Русское ТВ в Болгарии

Телекоммуникации и связь, компьютеры, , бытовая техника, строительство и ремонты и т.п.

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение MANKEES » 23/10/2009, 17:18

Да,всё понятно. Закон скачал на всякий случай. Почитал его,в принципе,условия кондоминимума такие-же,как в России. Я пока в России,но скоро приеду в Болгарию,поэтому всё интересно. Информация была полезной. Спасибо,ещё раз.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение Алберт » 02/11/2009, 13:35

rabbit963 писал(а):Народ, а что делать, если нет стационарного телефона?
Как подключить скоростной интернет (может быть беспроводной)?
Также есть тарелка БулСатКом, но там сплошная фигня идёт, а на русском только Первый канал.
Дом в Созополе (30 км к югу от Бургаса).
Подскажите плз.

Привет сосед! Я пользуюсь проводным БТК, скорость стабильная, только ставят после заявки долго- 20 дней. Заказ делается в почте в старом городе. Еслив Созопол- звони , помогу. 0886831638.
Ты занят тем, что пребываешь в бедности.
Аватара пользователя
Алберт
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03/11/2007, 14:41
Откуда: Пермь, Россия - Созопол,Лазур1

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение olgalop » 30/11/2009, 20:25

Базилио писал(а):
MANKEES писал(а): А по-поводу 10-ки русских каналов на кабельном,можно уточнить,какие именно там каналы?

43 - охота и рыбалка
62 - детский мир - телеклуб
63 - теленяня
100 - russian music box
101 - 1 TV рус
102 - RTR
104 - 24 техно
105 - TVCI
106 - RTVi
107 - RTVI наше кино
108 - НТВ
109 - 4 Время
110 - 3 музыка
111 - 2 дом кино

Хотела узнать, что это за кабельное ТВ? В нашей дыре только 30 каналов кабельного и из всего перечисленного есть только Охота и рыбалка.
То,что люди говорят обо мне,никак не характеризует меня. Но зато отлично характеризует их.
olgalop
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01/03/2007, 13:47
Откуда: Лом

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение Базилио » 30/11/2009, 21:36

olgalop писал(а):
Базилио писал(а):
MANKEES писал(а): А по-поводу 10-ки русских каналов на кабельном,можно уточнить,какие именно там каналы?

43 - охота и рыбалка
62 - детский мир - телеклуб
63 - теленяня
100 - russian music box
101 - 1 TV рус
102 - RTR
104 - 24 техно
105 - TVCI
106 - RTVi
107 - RTVI наше кино
108 - НТВ
109 - 4 Время
110 - 3 музыка
111 - 2 дом кино

Хотела узнать, что это за кабельное ТВ? В нашей дыре только 30 каналов кабельного и из всего перечисленного есть только Охота и рыбалка.

Это СКАТ. http://www.tvskat.net/
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение Вяра » 24/12/2009, 01:39

подключила Булсатком, дело было несколько месяцев назад, так что по ценам примерно. 2 тарелки порядка 50 лева, и ежемесячно плачу в районе 12 лева (если заплатить сразу за полгода, 1 месяц бесплатно). ловит 13 Российских каналов, из них реально смотрю 5, остальные какие то религиозные, муз-тв, магазин на дивани, что то а-ля Киргизского ТВ на русском. Качество устраивает. всего 620 каналов на разных языках
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение аrbat89 » 24/12/2009, 08:48

Вяра писал(а):подключила Булсатком, дело было несколько месяцев назад, так что по ценам примерно. 2 тарелки порядка 50 лева, и ежемесячно плачу в районе 12 лева (если заплатить сразу за полгода, 1 месяц бесплатно). ловит 13 Российских каналов, из них реально смотрю 5, остальные какие то религиозные, муз-тв, магазин на дивани, что то а-ля Киргизского ТВ на русском. Качество устраивает. всего 620 каналов на разных языках


Вяра ты меня удивляешь.Я тоже подключил булсатком но ничего подобного нет.Можно поподробнее?
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение Nik_1 » 24/12/2009, 10:30

аrbat89 писал(а):Вяра ты меня удивляешь.Я тоже подключил булсатком но ничего подобного нет.Можно поподробнее?

Привет аrbat89. Вяра в этом деле "чайник", поэтому у нее получилось немножко сумбурно. Давай я, как опытный тарелковед :D попытаюсь объяснить:
В пакете Булсаткома есть только два канала на русском - ОРТ и RTVi и всё.
К приему со второй тарелки 17 российских каналов с другого спутника (HotBird 13°E) Булсатком так сказать с боку припека. В вярином случае для этой цели просто используется булсаткомовский операторский спутниковый приемник, а это плохо. Приемник устроен так, что если смотришь только российские каналы с Хотберда и если в течении 72 часов не перевключишься хотя бы на час на болгарские каналы (БНТ1, bTV или НОВА), то приемник блокируется.
И так, для приема 17 бесплатных каналов на русском со спутника Хотберд 13Е:
1. ОРТ
2. РТР
3. Вести
4. Euronews Russia
5. РБК
6. Страна ТВ
7. Улыбка ребенка
8. R1
9. Сарафан
10. RU TV
11. Music Box Russia
12. RTG
13. RTVi info
14. К+
15. ТБН
16. CNL
17. LUXE TV

не нужно становиться подписчиком Булсаткома, подписывать с ними обязательный договор (минимум на полтора года) и платить ежемесячную таксу в размере 12.80лв.
Нужно только один раз потратиться на покупку оборудования и всё, потом всю жизнь смотришь бесплатно.
Приемник стоит около 80-100 левов, тарелка (60 см.) - 40-50лв, конвертор - 15лв, коаксиальный кабель 5-10лв, за установку берут 20-25лв. Лучше вызывать "свободного" мастера, а не штатного техника с Булсаткома. По моим наблюдениям у техников Булсаткома суженный кругозор, они зациклены только на своем спутнике (Hellas Sat 39°E) и трудно настраиваются на другие спутники. Конечно бывают и исключения.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение Вяра » 24/12/2009, 10:57

Nik_1 писал(а):...В пакете Булсаткома есть только два канала на русском - ОРТ и RTVi и всё.
К приему со второй тарелки 17 российских каналов с другого спутника (HotBird 13°E) ..... Приемник устроен так, что если смотришь только российские каналы с Хотберда и если в течении 72 часов не перевключишься хотя бы на час на болгарские каналы (БНТ1, bTV или НОВА), то приемник блокируется.
....

Согласна, я чайник в этих вопросах. Но в пакете этого Булстаткома у меня только один канал, остальные ловятся со второй тарелки, и хоть неделю на Болгарские каналы не переключай ничего не блакируется. По остальным вопросам не спорю ибо правельный ответ не знаю :cry:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение Nik_1 » 24/12/2009, 11:20

Вяра писал(а): и хоть неделю на Болгарские каналы не переключай ничего не блакируется.


Не правда это. Вяра, вы опять заблуждаете людей. Если не вы, то ваш муж или ваши дети тайком от вас переключают каналы. 72 часа это все таки трое суток.
Сейчас же войдите в меню приемника нажимая последовательно "МЕНЮ"->"ДРУГИ"->"ВРЕМЕ ДО БЛОКИРАНЕ" и скажите нам какие цифры там у вас появляются?
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение Вяра » 24/12/2009, 13:21

Nik_1 писал(а):
Вяра писал(а): и хоть неделю на Болгарские каналы не переключай ничего не блакируется.


Не правда это. Вяра, вы опять заблуждаете людей. Если не вы, то ваш муж или ваши дети тайком от вас переключают каналы. 72 часа это все таки трое суток.
Сейчас же войдите в меню приемника нажимая последовательно "МЕНЮ"->"ДРУГИ"->"ВРЕМЕ ДО БЛОКИРАНЕ" и скажите нам какие цифры там у вас появляются?

Признаю свою ошибко, вы Правы, все нажала как Вы сказали, действительно у меня же сыновья смотрят болгарские мультики переодически. Извините Нар, что чуть, не ввила Вас в заблуждение. И спасибо НИК-1, за предупреждение.
Единственное по поводу самостоятельной установки, я думаю что этот вариант не подходит таким чайникам как я, вдруг сбой какой то или работать перестанет, так я могу обратиться в этот булсатком и приедут сотрудники, и все наладят и отстроят и поломку устранят, а так бегай, ищи мастера. Мне проще платить 12 лева за свое спакойствие.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение olgalop » 29/12/2009, 20:26

Nik_1 писал(а):
аrbat89 писал(а):Лучше вызывать "свободного" мастера, а не штатного техника с Булсаткома. По моим наблюдениям у техников Булсаткома суженный кругозор, они зациклены только на своем спутнике (Hellas Sat 39°E) и трудно настраиваются на другие спутники. Конечно бывают и исключения.

Где бы еще найти такого "свободного" мастера, когда живешь на отшибе...
То,что люди говорят обо мне,никак не характеризует меня. Но зато отлично характеризует их.
olgalop
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01/03/2007, 13:47
Откуда: Лом

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение Арина 72 » 21/06/2010, 10:34

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня к вам огромная просьба: посоветуйте, к кому в Бургасе обратиться, чтобы установить спутниковую тарелку кроме фирмы Сатком, что напротив гостиницы Космос. Мы живем в Форт Ноксе,между Святым Власом и Елините. У нас две квартиры - одна в комплексе Краун и там уже стоит антенна, поставленная Саткомом год назад. в марте.За огромные деньги некто Петр нам это все устанавливал и налаживал. Вроде работает НТВ+ у нас. Ресивер привозим с собой из Москвы.
Этим летом мы купили квартиру в комплексе Месамбрия. Это совсем на берегу, перед нами море и больше ничего. Там все еще проще поставить. Но Петр к нам так и не доехал за неделю в начале июня. Мы ездили в Бургас в Сатком ( дозвониться до них невозможно), они все пообещали, но так и не приехали. Кстати, они нам сказали, что теперь есть спутниковое телевидение РадугаТВ и Вива ТВ, которые в нашем районе ловятся на гораздо меньшую антенну, чем наша первая для нтв+ ( она у нас 1.60). Мы обрадовались, ждали консультанта ( пресловутого Петра) - так и не дождались.
Может вы знаете какую-нибудь альтернативную фирму в Бургасе, Солнечном берегу или еще где, кто бы нормально относился к клиентам и поставил бы тарелку или перетащил бы старую из одного комплекса в другой ( они рядом: Краун на горе. а Месамбрия на берегу)?
К сожалению,Geolog больше здесь не появляется. но может есть его наследники?
Арина 72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30/01/2010, 17:27

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение mb144 » 21/06/2010, 11:12

Тоже хотел установить НТВ+ на СБ. Но не нашел как. Если я правильно понял нужна тарелка 1.6м, ресивер и карточка русская(?) НТВ+. Оставьте тел этой спутниковой конторы или Петра.
Спасибо.
ЗЫ. вот нашел. туда обращались?
Сатком Бургас ООД
к-с Лазур, бл. 61, вх. Г, Бургас
056810800

ЗЫЫ. http://www.satshop-bg.com/index.php?cPath=111 вот пишут прямо платформа для русских программ. Есть офис в Несебре и Бургасе.
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение MANKEES » 21/06/2010, 11:37

Арина 72 писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня к вам огромная просьба: посоветуйте, к кому в Бургасе обратиться, чтобы установить спутниковую тарелку кроме фирмы Сатком, что напротив гостиницы Космос. Мы живем в Форт Ноксе,между Святым Власом и Елините. У нас две квартиры - одна в комплексе Краун и там уже стоит антенна, поставленная Саткомом год назад. в марте.За огромные деньги некто Петр нам это все устанавливал и налаживал. Вроде работает НТВ+ у нас. Ресивер привозим с собой из Москвы.
Этим летом мы купили квартиру в комплексе Месамбрия. Это совсем на берегу, перед нами море и больше ничего. Там все еще проще поставить. Но Петр к нам так и не доехал за неделю в начале июня. Мы ездили в Бургас в Сатком ( дозвониться до них невозможно), они все пообещали, но так и не приехали. Кстати, они нам сказали, что теперь есть спутниковое телевидение РадугаТВ и Вива ТВ, которые в нашем районе ловятся на гораздо меньшую антенну, чем наша первая для нтв+ ( она у нас 1.60). Мы обрадовались, ждали консультанта ( пресловутого Петра) - так и не дождались.
Может вы знаете какую-нибудь альтернативную фирму в Бургасе, Солнечном берегу или еще где, кто бы нормально относился к клиентам и поставил бы тарелку или перетащил бы старую из одного комплекса в другой ( они рядом: Краун на горе. а Месамбрия на берегу)?
К сожалению,Geolog больше здесь не появляется. но может есть его наследники?



Для начала,история. Временно жил на Солнечном,пока шёл ремонт в основном жилье - Бургасе. Решил обратиться за консультацией по установке в Бургасе спутниковой антенны в филиал Саткома на Солнечном(позади поликлиники). Там всё хорошо обьяснили,сделаем,мол,в лучшем виде и будет это стоить 320 левов за всё(монтаж,тарелка,оборудование и т.д.). Ремонт в Бургасе подходил к концу,ресивер у меня был("Триколор",привёз из Е-бурга),телевизор куплен и я решил позвать мастера из Саткома на Солнечном,куда обращался и где меня уверили в 100% результате. В назначенное время ко мне в квартиру в Бургас,приехали два специалиста и произвели осмотр места установки антенны. Оказалось,что они из фирмы MIKRAMIX,что расположена на самом вьезде в Солнечный Бряг(справа,синяя вывеска,если ехать на рейсовом автобусе,то она хорошо видна,рядом с первой остановкой). На мой вопрос,почему они из Микрамикса,а не из Саткома,они ответили,что они партнёры и помогают друг - другу корпоративно и мой заказ им передал Сатком и что для меня,как для клиента,никакой разницы нет. После осмотра,сказали,что всё отлично,установим на крыше,сделаем очень хорошо. Когда я спросил о примерной стоимости работ,они уклончиво ответили,что пришлют прайс,в котором будут расписаны все работы по пунктам,а также и общая стоимость. Я говорил им,что знаю болгарские цены на телевизионное оборудование и монтаж подобных работ,а также, специально сказал,что не являюсь представителем клуба русских миллионеров и меня-бы устроил эконом-вариант. Однако,даже приблизительную цену они не назвали,а уехав,сказали,что пришлют оферту и там всё будет. Через пару часов посмотрел в почте,пришла оферта с суммой в 500 евро!
Свой дальнейший разговор с ними по телефону я описывать здесь не буду.

Обратившись в Бургасе,в SAT-PLUS,к инженеру Андрею Попову,мне сделали установку спутниковой антенны за 3 часа и взяли 360 левов.
Сейчас смотрю все федеральные каналы России и ещё несколько десятков разной тематики. Телевидение "Триколор" бесплатное. А если кому-то мало и необходим дополнительный пакет каналов,то аб.плата за дополнительный пакет всего 600 рублей в год.
Мастер,который устанавливал оборудование сказал,что ещё не видел такого сильного и чёткого сигнала,какой появился у меня после установки.
Ресивер DS 8300 (MP4).

Адрес: Бургас,к-с Лазур,бл.63,вх.2 бул."Демокрация" (около отеля "Космос"). Сателитен центьр SATPLUS. Тел.056/837 567 www.satplus.info
Последний раз редактировалось MANKEES 21/06/2010, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение MANKEES » 21/06/2010, 11:49

Добавлю,чтобы принимать ТВ из России,необходима антенна диаметром 1.3-1.6 м.
Российские каналы и программы со спутника "Триколор",которые можно бесплатно принимать(а их несколько десятков),можно посмотреть на сайте: www.tricolor.tv
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение mb144 » 21/06/2010, 12:49

Если триколор бесплатный, то наверное можно и в болгарии ресивер взять. Спецы ответьте.
А карточка тоже в триколоре нужна?
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение MANKEES » 21/06/2010, 13:27

Мне карточку активировали прямо в магазине,где покупал ресивер. По-поводу приобретения ресивера для просмотра каналов "Триколора" в Болгарии,думаю,что это возможно,но только ведь это чисто российское спутниковое ТВ,которое рассчитано на приём на территории России и в Болгарии принимается буквально на границе зоны вещания.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение mb144 » 21/06/2010, 14:24

mb144 писал(а):
ЗЫЫ. http://www.satshop-bg.com/index.php?cPath=111 вот пишут прямо платформа для русских программ. Есть офис в Несебре и Бургасе.


тк правка уже не доступна уточню.
Платформа оказалось брэндом НД ТВ http://www.platformahd.ru/. Причем круче и дешевле чем НТВ+. В РФ осенью себе поставлю. Они весь ЧМ показывают.
Офисы оказались офисами курьерской службы, которая этот комплект привозит http://www.satshop-bg.com/product_info. ... cts_id=314.
те требуется монтер, который все это поставит. Можно указать контакты Андрея Попова, о котором писали выше.
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение Nik_1 » 21/06/2010, 18:43

mb144 писал(а):Если триколор бесплатный, то наверное можно и в болгарии ресивер взять. Спецы ответьте.
А карточка тоже в триколоре нужна?

Обязательно нужна активированная Dre-crypt абонентская карта которая должна быть зарегистрирована по российскому адресу (можно и фиктивному). Есть спутниковые приемники со встроенной Dre-crypt картой.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение Арина 72 » 22/06/2010, 14:53

MANKEES писал:"Обратившись в Бургасе,в SAT-PLUS,к инженеру Андрею Попову,мне сделали установку спутниковой антенны за 3 часа и взяли 360 левов."
Скажите,этот Андрей по-русски говорит? У вас есть его телефон? У них на сайте все по-болгарски. Хотелось бы до приезда в Болгарию (8-10 июля) уже обо всем договориться из Москвы. Они соседи этого Саткома, находятся в соседнем офисе. Сегодня опять звонили в Сатком, нас опять отправили к Петру, потом сказали, что он был очень занят, так как все хотели поставить себе антенны перед футболом, теперь, мол, проще. Но мне уже не хочется с ними работать, достали ужасно. Разводят каждые 5 минут, да еще и трубки не берут...
Арина 72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30/01/2010, 17:27

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение MANKEES » 22/06/2010, 15:40

Андрей Попов говорит по-болгарски,но русский,как и многие болгары всё-же может понять. Я разговаривал с ним по-русски и он всё понял.
Телефон центра SATPLUS я уже писал: +359 56 837 567,другого нет.
Есть там Костя(монтажник),который ставил мне антенну,он по-русски понимает и говорит.

Совет: когда пойдёте в этот центр,возьмите с собой знакомого болгарина,понимающего русский язык и пусть сначала он с ними поговорит,а когда договорится о цене,то и вам можно засветиться.
К сожалению,когда дело касается оказания какой-либо услуги для русского человека,особенно в курортных зонах,то некоторые болгары видят в русских туристах неких алигархов,способных легко выложить любые деньги за всякую ерунду и стараются выжать из русского максимум и часто при расчётах "путают" цены в левах с евро.
Я с этим сталкивался неоднократно,поэтому уже знаю как обходить такие ситуации. Например,когда я жил на Солнечном Бряге и был вынужден каждый день ездить в Бургас,то таксисты,предлагавшие довезти меня до Бургаса за 30-80 левов,соглашались везти за 5(стоимость билета в автобусе),узнав,что я не турист,а живу в Болгарии постоянно и деньги считаю также,как и они сами.
А с Саткомом лучше не связывайтесь,Вы же видите отношение,да и я писал о них про свою ситуацию,непорядочная компания.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение Moskvi4ka » 03/07/2010, 20:07

Здравствуйте!! :D Не могли бы Вы помочь абсолютно не осведомленным в вопросах спутникового телевидения людям!? Нам бы хотелось во время летнего отдыха смотреть хотя бы несколько русских каналов. Как мы поняли для этого необходимо установить спутниковую тарелку! Желательно, чтобы можно было не платить абонентской платы, а просто купить оборудование, установить его и смотреть бесплатно, т.к. приезжать собираемся пока только на 2-3 месяца в году и для нас не важно большое количество каналов, достаточно буквально 2-3. Подскажите пожалуйста, что для этого нужно? Необходимо ли что-то привести с собой из Москвы? К кому обратиться в Болгарии? Просто никогда сами не пользовались спутниковым телевидением, поэтому не знаем как там все устроено! :roll: Может быть в нашем случае есть еще какие-то варианты просмотра нескольких русских каналов, подскажите пожалуйста! :)
Люблю Москву, но отдыхать хочу в Болгарии!:)
Аватара пользователя
Moskvi4ka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03/07/2010, 00:12
Откуда: Москва

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение Nik_1 » 03/07/2010, 23:48

Здравствуйте Moskvi4ka.
Самый дешевый вариант это 17 бесплатных каналов на русском со спутника Хотбёрд на 13 градусов Е (восток):
1. ОРТ- международная версия "Первого" смещена на 2 часа
2. РТР - Планета (международная версия канала Россия-1)
3. Вести 24 - канал Россия 24
4. Euronews Russia
5. РБК
6. Страна ТВ
7. Улыбка ребенка
8. R1
9. Сарафан
10. RU TV
11. Music Box Russia
12. RTG
13. Армения ТВ (на русском)
14. К+
15. ТБН
16. CNL
17. LUXE TV
Для приема этих каналов нужно только один раз потратиться на покупку оборудования и всё, потом всю жизнь смотришь бесплатно. Оборудование покупается в Болгарии.
Приемник стоит около 80-100 левов, тарелка (60 см.) - 40-50лв, конвертор - 15лв, коаксиальный кабель 5-10лв, за установку берут 20-25лв.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение Moskvi4ka » 04/07/2010, 00:27

Здравствуйте Nik_1 Спасибо Вам большое за быстрый ответ! :) Такой вариант нам бы очень подошел, ну а 17 каналов это вообще просто замечательно! :D А не подскажете ли Вы в какую фирму в районе Несебра или Бургаса можно обратиться, чтобы купить оборудование и установить? Заранее благодарю Вас!
Люблю Москву, но отдыхать хочу в Болгарии!:)
Аватара пользователя
Moskvi4ka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03/07/2010, 00:12
Откуда: Москва

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 04/07/2010, 11:20

Moskvi4ka писал(а): А не подскажете ли Вы в какую фирму в районе Несебра или Бургаса можно обратиться, чтобы купить оборудование и установить? Заранее благодарю Вас!

http://www.satplus.info/
вот тут
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение mb144 » 04/07/2010, 16:25

www.mikramix.com напротив маг ЗОРА на гл дороге в СБ.
Ну цены наверное раза в 2 выше, как и все на СБ.
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение MANKEES » 04/07/2010, 18:12

У Микрамикса не в два ,а в три раза дороже!
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение Moskvi4ka » 04/07/2010, 19:34

Спасибо!! :) Значит все таки лучше ехать в Бургас! А вот если обратиться в в организации типа Булсатком, они могут установить такое бесплатное TV или они только своим занимаются?
Люблю Москву, но отдыхать хочу в Болгарии!:)
Аватара пользователя
Moskvi4ka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03/07/2010, 00:12
Откуда: Москва

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение Христо » 04/07/2010, 22:16

булсатком кабельная кампания, там болгарские каналы.
кроме того установка кабельной тарелки требует болгарского ЕГН - так что увы и ах
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение Moskvi4ka » 04/07/2010, 22:40

Простите, а что такое "болгарский ЕГН" ? :)
Люблю Москву, но отдыхать хочу в Болгарии!:)
Аватара пользователя
Moskvi4ka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03/07/2010, 00:12
Откуда: Москва

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение Христо » 04/07/2010, 23:11

болгарский паспорт ЛК - личная крта содержит ЕГН - единый гос.номер.
Болгарские придурковатые верхи решили, что только болгары (то есть с ЛК и ЕГН) имеют право поставить тарелку или купить симку для телефона или купить газовый баллон для кухонной плиты или ...
впрочем список длинен и не для этой темы
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение Moskvi4ka » 04/07/2010, 23:47

Ого, ничего себе!!!! :shock: Значит в фирму занимающуюся установкой тарелок нужно идти со знакомым болгариным!? Гражданину РФ с загранпаспортом не продадут? Как то странно....значит купить квартиру может любой, а купить тарелку или симку только гражданин БГ! :o
Люблю Москву, но отдыхать хочу в Болгарии!:)
Аватара пользователя
Moskvi4ka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03/07/2010, 00:12
Откуда: Москва

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 05/07/2010, 11:26

Moskvi4ka писал(а):Ого, ничего себе!!!! :shock: Значит в фирму занимающуюся установкой тарелок нужно идти со знакомым болгариным!? Гражданину РФ с загранпаспортом не продадут? Как то странно....значит купить квартиру может любой, а купить тарелку или симку только гражданин БГ! :o

Да не так все плохо.
Симку вам продадут, но с предоплаченым тарифом, с оплатой через ваучеры. Хорошие тарифы доступны либо по ЕГН (Единый Гражданский Номер) http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8_%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80 либо с оформлением на фирму .
Также и тарелку поставят, я дал ссылку, они ставят.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение mb144 » 05/07/2010, 13:31

В Микрамиксе никто тоже не морочится по поводу ЕГН. Тем более я покупаю все оборудование через инет.(ссылка была пару страниц назад). А мне нужна только установка.
По телеефонам была 2 гола назад засада. Не хотели давать GPRS (типа только челнам профсоюза), 3Ж тоже в прошлом году не давали.
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 05/07/2010, 17:41

mb144 писал(а):В Микрамиксе никто тоже не морочится по поводу ЕГН. Тем более я покупаю все оборудование через инет.(ссылка была пару страниц назад). А мне нужна только установка.
По телеефонам была 2 гола назад засада. Не хотели давать GPRS (типа только челнам профсоюза), 3Ж тоже в прошлом году не давали.

Да, два года назад и у меня была засада, но М-тел давал интернет на сотовый, взял специально для этого симку
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение MANKEES » 05/07/2010, 18:22

Ещё до получения личной карты и личного номера,подвели интернет,дали стационарный номер телефона,дали сим-карту к мобильному и поставили спутниковую тарелку. Никто про номер и карту не спросил,договора заключал без проблем.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение Nik_1 » 07/07/2010, 22:05

MANKEES писал(а):Ещё до получения личной карты и личного номера,подвели интернет,дали стационарный номер телефона,дали сим-карту к мобильному и поставили спутниковую тарелку. Никто про номер и карту не спросил,договора заключал без проблем.

А у вас в Договорах в графе "ЛНЧ" разве ничего не написано? Неужели графа ЕГН/ЛНЧ абсолютно пустая!!!? - Я в принципе знаю что люди в Болгарии не слишком пунктуальны, но не до такой же степени, чтобы оставлять пустые графы в официальных договорах.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение Христо » 07/07/2010, 22:56

только сегодня в Бургасе хотели в ВИваком взять симку - из офиса запретили.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение olgalop » 08/07/2010, 08:29

Христо писал(а):только сегодня в Бургасе хотели в ВИваком взять симку - из офиса запретили.

Странно, а мне в Ломе выдали.
То,что люди говорят обо мне,никак не характеризует меня. Но зато отлично характеризует их.
olgalop
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01/03/2007, 13:47
Откуда: Лом

Re: Русское ТВ в Болгарии

Сообщение MANKEES » 08/07/2010, 19:54

Nik_1 писал(а):А у вас в Договорах в графе "ЛНЧ" разве ничего не написано? Неужели графа ЕГН/ЛНЧ абсолютно пустая!!!? - Я в принципе знаю что люди в Болгарии не слишком пунктуальны, но не до такой же степени, чтобы оставлять пустые графы в официальных договорах.




В графе "ЛНЧ" добрые болгары мне просто вписали номер паспорта. Няма проблем! :D
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Пред.След.

Вернуться в Техника и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3