мобильный интернет

Телекоммуникации и связь, компьютеры, , бытовая техника, строительство и ремонты и т.п.

мобильный интернет

Сообщение Вяра » 02/09/2011, 14:25

Столкнулась с такой проблемой, что далеко не на каждом углу не только в Болгарии но и в Европе, есть интернет кафе или открытые точки вайфая, особенно в дали от крупных городов.
Мы достаточно много путешествуем, и периодически нужен срочный доступ в сеть интернета, ну например что бы срочно найти в чужой стране ближайший отель, если они не забиты в навигатор, воспользоваться программой переводчика и т.п или еще что то.
Возможно кто то пользуется такой приблудой. Но мне нужно что бы в интернет можно было войти не только в Болгарии но и за ее приделами
1. не платя бешеные деньги за трафик
2. без обязательной ежемесячной оплаты не зависящей от того пользуешься или нет, что бы платить по факту использования, без предоплаты
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: мобильный интернет

Сообщение Asof » 02/09/2011, 14:45

Вяра писал(а):Столкнулась с такой проблемой, что далеко не на каждом углу не только в Болгарии но и в Европе, есть интернет кафе или открытые точки вайфая, особенно в дали от крупных городов.
Мы достаточно много путешествуем, и периодически нужен срочный доступ в сеть интернета, ну например что бы срочно найти в чужой стране ближайший отель, если они не забиты в навигатор, воспользоваться программой переводчика и т.п или еще что то.
Возможно кто то пользуется такой приблудой. Но мне нужно что бы в интернет можно было войти не только в Болгарии но и за ее приделами
1. не платя бешеные деньги за трафик
2. без обязательной ежемесячной оплаты не зависящей от того пользуешься или нет, что бы платить по факту использования, без предоплаты

не знаю, как за границей, но в Болгарии меня вполне, для подобных целей, устраивает предоплатен от Вивакома - если не ошибаюсь, первоначально 79 лв - модем + 500 мб, а потом 29 лв - либо 500 мб на 90 дней либо 1000 мб на 60 дней действия, либо за 19 лв - 500 мб на 60 дней. Кажется так. Никаких ежемесячных платежей нет....
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: мобильный интернет

Сообщение Вяра » 02/09/2011, 15:00

Asof писал(а): либо за 19 лв - 500 мб на 60 дней. Кажется так. Никаких ежемесячных платежей нет....
А если вы все мб израсходуете, инет вырубают или просто потом можно придти и платить отдельно перересход по другому тарифу?
И спасибо за наводку, я "пытала" персонал в глоболе, но у них просто варварский тариф если не по договору, и за границей не работает :cry:
Но вполне выгодно в Глоболе, если по договору, там что то порядка 20 лева в месяц и без ограничения трафика. Но другой комп уже не подцепишь, только если 1 компьютер. За то можно и дома и в путешествии...может кому инфа пригодиться
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: мобильный интернет

Сообщение Asof » 02/09/2011, 15:06

Вяра писал(а):
Asof писал(а): либо за 19 лв - 500 мб на 60 дней. Кажется так. Никаких ежемесячных платежей нет....
А если вы все мб израсходуете, инет вырубают или просто потом можно придти и платить отдельно перересход по другому тарифу?
И спасибо за наводку, я "пытала" персонал в глоболе, но у них просто варварский тариф если не по договору, и за границей не работает :cry:
Но вполне выгодно в Глоболе, если по договору, там что то порядка 20 лева в месяц и без ограничения трафика. Но другой комп уже не подцепишь, только если 1 компьютер. За то можно и дома и в путешествии...может кому инфа пригодиться

Если израсходуете, то вырубают, но можно иметь запасные карточки и их активизировать, только надо активацию делать четко по инструкции, а то придется платить по 2 лв за 1 мб! - по-моему чересчур :shock: А так вполне удобно - для разъездов, "на всякий пожарный"...
А вот работает ли за границей - не уверен....
Вяра, извините, совсем старый стал :) - это именно тариф Глобула!
Последний раз редактировалось Asof 02/09/2011, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: мобильный интернет

Сообщение fantik » 02/09/2011, 15:11

Нам как лояльным клиентам Виваком дал 3Gмодем, (бесплатно, по их инициативе). 5 левых в месяц, анлимит, на любой комп.
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: мобильный интернет

Сообщение Вяра » 02/09/2011, 15:26

Asof писал(а):Вяра, извините, совсем старый стал :) - это именно тариф Глобула!
Я честно говоря в этом полный чайник, я зашла в Глобл и спрсила по поводу интернета, что бы не сидеть привязанной к дому в случае необходимости. Мне сказали что есть 2 варианта
20 лева в месяц по договору
и оплата постфактум но там по моему очень дорогой тариф

К сожалению я не являюсь клиентом Вивакома, тем более лояльным :cry:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: мобильный интернет

Сообщение Asof » 02/09/2011, 15:29

Вяра писал(а):
Asof писал(а):Вяра, извините, совсем старый стал :) - это именно тариф Глобула!
Я честно говоря в этом полный чайник, я зашла в Глобл и спрсила по поводу интернета, что бы не сидеть привязанной к дому в случае необходимости. Мне сказали что есть 2 варианта
20 лева в месяц по договору
и оплата постфактум но там по моему очень дорогой тариф

К сожалению я не являюсь клиентом Вивакома, тем более лояльным :cry:

см. - http://www.globul.bg/bg/prpdata_packs.html?posm=3
У Вивакома по-моему только с абоненткой
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: мобильный интернет

Сообщение fantik » 02/09/2011, 17:00

Asof писал(а):У Вивакома по-моему только с абоненткой

В тар. планах такого действительно нет. Мы зашли к ним в контору заплатить за инет и тф, и они чуть не силом навялили нам этот модем. А так как я работаю на фин. рынках и инет нужен бесперебойный, то я малость поломавшись для порядка - согласился. Заплатили 15 левых аванса за три месяца и продолжаем радоваться жизни... 3G конечно не самый быстрый инет, но как резервный и мобильный вполне устраивает.
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: мобильный интернет

Сообщение Вяра » 02/09/2011, 17:29

fantik писал(а): но как резервный и мобильный вполне устраивает.
а за приделами Болгарии не пробовали?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: мобильный интернет

Сообщение fantik » 02/09/2011, 17:41

Пока не пробовали. Что то и не тянет за пределы :)
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: мобильный интернет

Сообщение viktor box » 02/09/2011, 17:44

fantik писал(а):
Asof писал(а):У Вивакома по-моему только с абоненткой

В тар. планах такого действительно нет. Мы зашли к ним в контору заплатить за инет и тф, и они чуть не силом навялили нам этот модем. А так как я работаю на фин. рынках и инет нужен бесперебойный, то я малость поломавшись для порядка - согласился. Заплатили 15 левых аванса за три месяца и продолжаем радоваться жизни... 3G конечно не самый быстрый инет, но как резервный и мобильный вполне устраивает.


Как долго вы являетесь клиентом Вивакома ? И когда ходили в их офис ? Может акция у них ... надо бы и мне проверить себя на лояльность :lol:
"Друзей не надо ИМЕТЬ , с ними надо ДРУЖИТЬ !!!" ( Русское радио )
Аватара пользователя
viktor box
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13/08/2010, 23:59
Откуда: Москва - Святой Влас

Re: мобильный интернет

Сообщение fantik » 02/09/2011, 17:48

viktor box писал(а):
fantik писал(а):
Asof писал(а):У Вивакома по-моему только с абоненткой

В тар. планах такого действительно нет. Мы зашли к ним в контору заплатить за инет и тф, и они чуть не силом навялили нам этот модем. А так как я работаю на фин. рынках и инет нужен бесперебойный, то я малость поломавшись для порядка - согласился. Заплатили 15 левых аванса за три месяца и продолжаем радоваться жизни... 3G конечно не самый быстрый инет, но как резервный и мобильный вполне устраивает.


Как долго вы являетесь клиентом Вивакома ? И когда ходили в их офис ? Может акция у них ... надо бы и мне проверить себя на лояльность :lol:

Двухлетний договор, где то по истечении первого года предложили модем, месяца полтора назад.
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: мобильный интернет

Сообщение viktor box » 02/09/2011, 17:53

Спасибо за ответ ,у меня годовой контракт дом.телефон + моб. + инет , но я только полгода здесь живу ,на "лояльного клиента" еще не тяну :roll:
"Друзей не надо ИМЕТЬ , с ними надо ДРУЖИТЬ !!!" ( Русское радио )
Аватара пользователя
viktor box
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13/08/2010, 23:59
Откуда: Москва - Святой Влас

Re: мобильный интернет

Сообщение Вяра » 02/09/2011, 17:56

fantik писал(а):Нам как лояльным клиентам Виваком дал 3Gмодем, (бесплатно, по их инициативе). 5 левых в месяц, анлимит, на любой комп.
ну за 5 лева в месяц и модем можно купить)))))
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: мобильный интернет

Сообщение Вяра » 06/09/2011, 11:47

самый выгодный вариант оказался у Виваком, контракт на год + приемник, за все про все около 100 евро и пользуйся год сколько душе угодно, приемник потом остается Вам. Но за границей как я поняла никто не принимает, нужно будет покупать карточки местных операторов.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва


Вернуться в Техника и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7