Рыбное ассорти (сарган, чернокоп и др.)

Рыбалка и охота: что, где и как можно ловить, на кого охотиться, законодательство, особенности ...

Рыбное ассорти (сарган, чернокоп и др.)

Сообщение VS » 12/09/2008, 18:53

Почитал я тут внимательно про тунцов вообще и черноморских в частности и решил, что надо до отъезда обязательно такого красаву словить... Не было тунца в моем личном списке... На днях товарищи ловили, но мне "не досталось", да и рулить приходилось, отвлекаться... Главное в тунце это что - это СКОРОСТЬ! Рыба заточена на постоянное движение и с высокой скоростью. Иначе у них жабры не работают и вообще жизни нет! :? Вот и носятся по морю как угорелые... :lol: Смущают солидных рыбаков :oops: организуя показательные охоты. Решил активным методом, близким к троллингу. Но воблер был не в качестве приманки, а в качестве заглубителя... Снасть простая - 10 поводков на снасточке для лефер (для паламуд не было), на конце воблер. В Созополе надо сказать с воблерами НИКАК. Местные похоже мало понимают зачем они нужны вообще :shock: Но взял что было - 7 см кислотного раскраса (желто-зеленый) на 2-3 м метра заглубления максимум... Ясное дело что китаезный... :oops:
К моменту выхода в море (16 часов примерно) свежачком тянуло и не слабо, а в открытом море за островами оказалось до 2+ баллов...
Изображение
Была супруга на борту, посему долго ловить в таком режиме было не реально. Благо еще баркас был классического греческого строя - правильно огруженный и на 4 тонны, почти легко и почти непренужденно шел по и против волны. Короче, поэкспериментировав с проводкой и скоростью буквально через 10 мин последовала первая ураганная поклевка! Не ожидал, что в это время будет готов фотоаппарат и меня сняли. Оказалось что я аж рот открыл, наверное от неожиданности :D

Изображение

Сопротивление было велико, и я был к этому откровенно говоря не вполне готов, особенно с учетом скорости и волны...
Изображение

Но в конце концов приноровился и к волне и подтащил неизвестного(ую) к борту. И тогда то я совершенно обалдел, т.к. это был не тунец (паламуд), а сарган! И его поймать вообще не ожидал. Товарищ болгарин тоже прифигел, что на такой скорости удалось вообще что либо поймать. Он все время мне предлагал скинуть скорость до 4-5 км/ч... А я настаивал и ловил от 7 до 11 примерно. Сарган был красив и гибок как змея:
Изображение

В общем приятно было, хотя и не трофейный экземпляр... Мы развернулись и еще раза 4 прошли в тех же местах - и не напрасно... Далее было еще 2 подсечки и увы - 2 схода, один прямо на корме при вываживании, что особенно обидно. Очень неудобно было поднимать рыбу с длинным удилищем и длинной снастью при качке... И надо видеть что вытворяет в воздухе на крючке эта змееподобная рыба! Но - не судьба, хорошего понемногу... :wink: На этом приключения не закончились и мы заякорились за островами, т.к. волны были совсем не комфортными и колбасило уже не по децки! Там как всегда - сафрит (редко) в перемешку с драконами (регулярно)... :oops:
Но было и кое что приятное. Лично ранее не ловил, но вот попались и мне приятные но не крупные рыбки - Чернокоп!

Изображение
Мордой чуток туповата, конечно, но на вкус не уступает большинству рыб черноморья...

Сафрид конечно по сравнению с чернокопом просто красавица :lol: :
Изображение

Главное мордашка приятнее... :wink:
Уже в темноте почти снялись и пошли в порт, но снасть с воблером я опять распустил... И буквально через пару минут был опять же поражен сверхенергичным ударом! Удилище согнуло в дугу (чесслово) :roll:
Долго вываживал, осторожно и вынул опять не то что думал - Паламуд на этот раз... Грамм на 400... Снимки увы были крайне неудачные, т.к. было темно, и не до того было чтобы позировать, надо было быстренько распустить снасть, развернуться, и еще пройтись над местом поклевки. Но пусто, ни поклевки больше не было... Сопротивление паламуд сильнее чем у саргана, и намного! Удило крайне резко водит из стороны в сторону! Могучая штучка... Поклевка выглядит как УДАР! Если погода не испортится, попробую завтра еще раз...
Вы спросите почему ассорти? Потому что за 4 часа были пойманы 5 разных видов черноморской рыбы... Всем рекомендую! :D
Последний раз редактировалось VS 17/09/2008, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Peggi » 12/09/2008, 22:44

Суперрр!!! Я тоже хочу, правда на морской рыбалке была один раз. Спасибо.
У меня непритязательный вкус... Мне достаточно самого лучшего.
Аватара пользователя
Peggi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18/11/2006, 16:09
Откуда: Россия,Москва-Cофия

Сообщение Francoise » 13/09/2008, 15:59

Я этого самого саргана все попробовать хотела, но нам сказали, что еще для них не сезон. Вроде как холоднее должно быть, чтоб они приплыли. Но все ж предпоследний вечер в "Барракуде" было мне счастье.... а може то с прошлого года завалялся? :lol:
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение FINN » 18/09/2008, 14:41

Правильно сказали. Сарган будет позже. В массовом порядке. Но сейчас единичные попадаются. В Помории мы пару поймали. Когда же он (сарган) подойдет - будет улов исчисляться десятками... Друзья в прошлом году по 50-70 штук ловили с берега.
На вкус - не очень. Жене не понравился - брала в ресторане (сам рыбу не люблю)... Теще понравился (привез ей замороженный улов на пробу :D ), но может лукавит - ведь не всякий зять своих тещ рыбкой балует, вдруг если что обижусь!! :D
Изображение
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Francoise » 18/09/2008, 14:44

Так что, хотите сказать, меня там кормили сарганом с прошлогоднего улова? :wink:
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Eurik » 18/09/2008, 14:48

До морской рыбалки мне далеко,но все чаще хочется как в детстве у бабушки посидеть где-нибудь на речке с утра с удочкой.В БГ этот вид рыбалки практикуется?
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение Irinaonix » 18/09/2008, 14:52

Еще как :!:
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение Francoise » 18/09/2008, 14:53

Eurik писал(а):До морской рыбалки мне далеко,но все чаще хочется как в детстве у бабушки посидеть где-нибудь на речке с утра с удочкой.В БГ этот вид рыбалки практикуется?


Кстати если будете в Стамбуле, берите удочки. С моста через "Золотой Рог" - одно из любимых тамошних мест рыбалки
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Eurik » 18/09/2008, 14:59

Francoise писал(а):
Кстати если будете в Стамбуле, берите удочки. С моста через "Золотой Рог" - одно из любимых тамошних мест рыбалки

Нее,хочется природы.Этак и в Москве-реке ловят .(Брр!)
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение FINN » 18/09/2008, 15:05

Francoise писал(а):Так что, хотите сказать, меня там кормили сарганом с прошлогоднего улова? :wink:

А Вы принюхивались? :wink:
Шучу.. Не путайте промысловый лов с любительским...
2 Eurik: можно и удочкой в речке, озере... Но не пытайтесь проявлять инициативу. Во внутренних водоемах ловить можно только с лицензией (продаются в соответствующих организациях)...
В море можно тоже с удочкой. Как замечательно шла илария (мелкая кефаль) в этом году в несебрском порту! :roll: Сказка!!!
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Francoise » 18/09/2008, 15:08

FINN писал(а):
Francoise писал(а):Так что, хотите сказать, меня там кормили сарганом с прошлогоднего улова? :wink:

А Вы принюхивались? :wink:
Шучу.. Не путайте промысловый лов с любительским...
2 Eurik: можно и удочкой в речке, озере... Но не пытайтесь проявлять инициативу. Во внутренних водоемах ловить можно только с лицензией (продаются в соответствующих организациях)...
В море можно тоже с удочкой. Как замечательно шла илария (мелкая кефаль) в этом году в несебрском порту! :roll: Сказка!!!



Дык не могла. Принюхаться в смысле. В противогазе ужинала :lol:
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Eurik » 18/09/2008, 15:08

FINN писал(а):2 Eurik: можно и удочкой в речке, озере... Но не пытайтесь проявлять инициативу. Во внутренних водоемах ловить можно только с лицензией (продаются в соответствующих организациях)...

А какой порядок цен,не знаете?
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение Skorpion_BG » 18/09/2008, 15:09

FINN писал(а):2 Eurik: можно и удочкой в речке, озере... Но не пытайтесь проявлять инициативу. Во внутренних водоемах ловить можно только с лицензией (продаются в соответствующих организациях)...
!

Не везде! Есть много частных водоемов - там на месте платится!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение sashooo » 18/09/2008, 17:36

Цените на годишните билети за риболов

Уважаеми приятели риболовци,
Национално ловно рибарско сдружение "Съюз на ловците и риболовците в България" Ви уведомява, че вече можете да получите своя билет за любителски риболов при нас, на бул. "Витоша" 31-33, ет.4.

За Ваше улеснение Ви предоставяме следната информация:

* Годишен билет 25 лв.
* Шест-месечен билет 15 лв.
* Месечен билет 8 лв.
* Седмичен билет 4 лв.
* Инвалиди и деца до 14 години - безплатно.
* Пенсионери, жени над 60 години и мъже над 65 години - получават отстъпка от 50% от стойността.


http://slrb.org/index.php?option=com_co ... &Itemid=70
"Кто вызовет доктора, наконец, Владимиру Таврическому-Панамскому, его однокурсникам, подельникам и виолончелистам?"
Андрей Пионтковский
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение FINN » 19/09/2008, 08:52


sashooo! А нет ли у тебя информации по региональным отделениям (Бургас, Варна)? А то на этом сайте регионы не открываются! :(
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение sashooo » 19/09/2008, 09:49

Вроде это:
Бургас
Председател - Христо Тодоров
Специалист лов - Димитър Маринов
ул. "Мара Гидик" № 16
пощ.код: 8000
тел.код: 056
тел. 85 21 41, 84 25 49
факс: 84 25 49

http://slrb.org/index.php?option=com_co ... 7-14-31-07

Вот на карте:
http://bgmaps.com/map.asp?sid=95054a899 ... =&size=5x4

И в Варне:
Варна
Председател - Ангел Ангелов
Специалист лов - Панайот Дивери
Л. надзирател - Д . Атанасов

бул. "Христо Ботев" № 4В,
пощенска кутия 164
пощ.код: 9000
тел.код: 052
тел. 63 04 62, 62 13 37
факс: 62 13 37
Е-mail: lovno_varna@mail.bg

http://slrb.org/index.php?option=com_co ... 7-14-31-07

На карте:
http://bgmaps.com/map.asp?sid=95054a899 ... =19&s.y=11
"Кто вызовет доктора, наконец, Владимиру Таврическому-Панамскому, его однокурсникам, подельникам и виолончелистам?"
Андрей Пионтковский
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение FINN » 19/09/2008, 10:07

Спасибо!
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение sashooo » 19/09/2008, 10:17

Но думаю, что их скоро закроют - по крайней мере рыболовное направление.
После ФИННа - ни одна рыбка не останется. :wink: :lol: :lol:

P.S. Только Маша-Стаум останется. :wink:
"Кто вызовет доктора, наконец, Владимиру Таврическому-Панамскому, его однокурсникам, подельникам и виолончелистам?"
Андрей Пионтковский
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение FINN » 19/09/2008, 10:24

sashooo писал(а):P.S. Только Маша-Стаум останется. :wink:

Русалка? :shock: :shock: :D
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение sashooo » 19/09/2008, 10:31

Ага, но Вам-то лучше знать. :roll:
"Кто вызовет доктора, наконец, Владимиру Таврическому-Панамскому, его однокурсникам, подельникам и виолончелистам?"
Андрей Пионтковский
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение Skorpion_BG » 19/09/2008, 10:32

sashooo писал(а):Ага, но Вам-то лучше знать. :roll:

:lol: :lol: :lol:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Христо » 07/06/2009, 11:14

В Болгарии рыбы нет.., рыбы здесь нет... (Кузьмич)
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение VS » 08/06/2009, 16:06

Чтобы не поднимать новую тему, расскажу кратко здесь. Сегодня ходили в море, хотели на саргана и чернокопа, но ветер после обеда сильный поднялся - не в кайф... Стали за островом у Созополя. Снасть была не на наживку, а типа на самодур. Поймал первую мелкую рыбку - порезали на филейки (кусочки 1 на 1 или 1 на 1,5 см) и стали ловить попчета. Эти клевать оказались на отрез, кроме 1 здоровяка. Потом слегка сменив тактику наловили МИДЖИД. Фотать не стал - думал здесь есть в разделе. Похожи на наших мелких судачков, но не хищники. Приятные во всех отношениях рыбки до 100-150 гр. У нас больше не было. Попадалась параллельно совсем мелкая сафрит, но буквально десяток... Я открыл сезон с моря. До этого тв р-не пляжа на блатен черв (болотный, а реально морской червь) попадалась мелкая попчета и БЪРБУН (барабулька) на глубине до 1,5 - 2 м... Пока все. Вода прохладная, мидуз нет. На глубине 10-40 см. ходит кефаль размером 15-40 см...
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

r

Сообщение yuri » 09/06/2009, 13:49

Ну так эту кефаль можно поймать?
yuri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16/11/2005, 13:53
Откуда: Созопол

Сообщение VS » 09/06/2009, 15:54

Можно. Но мне стыдно... :oops: Попробовал пару раз кинуть с конца волнолома в сторону берега :lol: И сделал проводку-потяжки... На второй раз одна села но стала так трепыхаться, что свалилась. Там было 15-20 см глубины. Бредово выглядит дядя который выдает такие фортели... :shock: Я на себя со стороны как бы глянул и забил! Несолидно однако... :wink:
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Христо » 09/06/2009, 16:08

и стыдно! ты сколько весишь? а сколько рыбка бедная?
обрадовался, наехал - то есть наплыл....
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Рыбное ассорти (сарган, чернокоп и др.)

Сообщение Капитан Немо » 10/09/2010, 20:14

А как приготовить, чтобы было очень вкусно!
Капитан Немо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10/09/2010, 00:13


Вернуться в Рыбалка и охота в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4