3G мобильный интернет в Болгарии?

Телекоммуникации и связь, компьютеры, , бытовая техника, строительство и ремонты и т.п.

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение freemob » 29/07/2011, 17:04

Полностью согласен с предыдущим постом. Не надо М-Tel. :lol: Ставьте Wimax от Maxtelecom.
freemob
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02/12/2010, 17:15

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение mailto_alex » 30/07/2011, 20:12

freemob писал(а):Полностью согласен с предыдущим постом. Не надо М-Tel. :lol: Ставьте Wimax от Maxtelecom.


И Вимакс купят скоро предположить боюсь ... как и спектрум нет .. и пошли планы и надувательства !
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение mikerud » 23/08/2011, 14:41

Прочитал посты, но так для себя и не решил что брать в Святом Власе. Например в том году в Италии покупал симки от оператора TIM, заказывал доп. опцию безлимитного интернета за 2 евро в неделю, вообще красота, и никаких ограничений в скорости, скайпом пользовался на ура, никаких тормозов при звонках. Причем мог пользоваться как телефоном, так и ноутбуком через телефонный вайфайный роутер. А В Болгарии есть что-то подобное у операторов сотовой связи? Интересует конкретно Св. Влас.
mikerud
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16/08/2011, 16:45

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Глокая Куздра » 23/08/2011, 17:38

mailto_alex писал(а): Для начинающих ПРОГРАМКА мониторинга ... Надеюсь задумаетесь ..

Фигня, какая-то. А что такое виндовз?
Я на компьютере работаю, нет никакова виндвз. У меня Лев.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение mailto_alex » 24/08/2011, 01:15

Глокая Куздра писал(а):
mailto_alex писал(а): Для начинающих ПРОГРАМКА мониторинга ... Надеюсь задумаетесь ..

Фигня, какая-то. А что такое виндовз?
Я на компьютере работаю, нет никакова виндвз. У меня Лев.


У меня доллар упал .. след за ним и Мак. Предложи альтернативу чем пользуешься? В форум - не мне.
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Moskvi4ka » 24/04/2012, 12:34

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста человеку, который, к сожалению((, совсем не разбирается в этих вопросах. Меня интересует возможность пользоваться мобильным интернетом в г. Несебър. Есть телефонная симка VIVACOM, есть нетбук и телефон, который можно использовать как модем, можно ли используя все это пользоваться мобильным интернетом по недорогой цене (нужен для общения: аська, мыло, соц сети, изредка скайп). Что для этого следует подключить? Не могу разобраться с этими тарифами на сайте вивакома(( И еще, так как мы приезжаем в Болгарию только на лето, то и инет нужен только на лето, а в остальное время чтоб за него не платить) Подскажите какие-нибудь варианты? ))
Люблю Москву, но отдыхать хочу в Болгарии!:)
Аватара пользователя
Moskvi4ka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03/07/2010, 00:12
Откуда: Москва

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение pushkar » 12/06/2012, 19:34

<b>Moskvi4ka</b>, мой прошлогодний опыт изложен тут - http://www.cells.ru/forum/read.php?3,10 ... sg-1251895
Определитесь, сколько вам нужно траффика. Берите из России модем (обязательно разлоченный, т.е. не привязанный к конкретному российскому оператору, если залочен - чинится на большинстве модемов за полчаса), покупайте на месте SIM-карту для передачи данных (я пользовался EasyTraffic от Vivatel, но мне нужно было много траффика; полагаю, с Вашими запросами Вы вполне можете выбрать что-то подходящее у GlobBul и подключить пакет данных на любой препейд-тариф) и пользуетесь.
pushkar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07/06/2011, 17:50

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Moskvi4ka » 01/08/2012, 21:13

К сожалению модема у меня нет. Есть только мобильный, который, вроде как можно подключить в качестве модема. Я увы ужасно плохо в этом во всем разбираюсь, но здесь в Болгарии я обошла почти всех операторов и еще всяких офисов связи и мне все в один голос твердят, что помочь ничем не могут и что у них здесь интернет можно подключить только заключив контракт как минимум на год и больше никак. Никаких других вариантов никто предложить не может.((((
Люблю Москву, но отдыхать хочу в Болгарии!:)
Аватара пользователя
Moskvi4ka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03/07/2010, 00:12
Откуда: Москва

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение mailto_alex » 03/08/2012, 06:26

Moskvi4ka писал(а):К сожалению модема у меня нет. Есть только мобильный, который, вроде как можно подключить в качестве модема. Я увы ужасно плохо в этом во всем разбираюсь, но здесь в Болгарии я обошла почти всех операторов и еще всяких офисов связи и мне все в один голос твердят, что помочь ничем не могут и что у них здесь интернет можно подключить только заключив контракт как минимум на год и больше никак. Никаких других вариантов никто предложить не может.((((


Им за это не платят 8) Есть у меня в продаже 3Г модем не привязанный к операторам связи. Симку 3Г можно купить без проблем на паспорт РФ. Заряжать по мере необходимости. На связь хватит. На видео - дорого будет. Что за телефон? Модель, система на которой он работает. Есть много программ, которые из телефона делают вай фай точку с дальнейшим подключением любого пк без проводов.
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Moskvi4ka » 07/08/2012, 18:39

Да уж в этом году боюсь не пригодится, хочу на будущее этот вопрос выяснить) Телефон нокиа 5530, в Москве у меня получалось запустить интернет на нетбуке через него. Было бы здорово, если можно сделать из него вай фай точку!!
Люблю Москву, но отдыхать хочу в Болгарии!:)
Аватара пользователя
Moskvi4ka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03/07/2010, 00:12
Откуда: Москва

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение LexaB » 09/08/2012, 16:12

Из этого телефона не получится сделать точку доступа, но можно попробовать сделать ее из ноутбука на windows 7 http://www.3dnews.ru/workshop/616585
LexaB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13/04/2012, 11:53
Откуда: Москва

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Moskvi4ka » 10/08/2012, 14:00

К сожалению у меня Windows XP стоит) А вот допустим, если сделать эту точку, то что дальше, прям можно будет пользоваться интернетом или надо будет еще что-то купить?
Люблю Москву, но отдыхать хочу в Болгарии!:)
Аватара пользователя
Moskvi4ka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03/07/2010, 00:12
Откуда: Москва

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Millenia » 24/05/2014, 17:08

Добрый день!
Можем моя история собственной глупости поможет кому-нибудь стать умнее :(
В Болгарию приезжаю максимум на 3 недели в год, в этом году решила подключить мобильный 3G, чтобы вечерами в инете сидеть, так как после захода солнца хоть глаз выколи... Походила по салонам, и в Глобал мне показали тариф, где можно пользоваться безлимитным интернетом, да еще и 180 минут разговоров по Болгарии и России, я объясняла что мне нужен интернет только на момент пребывания, что я здесь только месяц в году, меня уверили, что так и будет, если я заключу договор на 2 года, то я буду оплачивать только месяцы пребывания, буду пользоваться безлимитным интернетом и бесплатными минутами. Не стоит верить тем, кого ты толком не понимаешь... Я заключила договор на 2 года, а после заключения узнала, что вынуждена оплачивать по 17 лева каждый месяц, весь года,даже 2, а иначе будет штраф в 200 лева... Хотела контракт разорвать, но в салоне меня даже слушать не стали: "Нет, разорвать контрак вы можете, только оплатив штраф в 400 лева (по 200 за каждый год)". Позвать того кто мне этот тариф всучил отказались, под предметом того что не понимают русский... Я уже смирилась с той мыслью, что вынуждена оплачивать бешеную сумму, как неожиданно (через 3 дня пользования) ЗАКОНЧИЛСЯ БЕЛИМИТНЫЙ ИНТЕРНЕТ!!! Оказалось, что он совсем не безлимитный, как мне рассказывали, там всего 250 МВ, используя интернет "скромно", мне его хватило на 3 дня. Хотя в России 1 ГБ интернета я не могу накачать за 1 месяц... В общем, у меня смешанные чувства по этому поводу... Теперь я должна выложить 13000 за 360 часов (максимум) разговоров и 6 дней интернета... Не повторяйте мою ошибку, за свою глупость я дорого заплачу!!! :evil:
Millenia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24/05/2014, 16:49

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Zanuda » 22/04/2015, 17:12

Подскажите, кто в курсе, какой тарифный план мне купить для интернета и у какого провайдера. Желательно предоплатный. Ну или контракт не более 10л/мес. Нужен только интернет примерно 1гб в месяц.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Юлия Д. » 12/07/2015, 23:36

Добрый день! Ищу специалиста по подключению интернета. Нужно настроить интернет в Св.Власе, связать 3 устройства: 3G симку Vivacom + разлоченную флешку Мегафон + Wi-fi роутер PT-link3040.
Юлия Д.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27/09/2014, 21:24

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Dim232 » 27/02/2016, 20:11

Приветствую всех. Подскажите, какой 3G в Варне дешевле? Нужно где-то полтора-два гигабайта на хорошей скорости в месяц. Нужен месяц всего будет.
Что дешевле будет? Спасибо!
Аватара пользователя
Dim232
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11/02/2016, 20:58

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Andorf » 27/02/2016, 21:39

Dim232 писал(а):Приветствую всех. Подскажите, какой 3G в Варне дешевле? Нужно где-то полтора-два гигабайта на хорошей скорости в месяц. Нужен месяц всего будет.
Что дешевле будет? Спасибо!

В Варне есть 4G/LTE. Например здесь: http://www.telenor.bg/bg/private/mobile ... goweb-2000
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Dim232 » 27/02/2016, 21:51

Получается, что если без 2-хгодовой подписки оплачивать чо-то, то вот этот тариф 2000 мб. за 9,90 лев на 7 дней (с возможностью продлить также за 6,9о лев) дешевле всего? Виваком выходит дороже. А какие еще операторы связи есть?)
Аватара пользователя
Dim232
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11/02/2016, 20:58

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Zanuda » 27/02/2016, 21:57

Dim232 писал(а):Получается, что если без 2-хгодовой подписки оплачивать чо-то, то вот этот тариф 2000 мб. за 9,90 лев на 7 дней (с возможностью продлить также за 6,9о лев) дешевле всего? Виваком выходит дороже. А какие еще операторы связи есть?)

Я штудирую последние месяцы в поисках безлимитного интернета и ничего не нахожу. Российские цены и скорость кажутся манной небесной. Посмотрите Виваком абонементные тарифы, в прошлом году были скидки и можно было взяять за 2,9 мес голосыовые и 3 с чем-то интернет на месяц. Причем оплата не за весть период, а просто с депозитом. Может дешевле выйдет.

Я же ищу альтенативу Макс Телекому безлимитный хотябы на 10мб/мес...
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение freemob » 27/05/2016, 23:02

Вопрос к zanuda: нашли интернет?
у меня аналогичная проблема. Еще в прошлом 2015 году сильно разочаровался в maxtelecom. Нужен интернет в Несебре на июль-август.
freemob
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02/12/2010, 17:15

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Zanuda » 27/05/2016, 23:17

freemob писал(а):Вопрос к zanuda: нашли интернет?
у меня аналогичная проблема. Еще в прошлом 2015 году сильно разочаровался в maxtelecom. Нужен интернет в Несебре на июль-август.

Нет, не нашел. Макстелеком сейчас не имеет безлимитных тарифов, Comnet тоже. А судя по тому, как они поступили с абонентами, принципиально не хочу им давать денег. Все мобильные операторы отпали, хотя многие мои знакомые пошли в Теленор.

Я не стал искать дальше, подключился по тарифам управляющей компании 125 евро на 6 мес скорость 6мб/сек. Цена не подарок, но скорость стабильна. И ничего не нужно докупать из оборудования. Пока так решил в этом сезоне. Время расставит все по своим местам. Вывод сделал для себя, найдя нового провайдера не нужно поддаваться уговорам покупки нового оборудования. Как показал опыт, они начинают мудрить и через 1-2 года вынуждать на замену или переход на новые тарифы.

Если вы в Несебре, то у вас проблем быть не должно. Заводите любого кабельного. Или УК не разрешает?
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение shkurko » 21/07/2016, 21:46

Кто знает адрес электронной почты продавца мобильных (магазин справа от входа в супермаркет "Младость")? Или может адрес сайта или номер телефона? Надо срочно у него симку с пакетом интернета купить дистанционно.
Музей советской радиотехники Курортного района СПб. Ищите в Яндексе...
shkurko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15/09/2010, 15:54

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение mb144 » 27/07/2016, 23:28

бисквитка работает от махтелеком в этом году (2016)?
чтото не найду где перезарядить на сайте.
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение mb144 » 28/07/2016, 13:56

мда разобрался с махтелекомом они отключили систему WiMAX с ноября прошлого года. Купленное Оборудование можно выкинуть. Очередное кидалово
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: 3G мобильный интернет в Болгарии?

Сообщение Zanuda » 28/07/2016, 17:08

mb144 писал(а):мда разобрался с махтелекомом они отключили систему WiMAX с ноября прошлого года. Купленное Оборудование можно выкинуть. Очередное кидалово

Я уже писал об этом. Сейчас у них новая схема, нужно покупать новое оборудование и пр. Я выбрал в итоге подключение по кабелю у своей управляющей компании. Дорого? Да. Но ничего не нужно покупать и достаточно иметь свой роутер, а он у меня есть. В итоге захотел - оплатил и пользуйся. А от Макс Теклекома у меня 2 модема с рогами остались и усиливающая приемная антенна.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

След.

Вернуться в Техника и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5