спининг на море

Рыбалка и охота: что, где и как можно ловить, на кого охотиться, законодательство, особенности ...

спининг на море

Сообщение boy » 04/06/2011, 17:31

Привет Всем!
25июля собираюсь на отдых в Бургас ,,Золтые пески,, Подскажите можно ли ловить на спининг на море, пасивная рыбалка на донку не очень привлекает.Кого и на какие приманки, в какое время суток. Снасти и набор колебалок, воблеров, селикона есть, но не знаю что брать с собой. Стоит ли выходить в море на лодке? Буду рад любой информации.
Заранее сосибо Всем кто откликнется!!!

Григорий.
boy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04/06/2011, 17:16

Re: спининг на море

Сообщение VS » 04/06/2011, 21:48

Скажу исключительно свое мнение, не претендуя на истину. Ловить можно только с лодки, желательно без волны (а в открвтом море это редко). Причем нужен или эхолот и/или правильный провожатый что еще большая редкость... С пологой волной перепады заглубления составляют легко 2-3 метра в амплитуде. Даже в дрейфе при среднем ветре лодку несет ОЧЕНЬ НЕ СЛАБО! Ловля в отвес при этом возможна с грузом 150-200 гр и более. Об этом вообще мало кто задумывается... Особо интересных экземпляров в р-не Бургаса-Созополя я бы не ожидал. ХИЩНИКА в этих краях почти нет!Лично я ловил с хода саргана и чернокопа. Вешаете поводок с 6-10 перьями-крючками (местная оснастка "на чернокопЪ", продается в любом магазине рыб.) или типа того, с мушками, а на конце поводка воблер см на 6-7-8 с заглублением на 3-4 м. Можно на чернокопа попробовать больше воблер и намного тяжелее, это если пойдете ловить вблизи фарватера Бургасского залива (там около/до 20м). Вряд ли правда вас туда повезут... А в остальном, там где местные ходят обычно 6-7-8 редко 12-14-15 м... При волне в амплитуде перепада 2-3 м (легко и не редко) тяжелые воблеры иногда будут царапать дно. Еще цепляются мидузы с охрененным ударом и не редко. Вставать и очищать воблер с местными шкиперами вам будет гемморойно да и не ловко! Они такие методы не понимают и обычно не приемлют (пока улов не увидят)... :D Я троллингом на реках и озерах лет 9-10 занимался. В море - все не так. Колебалово на скорости в море на мой взгляд не актуально в этих местах. Не утонет просто, как и легкий воблер! Заглубители если только... Своя лодка нужна в идеале, но это хлопотно и малодостижимо для большинства... С берега на калебло не в этих краях... Это не актуально - мест с приемлемой глубиной и доступных не много. Такие места есть южнее, в сторону Царево. Там скалы подходят близко и глубина отличная вблизи. Но надо знать спуски, время и мн. другое! Рыба не всегда у берега - обычно далеко от него. ОЧЕНЬ! Местные знают и машины ставят как-то. Надо шею не свернуть, спускаясь... Там ловят с берега саргана и др. на снасточку с грузилом. Это САМАЯ РАБОЧАЯ СНАСТЬ (как наш самодур)... Всего не знаю. Говорю по некоторому реальному опыту и ощущениям. Читайте др. темы - там тоже есть много практических соображений... Я бы настроился в это время на ловлю сафрит и попчета... Удачи.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: спининг на море

Сообщение Huggu » 26/06/2011, 23:03

Оставь воблеры, колебалки, джиги для сладководы, т.е. для пресной воды.
Если спининг летом: Бомбарда, мин. на 15 грамм, лучше 30-35. Спин строя fast, на соответств. огрузку, моно для солёной воды. Катушка - оптимально "мясорубка" 2500-3000 по Shimano. Для зарган больше не нужно, но кайф получишь
Силикон не больше 1` вроде джига на 2,5-4 грамма, удивляла "местных" ...

В ПОРТ, на мол, топ-топ: "Мужики, риба има?"

Всё остальное от лукавого... :D

Ни хвоста, ни чашуйки!
ИМХО (Имею Мнение .ой Оспоришь) Где для рыбака есть Ыба, охотник всегда свою утку возмет!
Аватара пользователя
Huggu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17/06/2009, 19:11
Откуда: Поморие


Вернуться в Рыбалка и охота в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4