Весенняя рыбалка (Кефаль)

Рыбалка и охота: что, где и как можно ловить, на кого охотиться, законодательство, особенности ...

Re: Весенняя рыбалка (Кефаль)

Сообщение Rivares » 23/04/2011, 19:35

лефчик писал(а):Добрый день уважаемые коллеги!Кто подскажет,а почему в этом году 22 апреля еще нет ни рыбаков ни рыбы в Несебре?Что выбили всю рыбу или еще холодновато? В прошлом году (с начала апреля)у Свети Власа ставили сети и утром можно было взять свежайшей.А в этом году даже сетей не стоит.Нигде ни одного рыбака.Кто знает причины.


Так Страстная же Пятница! Какая рыбалка? Болгары козунаки в церквах святят как и положено. Мы вот регулярно, всю осень, зиму и весну покупаем в Несебре в порту, прямо с сейнеров свежую рыбку. Заезжайте почаще в порт.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Весенняя рыбалка (Кефаль)

Сообщение andy444 » 23/04/2011, 20:14

Rivares писал(а):
лефчик писал(а):Добрый день уважаемые коллеги!Кто подскажет,а почему в этом году 22 апреля еще нет ни рыбаков ни рыбы в Несебре?Что выбили всю рыбу или еще холодновато? В прошлом году (с начала апреля)у Свети Власа ставили сети и утром можно было взять свежайшей.А в этом году даже сетей не стоит.Нигде ни одного рыбака.Кто знает причины.


Так Страстная же Пятница! Какая рыбалка? Болгары козунаки в церквах святят как и положено. Мы вот регулярно, всю осень, зиму и весну покупаем в Несебре в порту, прямо с сейнеров свежую рыбку. Заезжайте почаще в порт.

Подскажите пожалуйста а где именно в Несебре в порту продают свежую рыбку (ориентир какой нибудь)?каждый день?в какое время лучше подойти? слышал что там прямо с лодок продают но вот где и когда надо искать не знаю.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Весенняя рыбалка (Кефаль)

Сообщение vitik » 01/05/2011, 18:08

Объехал рыбные рынки в Несебре-ничего кроме сацы.На вопрос к рыбарям где рыба-ответ забранено.
Что забранено- в прошлом году уже была рыба-жмут плечами. Вариантов несколько: -действительно забранено. -еще по прежнему холодно и рыба не подошла к побережью. -рыбу выбили в прошлые годы под 0. Ведь сети были выставлены что морских коньков видел в сетях.Это живность размером около 5 см.
То есть вытаскивали все что движется и шевелится в воде.
А рыбак с удочкой в Несебре не отпустил рыбку размером 3 штуки в спичечный коробок.Может кошке.
Вот так уже месяц не могу найти свежую морскую рыбу.(Калкан не предлагать).
Если есть сведения поделитесь.Ждем тепла.А рыбный рынок сразу на въезде справа в Старый город и на причалы направо до упора и налево метров 150.Это три места которые я знаю.
vitik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13/08/2010, 15:04

Re: Весенняя рыбалка (Кефаль)

Сообщение VS » 03/05/2011, 18:47

Несколько раз писал, что мелкие сети (включая на траулерах и говорят в 2 слоя) не доведут до добра... Мне например очевидно, что вся видовая линейка в р-не Бургас - Созопол и далее значительно меньше чем аналоги в Крыму и на Кавказе. Кефаль, сафрит, чернокоп, бърбун и все остальное. :( М.б. исключение составляет попчета (встречаются еще местами)... Выбита креветка напрочь... Дельфины - недоросли. ГРУСТНО! :cry:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Весенняя рыбалка (Кефаль)

Сообщение vitik » 18/10/2011, 20:06

VS писал(а):Несколько раз писал, что мелкие сети (включая на траулерах и говорят в 2 слоя) не доведут до добра... Мне например очевидно, что вся видовая линейка в р-не Бургас - Созопол и далее значительно меньше чем аналоги в Крыму и на Кавказе. Кефаль, сафрит, чернокоп, бърбун и все остальное. :( М.б. исключение составляет попчета (встречаются еще местами)... Выбита креветка напрочь... Дельфины - недоросли. ГРУСТНО! :cry:

Я,может,быть ошибаюсь,но весенний запрет в этом году ловли сетями этой весной принес результаты.В прошлом году в октябре илария (кефалька) ловилась 15-20см,то в этом году 25см не редкость.И была одна удача в 50см ровно,не взвешивал,но до 1 кг.Такая кефалище-удочка в дугу,катушка еле выдержала-ручка открутилась.Но вытащил!А так около 10 штучек в дни без ветра и штормов,как сейчас.Красота! Места от Несебра до СБ.По ночам снится,как кончик удочки дрожит от клева.К сожалению не могу выложить рыбалку,а в раковине не интересно.
Всем удачи!
vitik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13/08/2010, 15:04

Re: Весенняя рыбалка (Кефаль)

Сообщение vitik » 05/01/2012, 22:38

Всем добрый день!Не могу удержаться и не сообщить то,что видел сегодня на пирсе СБ.Весь декабрь и почти неделю января стоит тишайшая погода и море выглядит,как озеро.Первый раз громадную стаю кефали я видел числа3-5 декабря.Тогда я быстро на велосипеде прилетел в рибарски стоки и купил морких червей,забрал спининг и успел застать стаю у пирса.Крючки не забрасывали,а опускали с пирса в воду прямо под нос рыбе.Клев конечно был вялый,совсем не похожий на осенний.Потом стая стала уходить мы начали бросать вдогонку.Всего поймали 10 штук.Ну, а сегодня стая была в длину метров 15-20,а в ширину 5-10.Форма быстро видоизменялась.Как грозовая черная туча в воде.Зрелище!То то болгары начали снова ставить сети у берега.Ну,а рыбалки не получилось-червяков нет и магазин закрыт до весны.зато эмоций и впечатлений хватило до вечера. Может кому интересно мое сообщение,если такие есть,то это сообщение больше для них.Удачи во всем!
vitik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13/08/2010, 15:04

Re: Весенняя рыбалка (Кефаль)

Сообщение Алексей 17 » 02/02/2015, 17:16

Всем привет, нужен адрес в Бургасе где купить болотного червя , да и нормальные удочки.На солнечном берегу один магазин.
Алексей 17
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15/03/2012, 11:59

Re: Весенняя рыбалка (Кефаль)

Сообщение Part of the whole » 13/02/2015, 20:00

Привет,
напротив дома "Краставица" в Бургасе есть рибарска къща. Если есть черви, работает с 6 утра. Там же удочки и остальное.
http://wikimapia.org/1697966/bg/%D0%91% ... 1%82%D0%B0
+359889951630 Александр
Аватара пользователя
Part of the whole
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13/05/2005, 15:48

Re: Весенняя рыбалка (Кефаль)

Сообщение ESaupport » 19/03/2019, 07:12

Донная снасть. Ее удилищем можно сделать спиннинг. Ловля кефали на такую удочку более примитивна. Используется катушка и толстая леска.На крючок обязательно устанавливается пенопластовый шарик, это делается для того, чтобы приманка приподнималась над поверхностью дна. читаю в статье https://fishingadvice.ru/lovlya-kefali/ Важно местонахождение приманки, если она будет просто валяться на дне, то кефаль ее просто-напросто не заметит. На удочку желательно прицепить колокольчик, чтобы не пропустить момент клева рыбы. Подскажите, кто-нибудь пробовал ловить на бомбарда.
ESaupport
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19/03/2019, 07:12


Вернуться в Рыбалка и охота в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1