Как пополнить БГ-симку из России?

Телекоммуникации и связь, компьютеры, , бытовая техника, строительство и ремонты и т.п.

Как пополнить БГ-симку из России?

Сообщение lopinatka » 26/06/2012, 11:23

Может тут уже обсуждали, но не нашла я ответа на свой вопрос.
Ситуация такая: в Болгарии отдыхает моя мама с моим ребенком (не в гостинице). Иногда обстоятельства таковы, что она не может пополнить счет своей VivaCom-кой симки (например: дите заболело - значит много звонков, деньги утекают, а выйти до магазина/терминала невозможно). В такие моменты очень хочется облегчить ее сотовую жизнь отсюда, из России :)
Подскажите, кто знает: можно ли где-то в инете произвести оплату по номеру сотового телефона, используя карту Visa или посредством какого-то "электронного кошелька"?
lopinatka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26/06/2012, 11:11

Re: Как пополнить БГ-симку из России?

Сообщение ilya.snd » 26/06/2012, 15:07

что нашел на сайте вивакома:
Код: Выделить всё
3. VIVACOM Ви предоставя възможност да заплащате месечните си сметки през http://www.ePay.bg, http://www.eBG.bg или http://www.icard.bg. За да плащате чрез Интернет, е необходимо да имате регистрация в системата и да регистрирате в своя профил абонатния си номер към VIVACOM.


Код: Выделить всё
Как мога да презаредя моята предплатена карта без да закупувам ваучер?
Предлагаме Ви няколко удобни варианта да презаредите Вашата предплатена карта без да закупувате ваучер: чрез банкомат или онлайн през http://www.ePay.bg
Презареждане през http://www.ePay.bg:
След успешен вход в системата на ePay трябва да изберете плащане на сметки, избира се предплатени услуги и от списъка с търговци се избира VIVACOM. След това трябва да въведете мобилния номер във формат 087ххххххх, след което се въвежда сумата за зареждане.
За да може да направите презареждане на предплатена карта от уеб страницата на ePay, е необходимo да сте регистриран и да имате минимум една регистрирана карта за разплащане.
ilya.snd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09/11/2011, 02:28

Re: Как пополнить БГ-симку из России?

Сообщение lopinatka » 27/06/2012, 08:20

А по-русски и поконкретнее? :-)))
Страницы инета я и сама найти и почитать могу, только там все не по-русски... и не для русских. Регистрация на epay.bg, например, упирается в данные о гражданине БГ, насколько я поняла...
Меня интересует КОНКРЕТНЫЙ ОПЫТ моих соотечественников, если таковой имеется.
lopinatka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26/06/2012, 11:11

Re: Как пополнить БГ-симку из России?

Сообщение Petr Dim » 27/06/2012, 08:39

Есть банки, которые по соглашению со своим клиентом, перечисляют в коммунальные службы, мобильные операторы определенные суммы. У вас в каком банке счет? Тогда смогу проверить предоставляют ли они такую услугу.
Petr Dim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29/03/2008, 18:54
Откуда: Varna

Re: Как пополнить БГ-симку из России?

Сообщение lopinatka » 27/06/2012, 10:43

Petr Dim, у меня счета в болгарских банках нет, у мамы есть (позже спрошу в каком).
А каким образом это делается обычно? Периодические зачисления? Или по запросу с телефона?..
И обычно берется ли при этом комиссия?
lopinatka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26/06/2012, 11:11

Re: Как пополнить БГ-симку из России?

Сообщение Petr Dim » 27/06/2012, 11:50

Заключается соглашение в самом банке, в котором указывается кому надо перечислять. Если ваша мама в Варне, то смогу помочь (пишите в личку).
Petr Dim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29/03/2008, 18:54
Откуда: Varna

Re: Как пополнить БГ-симку из России?

Сообщение ilya.snd » 27/06/2012, 12:37

только что зарегистрировался на этом сайте. гражданином быть не обязательно.
даже на болгарском написано всё достаточно доступно. для знающих доступен английский.
свою сбербанковскую карточку пока в систему не ввёл, но это возможно.
для подтверждения они снимают или блокируют на карте 1 или 2 лева (потом естественно снимают блокировку и возвращают)
ilya.snd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09/11/2011, 02:28

Re: Как пополнить БГ-симку из России?

Сообщение lopinatka » 27/06/2012, 12:41

Petr Dim, они в Равде. Банк - ДСК.
Не подскажете, нет ли в этом банке услуги типа Мобильного банка в нашем Сбербанке? (К карте Visa привязывается номер сотового и за счет этого можно как с телефона инициировать списание денег со счета карты на телефон при помощи смс-ки, так и со стороны банка настроить в банкомате Автоплатеж - при уменьшении суммы на телефоне ниже какого-то порога какая-то сумма автоматически поступает с карты на телефон)
И еще вопрос (на сайте банка ДСК не поняла до конца :-) ) - можно ли с помощью Интернет-банкинга зачислять деньги на сотовый?
lopinatka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26/06/2012, 11:11

Re: Как пополнить БГ-симку из России?

Сообщение lopinatka » 27/06/2012, 12:45

ilya.snd писал(а):свою сбербанковскую карточку пока в систему не ввёл, но это возможно.

А у вас какая карта? (тип)
В прошлом году я пыталась там зарегистрировать свою карту Visa Electron - не получилось.
Вчера не смогла вообще заново зарегиться на сайте (прошлогодний мой пароль он почему-то не принимает), уперлась в какую-то форму где надо указывать данные удостоверения личности БГ, поэтому вот и сделала вывод про граждан :-)))
lopinatka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26/06/2012, 11:11

Re: Как пополнить БГ-симку из России?

Сообщение ilya.snd » 27/06/2012, 14:26

карта у меня мастеркард стандарт.
Электроны и Маэстро вобще мало подходят для таких операций.
счас уже не помню, но после получения письмо и перехода по ссылке выкидывает на страницу с несколькими строками:
1 - ввод имени
2 - выпадающий список с выбором "гражданин" или "Чужденец (Болгария)"
при выборе "чужденец" никаких данных личной карты нигде дальше не вводил
ilya.snd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09/11/2011, 02:28

Re: Как пополнить БГ-симку из России?

Сообщение Глокая Куздра » 27/06/2012, 21:03

ilya.snd писал(а):Электроны и Маэстро вобще мало подходят для таких операций.
У меня зарегистрирован именно электрон.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Как пополнить БГ-симку из России?

Сообщение mailto_alex » 28/06/2012, 02:18

Проще держать небольшую сумму на счету мамы + регистрация дебитки в Ипей
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София


Вернуться в Техника и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5