Тв приставка - Смарт ТВ

Телекоммуникации и связь, компьютеры, , бытовая техника, строительство и ремонты и т.п.

Тв приставка - Смарт ТВ

Сообщение mailto_alex » 28/11/2013, 05:49

Здравствуйте уважаемые форумчане !

Недавно купил приятное устройство для тв и даже забыл про существование ПК :P Вот хотел поделиться с Вами впечатлениями.

Подключается к любому ТВ через обычные тюльпаны или "тонкие" ТВ через так называемый HDMI кабель. Работает как любое андроид устройство. Другими словами как смартфон без симки на большом экране. Связь с интернетом по Вай фай или напрямую через кабель через этхернет. Плюс конечно встроенная камера ( по качеству 2 мега пикселя пока никто не жаловался - устраивает) , что позволяет общаться по видео связи сидя напротив ТВ. Загружаются все необходимые программы - приложения для андроид, что позволяет проверять почту, общаться по скайпу майл ру агенту и прочим , играть в игры, редактировать документы, подсоединить беспроводную мышку и клавиатуру, просматривать видео онлайн без глюков и в высоком качестве через карты памяти, Флешки, соединив телефон или таблет напрямую через кабель или Блутус, скачав несколько программ можно смотреть прямые эфиры ТВ. Программы устанавливаются без проблем через Гугл.

Купил недавно Лыжу смарт ТВ 2013 - намного уступает функционалу приставки. Программ мало предлагающиеся от смарт тв. Браузер и тот или тормозит или нет кодеков и зависает. Камеры для связи которые смарт ТВ пока предлагают заоблочно дорогие. Пока буду пользовать полный функционал данной приставки. Её я приобрёл в rmania.net на следующий день в Софии за 180 с доставкой. Не реклама, т.к. аналогов много и флешки для тв в технополисе и другие варианты, но меня лично устроил данный вариант.

Из минусов могу отметить, что мышка беспроводная как то медленно двигается ( фиг знает может дешёвая или разрешение тв), не понятно насколько безопасна связь на таком устройстве, по камере пока нет жалоб, но думаю попробовать на тест HD камеру стороннюю , звонил в Польшу, Россию, Австралию - пока стабильно, флеши всякие кушает, даже китайские телефоны по блутус и напрямую через провод + Микро СД слот. Микрофон ловит хорошо на 2 метра минус, но нужно всё таки погромче говорить .. вроде есть какие то воздушные клавиатуры и прочие гарнитуры со встроенными микрофонами ( пока не пробовал). Ещё один минус при подключении к ТВ будет использоваться вход HDMI или тюльпаны, значит не сможете одновременно смотреть тв.

На мой взгляд довольно функциональное устройство без долговых обязательств + симка на 2 года :lol: , но чего ждать дальше :roll:

Буду рад услышать отзывы и рекомендации тех, кто сталкивался с Андроид приставками и так же поделятся мнениями в нашем форуме.
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Тв приставка - Смарт ТВ

Сообщение MANKEES » 04/12/2013, 13:18

Я поделюсь впечатлениями о своей покупке. Купил (привёз из России) неттоп SAPPHIRE Edge HD3. Дополнительно к неттопу приобрёл беспроводные мини-клавиатуру и мышь. Радует дизайн и небольшой размер - 193×148×22 мм. Очень удобен в использовании. Прикрепил его к задней стенке телевизора. С телевизором соединяется кабелем HDMI. Cоединение с интернетом,клавиатурой,мышью - беспроводное.
Лично для меня,представляет интерес - возможность просмотра фильмов онлайн с различных сайтов и прямой трансляции различных телеканалов. Нет необходимости покупать диски,записывать и просматривать с них фильмы.
Покупка обошлась в 13000 рублей(неттоп,клавиатура,мышь).
Характеристики здесь: https://www.google.bg/url?sa=t&rct=j&q= ... 5469,d.ZG4
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Тв приставка - Смарт ТВ

Сообщение mailto_alex » 05/12/2013, 03:52

Спасибо. Было интересно почитать. Эта штуковина на Windows OS ? Немножко большой прибор и несравнимо дорогой. Касательно приставки, которую я приобрёл, то она чуть больше обычного футляра для очков. Работает на Андроид и "глотает" практически все устройства ну УСБ + по блутус цепляет телефон, тоесть можно при помощи различных программ управлять телефоном, принимать звонки и отправлять смс с тв. Дешёвый вариант смартфона на ТВ с полным функционалом.
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Тв приставка - Смарт ТВ

Сообщение MANKEES » 05/12/2013, 17:51

mailto_alex писал(а): Эта штуковина на Windows OS ?

Неттоп продаётся пустой,нужно что-то ставить. Мне установили Windows 7. Интернет у меня от Виваком,скорость неплохая,смотрю фильмы в формате HD,сбоев и задержек не наблюдал.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Тв приставка - Смарт ТВ

Сообщение marina91 » 30/01/2014, 21:08

Купили телевизор LG42LA868V
, какую нормальную приставку можно на него поставить? помогите мужчины) я плохо разбираюсь , или можно без приставки?)
marina91
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30/01/2014, 21:05

Re: Тв приставка - Смарт ТВ

Сообщение Murder » 31/01/2014, 00:44

marina91 писал(а):Купили телевизор LG42LA868V
, какую нормальную приставку можно на него поставить? помогите мужчины) я плохо разбираюсь , или можно без приставки?)

Поставьте PS3. Детям понравится.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Тв приставка - Смарт ТВ

Сообщение mailto_alex » 31/01/2014, 06:15

marina91 писал(а):Купили телевизор LG42LA868V
, какую нормальную приставку можно на него поставить? помогите мужчины) я плохо разбираюсь , или можно без приставки?)


Здравствуйте. Телевизоров много сейчас предлагается. Для этого есть опять же отдельная ветка для рассуждения. Много появилось всяких смартфонов, приставок и прочего оборудования. Каждый прибор подбирается для конкретной цели. Кому то необходим мощный игровой компьютер, кому то почту проверять достаточно и т.д. В зависимости от того, что необходимо.
В моём же случае я купил приставку для ТВ, которая подходит как для старых ТВ, так и для тонких . Купил так называемый Умный ТВ , но к сожалению функций и программ едва хватает на нём .. К примеру, если я хочу пользоваться скайпом на своём тв, то мне нужно свыше 200 долларов отдать за спец камеру дла ЛГ тв , когда стоимость приставки немного ниже. Количество программ, предлагаемых УмнымиТВ очень малое. Можно полазить в интернете , почитать почту, но программ очень мало по сравнению с Андроид. Поэтому меня устраивает пока дешёвый вариант приставки при помощи которой я могу осуществлять все необходимые задачи, сидя перед ТВ, а не перед компьютером. На мой взгляд - это удобство запускать все программы, доступные на планшетах и смартфонах одним щелчком на тв, а не смотреть в маленький монитор. При этом приставка поддерживает все мобильные устройства и средства связи. Недавно отправил родственникам приставку и беспроводную мышку. Сейчас постоянно названивают через скайп и жить не дают :) От почты тоже нет отбоя, когда беспроводную клавиатуру порекомендовал купить :) В Болгарии есть сайт prodavalnik и можно без поддержки камеры купить за 100 ЛВ полнофункциональную приставку - флешку. Но она перегревается и быстро выйдет из строя, поэтому лучше покупать коробку. Достаточно китайских сайтов и в поиске набрать можно Android Box Заказать себе + бесплатная доставка , затем оплатить 20% к цене.

Конфигурации приставок разные. В основном камера слабая и рутер в одной комнате должен находиться. Если пишут 2 мега пикселя, то изображение будет не HD, а размытое. Впрочем этого достаточно пообщаться за эти деньги. Недавно заказал Jesun приставку и как только придёт, то отпишусь Вам по качеству 5 мега пикселей. Характеристики у них примерно одинаковые. Итоги уже подводить нужно будет пользователям. Меня устраивает и связь и функционал прибора, который обитает у родственников. Если будут конкретные вопросы, то пишите и с радостью поделюсь с Вами впечатлениями о использовании данного оборудования.
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Тв приставка - Смарт ТВ

Сообщение mailto_alex » 15/04/2014, 00:09

К сожалению приставку не получил из Китая, так как Китайцы с таможней не разобрались и вернули деньги. Заказывал через обычную почту китая ( условно бесплатная доставка - до БГ пощи). Видимо они не оформили документы надлежащим образом.

В любом случае будет интересно услышать отзывы тех, кто остались довольными "смартвонами на тв" :)
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Тв приставка - Смарт ТВ

Сообщение Murder » 16/04/2014, 06:26

Новая схема заказа у китайцев: оплачиваете товар, просите выставить отдельный счет на этот же товар на сумму до 10 Евро (10 евро сразу же возвращают) + доставка DHL (согласовывается с продавцом). Это послужит Инвойсом для DHL. Последняя посылка из Китая приехала таким образом, стоимость DHL составила 15 долларов. Реальная стоимость посылки 150 долларов. Таможня даже ухом не повела. P.s.: Обязательно учитывайте рейтинг продавца и подробнейшим образом договаривайтесь о схеме. В случае "недоразумений" винить будет не кого.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Тв приставка - Смарт ТВ

Сообщение mailto_alex » 30/04/2014, 23:49

Murder. Спасибо за совет. На Китай сайтах обычно нет прямой связи с продавцами, вот и нажал кнопку оплатить заказ. Повезло, что деньги вернули и с извинениями прислали их обратно. Всё таки хотелось бы приобрести какое то устройство, которое к телевизору можно было бы подключить. Может IPAD взять ? Только как планшет к ТВ подключать?
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София


Вернуться в Техника и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2