покупка пневматики в Болгарии

Рыбалка и охота: что, где и как можно ловить, на кого охотиться, законодательство, особенности ...

покупка пневматики в Болгарии

Сообщение Август08 » 07/01/2012, 22:22

просветите в вопросе покупки пневматической винтовки для охоты. Я гражданин России еду в Болгарию по туристической визе, могули я купить винтовку в Болгарии? насколько это в свободной продаже для туристов? и как можно купить :?:
Август08
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19/08/2011, 10:09

Re: покупка пневматики в Болгарии

Сообщение Hunter » 09/01/2012, 11:18

При покупание пневматики требуется только паспорт,но над 24 джаула енргии,надо зарегистрировать в местное полицейское управление.У вас как турист нету ПМЖ ,поетому нет вариант регистрации , а из етого и нет возможности покупание.А про пневматити как личное ружье для охоты просто забудьте.

Удачи
Hunter
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04/03/2009, 12:03
Откуда: Йерусалимово

Re: покупка пневматики в Болгарии

Сообщение yanaart » 31/03/2013, 21:50

Можно ли иностранному гражданину купить в Болгарии пневматический пистолет с энергией до 3 Джоулей? Требуется ли при этом какая-то регистрация, разрешение? Так как у меня квартира в Болгарии, то речи о перевозе пневматики через границу нет, пневматический пистолет будет храниться в болгарской квартире.

Где можно ознакомиться с правилами, касающимися такого пневматического оружия? Хотелось бы понять, где можно было бы тренироваться с ним, а где это запрещено законом.
yanaart
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31/03/2013, 21:41

Re: покупка пневматики в Болгарии

Сообщение yanaart » 06/04/2013, 04:50

Спасибо, я знаю, что в Болгарии не проблема купить пневматику вплоть до охотничьей. Вопрос в другом. Покупка любого пневматического оружия, даже мощностью менее 3 Дж, требует регистрации купленного оружия в полиции по месту жительства. Вопрос в том, может ли иностранец, имеющий квартиру, но не имеющий ВНЖ/ПМЖ (только булстат) зарегистрировать купленную пневматику или нет.
yanaart
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31/03/2013, 21:41

Re: покупка пневматики в Болгарии

Сообщение VS » 18/04/2013, 15:20

Типа, как хочешь - так и понимай? Или все же то, что ниже 24 Дж не считается оружием и выпадает из списка обязательного к регистрации? Я не понял...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь


Вернуться в Рыбалка и охота в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1