Камера GSM.Есть ли в Болгарии?

Телекоммуникации и связь, компьютеры, , бытовая техника, строительство и ремонты и т.п.

Камера GSM.Есть ли в Болгарии?

Сообщение andy444 » 21/04/2011, 13:38

Суть в том что хочу поставить в своей квартире GSM камеру (что бы можно было проверить что происходит во время моего отсутствия в квартире вне сезона и не живет ли там кто). Идеален вариант если можно смотреть через интернет. Есть ли что то похожее в Болгарии и во что это выйдет? если можно ссылочки в интернете.Спасибо!
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Камера GSM.Есть ли в Болгарии?

Сообщение bizonext » 21/04/2011, 16:45

Есть основания для беспокойства?
Если незаметно разместить сеть таких камер в десятках квартир, то наверняка что-то интересное записать можно. Выложить в интернет или устроить реалити-шоу...
Вопрос юристам: если я в собственной квартире заснял сцену интима незаконно проникших в нее граждан и опубликовал это в И-нете, является ли эта публикация актом посягательства на чужую личную жизнь? :D :?: :D
Слышал про случай, когда хозяин подмосковной дачи, которого достали бомжи, регулярно взламывающие его дом со всеми малоприятными последствиями, оставил в буфете отравленный крысиным ядом коньяк. Бомжи потравились, а хозяина осудили за преднамеренное убийство.
Так что не все так просто :mrgreen:
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Камера GSM.Есть ли в Болгарии?

Сообщение andy444 » 21/04/2011, 17:01

bizonext писал(а):Есть основания для беспокойства?
Если незаметно разместить сеть таких камер в десятках квартир, то наверняка что-то интересное записать можно. Выложить в интернет или устроить реалити-шоу...
Вопрос юристам: если я в собственной квартире заснял сцену интима незаконно проникших в нее граждан и опубликовал это в И-нете, является ли эта публикация актом посягательства на чужую личную жизнь? :D :?: :D
Слышал про случай, когда хозяин подмосковной дачи, которого достали бомжи, регулярно взламывающие его дом со всеми малоприятными последствиями, оставил в буфете отравленный крысиным ядом коньяк. Бомжи потравились, а хозяина осудили за преднамеренное убийство.
Так что не все так просто :mrgreen:

основания для беспокойства есть всегда:)я хочу установить не скрытую камеру...а так сказать открытую:)она будет стоять на видном месте.посягательством на личную жизнь как раз является вторжение в мою квартиру без надобности посторонних лиц которых я не звал:)
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Камера GSM.Есть ли в Болгарии?

Сообщение bizonext » 21/04/2011, 17:12

andy444 писал(а):
bizonext писал(а):Есть основания для беспокойства?
основания для беспокойства есть всегда:)я хочу установить не скрытую камеру...а так сказать открытую:)она будет стоять на видном месте.посягательством на личную жизнь как раз является вторжение в мою квартиру без надобности посторонних лиц которых я не звал:)


Кхм..Если серьезно, то как вариант - плакат с надписью "квартира под видеонаблюдением" при входе, можно усилить муляжом с красным индикатором от батарейки..Эконом-вариант, так сказать. Думаю, вполне эффективная вещь.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Камера GSM.Есть ли в Болгарии?

Сообщение bizonext » 21/04/2011, 17:16

У нас в комплексе один дядечка пригрозил управляющей - если обнаружит следы неизвестных или если что-то пропадет, то поставит железную дверь, а ключ будет с собой возить. И пусть тра***тся как хотят с проливами-заливами. Лично я готово поступить так же. Вот в мае еду на недельку готовить апарт к сезону. Посмотрю, что да как...
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Камера GSM.Есть ли в Болгарии?

Сообщение andy444 » 21/04/2011, 17:18

bizonext писал(а):
andy444 писал(а):
bizonext писал(а):Есть основания для беспокойства?
основания для беспокойства есть всегда:)я хочу установить не скрытую камеру...а так сказать открытую:)она будет стоять на видном месте.посягательством на личную жизнь как раз является вторжение в мою квартиру без надобности посторонних лиц которых я не звал:)


Кхм..Если серьезно, то как вариант - плакат с надписью "квартира под видеонаблюдением" при входе, можно усилить муляжом с красным индикатором от батарейки..Эконом-вариант, так сказать. Думаю, вполне эффективная вещь.

думал примерно так же сделать...:)но тогда если что...ничего не докажешь.что и куда пропало.скажут у тебя же камера стоит вот и разбирайся:)
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Камера GSM.Есть ли в Болгарии?

Сообщение andy444 » 21/04/2011, 17:21

bizonext писал(а):У нас в комплексе один дядечка пригрозил управляющей - если обнаружит следы неизвестных или если что-то пропадет, то поставит железную дверь, а ключ будет с собой возить. И пусть тра***тся как хотят с проливами-заливами. Лично я готово поступить так же. Вот в мае еду на недельку готовить апарт к сезону. Посмотрю, что да как...

ну по хорошему в договоре об обслуживании прописано что должен быть дубликат ключей у УК.они то потрах***ся...так ущерб то на Вас весь повесят что не был обеспечен вход в квартиру...и то что было припишут....и что не было...
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Камера GSM.Есть ли в Болгарии?

Сообщение bizonext » 21/04/2011, 17:41

andy444 писал(а):
bizonext писал(а):У нас в комплексе один дядечка пригрозил управляющей - если обнаружит следы неизвестных или если что-то пропадет, то поставит железную дверь, а ключ будет с собой возить. И пусть тра***тся как хотят с проливами-заливами. Лично я готово поступить так же. Вот в мае еду на недельку готовить апарт к сезону. Посмотрю, что да как...

ну по хорошему в договоре об обслуживании прописано что должен быть дубликат ключей у УК.они то потрах***ся...так ущерб то на Вас весь повесят что не был обеспечен вход в квартиру...и то что было припишут....и что не было...


по-хорошему в договоре обслуживания управляющая берет на себя круглогодичную и круглосуточную охрану. надо почитать договор, кстати:))
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Камера GSM.Есть ли в Болгарии?

Сообщение andy444 » 21/04/2011, 18:00

bizonext писал(а):
andy444 писал(а):
bizonext писал(а):У нас в комплексе один дядечка пригрозил управляющей - если обнаружит следы неизвестных или если что-то пропадет, то поставит железную дверь, а ключ будет с собой возить. И пусть тра***тся как хотят с проливами-заливами. Лично я готово поступить так же. Вот в мае еду на недельку готовить апарт к сезону. Посмотрю, что да как...

ну по хорошему в договоре об обслуживании прописано что должен быть дубликат ключей у УК.они то потрах***ся...так ущерб то на Вас весь повесят что не был обеспечен вход в квартиру...и то что было припишут....и что не было...


по-хорошему в договоре обслуживания управляющая берет на себя круглогодичную и круглосуточную охрану. надо почитать договор, кстати:))

ну это само собой...но там же нет описи Вашего имущества:)а на нет и суда нет:)нет скажем телевизора...значит и не было его:)
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Камера GSM.Есть ли в Болгарии?

Сообщение Petr Dim » 21/04/2011, 19:11

andy444, есть такая возможность. Как раз сын занимается установкой таких систем. Про стоимости не могу сказать. Нужно обращаться к сыну. Насколько понимаю, зависит от конфигурации системы.
Petr Dim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29/03/2008, 18:54
Откуда: Varna

Re: Камера GSM.Есть ли в Болгарии?

Сообщение andy444 » 21/04/2011, 19:24

Petr Dim писал(а):andy444, есть такая возможность. Как раз сын занимается установкой таких систем. Про стоимости не могу сказать. Нужно обращаться к сыну. Насколько понимаю, зависит от конфигурации системы.

Если несложно узнайте пожалуйста по поводу установки,принципа действия ну и по цене.если можно с сылочкой как это будет выглядеть.можно в личку.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Камера GSM.Есть ли в Болгарии?

Сообщение Andorf » 21/04/2011, 19:38

andy444 писал(а):
Petr Dim писал(а):andy444, есть такая возможность. Как раз сын занимается установкой таких систем. Про стоимости не могу сказать. Нужно обращаться к сыну. Насколько понимаю, зависит от конфигурации системы.

Если несложно узнайте пожалуйста по поводу установки,принципа действия ну и по цене.если можно с сылочкой как это будет выглядеть.можно в личку.

Например вот здесь. Если это Ваш аппартамент, то можете ставить что угодно и смотреть.
http://www.vivacom.bg/bg/residential/pr ... slugi_/eye
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Камера GSM.Есть ли в Болгарии?

Сообщение mailto_alex » 21/04/2011, 19:53

Ставите любую wi fi IP камеру Дома оставляете маршрутизатор под паролем. Выходите с любого места на эту камеру. Ну или если провод замаскируете, то дешевле будет по ЛАН. Интернет можно и не безлимитку оставлять, и поставить камеру в режим стоп кадра по движению в квартире.
Лучше в фирму обратиться по данному оборудованию, дабы избежать вопросов по "самовольной установке" и посягательств ... Должна висеть табличка по закону о видео наблюдении.
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Камера GSM.Есть ли в Болгарии?

Сообщение andy444 » 21/04/2011, 20:35

mailto_alex писал(а):Ставите любую wi fi IP камеру Дома оставляете маршрутизатор под паролем. Выходите с любого места на эту камеру. Ну или если провод замаскируете, то дешевле будет по ЛАН. Интернет можно и не безлимитку оставлять, и поставить камеру в режим стоп кадра по движению в квартире.
Лучше в фирму обратиться по данному оборудованию, дабы избежать вопросов по "самовольной установке" и посягательств ... Должна висеть табличка по закону о видео наблюдении.

а фирму в Болгарии не подскажете?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Камера GSM.Есть ли в Болгарии?

Сообщение andy444 » 21/04/2011, 20:35

Andorf писал(а):
andy444 писал(а):
Petr Dim писал(а):andy444, есть такая возможность. Как раз сын занимается установкой таких систем. Про стоимости не могу сказать. Нужно обращаться к сыну. Насколько понимаю, зависит от конфигурации системы.

Если несложно узнайте пожалуйста по поводу установки,принципа действия ну и по цене.если можно с сылочкой как это будет выглядеть.можно в личку.

Например вот здесь. Если это Ваш аппартамент, то можете ставить что угодно и смотреть.
http://www.vivacom.bg/bg/residential/pr ... slugi_/eye

Спасибо огромное за ссылку.Буду в мае загляну в виваком.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Камера GSM.Есть ли в Болгарии?

Сообщение mailto_alex » 21/04/2011, 23:18

andy444 писал(а):
mailto_alex писал(а):Ставите любую wi fi IP камеру Дома оставляете маршрутизатор под паролем. Выходите с любого места на эту камеру. Ну или если провод замаскируете, то дешевле будет по ЛАН. Интернет можно и не безлимитку оставлять, и поставить камеру в режим стоп кадра по движению в квартире.
Лучше в фирму обратиться по данному оборудованию, дабы избежать вопросов по "самовольной установке" и посягательств ... Должна висеть табличка по закону о видео наблюдении.

а фирму в Болгарии не подскажете?


В Болгарии не скажу. Не интересовался. В Китае баксов за 80 простенькую найдёте. Любое охранное предприятие посоветует хорошие варианты.
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Камера GSM.Есть ли в Болгарии?

Сообщение serega » 22/04/2011, 00:32

Обычно, о том, не жил ли кто в твоей квартире в твое отсутствие судят по показаниям счетчиков воды и электричества.
У видеокамеры есть два недостатка - постоянная оплата за GSM канал или интернет в случае IP-камеры. И второй - нужно будет оставлять включенным электричество в квартире.
Может, лучше СОТ?
Аватара пользователя
serega
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08/10/2009, 12:47
Откуда: москва

Re: Камера GSM.Есть ли в Болгарии?

Сообщение andy444 » 22/04/2011, 10:30

serega писал(а):Обычно, о том, не жил ли кто в твоей квартире в твое отсутствие судят по показаниям счетчиков воды и электричества.
У видеокамеры есть два недостатка - постоянная оплата за GSM канал или интернет в случае IP-камеры. И второй - нужно будет оставлять включенным электричество в квартире.
Может, лучше СОТ?

Ну как вариант...
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Камера GSM.Есть ли в Болгарии?

Сообщение VS » 05/05/2011, 17:00

У всей техники связанной с IP есть один стабильный гемморой. Это подвисания... Чтобы не говорили продавцы. Нужно иметь опции или физически прерывать питание мин. раз в сутки. Но чтобы потом происходило 100% восстановление системы и встроенной ОС. Все это возможно, но всего и не предусмотришь. И упаси бог от Wi-Fi... Эта технология подвисает, пропадает сигнал на время, а система не восстанавливается. Короче - не все просто, как пишут в буклетах :!: Возможно действительно, охрана на "особо опасный период" это некий компромисс...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь


Вернуться в Техника и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6