Рыбалка в Болгарии

Рыбалка и охота: что, где и как можно ловить, на кого охотиться, законодательство, особенности ...

Модератор: 1108

Re: Рыбалка в Болгарии

Сообщение РЫБАК » 23/08/2012, 19:57

:shock: Реально,полста. На ОКЕ лавливал., раз держал одного,шнур 16либров порвался. А так до пуда попадались. :D
Рыбалка не болезнь,а диагноз.
РЫБАК

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение Христо » 23/08/2012, 21:47

По длине может и будет под два метра, но у сома половина тушки - хвост; на полста не тянет
Христо

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение Sfdya » 23/09/2012, 10:30

Кто был на Цонево в сентябре? Как там улов? Едем после среды, чяисла 27/28-го... Где там лучше пристать с берега?
Не будь жмотом — дай человеку второй шанс. Не будь идиотом — никогда не давай третий.
Sfdya

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение R.Helena » 10/02/2014, 17:38

Привет всем рыбакам. Я - не рыбак и не рыбачка и очень прошу не закидать меня негативом. Сразу извиняюсь за наглость несусветную. Дело в том, что мы с мужем летом едем в Болгарию: Поморие + Велинград 27.06 по 18.07. Всеми составляющими поездки занимаюсь я, мужу совсем некогда пока даже прочитать, работает много, все вот эти материал я ему пока только собираю. Но нужно забронировать жилье сейчас. Вот и обращаюсь за помощью к бывалым и отзывчивым. Посмотрела наискосок этот форум. Не поняла много чего (ну не рыбак). Меня интересует:
1. Возможность рыбалки в этих районах? Про Поморие более и менее понятно - рыбачить в море, а вот Велинград. Удобно ли там добираться до всех водоемов с рыбалкой?
2. Какие и где, если нужно (особенно в Велинграде) сделать документы на разрешение. И нужно ли для водоемов в Велинграде?
Спасибо. Мне очень нужна ваша помощь.
R.Helena

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение Belik » 11/04/2014, 16:28

Добрый день.
С 27 апреля буду в Болгарии. Хочу взять с собой рыболовные снасти и помакать их в море. Знающие люди подскажите, есть ли в период 28 апреля-10 мая, какие нибудь запреты на рыбалку на море? Можно ли ловить. Есть ли какие то ограничения на ловлю и т.п. Хочу быть в теме, и не хочу быть взятым за опу, проверяющими органами :)
Belik

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение SorPavell » 29/08/2014, 16:31

Уважаемые форумчане, подскажите есть ли дикие озера или пруды рядом с Варной. Мы приехали недавно и еще не особо знаем куда можно съездить порыбачить. Машины своей пока нет. Да и подскажите пожалуйста нужно ли какое разрешение на ловлю рыбы в местных водоемах. Заранее спасибо.
SorPavell

Лет на форумеЛет на форуме

Сообщение samuilov » 29/08/2014, 20:37

Диких нет,на внутренних нужен рыболовный билет,в любом рыболовном магазине.
samuilov

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение dov » 02/11/2014, 10:29

Уважаемые формучане подскажите если водоем под софией куда можно на эти выходные сездить и рыбки половить?
Или кто может показать на карте где находяться так напзываемые Римский мост?
dov

Лет на форумеЛет на форуме

Сообщение IlyaAber » 12/10/2015, 17:57

Здравствуйте) к сожалению, не в курсе, вообще впервые еду с женой на отдых в Болгарию ,вот уговорил ее немного порыбачить)
не знаю, лучше ли взять все необходимое в аренду или везти с собой)
как выгоднее?
IlyaAber

Сообщение pek » 13/10/2015, 11:06

IlyaAber писал(а):Здравствуйте) к сожалению, не в курсе, вообще впервые еду с женой на отдых в Болгарию ,вот уговорил ее немного порыбачить),не знаю, лучше ли взять все необходимое в аренду или везти с собой)

Добрый день! Судя по некоторым признакам Вы из Украины,а там рыбаки знатные. 4 гола назад Николай из Днепропетровска учил меня. Жаль перестал ездить. Итак, чтобы ответить на Ваш вопрос желательно знать где будете ловить на водоемах или в море.
1) на водоемах. Ловится круглый год красноперка, сазаны, карпы и др.,все как у нас. Летом от Континенталя - Солнечный Берег ежедневно отходит микроавтобус 10 мест. Снасти предоставляют, но качество ниже плинтуса. Рыбалка всегда удачная и заканчивается общей ухой и 100 гр ракии.Часов 5. Если ВЫ на машине, то сумеете добраться до водоемов, а самостоятельно вряд ли.Нужен еще рыболовный билет, но болгары иностранцев не трогают. Недалеко от СБ есть платный пруд. Удача бывает всегда за 8 левов/кг
2) Ловля на море это сказка! Кефаль еще не ушла на глубины. Можно изредка поймать луфаря/чернокопа. КАмбалы почти нет, да и ловить ее не интересно- нет ярко выраженого клева- только заглатывание. В Несебре опять же летом арендуют лодки со снастями с известным уже качеством. Поэтому скорее всего у Вас останется два варианта, но хороших!
-Кефал с берега. На песчаном пологом дне. Аренды снастей здесь нет вообще. Если привезете свои, то здесь купите только метровый оконечник с 3-мя крючками и поплавочками. Спросите " за кефаль". И наживку блатен червь тоже для кефали. В середине ноября рыбацкие магазины закрываются как и рыбалка. Цены примерно одинаковые. Хорошей снастью сильную рыбу кефаль вываживаешь с восторгом. Несколько раз ловил килограммовую кефаль,руки тряслись полчаса. Чтобы наживить нового червяка прижал телом руку к камню, чтобы хоть крупную дрожь унять. Кстати поймал и вторую тут же. Эмоции те же! Кефаль стайная рыба или есть удача или нет.
Второе бычки можно с камней, лучше с пирсов. Грубая снасть, белковая наживка. Клюет как собака рывками.
Обе рыбы клюют жадно, но сами засекаются все же редко. Подсечка! И ты чувствуешь? Есть! Борьба! И рыба в садке. Октябрь хороший месяц- кефаль готовится к зимовке. Жирует и ловится! Удачи!
pek

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение Zanuda » 28/05/2016, 20:02

Может кто знает на Хаджийске и Ахелойке в каких местах стоит попробовать покидать спининг на окуня и щуку? По карте посмотрел они какая-то узенькая и мелкая....
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение zib57 » 23/03/2017, 20:15

Кто- нибудь может подсказать, когда в этом 2017 году начинается запрет на лов мирной рыбы в пресных водоемах, например на Камчии. На судака уже действует, а вот на белицу не могу найти.
zib57

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение VaV » 14/04/2017, 01:09

R.Helena писал(а):Привет всем рыбакам. Я - не рыбак и не рыбачка и очень прошу не закидать меня негативом. Сразу извиняюсь за наглость несусветную. Дело в том, что мы с мужем летом едем в Болгарию: Поморие + Велинград 27.06 по 18.07. Всеми составляющими поездки занимаюсь я, мужу совсем некогда пока даже прочитать, работает много, все вот эти материал я ему пока только собираю. Но нужно забронировать жилье сейчас. Вот и обращаюсь за помощью к бывалым и отзывчивым. Посмотрела наискосок этот форум. Не поняла много чего (ну не рыбак). Меня интересует:
1. Возможность рыбалки в этих районах? Про Поморие более и менее понятно - рыбачить в море, а вот Велинград. Удобно ли там добираться до всех водоемов с рыбалкой?
2. Какие и где, если нужно (особенно в Велинграде) сделать документы на разрешение. И нужно ли для водоемов в Велинграде?
Спасибо. Мне очень нужна ваша помощь.

Рядом с Поморие есть прекрасное озеро Цонево и платные пруды. Я буду в Поморие с мая по август и с удовольствием составлю компанию. Пишите в личку.
Делай что должен и будь что будет!
VaV

Сообщение Murder » 14/04/2017, 11:03

Может быть Порой, а не Цонево? Ничего не путаете?
Murder

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение VaV » 14/05/2017, 00:55

Конечно Порой....сорри...
Делай что должен и будь что будет!
VaV

Пред.

Вернуться в Рыбалка и охота в Болгарии