Как звонить из Болгарии в Россию

Телекоммуникации и связь, компьютеры, , бытовая техника, строительство и ремонты и т.п.

Как звонить из Болгарии в Россию

Сообщение Сергей_ » 28/06/2007, 16:40

Здесь по Российскому телевидению постоянно идет реклама кодов для дешевых звонков в Россию типа:

01055
01073 и.т.д

Посоветуйте, как дешевле звонить из отеля.
Сергей_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28/06/2007, 16:33

Сообщение нар » 28/06/2007, 17:15

по- моему, из отелей всегда звонить дороже. самый дешевый способ- это звонить с переговорных пунктов.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Сергей_ » 28/06/2007, 20:37

А как-же обещания рекламы?
Цены обещают буквально от одного цента, но непонятно в какое время и для жителей каких стран.
Я опасаюс. что например это реклама для Германии. и оттуда действительно 1 цент, но из Болгарии возьмут ещё и за трафик до Германии и натикает ещё дороже чем напрямую.

А что российское телевидение местные русские не смотрят?
Никто не в курсе о чем я спрашиваю?
Сергей_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28/06/2007, 16:33

Сообщение Катани » 28/06/2007, 21:37

я в курсе, но мне это почему-то не внушает доверия. :)
Все, что ни делается, обязательно к лучшему!
Аватара пользователя
Катани
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 04/03/2006, 13:42
Откуда: Киев-Бургас

Re: Как звонить из Болгарии в Россию

Сообщение Юрий » 28/06/2007, 23:31

Сергей_ писал(а):Здесь по Российскому телевидению постоянно идет реклама кодов для дешевых звонков в Россию типа:
01055
01073 и.т.д
Посоветуйте, как дешевле звонить из отеля.
Это относится к Германии. В Болгарии есть код Орбитела: 01001, но надо значала зарегистрироваться на их сдайте и предоплатить определенное число минут. Давно не провер, но разговор будет из расчета примерно 10 центов за минуту, но еще придется заплатить и 13 стотинки БТК за соединение с другимн оператором. Соединение с ОРБИТЕЛом производится через стационарные телефоны БТК.
Сейчас распространены и пункты IP-телефонии, через которые разговор с Россией порядка 10-15 центов. На курортах, можно встретить такую услугу прямо на улице.
О некоторых других возмобжностях уже пиусалось на форуме.
Самый дешевый мобильный оператор в Болгарии для разговоров с Россией ВиваТел, а в Глобуле и М-Тел-е в несколько раз дороже.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение veselin velikov » 29/06/2007, 00:01

аз ползвам услугите на М-тел...цените им за разговор с Русия са от порядъка на 1.20 лв на минута за разговор със стационарен телефон и 1.50 лв за връзка с мобилен оператор.....честно казано по високи цени не съм срещал...но това явно зависи и от руските оператори..... :roll:
veselin velikov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 31/01/2006, 13:26
Откуда: България , Търговище

Сообщение mafiot4e » 29/06/2007, 07:54

я со Skype звоню - звязь отличная, в зависимости от Интернета (для справки: у меня 2 ...мегабит вроде называется.. :oops: )
Цены - на стационарный - в Нижнем Новгороде 0,039 евро центов/ минута
на мобильный - 0,055 таких же.
Если и наврала цены, то совсем чуть-чуть, сотые центов.. :)

Конечно, для этого нужно иметь акаунт в Скайп, один "ваучер" в скайпе стоит 10 евро (это самый маленький) - покупаете себе два - их вряд ли выговорите, но..на всякий случай. Посмотрите, как в Росии можно приобрести - я расплачиваюсь кредиткой по интернету. В некоторых странах прямо в магазинах продают...

Вот такую вот рекламу Скайпу отгрохала :D Но это на самом деле самый дешевый и удобный способ - валяешься себе дома, в наушниках, болтаешь :)
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Сергей_ » 29/06/2007, 07:58

Большое спасибо всем за ответы.

Тоже нашел комментарии по поводу этой рекламы:
http://www.1tvrus.com/forum/viewtopic.p ... 9d8f8102d5
Сергей_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28/06/2007, 16:33

Сообщение Skorpion_BG » 29/06/2007, 08:01

mafiot4e писал(а):я со Skype звоню - звязь отличная, в зависимости от Интернета (для справки: у меня 2 ...мегабит вроде называется.. :oops: )
Цены - на стационарный - в Нижнем Новгороде 0,039 евро центов/ минута
на мобильный - 0,055 таких же.
Если и наврала цены, то совсем чуть-чуть, сотые центов.. :)

Конечно, для этого нужно иметь акаунт в Скайп, один "ваучер" в скайпе стоит 10 евро (это самый маленький) - покупаете себе два - их вряд ли выговорите, но..на всякий случай. Посмотрите, как в Росии можно приобрести - я расплачиваюсь кредиткой по интернету. В некоторых странах прямо в магазинах продают...

Вот такую вот рекламу Скайпу отгрохала :D Но это на самом деле самый дешевый и удобный способ - валяешься себе дома, в наушниках, болтаешь :)

ППКС!!! :D :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение svetylka » 29/06/2007, 09:31

А я пользуюсь программой VoipDiscount,переводишь через кредитку 10 евро и говоришь с Россией 4 месяца безплатно :D Только на стационарные телефоны,на мобилку деньги берут.Да и не только в Россию,там еще десяток стран дают безплатно.После четырех месяцев начинают брать деньги со счета.
svetylka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09/05/2007, 16:33
Откуда: sofia

Сообщение Geolog » 29/06/2007, 12:44

Можно звонить через www.sipnet.ru . В Москву и Питер на станционaрные - бесплатно. А если у вас GSM с WiFi и SIP-клиентом (допустим http://www.mobile-review.com/review/nokia-e60-2.shtml), то можно смело звонить с GSM даже без sim-карты, но конечно нужно быть подключенным к WiFi
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение Сергей_ » 29/06/2007, 18:11

Geolog писал(а):Можно звонить через www.sipnet.ru .

У меня стоит Sipnet.
Дозвониться удалось только на Питерские сотовые "Мегафон"
На другие - не получилось.
Может здесь канал слабенький.

Звонил сегодня с почты - 0,8 лева/минута в Питер.
полне приемлемо, из отеля получалось около полутора.
Сергей_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28/06/2007, 16:33

Сообщение Geolog » 02/07/2007, 09:32

Сергей_ писал(а):
Geolog писал(а):Можно звонить через www.sipnet.ru .

У меня стоит Sipnet.
Дозвониться удалось только на Питерские сотовые "Мегафон"
На другие - не получилось.
Может здесь канал слабенький.

Звонил сегодня с почты - 0,8 лева/минута в Питер.
полне приемлемо, из отеля получалось около полутора.


Я нормально дозваниваюсь ! И в Сибирь звонил. Правда на сотовые связь чуть хуже, чем на станционарные. И отличная слышимость, когда звонишь внутри сети sipnet - делал звонки с GSM на GSM (WiFi + клиент sipnet).
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение Samellena » 02/07/2007, 13:43

Я также уже около года звоню через инет по программе VoipDiscount , действительно звонки в Россию на обыкновенный стационарный телефон обходятся бесплатно, можно хоть часами говорить с родными, друзьями, только через каждый час система автоматически прерывает звонок, но стоит тут же перенабрать номер и дальше говорить, иногда настолько быстро повторное соединение происходит, что на том конце провода не успевают трубку положить :D . А звонки на мобильные телефоны стоят какие-то центы, но по сравнению со Скайпом, опять же меньшие суммы выходят. Там удобно, что при каждом звонке система исписывает сколько стоит минута разговора и ниже, сколько стоила бы в Скайпе.
Странно только, что когда звонишь из Болгарии фактически на болгарский домашний телефон, все же снимают со счета какую-ту мелочь :?
Аватара пользователя
Samellena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17/12/2005, 11:15
Откуда: Bulgaria, Sofia

Сообщение нар » 02/07/2007, 16:44

лен, а связь хорошая?
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Samellena » 02/07/2007, 20:31

Лично меня устраивает, за все это долгое время только несколько раз случалось, что не могла дозвониться, а когда нормально дозваниваюсь, то слышимость отличная, исключения могут быть, когда звонишь в какой-нибудь населенный пункт с плохо развитой телефонизацией. В любом случае, 10 евро, перечисленные с кредитки и зачисленные программой на твой счет, которые расходуются после при звонках на мобильные преимущественно, за 4 месяца оправдывают себя 100 раз. Не представляю, если бы я продолжала звонить по карточкам, пока не появилась такая программа, то уже расходы на телефон зашкалили бы запредельно. Может быть все же существует еще какая-нибудь программа в инете с еще более низкими тарифами, но и эта дает возможность практически бесплатно звонить на домашние телефоны во многие страны.
Даже, вроде бы, программой предусмотрена функция, что можно зарегистрировать свой стационарный телефон и с него осуществлять звонки, тогда вообще не надо было бы перед компом сидеть, но этот вариант я лично еще не пробовала, т.к инструкция написана на английском, а я не настолько в нем сильна. Может кто сделает доброе дело, разберется и расскажет что к чему :wink:
Аватара пользователя
Samellena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17/12/2005, 11:15
Откуда: Bulgaria, Sofia

Сообщение bum_ba » 02/07/2007, 22:18

Кроме VoipDiscount есть подобные программы - FreeCall, Wengo. Насчет регистрации стационарного телефона по-моему такой функции нет.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

вопрос

Сообщение galinka » 05/07/2007, 13:12

можно по подробнее-что нужно ?
galinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22/06/2007, 12:09

Re: вопрос

Сообщение bum_ba » 05/07/2007, 14:50

galinka писал(а):можно по подробнее-что нужно ?

Кому? :shock:
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Наташка » 24/07/2007, 13:25

А сколько стоят входящие звонки из России на сим карты купленные в Болгарии?
Наташка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01/01/2007, 21:21
Откуда: Москва

Сообщение Skorpion_BG » 24/07/2007, 13:42

Наташка писал(а):А сколько стоят входящие звонки из России на сим карты купленные в Болгарии?

Нисколько! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Нафаня » 24/07/2007, 13:59

По моему бесплатно,во всяком случае когда мне звонят с дом.телефона в Питере на мой мобильный (у меня Globul b-connect) со счета моего телеонного ничего ни снимают
Аватара пользователя
Нафаня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24/01/2007, 17:32
Откуда: Питер-Силистра

Сообщение Наташка » 24/07/2007, 14:25

Спасибо за быстрый ответ!
Подскажите пожалуйста, какую сим карту лучше купить? где более дешевые тарифы? Где они продаются? Сколько стоят? Нужны ли какие-нибудь документы для покупки?
Наташка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01/01/2007, 21:21
Откуда: Москва

Сообщение Skorpion_BG » 24/07/2007, 14:34

Наташка писал(а):Спасибо за быстрый ответ!
Подскажите пожалуйста, какую сим карту лучше купить? где более дешевые тарифы? Где они продаются? Сколько стоят? Нужны ли какие-нибудь документы для покупки?

Все три оператора (Мобилтел, Вива и Глобул) продают стартовые пакеты! Продаются они почти везде! Документы никакие не нужны! Стоят 5-10 евро, но на практике бесплатны потому что эти деньги уже заложены в пакете для разговоров!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Наташка » 24/07/2007, 14:37

А есть ли в них услуга GPRS? не подскажите ориентировочную стоимость? если есть то где найти настройки для моторолы?
Наташка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01/01/2007, 21:21
Откуда: Москва

Сообщение Skorpion_BG » 24/07/2007, 14:43

Наташка писал(а):А есть ли в них услуга GPRS? не подскажите ориентировочную стоимость? если есть то где найти настройки для моторолы?

Чего не знаю, того не знаю!! :(
Но GPRS здесь достаточно дорогой!! :(
Настройки можно получить автоматично вроде!! А как надо смотрет, но кажется все описано в книжке которая прилагается к стартовому пакету!
Последний раз редактировалось Skorpion_BG 24/07/2007, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Нафаня » 24/07/2007, 14:43

для b-connect услуга такая есть,настройки автоматически устанавливаються,надо только позвонить оператору на тел.123
Аватара пользователя
Нафаня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24/01/2007, 17:32
Откуда: Питер-Силистра

Сообщение Наташка » 24/07/2007, 14:55

Большое спасибо!
Наташка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01/01/2007, 21:21
Откуда: Москва

Сообщение Джонни » 04/08/2007, 13:32

GPRS очень дорогой у всех операторов, даже не пробуйте.
1 Мбайт стоит 1-2 лева.
Туристов подключают только на предоплаченные тарифы, а на них в лучшем случае только дорогой GPRS. 3G конечно нет.
Для интернета ходите в интернет-кафе, они тут кругом. Можно сказать, что бесплатные - час стоит 1-1,2 лева.
Также кругом (в т.ч. в интернет-кафе) есть будки IP-телефонии. Цена звонка в Россию 0,2 - 0,4 лева за минуту. Т.е. тоже дешево.

Дам бесплатный совет для всех по поводу международных звонков.
Есть такая служба - www.internetcalls.com - вроде бы немецкая.
Позволяет звонить по всему миру со своего компьютера, в т.ч. на городские и мобильные телефоны.
В определенные страны (в т.ч. в США, Россию, Германию и др.) позволяет звонить бесплатно на городские телефоны.
Схема следующая - вносишь 10 евро на свой счет в этой службе (можно платить кредитной картой) и 120 дней звонишь без ограничения на городские телефоны в эти страны. На мобильные в США тоже бесплатно.
На мобильные телефоны и в страны, не указанные в списке, тарифы тоже очень хорошие. Например, звонок на мобильный в Россию - 0,04 евро.
Звонок на городской телефон Болгарии стоит 0,01 евро.

В общем пользуйтесь!
Джонни
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14/05/2007, 16:24
Откуда: Россия

Сообщение Geolog » 05/11/2007, 17:26

Вот, появился интересный сервис, интернет-рация
http://loudtalks.ru/about/

О проекте Loudtalks

Зачем это?

Выбирая между телефонным звонком и вопросом по аське, большинство людей предпочтут аську. Телефон — это слишком сложно, разговор требует выделенного времени и полного внимания всех участников. Даже общение один на один часто требует коордиации (дозвонов, перезвонов, согласования времени). Когда же участников несколько, то сложность организации общения возрастает экспоненциально. Если вам приходилось иметь дело с конференц-звонками, вы, вероятно, знакомы с этим кошмаром.

Если вы хотите сказать что-то человеку, сидящему рядом, вы просто скажете это. Если вам надо сообщить что-то всем присутствующим, вы просто скажете это громко.

Речь — это самый естественный способ общения между людьми. К чему использовать клавиатуру (особенно, крошечную клавиатуру мобильного устройства), чтобы общаться, если можно просто поговорить? Loudtalks — это общение голосом без звонков, мгновенные сообщения без набора текста.

Как это выглядит?
Хотите что-то сказать — нажимаете клавишу и говорите. Не надо ничего печатать, никуда звонить. Общение с группой происходит так же просто. Каждый участвует в комфортном для него режиме, не отвлекаясь от основной задачи. Loudtalks работает по тому же принципу, что и системы связи, используемые спецслужбами, милицией и авиадиспетчерами, и который доказал свою эффективность для оперативного общения в реальном времени (представьте спецназ, «сидящий в аське» во время выполнения боевой задачи, чтобы понять масштаб различий).

Как это работает?
Сеть Loudtalks построена по принципу гибридной одноранговой (p2p) сети, что позволяет обслуживать (очень) большое количество пользователей без покупки сотен серверов. Результат — бесплатный сервис без рекламы.


Клавиатурные сокращения

* F7
Кнопка "Push-to-talk". Держите ее нажатой, пока говорите. Эта клавиша работает всегда (даже когда программа Loudtalks свернута).
* Ctrl + F7
Комбинация "Talk lock". Используйте это сочетание клавиш, когда хотите говорить долго. Для остановки передачи нажмите F7. Это сочетание клавиш работает всегда (даже когда программа Loudtalks свернута).
* Shift + F7
Повтор последнего полученного сообщения.


Скоро должна появиться версия для смартфонов.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение Basil » 05/11/2007, 21:38

mafiot4e писал(а):Вот такую вот рекламу Скайпу отгрохала :D Но это на самом деле самый дешевый и удобный способ - валяешься себе дома, в наушниках, болтаешь :)


А у нас skype подключен через обычный домашний телефон с помощью адаптера вот такого: Изображение
И наушники не нужны.
Аватара пользователя
Basil
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08/09/2007, 03:04
Откуда: Silicon Valley, USA

Сообщение нар » 06/11/2007, 00:16

а у нас специальная такая трубка для скайпа есть. можно с ней по дому ходить и выходить недалеко и не надо телефон занимать.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение тата » 07/11/2007, 02:21

mafiot4e писал(а):я со Skype звоню - звязь отличная, в зависимости от Интернета (для справки: у меня 2 ...мегабит вроде называется.. :oops: )

Вот такую вот рекламу Скайпу отгрохала :D Но это на самом деле самый дешевый и удобный способ - валяешься себе дома, в наушниках, болтаешь :)

то4на!
SKYPE в рекламе по BG не нуждается;)а я так из беларуси с болгарией общаюсь;)
Изображение
тата
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23/07/2007, 22:34
Откуда: беларусь-германия

Сообщение Geolog » 07/11/2007, 10:19

Я для офиса заказал вот такую модель телефона - Изображение

Компьютер ему не нужен.

В Болгарии их пока нет в продаже, так что поставка будет из Дании

Функции впечатляют:

Dualphone 3081 - беспроводной DECT телефон 2 в 1, который работает и как SIP VoIP (интернет) телефон и как обычный городской телефон.

Телефон разработан для применения как дома, так и в офисе. С его скандинавским стильным дизайном он хорошо вписывается в современную окружающую среду.

База телефона Dualphone 3081 способна поддерживать до 8-ми телефонных трубок, каждая из которых может иметь индивидуальный SIP номер, и поддерживает одновременно три SIP звонка и однин городской вызов.

Особенности

* Определитель номера для номеров из телефонной книги (CID/CLIP)
* Телефонная книга: 170 номеров
* Автоответчик (когда трубка находится в зарядном устройстве)
* Списки звонков: входящие/исходящие/пропущенные звонки
* Возможность ответа на номер из списка звонков
* Быстрый набор
* Телефон издает сигнал, когда трубку необходимо зарядить
* Обновление программного обеспечения для телефона

Аудио особенности

* Функция Mute (выключается микрофон – активируются программные клавиши)
* Регулировка громкости разговора – 6 уровней
* Различные мелодии для звонков (полифонический генератор, 10 программируемых мелодий)
* Регулировка громкости звонка – 6 уровней + режим выключено (на дисплее будет отображаться иконка выключенного звонка)
* Установка звуков для клавиш – нажатие, DTMF и специальные тона (2)
* Предупреждение о разряде батареи и нахождении телефона вне зоны связи с базой
* Спикерфон
* Разъем для наушников (2.5 мм)

Особенности многопользовательского режима

* Больше возможностей: 8 трубок с 8 индивидуальными VoIP телефонными номерами (URI)
* 3+1 одновременных звонка, 3 VoIP звонка и 1 городской звонок.
* Переадресация вызова, удержание вызова (внешние звонки)
* Связь между трубками
* Трехсторонняя конференц-связь
* Групповой вызов

Дополнительные сервисы при наличии таких возможностей у оператора

* Автоматическое определение номера (CLIP/CID)
* Переадресация всех вызовов, если абонент занят, если абонент не отвечает
* Поддержка голосовой почты (прием и обработка голосовой почты и звонки на сервер голосовой почты)
* Переадресация вызовов при использовании SIP

Технические характеристики

* Этот беспроводной телефон использует стандарт DECT (GAP) – Digital Enhanced Cordless Telecommunications
* Возможность звонить через Интернет через провайдеров, предоставляющих услуги SIP телефонии
* Возможность звонить через обычную городскую сеть (PSTN/POTS)
* Дальность действия: Внутри помещения до 50м/Снаружи помещения до 300м
* Время разговора: 8 часов/Время ожидания: 240 часов
* Спикерфон
* Графический цветной дисплей (128 x 128 бит, 65,536 цветов и подсветка экрана)
* Индикатор сообщений (пропущенные вызовы, голосовая почта)
* Превосходное качество звука


Но на этом возможности телефона не ограничиваются. Благодаря большему цветному дисплею (128 x 128 бит, 65536 цветов) и подключению к Интернет, Dualphone 3081 можно использовать для поиска информации в Интернет, просмотра RSS новостей, прогноза погоды или последних сводок информации с бирж.

Телефон может быть сконфигурирован тремя различными способами: простая настройка на трубке, автоконфигурация с помощью сервера ITSP, или через web-интерфейс.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение Geolog » 07/11/2007, 10:38

Да, тарифы для звонков через SIP-телефонию можно посмотреть здесь - www.sipnet.ru / звонки на станционарные в Москву и Питер - бесплатно. Если у вас GSM с WiFi, то
Бесплатный сотовый звонок.


Телефоны с поддержкой WiFi позволяют экономить на разговорах без ведома операторов сотовой связи.

Появление сотовых телефонов с поддержкой WiFi в 2004 г. попортило операторам нервы. WiFi — стандарт беспроводного подключения к компьютерным сетям, подключение возможно на расстоянии в несколько десятков метров от базовой станции. Это позволяет абонентам пользоваться IP-телефонией и платить операторам намного меньше за межгород и международные звонки. Первые точки WiFi-доступа в Москве появились в 2003 г., а пару лет спустя бесплатный WiFi стал доступен в кафе и ресторанах многих мегаполисов.

Поначалу мобильные телефоны с WiFi разочаровали бережливых. Анонсированный еще в 2003 г. первый WiFi-телефон — Motorola CN620 — можно было использовать для работы с интернет-телефонией только с согласия сотовых операторов: те должны были предложить спецтариф с оплатой в том числе «дешевых» интернет-звонков. А первый эксперимент Nokia в этой области — выпущенный в 2004 г. смартфон-раскладушка с полноценной клавиатурой, Nokia 9500, был слишком дорогим и крупногабаритным для дальних поездок. Но сейчас WiFi-аппараты стали более совершенными — например, смартфон Nokia E60 длиной 11,5 см весит 117 г и стоит, по данным mobile-review.com , меньше 9000 руб.

Появились и программы IP-телефонии для сотовых WiFi-телефонов. Например, компания Truphone на своем сайте предлагает программу для смартфонов Nokia последнего поколения. Когда телефон находится в точке доступа WiFi, программа автоматически меняет схему маршрутизации всех исходящих звонков, переключая их на интернет. По данным Truphone, минута звонка на сотовые телефоны в России из любой точки мира стоит $0,1 (платить можно кредиткой), на городские — вообще бесплатно. Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин говорит, что обычно при поездках в США он тратит на связь около $1000 за три дня, а во время последнего визита заплатил в пять раз меньше благодаря Truphone.

Другая программа интернет-телефонии для WiFi-телефонов и других портативных устройств с поддержкой WiFi — Fring от израильской Fringland работает как клиент сетей обмена мгновенными сообщениями и голосового общения — Skype, ICQ, Microsoft Live Messenger, Google Talk. Она также позволяет звонить на обычные телефонные номера. В России партнер Fring — российская сеть интернет-телефонии Sipnet. Российские пользователи Fring могут скачать версию программы, адаптированную под Sipnet, рассказывает Сергей Кравцов, руководитель департамента по работе с поставщиками VoIP-оборудования Sipnet. При помощи Fring владельцы сотовых WiFi-телефонов уже сейчас могут бесплатно звонить на городские телефоны Москвы и Петербурга из любой точки земного шара.

http://www.sipnet.ru/news/show.html?news=940

Работает отлично. Допустим в Бургасе много открытых точек WiFi, да и в других городах тоже.

Fring - отличная программа, и Skype и ICQ и SIP на сотовом. И не требуется обязательно WiFi, можно и через GPRS
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение нар » 26/11/2007, 07:40

а у меня такой вопрос- мне сказали, что у "глобула" есть какая- то услуга, ну что- то типа "семейство и приятели", где можно иметь до 10 номеров, на которые звонить бесплатно. и один из них вполне может быть российским. хотелось бы узнать поконкретнее, что это за тарифный план, как называется?
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Нафаня » 26/11/2007, 10:20

нар писал(а):а у меня такой вопрос- мне сказали, что у "глобула" есть какая- то услуга, ну что- то типа "семейство и приятели", где можно иметь до 10 номеров, на которые звонить бесплатно. и один из них вполне может быть российским. хотелось бы узнать поконкретнее, что это за тарифный план, как называется?


Globul Smart называеться: 10номеров, 3 из которых - международные (в Россию можно звонить и на стационарные) -500 бесплатных минут. У меня такой тарифный план, оч классный, говорю с моими когда захочеться.Связь хорошая.
Цена: 15 лв. с ДДС абонентская плата + точто наговоришь вне группы
Аватара пользователя
Нафаня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24/01/2007, 17:32
Откуда: Питер-Силистра

Сообщение FINN » 26/11/2007, 10:46

Нафаня писал(а):
нар писал(а):а у меня такой вопрос- мне сказали, что у "глобула" есть какая- то услуга, ну что- то типа "семейство и приятели", где можно иметь до 10 номеров, на которые звонить бесплатно. и один из них вполне может быть российским. хотелось бы узнать поконкретнее, что это за тарифный план, как называется?


Globul Smart называеться: 10номеров, 3 из которых - международные (в Россию можно звонить и на стационарные) -500 бесплатных минут. У меня такой тарифный план, оч классный, говорю с моими когда захочеться.Связь хорошая.
Цена: 15 лв. с ДДС абонентская плата + точто наговоришь вне группы

А можно поподробней о этом тарифе. При покупке пакета Вы указываете 10 номеров звонки на которые будут бесплатными?
Международные звонки - бесплатны и на городские и на мобильные?
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Нафаня » 26/11/2007, 10:57

FINN писал(а):
Нафаня писал(а):
нар писал(а):а у меня такой вопрос- мне сказали, что у "глобула" есть какая- то услуга, ну что- то типа "семейство и приятели", где можно иметь до 10 номеров, на которые звонить бесплатно. и один из них вполне может быть российским. хотелось бы узнать поконкретнее, что это за тарифный план, как называется?


Globul Smart называеться: 10номеров, 3 из которых - международные (в Россию можно звонить и на стационарные) -500 бесплатных минут. У меня такой тарифный план, оч классный, говорю с моими когда захочеться.Связь хорошая.
Цена: 15 лв. с ДДС абонентская плата + точто наговоришь вне группы

А можно поподробней о этом тарифе. При покупке пакета Вы указываете 10 номеров звонки на которые будут бесплатными?
Международные звонки - бесплатны и на городские и на мобильные?

Нет когда покупаете пакет вы ничего не указываете, потом когда активируете симку звоните на номер 123 (оператор) и там есть опция "създаване на группа" - задаете номера группы - болгарские 7 и 3 международных, но можно и все 10 болгарских задать. Номера активируються в течении нескольких минут, когда вам приходит смс с подтверждением активации,можно звонить. В течении месеца действуют 500 абсолютно бесплатных минут к этим 7 болгарским и 3 международным номерам (в Россию мобильные и городские), которые вы зададите. Входящие звонки у тех кому вы звоните тоже бесплатно (я звоню в Петер на Мегафон, МТС и ПТС (городской)
Аватара пользователя
Нафаня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24/01/2007, 17:32
Откуда: Питер-Силистра

Сообщение Нафаня » 26/11/2007, 11:03

А еще подробнее здесь:
http://www.globul.bg/bg/postpaid.07.html?posm=7[url]
Аватара пользователя
Нафаня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24/01/2007, 17:32
Откуда: Питер-Силистра

След.

Вернуться в Техника и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4