3G мобильный интернет в Болгарии?

Телекоммуникации и связь, компьютеры, , бытовая техника, строительство и ремонты и т.п.

3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Сергей_ » 26/04/2011, 00:19

Собираюсь взять с собой ноутбук и USBмодем (поскольку в номере интернета нет).
Посоветуйте пожалуйста операторов у которых приличное покрытие в Золотых Песках
и проконсультируйте по тарифам.
Сергей_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28/06/2007, 16:33

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение mailto_alex » 27/04/2011, 17:48

По моему Вай Фай на Песках везде есть?

Ну вот посмотрите Глобул и их покрытие Мтел Vivacom(по моему у Вива только с контрактом годовым)
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Сергей_ » 28/04/2011, 14:20

Мы в турагентстве спрашивали, сказали что в гостинице Варшава интернета нет, а чужой вайфай непонятно как использовать. Можно бы и денег за пароль заплатить, но как найти хозяина?
Сергей_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28/06/2007, 16:33

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение mailto_alex » 28/04/2011, 17:19

Да. В Варшаве точно нет. Удивительно что там лифт ещё до сих пор работает :lol: . Вы же на отдых едете? В любой кафешке, других отелях, прогулявшись с ноут буком можно поймать бесплатный сигнал. Если есть 3Г модем - захватите на всякий случай.
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Глокая Куздра » 29/04/2011, 09:17

zu_vi писал(а):Контрактные от 5 лева в месяц безлимитные и у Вивакома и у Мтела.

У Вивакома за эти деньги 5 Мб всего Интернета. Надо будет добирать пакетом +Data, например Data150 за 10лв 150Мб.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Antonius » 30/04/2011, 07:37

Сергей_ писал(а):Собираюсь взять с собой ноутбук и USBмодем


Если у вас 3G модем от одного из операторов большой тройки (МТС, Мегафон, Билайн) и вы с модемом ничего не делали, то работать с чужой SIM картой другого оператора он не будет !
3G без контракта в Болгарии, насколько я помню, никто не дает. Может уже что-то изменилось...
Antonius
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13/02/2010, 17:03

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Сергей_ » 03/05/2011, 15:44

zu_vi писал(а):Контрактные от 5 лева в месяц безлимитные и у Вивакома и у Мтела.

Если не затруднит, дайте пожалуйста ссылку на тариф.
Нашёл только про дополнительные пакеты: http://vivacom.bg/bg/residential/prices ... ntni/_data
В остальном что-то не могу разобраться по болгарски.
Сергей_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28/06/2007, 16:33

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение mailto_alex » 03/05/2011, 19:34

Antonius писал(а):
Сергей_ писал(а):Собираюсь взять с собой ноутбук и USBмодем


Если у вас 3G модем от одного из операторов большой тройки (МТС, Мегафон, Билайн) и вы с модемом ничего не делали, то работать с чужой SIM картой другого оператора он не будет !
3G без контракта в Болгарии, насколько я помню, никто не дает. Может уже что-то изменилось...

Разлочить модем можно. Вот ТАК например или обратиться к любому мастеру по ремонту мобилок. Кому нужно - знаю онлайн магазин в БГ, где продают универсальные модемы без всяких контрактов.
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение mb144 » 04/05/2011, 15:38

Раньше (2 года назад) 3Г (постоплатный) нельзя было взять иностранцу. Как сейчас?
И есть ли микроСИМки для айпада?
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение kulibin » 02/07/2011, 21:02

Мобильный интернет очень актуален мне. Собираемся на этой неделе в Созополь. Я так понял что могу купить сим карту и месяц без контракта пользоваться через коммуникатор интернетом. http://globul.bg/bg/prpdata_packs.html?posm=3
Если да то подскажите а скорости для скайп хватит?
Заранее благодарен
kulibin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02/07/2011, 20:58

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение mailto_alex » 02/07/2011, 21:22

kulibin писал(а):Если да то подскажите а скорости для скайп хватит?


Хватит, если приём уверенный.
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Dale_C » 05/07/2011, 16:12

а вот можно чуть по другому спрошу: если я приду в Globul, куплю у них симку с B-CONNECT VISITOR, подключу к ней пакет GoWeb 512 MВ for 45 days - смогу я вставив ее в свой смартфон пользовать 3G где покрытие позволит? Изучая их сайт мне показалось это самым экономичным решением, чтобы и звонить/смсить на родину при необходимости и быть он-лайн всегда (512Mb мне хватит, не хватит - доплачу).
Dale_C
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01/06/2011, 09:47

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение mailto_alex » 05/07/2011, 17:45

Dale_C писал(а):а вот можно чуть по другому спрошу: если я приду в Globul, куплю у них симку с B-CONNECT VISITOR, подключу к ней пакет GoWeb 512 MВ for 45 days - смогу я вставив ее в свой смартфон пользовать 3G где покрытие позволит? Изучая их сайт мне показалось это самым экономичным решением, чтобы и звонить/смсить на родину при необходимости и быть он-лайн всегда (512Mb мне хватит, не хватит - доплачу).


Dale._C У всех запросы разные. Для начала посмотрите покрытие сетки Можно ТУТ глянуть дешевле вариант за 15 левов сроком на 20 дней и кредит 3 лева. Цена на МВ след изчерпване на включените МВ трафик е 2,40 лв./МВ Go Web тоже на мой взгляд выгоднее.

Моё личное мнение .. зачем будучи туристом быть всегда онлайн, когда столько бесплатных сеток Вай Фай? На заправках, кафешках ..
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Dale_C » 05/07/2011, 22:33

mailto_alex писал(а):Dale_C У всех запросы разные. Для начала посмотрите покрытие сетки Можно ТУТ глянуть дешевле вариант за 15 левов сроком на 20 дней и кредит 3 лева. Цена на МВ след изчерпване на включените МВ трафик е 2,40 лв./МВ Go Web тоже на мой взгляд выгоднее.

предлагаемый вами вариант увы не позволяет совершать звонки. Т.е. он отличен, если его использовать в usb-модеме с компьютером, но вот в смартфоне такой вариант видится мне неполноценным.

mailto_alex писал(а):Моё личное мнение .. зачем будучи туристом быть всегда онлайн, когда столько бесплатных сеток Вай Фай? На заправках, кафешках ..

не знаю как сегодня, но 2 года назад на Солнечном берегу нормальный стабильный free wi-fi был только в KFC. Все что предлагали кафешки и пр - страшный ужас, и чтобы например принять e-mail или пообщаться по рабочим вопросам в icq таскаться куда либо - не очень логично, когда все это можно сделать с телефона, загорая.)) Мне даже 3G для этого не обязательно, хватит и обычного gprs. Вышесказанное опять же личное мнение...
Dale_C
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01/06/2011, 09:47

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение mb144 » 05/07/2011, 23:11

Dale_C писал(а):а вот можно чуть по другому спрошу: если я приду в Globul, куплю у них симку с B-CONNECT VISITOR, подключу к ней пакет GoWeb 512 MВ for 45 days - смогу я вставив ее в свой смартфон пользовать 3G где покрытие позволит? Изучая их сайт мне показалось это самым экономичным решением, чтобы и звонить/смсить на родину при необходимости и быть он-лайн всегда (512Mb мне хватит, не хватит - доплачу).


тоже хотел такой вариант а фиг, сцена в германос на СБ- б-конект можно - можно, говеб можно - можно, ок, беру только вместе, а фиг симки разные.
а вместе только членам профсоюза, те абонемент на год.
по ГОВЕБ - можно разговаривать? - нет
по б-конект есть 3Ж? - нет
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение mailto_alex » 05/07/2011, 23:59

3 Г апгрейт посоветуете " иностранным жаждущим - курортникам" постоянно быть за 20 левов онлайн?
План такой: "понаехали и уехали ". Free Skype 24/7 + Bonus

ПЫСЫ. Дэйл, если не в курсе, то на то планы и создаются , чтобы Вы их "курили" .
Всегда можно договориться на кратковременное подключение кабельного интернета( они идут на уступки в отличие от сотовиков). С туриста всегда спрос по другому ... вот и переплачивайте за усиби модемы и прочие услуги. Туристам и правда сложно и дорого платить за интернет тут. Сколько раз с Вас (туриста\ки) спрашивали ЕГН?

Я надеюсь в будущем тройка операторов будут предлагать услуги сезонные и скидки для туристов.

Помечтать не вредно :)
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Dale_C » 06/07/2011, 15:45

mb144 писал(а):по ГОВЕБ - можно разговаривать? - нет
по б-конект есть 3Ж? - нет

От жеж зараза... придется без 3G тогда, в принципе на мессенджеры и e-mail хватит.

mailto_alex, и всеже не понимаю до конца логики операторов - какой смысл ограничивать в 3G гостей на гостевом тарифе? Единственное отличие 3G от простого gpes - Он быстрее, соответственно даже временные клиенты быстрее используют лимит -> быстрее купят новый пакет, или что чаще - не заметят что кончился лимит и пойдет уже помегабайтовая оплата за большие деньги, оператору на радость.
Dale_C
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01/06/2011, 09:47

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение mailto_alex » 06/07/2011, 20:54

Dale_C писал(а):mailto_alex, и всеже не понимаю до конца логики операторов - какой смысл ограничивать в 3G гостей на гостевом тарифе? Единственное отличие 3G от простого gpes - Он быстрее, соответственно даже временные клиенты быстрее используют лимит -> быстрее купят новый пакет, или что чаще - не заметят что кончился лимит и пойдет уже помегабайтовая оплата за большие деньги, оператору на радость.


Отвечу пожалуй ... для любителей " пакетных услуг". Вы деньги считаете? Киловатты и прочее? А мегабайты? :idea:

Я к тому, что нужно каждому блин туристу установить программу мониторинга трафика и понять свой расход так скажем за пол года. После этого выбирать наиболее подходящие планы "существования" в сети ... Все операторы ведут чёткую статистику и среднячёк выравнивают к общей сумме. В итоге получаете план "Турист". Что не понятного? Реальная цена за мегабайт. Вот это уже другой вопрос.
Продолжайте товарищи подключаться на планы или переплачивать за кратковременные услуги! Совет всем. Замерьте потребление трафика. Для начинающих ПРОГРАМКА мониторинга ... Надеюсь задумаетесь ..
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Сергий » 27/07/2011, 09:52

Отчитываюсь о своем опыте.

Святой Влас - купил вчера там в магазинчике на центральной улице модем Водафон (МТел) за 89 лев, на нем уже стоит весь софт, и предоплачено полтора гига трафика.

Подключил, не без глюков, но прием вроде уверенный, хотя интернет в целом тормозной. На аську, мыло и вялый серфинг тем не менее хватает.

Этот модем купил даже без наличия паспорта, а в Несебре Глобул хотел еще с меня карточку Булстата вроде, за какой-то мобильный интернет, жесть.
Аватара пользователя
Сергий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/08/2009, 17:47
Откуда: Екатеринбург

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение ser » 29/07/2011, 01:45

Сергий писал(а):Отчитываюсь о своем опыте.

Святой Влас - купил вчера там в магазинчике на центральной улице модем Водафон (МТел) за 89 лев, на нем уже стоит весь софт, и предоплачено полтора гига трафика.

Подключил, не без глюков, но прием вроде уверенный, хотя интернет в целом тормозной. На аську, мыло и вялый серфинг тем не менее хватает.

Этот модем купил даже без наличия паспорта, а в Несебре Глобул хотел еще с меня карточку Булстата вроде, за какой-то мобильный интернет, жесть.



Я так понимаю, у вас пакет ПРИМА.

МТел в Болгарии это как МТС в Москве. Если своего клиента не нае.. обманул, то день прошел зря!
1. Мегабайты списывают в полтора раза быстрее чем расходуется согласно мониторинга. кому, что и как потом доказывать?
2. самое главное западло, или ловушка для лохов: баланс считается отдельно на левы и мегабайты. и если у вас мегабайты кончились, а левы еще остались, то интернет будет доступен, но по 4-6 лев за МБ. ("скромности" Мтела можно только позавидовать) Левы можно перевести в МБ только цугами по 30 или 50 лев отправив СМС со специальным кодовым словом. которое в нужный момент будет забыто.

Я попробовал и Глобул и Мтел. Остановился на безлимитном WiMAX за 150 лев на полгода + модем.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение freemob » 29/07/2011, 17:04

Полностью согласен с предыдущим постом. Не надо М-Tel. :lol: Ставьте Wimax от Maxtelecom.
freemob
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02/12/2010, 17:15

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение mailto_alex » 30/07/2011, 20:12

freemob писал(а):Полностью согласен с предыдущим постом. Не надо М-Tel. :lol: Ставьте Wimax от Maxtelecom.


И Вимакс купят скоро предположить боюсь ... как и спектрум нет .. и пошли планы и надувательства !
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение mikerud » 23/08/2011, 14:41

Прочитал посты, но так для себя и не решил что брать в Святом Власе. Например в том году в Италии покупал симки от оператора TIM, заказывал доп. опцию безлимитного интернета за 2 евро в неделю, вообще красота, и никаких ограничений в скорости, скайпом пользовался на ура, никаких тормозов при звонках. Причем мог пользоваться как телефоном, так и ноутбуком через телефонный вайфайный роутер. А В Болгарии есть что-то подобное у операторов сотовой связи? Интересует конкретно Св. Влас.
mikerud
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16/08/2011, 16:45

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Глокая Куздра » 23/08/2011, 17:38

mailto_alex писал(а): Для начинающих ПРОГРАМКА мониторинга ... Надеюсь задумаетесь ..

Фигня, какая-то. А что такое виндовз?
Я на компьютере работаю, нет никакова виндвз. У меня Лев.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение mailto_alex » 24/08/2011, 01:15

Глокая Куздра писал(а):
mailto_alex писал(а): Для начинающих ПРОГРАМКА мониторинга ... Надеюсь задумаетесь ..

Фигня, какая-то. А что такое виндовз?
Я на компьютере работаю, нет никакова виндвз. У меня Лев.


У меня доллар упал .. след за ним и Мак. Предложи альтернативу чем пользуешься? В форум - не мне.
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Moskvi4ka » 24/04/2012, 12:34

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста человеку, который, к сожалению((, совсем не разбирается в этих вопросах. Меня интересует возможность пользоваться мобильным интернетом в г. Несебър. Есть телефонная симка VIVACOM, есть нетбук и телефон, который можно использовать как модем, можно ли используя все это пользоваться мобильным интернетом по недорогой цене (нужен для общения: аська, мыло, соц сети, изредка скайп). Что для этого следует подключить? Не могу разобраться с этими тарифами на сайте вивакома(( И еще, так как мы приезжаем в Болгарию только на лето, то и инет нужен только на лето, а в остальное время чтоб за него не платить) Подскажите какие-нибудь варианты? ))
Люблю Москву, но отдыхать хочу в Болгарии!:)
Аватара пользователя
Moskvi4ka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03/07/2010, 00:12
Откуда: Москва

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение pushkar » 12/06/2012, 19:34

<b>Moskvi4ka</b>, мой прошлогодний опыт изложен тут - http://www.cells.ru/forum/read.php?3,10 ... sg-1251895
Определитесь, сколько вам нужно траффика. Берите из России модем (обязательно разлоченный, т.е. не привязанный к конкретному российскому оператору, если залочен - чинится на большинстве модемов за полчаса), покупайте на месте SIM-карту для передачи данных (я пользовался EasyTraffic от Vivatel, но мне нужно было много траффика; полагаю, с Вашими запросами Вы вполне можете выбрать что-то подходящее у GlobBul и подключить пакет данных на любой препейд-тариф) и пользуетесь.
pushkar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07/06/2011, 17:50

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Moskvi4ka » 01/08/2012, 21:13

К сожалению модема у меня нет. Есть только мобильный, который, вроде как можно подключить в качестве модема. Я увы ужасно плохо в этом во всем разбираюсь, но здесь в Болгарии я обошла почти всех операторов и еще всяких офисов связи и мне все в один голос твердят, что помочь ничем не могут и что у них здесь интернет можно подключить только заключив контракт как минимум на год и больше никак. Никаких других вариантов никто предложить не может.((((
Люблю Москву, но отдыхать хочу в Болгарии!:)
Аватара пользователя
Moskvi4ka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03/07/2010, 00:12
Откуда: Москва

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение mailto_alex » 03/08/2012, 06:26

Moskvi4ka писал(а):К сожалению модема у меня нет. Есть только мобильный, который, вроде как можно подключить в качестве модема. Я увы ужасно плохо в этом во всем разбираюсь, но здесь в Болгарии я обошла почти всех операторов и еще всяких офисов связи и мне все в один голос твердят, что помочь ничем не могут и что у них здесь интернет можно подключить только заключив контракт как минимум на год и больше никак. Никаких других вариантов никто предложить не может.((((


Им за это не платят 8) Есть у меня в продаже 3Г модем не привязанный к операторам связи. Симку 3Г можно купить без проблем на паспорт РФ. Заряжать по мере необходимости. На связь хватит. На видео - дорого будет. Что за телефон? Модель, система на которой он работает. Есть много программ, которые из телефона делают вай фай точку с дальнейшим подключением любого пк без проводов.
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Moskvi4ka » 07/08/2012, 18:39

Да уж в этом году боюсь не пригодится, хочу на будущее этот вопрос выяснить) Телефон нокиа 5530, в Москве у меня получалось запустить интернет на нетбуке через него. Было бы здорово, если можно сделать из него вай фай точку!!
Люблю Москву, но отдыхать хочу в Болгарии!:)
Аватара пользователя
Moskvi4ka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03/07/2010, 00:12
Откуда: Москва

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение LexaB » 09/08/2012, 16:12

Из этого телефона не получится сделать точку доступа, но можно попробовать сделать ее из ноутбука на windows 7 http://www.3dnews.ru/workshop/616585
LexaB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13/04/2012, 11:53
Откуда: Москва

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Moskvi4ka » 10/08/2012, 14:00

К сожалению у меня Windows XP стоит) А вот допустим, если сделать эту точку, то что дальше, прям можно будет пользоваться интернетом или надо будет еще что-то купить?
Люблю Москву, но отдыхать хочу в Болгарии!:)
Аватара пользователя
Moskvi4ka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03/07/2010, 00:12
Откуда: Москва

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Millenia » 24/05/2014, 17:08

Добрый день!
Можем моя история собственной глупости поможет кому-нибудь стать умнее :(
В Болгарию приезжаю максимум на 3 недели в год, в этом году решила подключить мобильный 3G, чтобы вечерами в инете сидеть, так как после захода солнца хоть глаз выколи... Походила по салонам, и в Глобал мне показали тариф, где можно пользоваться безлимитным интернетом, да еще и 180 минут разговоров по Болгарии и России, я объясняла что мне нужен интернет только на момент пребывания, что я здесь только месяц в году, меня уверили, что так и будет, если я заключу договор на 2 года, то я буду оплачивать только месяцы пребывания, буду пользоваться безлимитным интернетом и бесплатными минутами. Не стоит верить тем, кого ты толком не понимаешь... Я заключила договор на 2 года, а после заключения узнала, что вынуждена оплачивать по 17 лева каждый месяц, весь года,даже 2, а иначе будет штраф в 200 лева... Хотела контракт разорвать, но в салоне меня даже слушать не стали: "Нет, разорвать контрак вы можете, только оплатив штраф в 400 лева (по 200 за каждый год)". Позвать того кто мне этот тариф всучил отказались, под предметом того что не понимают русский... Я уже смирилась с той мыслью, что вынуждена оплачивать бешеную сумму, как неожиданно (через 3 дня пользования) ЗАКОНЧИЛСЯ БЕЛИМИТНЫЙ ИНТЕРНЕТ!!! Оказалось, что он совсем не безлимитный, как мне рассказывали, там всего 250 МВ, используя интернет "скромно", мне его хватило на 3 дня. Хотя в России 1 ГБ интернета я не могу накачать за 1 месяц... В общем, у меня смешанные чувства по этому поводу... Теперь я должна выложить 13000 за 360 часов (максимум) разговоров и 6 дней интернета... Не повторяйте мою ошибку, за свою глупость я дорого заплачу!!! :evil:
Millenia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24/05/2014, 16:49

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Zanuda » 22/04/2015, 17:12

Подскажите, кто в курсе, какой тарифный план мне купить для интернета и у какого провайдера. Желательно предоплатный. Ну или контракт не более 10л/мес. Нужен только интернет примерно 1гб в месяц.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Юлия Д. » 12/07/2015, 23:36

Добрый день! Ищу специалиста по подключению интернета. Нужно настроить интернет в Св.Власе, связать 3 устройства: 3G симку Vivacom + разлоченную флешку Мегафон + Wi-fi роутер PT-link3040.
Юлия Д.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27/09/2014, 21:24

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Dim232 » 27/02/2016, 20:11

Приветствую всех. Подскажите, какой 3G в Варне дешевле? Нужно где-то полтора-два гигабайта на хорошей скорости в месяц. Нужен месяц всего будет.
Что дешевле будет? Спасибо!
Аватара пользователя
Dim232
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11/02/2016, 20:58

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Andorf » 27/02/2016, 21:39

Dim232 писал(а):Приветствую всех. Подскажите, какой 3G в Варне дешевле? Нужно где-то полтора-два гигабайта на хорошей скорости в месяц. Нужен месяц всего будет.
Что дешевле будет? Спасибо!

В Варне есть 4G/LTE. Например здесь: http://www.telenor.bg/bg/private/mobile ... goweb-2000
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Dim232 » 27/02/2016, 21:51

Получается, что если без 2-хгодовой подписки оплачивать чо-то, то вот этот тариф 2000 мб. за 9,90 лев на 7 дней (с возможностью продлить также за 6,9о лев) дешевле всего? Виваком выходит дороже. А какие еще операторы связи есть?)
Аватара пользователя
Dim232
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11/02/2016, 20:58

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Zanuda » 27/02/2016, 21:57

Dim232 писал(а):Получается, что если без 2-хгодовой подписки оплачивать чо-то, то вот этот тариф 2000 мб. за 9,90 лев на 7 дней (с возможностью продлить также за 6,9о лев) дешевле всего? Виваком выходит дороже. А какие еще операторы связи есть?)

Я штудирую последние месяцы в поисках безлимитного интернета и ничего не нахожу. Российские цены и скорость кажутся манной небесной. Посмотрите Виваком абонементные тарифы, в прошлом году были скидки и можно было взяять за 2,9 мес голосыовые и 3 с чем-то интернет на месяц. Причем оплата не за весть период, а просто с депозитом. Может дешевле выйдет.

Я же ищу альтенативу Макс Телекому безлимитный хотябы на 10мб/мес...
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение freemob » 27/05/2016, 23:02

Вопрос к zanuda: нашли интернет?
у меня аналогичная проблема. Еще в прошлом 2015 году сильно разочаровался в maxtelecom. Нужен интернет в Несебре на июль-август.
freemob
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02/12/2010, 17:15

След.

Вернуться в Техника и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5