прямой московский номер даром

Телекоммуникации и связь, компьютеры, , бытовая техника, строительство и ремонты и т.п.

прямой московский номер даром

Сообщение Ren118 » 16/10/2011, 23:21

Нашел как можно подключить бесплатный (не совсем бесплатный конечно, дейтвителен 2 месяца с момента последнего пополнения счета, НО пополнять можно на 1,25 доллар, т.е. условно говоря 20 рублей в месяц, фактически бесплатно) прямой московский номер на который можно ставить переадресацию вызова, к примеру вы в болгарии вам звонят на московский номер а трубку вы снимаете на своем болгарском телефоне, платите по тарифам IP телефонии, очень дешево !!!

Кроме того даже при минимальном пополнении добавляют бесплатные минуты на популярные направления (московский городской к примеру)

Завтра лечу в Болгарию протестирую как будет работать переадресация на прямой московский номер

ССЫЛКА

тарифы на все направления очень дешевые, пользуюсь уже год, звоню в штаты за копейки, если есть вопросы как настроить на андроид телефоне задавайте в этой теме, у меня на андроиде все работает замечательно (SIP технология)
Ren118
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16/10/2011, 23:07

Re: прямой московский номер даром

Сообщение mailto_alex » 17/10/2011, 12:18

Вы сюда заглядывали? Зачем плодить ещё темы?
У меня есть там регистрация тоже. Тарифы дорогие на самом деле. Прямой номер - это мобильный номер, а не городской типа 495 или 499. Да и зачем он нужен? Проще набирать их точку доступа и затем Ваш добавочный. А переадресация у них только на "реальные " номера ... на другой SIP не переводят 8) Но можно схитрить, и сделать переадресацию через включённый голосовой шлюз в РФ на Ваш SIP в БГ. Поддержки звонков через скайп на СИП тоже у них нет.

Я лично пользуюсь в РФ сервисами SIP телефонии , которые предоставляют переадресацию на другие SIP протоколы. И далее мне родственники и друзья могут звонить по цене городского тарифа и донабором добавочного в Болгарию. То есть они звонят на городской + добавочный и идет бесплатная переадресация на мой SIP в БГ. Как правило большинство войп устройств имеют 2 телефонных порта. Можно в этом случае поставить и второй аппарат. Один для России - другой для Болгарии. пример Иногда с мобильного не удобно набирать добавочный номер, поэтому есть такая буковка "Р" ... вызывается зажатием * .. к примеру в мобильном забивается тел +7(495)345342рр12345
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: прямой московский номер даром

Сообщение mailto_alex » 17/10/2011, 14:24

zu_vi писал(а):Тюе. опять лажа, я уж обрадовался, что родители забудут про Арктел и т.д.

Дак в чём проблема? Выбираете им слабенькую безлимитку (рублей за 200-300). Ставите войп оборудование (например обычный маршрутизатор и голосовой шлюз).
Регистрируетесь на том же сипнет. Забиваете свой IP номер на какую нибудь кнопку телефона и порядок. У себя так же сохраняете сипнетовский. Никакой переадресации не нужно. Прямая связь по IP. Проверено - работает. Единственный минус у сипнет, что за входящие звонки с их городских телефонных точек Вы будете платить по 2 цента вроде. А оно вам нужно? И ещё пополнить из БГ счёт проблематично. Вроде как через МаниБукерс можно... Любой у кого есть ПК может спокойно звонить и Вам на домашний путём набора прямого IP номера ... а выглядит он как майл. К примеру 11111@sipnet.ru прямые городские номера на мой взгляд нужны только, если Вы по бизнесу уезжаете, а родственников и друзей можно подключить и напрямую по IP Так же удобная опция для пользователей скайп, что можно позвонить Вам на домашний http://www.sipnet.ru/call/skype бесплатно.
Мне лично хочется приобрести аналоговый GSM шлюз. Подцепить его к маршрутизатору и получать звонки на мобильник между двумя сим картами по выгодным тарифам. Правда они ещё дорогие ... :cry:
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: прямой московский номер даром

Сообщение Part of the whole » 17/10/2011, 16:02

mailto_alex

Пользуюсь сервисом Арктел. На моём моб.тел. настроен автоматический дозвон до бесплатного тел.Арктел, затем я набираю номер абонента, таким образом звонок осуществляется по тарифам IP телефони.
Технология SIPNET - это то же самое? Та же IP телефония, только система выбирает наилучший тариф?
+359889951630 Александр
Аватара пользователя
Part of the whole
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13/05/2005, 15:48

Re: прямой московский номер даром

Сообщение mailto_alex » 17/10/2011, 16:22

Part of the whole писал(а):mailto_alex

Пользуюсь сервисом Арктел. На моём моб.тел. настроен автоматический дозвон до бесплатного тел.Арктел, затем я набираю номер абонента, таким образом звонок осуществляется по тарифам IP телефони.
Технология SIPNET - это то же самое? Та же IP телефония, только система выбирает наилучший тариф?

Про Арктел ничего не знаю. Выше описал, что знаю.

Многие операторы айпи телефонии поддерживают звонки с АйПи на айпи номер бесплатно. В том числе и сипнет. Лишь бы был интернет. А как настроить оборудование читайте в этой теме или Оборудование для SIP телефонии - тоже писал ранее. На мобильный можно много программ поставить - тоже там же писал. Да и Вам не нужно каждый раз набирать добавочный. Достаточно вписать р символ паузы в мобильнике и будет просто длинный номер и дозвон одним нажатием. правда зависит от оператора. Р - пауза от 2 до 5 секунд, пока проговаривается приглашение набрать добавочный.

Sipnet, Zadarma .. Арктел .. и т.д. это всё провайдеры. Система тут ничего сама не выбирает. Настройки делаете сами. Я лишь привёл пример как звонить бесплатно и не платить за городской номер, используя входные точки операторов. Будут вопросы - пишите в ЛС
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: прямой московский номер даром

Сообщение mailto_alex » 17/10/2011, 16:27

И вообще цена прямого номера айпи телефонии для Москвичей с кодом 499 примерно 14 Евро в месяц. Подробнее тут В россии вообще дорого.. я здесь у себя плачу 2-3 лева за городской тел и ещё бесплатные минуты получаю + тарифы хорошие на загранку. Виртуальные номера выдаются через телефонные компании, которые задирают там цены за абон. плату.
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: прямой московский номер даром

Сообщение Dimidrolll » 17/10/2011, 20:02

И вообще цена прямого номера айпи телефонии для Москвичей с кодом 499 примерно 14 Евро в месяц.

Нуу не все так плохо.
У тех-хе обсуждаемых в топике Zadarma есть Московские номера с кодом 499 почти в полтора раза дешевле (15$), и питерские по 12$, и обещают в будущем еще удешевить.
Подробнее об этом тут: http://zadarma.com/ru/intertel/dirnum/? ... Federation

Да и если звонить будут с мобильного то их бесплатные номера в коде 7901 очень даже подойдут, там тарификация одинаковая что на 499 что на 901.
Dimidrolll
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17/10/2011, 19:51

Re: прямой московский номер даром

Сообщение mailto_alex » 17/10/2011, 21:40

Dimidrolll писал(а):
И вообще цена прямого номера айпи телефонии для Москвичей с кодом 499 примерно 14 Евро в месяц.

Нуу не все так плохо.
У тех-хе обсуждаемых в топике Zadarma есть Московские номера с кодом 499 почти в полтора раза дешевле (15$), и питерские по 12$, и обещают в будущем еще удешевить.
Подробнее об этом тут: http://zadarma.com/ru/intertel/dirnum/? ... Federation

Да и если звонить будут с мобильного то их бесплатные номера в коде 7901 очень даже подойдут, там тарификация одинаковая что на 499 что на 901.


А сколько сейчас Москвичи за городской платят?

Dimidroll+1таблета Вам посовещается ! Идите Вы со своей рекламой обратно в Задарма :wink: ( Может ЕИК в БГ скажете?) Для начала пиара научитесь конкурировать с международными провайдерами, а не пользоваться их услугами за процент. Кто хочет IP телефон на месте - его всегда получит :idea: Просто в РФ уже абарзели! А в Украине представительства ... Хоть свои серваки ставь :roll: Мне к Вам не по дороге :!:
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: прямой московский номер даром

Сообщение Dimidrolll » 18/10/2011, 16:44

А сколько сейчас Москвичи за городской платят?

Абонплату платят обычно ниже, а вот подключение далеко не 0. Например у МГТС подключение от 200$, То есть на ту-же сумму абонент выйдет через 1-2 года использования, и только потом ему этот номер начнет обходится дешевле. (а столько ждать далеко не каждому интересно)

Так что сударь учите матчасть, прежде чем посылать людей на форуме.

P.SP: Хорошим манерам врядли уже удастся научиться.
Dimidrolll
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17/10/2011, 19:51

Re: прямой московский номер даром

Сообщение mailto_alex » 19/10/2011, 23:44

zu_vi писал(а):Разницы между прямым и кривым нет никакой, только понты лоховские. Для тарификации это все равно мобильный хоть с 499, хоть с 985...


Согласен. Типо "бесплатно" 8) Реальная цена виртуального номера напрямую зависит от гос. услуг.
Пользуюсь и буду Болгарскими провайдерами :!:

Лоховской Украинский маркетинг для привлечения клиентуры :twisted:
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: прямой московский номер даром

Сообщение Dimidrolll » 20/10/2011, 16:03

Разницы между прямым и кривым нет никакой

Почти никакой:
1. на "кривой" не поставить переадресацию
2. не все могут нормально добавить "кривой" в телефонную книжку, а некоторые даже набрать.
3. при донаборе "кривого" номера время донабора и дальнейшие гудки уже считаются разговором, платным.
А в остальном разницы нет, говорить можно и там и там.

Пользуюсь и буду Болгарскими провайдерами :!:

Очень рад за Вас.

Лоховской ....

Со школами хороших манер в Болгарии похоже хуже чем с провайдерами :D
Dimidrolll
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17/10/2011, 19:51


Вернуться в Техника и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron