Криптовалюты ... Болгария не отстает ?

Телекоммуникации и связь, компьютеры, , бытовая техника, строительство и ремонты и т.п.

Криптовалюты ... Болгария не отстает ?

Сообщение Tushino » 04/10/2017, 12:37

Тему начал не с целью продать, а просто узнать кто чего думает о криптовалютах. Так что сильно не ругайте! :)
Итак, биткоин и прочие ... кто что скажет?
Также вопрос: кто-нибудь сам или его знакомые занимается майнингом криптовалют?
Учитывая цены в Болгарии на проживание, могу сказать, что даже одно устройство для майнинга в месяц может приносить доход больше, чем минимальная пенсия в Болгарии (170 лев). Это как-бы деньги из розетки.
Также есть интересный побочный эффект :) устройство выделяет тепло в процессе работы. Зимой, например, можно отапливать им небольшое помещение, получая при этом прибыль.

Всем доброго дня!
Tushino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09/01/2014, 08:42

Re: Криптовалюты ... Болгария не отстает ?

Сообщение Юрий » 04/10/2017, 14:15

Tushino писал(а):Тему начал не с целью продать, а просто узнать кто чего думает о криптовалютах. Так что сильно не ругайте! :)
Итак, биткоин и прочие ... кто что скажет?
Было бы интересно обсудить данную тему: меня заваливают СПАМом по повду покупки и продажи крипровалюсь, майнинга , ICO и т.п. НО одновременно с етим и множество информациипредостерегающих, как на гос-уровнях, так и в Интернете... Кто прав, а кто не - сложно разобраться.
Также вопрос: кто-нибудь сам или его знакомые занимается майнингом криптовалют?
В Русском интернете масса курсов, вебинаров и т.п. завлекающих и обучающих майнингу и по торговле криптоалютами,
но создается впечатление, что выгоднее не столько торговать криптовалютой, а преподавать, как покупать и продавать правильно... НО, так как особой провереной и/или надежной информации нет, то все достаточно рискованно!
Учитывая цены в Болгарии на проживание, могу сказать, что даже одно устройство для майнинга в месяц может приносить доход больше, чем минимальная пенсия в Болгарии (170 лев). Это как-бы деньги из розетки.
Также есть интересный побочный эффект :) устройство выделяет тепло в процессе работы. Зимой, например, можно отапливать им небольшое помещение, получая при этом прибыль.
Так-то оно так, но есть ли какие-то реальнже рассчет по цене устройства, расходам на електроенергию и т.п.? В России многие препшоадватели сылаются на свои майнинги, расположенные за поляным кругом... для снижения расходов на охлаждение. Да, и заморачиваться с целью заработка 100Евро в месяц, вряд ли разумно.
Есть ли расчеты?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Криптовалюты ... Болгария не отстает ?

Сообщение Tushino » 04/10/2017, 21:14

1. ICO - вещь интересная, НО т.к. криптовалюты - это только цифры, то я бы не ввязывался, хотя некоторые проекты ведутся уже от крупных международных компаний. А так, ваши деньги могут просто пропасть т.к. по-сути, нет товара (криптовалюта).
Государствам и банкам криптовалюты не нравятся т.к. сами криптовалюты будут стоять над банками и государствами. Плохо это или хорошо - я не знаю.
Но это прогресс так же, как и Искусственный Интеллект.
2. Майнингу не нужно обучаться. Нужно просто выбрать чем майнить. Сейчас есть 2 варианта: 1-й специализированное устройство (в нем, например, 256 микросхем специализированных или 2-й некоторые собирают "фермы" - это компьютер с 4-12 современных видео плат (Nvidia 1060, 1070, 1080, Radeon RX-470, 480, 570, 580), эти платы и майнят). Специализированные устройства в основном собирают в Китае. Например, https://www.bitmain.com/
Ну далее делаем кошелек для криптовалюты , например на сайте coinbase.com и направляем деньги в него.
3. Торговля криптовалютой на биржах - это нужно иметь или талант или специалистом быть. Обычно на биржах в плюсе только 1-5% играющих. Советую не рисковать.
4. Инвестирование в криптовалюты на срок 1-2 года - это не торговля. Можно найти время, почитать описания валют, отзывы. Здесь, например, есть курсы криптовалют: http://coincap.io/ На графике видно, что курс биткоина растет. Он поднялся до 5000$ за 1 биткоин и потом немного упал на новостях из Китая. Хотя кто-то в 2010-м году купил 2 пиццы за 10 000 биткоинов! Вот сейчас ему печально :)
5. Цены устройств тоже есть на сайтах или их легко посчитать. Также понятен и расход электро энергии. Производители пишут об этом. Есть веб-сайты, где можно рассчитать доход от майнинга. Например, http://whattomine.com/ , https://www.coinwarz.com и т.д.
Кстати, об необычном способе обогрева апартаментов я и писал :) Только при этом получается, что не нужно платить за электричество. Электричество само себя окупает , еще и прибыль приносит.
6. И 100 евро - это 195 лев. Почему не стоит их за таких денег заморачиваться? Это так называемый пассивный доход, он не требует работы.
Также, многие устройства для майнинга окупаются за 6-10 месяцев. Юрий, вы знаете много бизнесов, которые окупаются за 6-10 месяцев при вложении средств?
Tushino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09/01/2014, 08:42

Re: Криптовалюты ... Болгария не отстает ?

Сообщение Юрий » 04/10/2017, 22:02

Спасибо за комментарий! НО, для меня больше вопросов, чем реального понимнание о чем идет речь?
Хорошо, криптовалюта, по-моему, представляет из себя результат каких-то определенных математических вычислений... Где гарантия, что точно такие же вычисления не получит кто-то другой, или сразу много авторов получит один и тот же результат, и как они потом будут делить "привилегии"?
Хорошо, создал я себе определнное количество данных "Денег", но как их сохранять, где гарантия, что то, что я создам, кто-то согласится принимать или обменивать, как платежную систему?
Юрий, вы знаете много бизнесов, которые окупаются за 6-10 месяцев при вложении средств?
Не много, да и рисковать не люблю! Предпочитаю зарабатывать на собственных знаниях и умениях, когда как таковые "прямые" инвестиции вообще не требуются....
Пока с криптовалютами все хорошо, как в рекламе, но на сколько ето все соотвествует действительности - оценить сложно!
На сколько видно ожиотаж вызван тем, что людям со свободными капиталами не существует мест инвестиции с достаточной для них возвращаемостью и/или прибылью! Но, не хватает массовости, позволяющей быстро зарабатывать на росте криптовалюты.. Как и в Форексе: зарабатывают только состоятельные игроки, располагаемые большими депозитами, позволяющими им выдерживать любые колебания рынка, а 95-99% мелких игроков теряет деньги и всегда остаются в проигрыше!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Криптовалюты ... Болгария не отстает ?

Сообщение Tushino » 04/10/2017, 23:36

Для меня, речь идет о пассивном заработке.
1. Биткоин - технология блокчейн. Последовательность цепочек. Их теоретически подделать нельзя. И сейчас в основном не применяют соло майнинг. Сейчас объединяются в пулы. Например, есть большой пул https://www.nicehash.com/
Они дают свое программное обеспечение и все манят в кучу и равномерно распределяют оплату за блоки.
2. Криптовалюта может лежать или в локальном кошельке (например, биткоин кошелек) или на веб-сайте , например coinbase.com или может лежать на бирже. Вывод же криптовалюты даже сейчас прост! Есть, например, сайт для обмена https://advcash.com/
или , например сайт https://www.bestchange.com/ это агрегатор. Там много обменных пунктов.
В некоторых странах уже есть банкоматы: Япония, Канада, США и т.д. Также уже к оплате принимают биткоины.
3. Криптовалюта - это не игра. Это технология. Даже в России председатель сбербанка Герман Греф только и твердит: блокчейн :)
Tushino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09/01/2014, 08:42

Re: Криптовалюты ... Болгария не отстает ?

Сообщение Юрий » 05/10/2017, 07:47

Tushino писал(а):Для меня, речь идет о пассивном заработке.
ВСе было бы хорошо, всли бы речь шла бы просто о простой операции:
появились "лишние" или "свободные" деньги - купил Биткоинов на всю сумму, и ждешь, когда их курс возрастет... Тогда можно говорить о пассивном доходе. НО, на практике трудно себе представить, как гарантированно сохранять доступ к данной приобретенной криптовалюте? Где гарантия, что ее не потеряешь в случае проблем с твоим компьютером/лаптопом или телефоном. Лично у меня нет никакой уверенности в етом, так как достаточно много раз терял ценную информацию, которую потом приходилось восстанавливать ... С Криптовалютами, похоже, что при потере своего "ключа" потом восстановить потерянные средства будет не возможно! Они же не имееют какой-то личной метки, их нельзя сохранять на бумаге или на каких-то носителях!?
1. Биткоин - технология блокчейн. Последовательность цепочек. Их теоретически подделать нельзя. И сейчас в основном не применяют соло майнинг. Сейчас объединяются в пулы. Например, есть большой пул https://www.nicehash.com/
Они дают свое программное обеспечение и все манят в кучу и равномерно распределяют оплату за блоки.
2. Криптовалюта может лежать или в локальном кошельке (например, биткоин кошелек) или на веб-сайте , например coinbase.com или может лежать на бирже. Вывод же криптовалюты даже сейчас прост! Есть, например, сайт для обмена https://advcash.com/
или , например сайт https://www.bestchange.com/ это агрегатор. Там много обменных пунктов.
В некоторых странах уже есть банкоматы: Япония, Канада, США и т.д. Также уже к оплате принимают биткоины.
3. Криптовалюта - это не игра. Это технология. Даже в России председатель сбербанка Герман Греф только и твердит: блокчейн :)
Твердить, совсем не значит полностью поддерживать! Да и вряд ли он все гос средства ( или часть из них) перевел бы сейчас в Биткоины...
КОнечно, каждому человеку самому принимать решения, как и нести перед сосбой отвественбность о полученных резьултатах! У меня пока не достаточно информации, для принятия решения, а тем более покупать криптовалюту...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Криптовалюты ... Болгария не отстает ?

Сообщение Tushino » 05/10/2017, 12:03

Юрий, да, каждый выбирает сам.
Можно хранить деньги в стеклянной банке и считать это надежным. Только их будет есть инфляция (и растущий курс доллара, уменьшающаяся покупательская способность) и в России, например, их могут национализировать.
Хранить локальный кошелек можно на своем компьютере и в облаке (гугл, яндекс и т.д.). Вообще-то для восстановления кошелька нужно помнить только сложную фразу.
Цель моего поста была просто рассказать куда можно потратить деньги и при этом с большой вероятностью заработать - это майнинг.
Вот еще сайт где можно посмотреть доходность:
https://www.nicehash.com/profitability- ... rrency=BGN

Чтобы подискутировать с вашим скепсисом, вот канал в ютуб человека, который к майнингу относится как к бизнесу.
Лично его я не знаю. Говорит он по-русски, но находится в Европе.
https://youtu.be/XexNNBC1L0U
Tushino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09/01/2014, 08:42

Re: Криптовалюты ... Болгария не отстает ?

Сообщение Юрий » 06/10/2017, 00:17

Tushino писал(а):Юрий, да, каждый выбирает сам.
Согласен!
Чтобы подискутировать с вашим скепсисом, вот канал в ютуб человека, который к майнингу относится как к бизнесу.
Лично его я не знаю. Говорит он по-русски, но находится в Европе.
https://youtu.be/XexNNBC1L0U
У меня скорее не скепсис, а незнание и непонимание! Нельзя инвестировать в то, что не понимаешь.
Скорее, ни нельзя, а можно, но не следует!
Пока не разберусь, а на это надо время, которого не хватает! НО, не думаю, что когда время появится или разберусь, время уйдет!
Думаю, что создаваемый сейчас нездоровый ажиотаж ( как и нагнетание обстановки вокруг криптовалют и, в какой-то степени нездоровые сенсации- типа пица за 10 000 Биткоинов), через чур искуствен, и со временем все "устаканится", и всем станет яснее, стоит ли рисковать, и на сколько ето надежно!?
Спасибо за комментарии, и обязательно постараюсь найти время просмотреть ( а возможно и поизучать) предложенные Вами ссылки.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Криптовалюты ... Болгария не отстает ?

Сообщение Tushino » 06/10/2017, 01:06

Юрий писал(а):Пока не разберусь, а на это надо время, которого не хватает! НО, не думаю, что когда время появится или разберусь, время уйдет!
Думаю, что создаваемый сейчас нездоровый ажиотаж ( как и нагнетание обстановки вокруг криптовалют и, в какой-то степени нездоровые сенсации- типа пица за 10 000 Биткоинов), через чур искуствен, и со временем все "устаканится", и всем станет яснее, стоит ли рисковать, и на сколько ето надежно!?
Юрий

Юрий, вы разбираетесь как работает WiFi роутер? Нет? НО вы же им пользуетесь?
Tushino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09/01/2014, 08:42

Re: Криптовалюты ... Болгария не отстает ?

Сообщение Юрий » 06/10/2017, 01:20

Tushino писал(а):Юрий, вы разбираетесь как работает WiFi роутер? Нет? НО вы же им пользуетесь?
То, как он работает - понимаю, а пользуюсь, так как не вижу в его примении или использовании какой-либо опасности или рисков...
По крайней мере, для меня на фактор, если все используют или применяют что-то, то и мне обязательно это нужно ...
В подобных случаях, часто можно найти более разумное и правильное решение или действие, чем делать, как все...
Даже сказал бы, что в бизнесе и в жизни часто надо посмотреть, как делают все, и сделай наоборот!
Думаю, что форекс, один из таких примеров!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Криптовалюты ... Болгария не отстает ?

Сообщение Tushino » 06/10/2017, 02:21

Юрий писал(а):То, как он работает - понимаю, а пользуюсь, так как не вижу в его примении или использовании какой-либо опасности или рисков...

Еще одно заблуждение.
Через WiFi роутер, например, могут украсть пароль от вашего почтового ящика или банковского счета или могут проникнуть на Ваш компьютер.
Это не опасность и риски?
Tushino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09/01/2014, 08:42

Re: Криптовалюты ... Болгария не отстает ?

Сообщение Юрий » 06/10/2017, 08:21

Tushino писал(а):
Юрий писал(а):То, как он работает - понимаю, а пользуюсь, так как не вижу в его примении или использовании какой-либо опасности или рисков...

Еще одно заблуждение.
Через WiFi роутер, например, могут украсть пароль от вашего почтового ящика или банковского счета или могут проникнуть на Ваш компьютер.
Это не опасность и риски?
В таком случае, я говорю:"Жить вообще вредно и опасно!"
Надо всегда выбирать определнный компромис.... который для каждого человека свой!
Да, и на компьютере следует держать информацию, потерю которой можно понести... в том числе и пароли только от определнных источников...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Криптовалюты ... Болгария не отстает ?

Сообщение Tushino » 29/11/2017, 09:31

Биткоин пробил 10 000$
Tushino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09/01/2014, 08:42

Re: Криптовалюты ... Болгария не отстает ?

Сообщение Юрий » 29/11/2017, 22:27

Tushino писал(а):Биткоин пробил 10 000$
У меня почтовый ящик заполнен множеством курсов, вебинаров и лекций по поводу криптовалют и майнинку... О том, как за 1-2 месяца люди удвоили-утроили свой капитал...
И то, что обещают уже что Биткоин достигнет 50-80-100 тысяч Долларов до конца 2018 года...
Но, тем не мнее все ето меня никак не убеждает, что что-то следует сделать и подключиться: слишком большой ажиотаж искусственно создается... Все вкладывают, все подключаются!!!
Как сегдоня бовое сообшение:
Всемирно известный клан банкиров “Rothschild Investment Corporation” приобрел акции Bitcoin на сумму в несколько сотен тысяч долларов. Это не много, но сам факт дает понять, что доверие к криптовалюте выросло.

Когда на человека обваливают такой поток информации, то, естественно, встает вопрос о "финансовой пирамиде"... В любом случае , должен быть откат, и многие могут потерять все или значительную часть своих инвестиций... Надо будет иметь хорошую нервную систему, что бы устоять...
А лично Вы, как человек разбирающийся и понимающий в майнинге включились? Если да или нет, то почему?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Криптовалюты ... Болгария не отстает ?

Сообщение Tushino » 30/11/2017, 03:59

Я верю в биткоин. И я "включился".
А рубли или левы - это не финансовая пирамида?
Когда они дешевели в 10 и больше раз?
Tushino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09/01/2014, 08:42

Re: Криптовалюты ... Болгария не отстает ?

Сообщение Murder » 30/11/2017, 07:56

Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Криптовалюты ... Болгария не отстает ?

Сообщение Tushino » 30/11/2017, 10:41

Murder писал(а):Занятная история https://www.dp.ru/a/2017/11/29/Kak_ja_z ... _na_bitkoj

Разных историй много. Кто-то купил 2 пиццы за 10 000 биткоинов.
Кто-то выкинул в Англии свой жесткий диск, а там было 75 000 биткоинов, сейчас это 75 млн. долл.
Играть я не в коем случае не призываю.
Если не интересна биржа, то можно заняться майнингом. Сейчас это фактически деньги из розетки.
Ну и перепродать майнеры (asic) можно достаточно выгодно.
Tushino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09/01/2014, 08:42

Re: Криптовалюты ... Болгария не отстает ?

Сообщение belchOnokZ » 19/02/2019, 17:41

Не знаю будущего криптовалют,но могу некоторое сказать о блокчейне.Еще не все понимают что такое блокчейн,но я считаю что это масшатбный прорыв,но я не уверен что мир уже готов к нему
Живем один раз!
Аватара пользователя
belchOnokZ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15/02/2019, 12:57
Откуда: Москва

Re: Криптовалюты ... Болгария не отстает ?

Сообщение Юрий » 19/02/2019, 20:18

belchOnokZ писал(а):Не знаю будущего криптовалют,но могу некоторое сказать о блокчейне.Еще не все понимают что такое блокчейн,но я считаю что это масшатбный прорыв,но я не уверен что мир уже готов к нему
Конечно я не разбираюсь в криптовалютах, но мне уже енскоьлко моих клиентов, разбирающиеся в данной области, советуют, хотя бы, не вкладывать большие суммы, но инвестировать по 10$ с определенными интервалами времени. Если Биткоин вдруг обвалится несколько десятков $ не будет жалко! Если же снова выстрелят, то заработаешь...
Все таки информации о перспективности системы блокчейна значительно больше, чем статей о самом курсе и его перспектив. Даже есть подозрение, что курс Биткоина специально обвалили, чтоб состоятельные люди смогли скупить по выгодному курсу.
Так или иначе, но моя лаборантка отдала своему брату, который занимается майнингом в Болгарии, 500 левов и через месяц получила 2000 левов на Новый год и купила современный телевизор...
Кто не знает: и сейчас можно купить примерно 0,001-0,002 Биткоин за порядка 500 рублей, т.е. для покупки не нужно располагать большущими деньгами....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Криптовалюты ... Болгария не отстает ?

Сообщение Marcel » 07/10/2021, 16:33

Как обменять крипту в болгарии? Есть кто живой?
Marcel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16/01/2020, 14:44

Re: Криптовалюты ... Болгария не отстает ?

Сообщение Marcel » 08/10/2021, 15:47

Лучшая инвестиционная платформа для криптовалют под названием ICO. И вот в чем дело: компания Tokenfinance, получившая лицензию на проведение ICO, в октябре объявила о продаже токенов, которые, как сообщалось, будут использоваться для финансирования строительства новой станции скорой помощи. Для покупки токенов была создана компания-клон под названием Tokenfinanced. Но потом что-то пошло не так, и инвесторы из Китая решили подать запрос на проверку компании. Больше в этом блоге https://buycrypt.com/blog/
Marcel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16/01/2020, 14:44

Re: Криптовалюты ... Болгария не отстает ?

Сообщение Smelka » 05/04/2022, 13:32

А почему не хотите торговать, а просто узнать кто что думает? Не стоит этого бояться если что) Я давно сижу https://vexel.com/ и занимаюсь торговлей активно) Никогда никаких проблем не возникало, так что можете смело окунуться в это дело)
Smelka
 
Лет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09/01/2022, 22:24

Самое время менять рубли на криптовалюты

Сообщение Currency » 14/04/2022, 10:37

Биткоин сейчас находится на нижних значениях и будет дорожать.
Выгодно сейчас вкладываться в криптовалюты.
Актуальный курс биткоина можно посмотреть здесь
https://safetradebinaryoptions.com/ru/usd-to-btc
https://safetradebinaryoptions.com/ru/...tc-to-rub/
Currency
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14/04/2022, 10:31


Вернуться в Техника и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7