Умная техника (плиты и т.п)

Телекоммуникации и связь, компьютеры, , бытовая техника, строительство и ремонты и т.п.

Умная техника (плиты и т.п)

Сообщение Samellena » 14/11/2007, 17:54

Перенесла темку из "Лечение в Болгарии", самой не нравится, когда в разговоре один про Фому говорит, а другой про Ерему :) а там, деййствительно тема про лечение зубов плавно перетекла в размышления о подарках, плитах, ванных и т.п.
Поэтому давайте в новой теме обменяемся впечатлениями какие плиты (и другая техника) хороши и доставляют больше удовольствия, чем хлопот :)
Я тут весной на выставке облюбовала технику фирмы Тека, котлон индукционный (если не путаю название), который нагревается только в области соприкосновения с металом, для него не надо подбирать кастрюльку подходящего диаметра и поэтому экономичнее расходует електричество , а духовки тоже очень "самостоятельные" есть: и самоочищающиеся, и с выдвигающимися полочками, и с третьим дополнительным стеклом, которое можно снять и помыть в посудомоечной машине даже, есть еще и всякие функции, можно запрограммировать приготовление определенного блюда, еще какое-то устройство (выглядит наподобии ручки или стержня), которым протыкаешь мясо и показывает степень готовности и много другого всякого разного предусмотрено в этой чудо-технике, производители не забыли и об эстетике позаботиться: на покрытии inox не остаются отпечатки пальцев :roll: Вообщем я влюбилась в эту технику, есть у меня слабость к "умной" продуманной до мелочей технике, с которой приятно работать и домашние хлопоты тогда превращаются в удовольствие :D
Вот только вопрос в том: насколько соответствует цена - качеству и какие функции может быть излишни и не используются в ежедневии? :?: чтобы впоследствии сделать правильный выбор
Поделитесь своим опытом, техника каких фирм вас вдохновляет и доставляет удовольствие, а не проблемы с ремонтом?
Аватара пользователя
Samellena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17/12/2005, 11:15
Откуда: Bulgaria, Sofia

Сообщение нар » 14/11/2007, 20:59

может я немножко не сюда. но тоже вроде слегка техника. я, наконец, опробовала купленные еще до отъезда вакуумные мешки. и все одеяла и подушки, которые у меня никуда не помещались теперь спокойно лежат в ящике под диваном. для такой однокомнатной квартиры, как наша, такие мешки- это просто спасение!
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение NNN » 14/11/2007, 21:30

нар писал(а):может я немножко не сюда. но тоже вроде слегка техника. я, наконец, опробовала купленные еще до отъезда вакуумные мешки. и все одеяла и подушки, которые у меня никуда не помещались теперь спокойно лежат в ящике под диваном. для такой однокомнатной квартиры, как наша, такие мешки- это просто спасение!


Нар, поясните, пожалуйста. дилетантке. что это за вакуумные мешки. Чувствую, что я чего-то не знаю в плане одеял и подушек!
Блага дума железни врата отваря
NNN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 31/10/2007, 03:26

Сообщение CoC » 14/11/2007, 22:37

А у меня супруга приобрела сушильную машину. Проверяли - сушит! Справилась с пуховой подушкой и с шерстяным свитером. Обычное белье это просто за 20 минут, элементарно. По размерам как обычная стиралка, может чуть побольше, и выглядит похоже.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение Юрий » 14/11/2007, 22:42

нар писал(а):может я немножко не сюда. но тоже вроде слегка техника. я, наконец, опробовала купленные еще до отъезда вакуумные мешки. и все одеяла и подушки, которые у меня никуда не помещались теперь спокойно лежат в ящике под диваном. для такой однокомнатной квартиры, как наша, такие мешки- это просто спасение!
Хоть я знаю, о чем речь, Нар, пожалуйста поясните, где их приобрели? В телешопе, где очень дорого или нашли фирму их предлагающую в Болгарии, или в Москве?
Речь идет о мешках, которые герметично закрыватся, и есть клапан, через который мжно откачать воздух, и все объемное белью, становится плоским и занимает мало места. (пример: изделия фирмы ИКЕА, пртодающиеся вакуумированными: матрасы, подушки, одеяла и т.п.). Так все защищено от пыли, грязи, моли, воды .. и др. .. и не занимает много места.
В качестве вауумирующшего прибора можно использовать пылесос или вакуумнасос (если есть).
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Samellena » 14/11/2007, 22:52

Устройство сушильных машин я пока еще не изучала, но все время пыталась представить принцип действия :roll: туда такое же количество кг можно загрузить, как и в стиральную машину и она как воздухом продувать начинает, сушить или как и не очень ли мятое все потом получается :?:
Аватара пользователя
Samellena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17/12/2005, 11:15
Откуда: Bulgaria, Sofia

Сообщение rollei » 14/11/2007, 23:03

Юрий писал(а):
нар писал(а):может я немножко не сюда. но тоже вроде слегка техника. я, наконец, опробовала купленные еще до отъезда вакуумные мешки. и все одеяла и подушки, которые у меня никуда не помещались теперь спокойно лежат в ящике под диваном. для такой однокомнатной квартиры, как наша, такие мешки- это просто спасение!
Хоть я знаю, о чем речь, Нар, пожалуйста поясните, где их приобрели? В телешопе, где очень дорого или нашли фирму их предлагающую в Болгарии, или в Москве?
Речь идет о мешках, которые герметично закрыватся, и есть клапан, через который мжно откачать воздух, и все объемное белью, становится плоским и занимает мало места. (пример: изделия фирмы ИКЕА, пртодающиеся вакуумированными: матрасы, подушки, одеяла и т.п.). Так все защищено от пыли, грязи, моли, воды .. и др. .. и не занимает много места.
В качестве вауумирующшего прибора можно использовать пылесос или вакуумнасос (если есть).
Юрий


В Метро продают. На будьте внимательнее с пылесосом - не перегрейте мотор пылесоса, выгоняя воздух из "вакуумного" мешка.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение CoC » 14/11/2007, 23:48

Samellena писал(а):Устройство сушильных машин я пока еще не изучала


И правильно, потому что понять это невозможно. Включается в обычную розетку, никакой воды нигде нет, только в один контейнер по чуть-чуть набирается. При этом контейнер сверху, под крышкой, в него попадает конденсат.

Короче, штука загадочная. И самое странное при этом - сушит!
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение Geolog » 14/11/2007, 23:54

CoC писал(а):
Samellena писал(а):Устройство сушильных машин я пока еще не изучала


И правильно, потому что понять это невозможно. Включается в обычную розетку, никакой воды нигде нет, только в один контейнер по чуть-чуть набирается. При этом контейнер сверху, под крышкой, в него попадает конденсат.

Короче, штука загадочная. И самое странное при этом - сушит!


А может это - Большой адронный коллайдер, тоже загадочная штука.
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение нар » 14/11/2007, 23:59

я в москве покупала в обычном хозяйственном магазине. 2 больших мешка+ насос стоят около 10-15 евро, не помню точно. насос оказался не нужен, но он был в комплекте. пылесосом удобнее. ужимается все примерно в 3 раза. одежду так вакуумировать не рекомендуется, так как сильно мнется, а вот одеяла и подушки объемные в самый раз.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Geolog » 15/11/2007, 00:05

Вот очень классная штука есть - http://www.ultraton.ru/
Поеду в Томск, привезу в декабре. Если был шёв, после операции, убирает. Да, много чего делает, опробовано !
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение stifen » 03/01/2008, 08:10

была тема - о домашном хлебе, но по дурости не могу найти - интересно, у кого нибудь из уважаемых форумчан есть ли впечатления о работе домашных хлебопекарен?
спасибо заранее
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Borka » 03/01/2008, 09:14

У моей супруги хлебопечка "Мулинекс", готовит несколько рецептов. Мне очень нравится, по сравнению с хлебом, продаваемым в магазине гораздо вкуснее.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение stifen » 03/01/2008, 09:53

раз нравиться,видимо, придеться менять професию и заняться хлебопечением, к сожалению хлеб в магазинах дорожает - а качество все хуже
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Юрий » 03/01/2008, 12:08

stifen писал(а):раз нравиться,видимо, придеться менять професию и заняться хлебопечением, к сожалению хлеб в магазинах дорожает - а качество все хуже
Моя жена тоже печет хлеб в "хлебопекарне", но при желании: хлеб получается вкусным и съедается быстро. Но мука подорожала тоже....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Мирра » 18/04/2008, 22:03

нар писал(а):я в москве покупала в обычном хозяйственном магазине. 2 больших мешка+ насос стоят около 10-15 евро, не помню точно. насос оказался не нужен, но он был в комплекте. пылесосом удобнее. ужимается все примерно в 3 раза. одежду так вакуумировать не рекомендуется, так как сильно мнется, а вот одеяла и подушки объемные в самый раз.

Несколько лет назад я ходила на занятия по продаже пылесосов Rainbow, там этот фокус с ужиманием вещей тоже показывали. У пылесоса водяной фильтр, для него нет разницы в давлении на входе и выходе, он не перегревается. Высасывает максимально, при этом, если подушку положить в герметичный мешок (без разницы какой), то вместе с воздухом высосет и все микробы, и пылевых клещей, которые, заметьте, в воздух обратно не попадут, фильтр водяной, 100% очистка.
Если нет специального мешка, положите в подходящий по размеру, вложите телескопическую трубку пылесоса, соберите края мешка плотно вокруг трубки и включите пылесос. Но, если пылесос обыкновенный, не стоит долго выкачивать воздух, чтобы не перегрелся двигатель. Кстати, рекомендуется так чистить большие детские мягкие игрушки, чтобы у детей не развилась аллергия на пыль.
Мирра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16/01/2008, 09:58

Сообщение Ди » 18/04/2008, 22:36

кто-нибудь польззуется посудомоечной машиной? :)
Аватара пользователя
Ди
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21/06/2007, 10:44
Откуда: Сызрань-Sofia

Сообщение Skorpion_BG » 18/04/2008, 23:29

Ди писал(а):кто-нибудь польззуется посудомоечной машиной? :)

Да вроде ужие многие! :D
Мы дома уже лет 7-8!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Пульхерия » 18/04/2008, 23:31

И у нас давно. А вопрос в чем?
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Ди » 19/04/2008, 06:40

Kak они в работе и какие лучше вибрать?
Аватара пользователя
Ди
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21/06/2007, 10:44
Откуда: Сызрань-Sofia

Сообщение Пульхерия » 19/04/2008, 08:16

В работе мне больше нравятся немецкие - у ниах напор воды, что ли, больше, поэтому отмывают лучше. У нас была итальянская один раз, мне меньше понравилась, после ремонта заменила снова на Сименс. Машинки шириной 45 см на на семью 5 чел. хватает. Еще качество мытья зависит от порошка. Как-то купили не очень хороший порошок, так чайный налет на чашках не полностью сходил.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва


Вернуться в Техника и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4