Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Рыбалка и охота: что, где и как можно ловить, на кого охотиться, законодательство, особенности ...

Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение Фыва » 20/01/2012, 13:26

В летний период обитаю в районе Власа.
Посещают мысли о покупке моторки, катера.
Так , опыта никакого, одно желание))
Думаю начать с аренды на первое время.
Кто знает куда обращаться? Кто сдает лодки в аренду?
Цель - рыбалка, покатушки на небольшой скорости вдоль берега.
Где-то читал, что лодка до 5 метров не требует прав на ее управление - так ли это?

спасибо знатокам заранее!

Не нужно предлагать пойти в порт власа - те линкоры, что предлагают Диневы в аренду, не стоит своих денег, да и мне не нужно.
Фыва
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12/11/2010, 10:37

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение Bazil » 20/01/2012, 16:00

А сколько стоит маленький катерок?Ну,который с рулем. :D Где посмотреть? Мне такой,чтобы без всяких разрешений и прочего гимора. Сколько будет стоить его хранение и прочие издержки по эксплуатации? Вроде как хочется,а может ну его на ....,если слишком много заморочек и издержек. :) Просветите.
Bazil
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23/04/2010, 09:32
Откуда: Москва

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение Bazil » 23/01/2012, 10:39

zu_vi писал(а):На мобиле.бг и карс.бг. Хранит зимой по-разному. На паркинге перед комплексом-бесплатно, в охраняемой марине от 200 евро до ... в год, в гараже от 30 лева в месяц.
На воде с удобствами от 150 лева в мес. Техосмотр 40 лева, гражданки нет. Налог, если зарегистрирован 3-10 лева в год. Бензин- какой двигатель, от 2 литров в час.
Нотариус за оформление возьмет 4-5 % от цены. Оптимальна маленькая легкая лодка с подвесным мотором на колесаре(прицепе). Приехал на пляж-скинул, покатался-вынул и на паркинг.


Спасибо. Все более-менее ясно. Два вопроса. 1.Что значит,налог,если зарегистрирован? Эта регистрация по желанию? Последствий от не регистрации нет?
2. Есть ли специальные места для таких катаний? Я пока не видел мест,куда можно просто въехать на пляж на машине,скинуть лодку и кататься. Вероятно это какие то спец. причалы и т.п.?
Bazil
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23/04/2010, 09:32
Откуда: Москва

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение VS » 23/01/2012, 13:27

Желательно иметь представления о том, как реагирует ваш вестибюлярный аппарат на долгое пребывание на волне. Дело в том, что чем короче лодка, тем сильнее качка и особенно тряска. В открытом море часто пологая но высокая (амплитуда м.б. 2-3-... м легко) волна. Короткая лодка имеет специфику... :(
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение Bazil » 23/01/2012, 13:49

Да,4.5 метра будет коротковата... :) Нет ограничений на плавание по водохранилищам и рекам(Дунаю)?
Bazil
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23/04/2010, 09:32
Откуда: Москва

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение Bazil » 23/01/2012, 13:54

zu_vi писал(а):Регистрируют лодки свыше 4, 5 метра с двигателями больше 20 кобыл. Специальные места для сброса лодки в порту в принципе есть, но они в ужасном состоянии, мусор, все раздолбано... Пляжей свободных полно и подъезд к ним есть. Окрестности Созопола - Шоферский, Златна рыбка, Каваци, Вромос, потом Приморско и дальше к Синеморцу...
Что такое места для катания, тут море...

Еще раз благодарю за ответ.
Я то в Несебре...Тут тоже море. :) Далековато ездить в Созопль кататься. :) Поищем,поспрашиваем местных. :)
Bazil
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23/04/2010, 09:32
Откуда: Москва

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение Фыва » 23/01/2012, 15:33

zu_vi , спасибо за советы!
посмотрев сайты, видно что 1000лв не обойтись за боль-мень живое что-то -
http://nfs.mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?to ... f1=details вот как-то так выходит
или так http://nfs.mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?to ... f1=details без мотора
т.е. цена вопроса около 3тыс евро
все-таки склоняюсь к аренде сначала 8)

Bazil , буду рад любой инфо применительно к району Несебра!
Фыва
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12/11/2010, 10:37

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение VS » 23/01/2012, 18:08

Bazil
в Несебре гляньте тоже внимательно на волновую картину. Несколько раз был в городе и замечал что в бухте между СБ и Несебром заметная для резинки зыбь "стоит". Это я к вопросу о высоте борта. Лучше продумать и поговорить с местными, на сколько выбранный тип приемлем для данных мест. В 1000 ЛВ уложиться сложно, если "в лоб". Новые моторы и даже пластиковые лодки сам удивлялся - дороги! Подержанная лодка с высокими бортами (по возможности) в одном из местечек на побережье и подержанный или новый мотор. Но все это в BG на практике сложно без местного...
PS: В р-не Созопол волны бывают существенно выше, но они чаще всего пологие и менее опасны на малом ходу. Ну а на глиссере по морю на надувнухах рассекать это экстрим. По жизни такая лодка скорее всего средство доставки до места комфортного стационарного лова. Удачи!
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение Vict.12 » 24/01/2012, 20:25

Привет, всем!
Я , просто удивляюсь! Море, тепло, дикие пляжи, рыба клюет... и так мало желающих иметь свою лодку ( про парусную яхту я уж молчу)!
Мы с женой только предварительный договор о покуке ап. подписали, в долги влезли, но о лодке думаю каждый день.
Немного о своем опыте:
Мой друг третий год отдыхает летом в своих ап-х., купил сразу надувнуху и мотор, когда приезжает -рыбачит почти каждый день.
Вытаскивает после рыбалки на берег ( благо, в комплексе есть свой небольшой пляж) ставит рядом с местными гидроциклами и спокойно спит. Правда , отношения с местным персоналом приходится поддерживать разговорами и парой бутылок хорошей водки.
Но это полумеры. Хочется иметь посудину посерьезнее. И тут ,как я понял, начинаются проблемы, В основном со стоянкой.
Вроде рядом марина, но ценник нереальный. За лодку до 4,5 м. просят около 750 евро в месяц. Каждый день поднимать на трейлер - обременительно. На воде - стремно, шторм может выкинуть на берег.
Кто имеет опыт владения моторной лодкой или бюджетной яхтой - поделитесь знаниями пож.
Аватара пользователя
Vict.12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24/01/2012, 19:46
Откуда: Москва

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение Vict.12 » 24/01/2012, 21:21

Да, наверное, есть перегибы на местах!
Я говорил о частной марине братьев Деневых в Святом Власе.
Правда, информация из чужих рук. Попытаюсь узнать сам в этом году.
И тем не менее... при таком кол-ве наших на побережье ( я понимаю англияки - им токо у бассейна полежать) так мало желающих иметь лодку, судя по кол-ву ответов на форуме.
Аватара пользователя
Vict.12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24/01/2012, 19:46
Откуда: Москва

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение Meriam » 24/01/2012, 22:24

Всем привет!
Конечно трудно представить жизнь на море без лодки любителям рыбалки. Обустроившись на новом месте в БГ мы тоже поспешили прикупить лодочку.Купили и самое необходимое - спас.жилеты, якорь, 6 кранцев для стоянки. Зарегистрировали ее Бургасе, выбрали название лодочки, получили номера и судовой билет. Все это наклеили на борта. Прошли тех.осмотр 40 лев. Живем мы недалеко от Несебра, 11 км от моря. Купили в августе, август-сентябрь лодочка стояла в Несебре в яхтеном пристанице. Заплатили, как мне помнится, порядка 350 лев за 2 месяца. Приезжали катались на лодке, место за нами было закреплено. За два месяца стоянки на воде днище здорово обрасло. Так что сразу надо обрабатывать днище. Море не всегда спокойно, катались не часто. На пристанище есть специальное место для спуска на воду. И если вы приезжаете с лодкой просто покататься то спуск на воду у них в прошлом году стоил 30 лев. Рядом есть стоянка для автомобилей. Осенью на прицепе перевезли лодку и поставили у дома. Есть еще место для спуска в Ахелое, помоему даже без денег. Если море не всегда спокойно, то есть варианты, нам нравится озеро Цонево. Пару километров от нас,10 км от Солнечного берега, так же есть озеро Парой (может оно называется по другому). Рыба в озере есть, сам ловил купного карася до 1кг, средний окунь, хороший толстолоб.
Покупку и регистрацию сможете сделать сами, не прибегая к "болгарским друзьям".
Meriam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01/10/2010, 11:55

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение Vict.12 » 25/01/2012, 10:59

350 лев. за два месяца стоянки в сезон- это почти задаром! Эх...! Завидую я Вам.
Надо сказать,что я слышал - в Несебре стоянка значительно дешевле чем в Св. Власе, но чтоб настолько?
"Власовцы" отзовитесь! Есть владельцы лодок? Как решаете вопрос?
Аватара пользователя
Vict.12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24/01/2012, 19:46
Откуда: Москва

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение Vict.12 » 25/01/2012, 15:54

Да, я в курсе, местные рыбаки платят совсем другие деньги. И с братьями у меня нет иллюзий "договориться".
Но возможно есть еще какие-то другие варианты?
А, с машиной, интересно конечно. Но и "рыбалки и каталки" по традиции, сопровождаются (как правило) потреблением "прохладительных"
напитков, пивка например :wink: , поэтому за рулем из Несебра в СВ. Влас самому не желательно возвращаться.
Возможно нанимать машину с водителем по мере надобности - некий выход. Можно попробовать.
Аватара пользователя
Vict.12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24/01/2012, 19:46
Откуда: Москва

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение vikowind » 25/01/2012, 17:54

У нас в Варне на современной марине от "Гидродинамик" платится 1500лв в год за яхту 9м.,если оплатить сразу, не зависимо от гражданства владельца. Просто у охранника висит прайс-лист в зависимости от длинны, для всех.На прицепе стоянка стоит 35лв. в месяц. На маленьких стоянках стоит еще дешевле. В Варненском порту, государственном, стоит 120€ на летние месяцы и половину на зимние, но там мест нет, в частной марине в двое дороже. Так что Диневи не одиноки в Болгарии.
www.vikowind.eu
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение vikowind » 25/01/2012, 18:05

Vict.12 писал(а):Привет, всем!
Я , просто удивляюсь! Море, тепло, дикие пляжи, рыба клюет... и так мало желающих иметь свою лодку ( про парусную яхту я уж молчу)!
Мы с женой только предварительный договор о покуке ап. подписали, в долги влезли, но о лодке думаю каждый день.
Немного о своем опыте:
Мой друг третий год отдыхает летом в своих ап-х., купил сразу надувнуху и мотор, когда приезжает -рыбачит почти каждый день.
Вытаскивает после рыбалки на берег ( благо, в комплексе есть свой небольшой пляж) ставит рядом с местными гидроциклами и спокойно спит. Правда , отношения с местным персоналом приходится поддерживать разговорами и парой бутылок хорошей водки.
Но это полумеры. Хочется иметь посудину посерьезнее. И тут ,как я понял, начинаются проблемы, В основном со стоянкой.
Вроде рядом марина, но ценник нереальный. За лодку до 4,5 м. просят около 750 евро в месяц. Каждый день поднимать на трейлер - обременительно. На воде - стремно, шторм может выкинуть на берег.
Кто имеет опыт владения моторной лодкой или бюджетной яхтой - поделитесь знаниями пож.

Посмотрите наши www.vikowind.eu
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение Vict.12 » 26/01/2012, 12:38

Да смотрел, уже и не раз.
Чтобы определиться с покупкой судна, нужно вначале решить вопрос со стоянкой.
Аватара пользователя
Vict.12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24/01/2012, 19:46
Откуда: Москва

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение VS » 26/01/2012, 15:24

Пожалуй всеже первична задача и условия. Например универсальный возимый вариант (море-озеро-река). Минимум затрат и S хранения (гараж или стоянка).
Подходят скорее всего до 4,5 м с малям мотором. Все что длиннее/мощнее подразумевает наличие морских прав. Если есть права, то нет предела совершенству и крутизне. Но есть предел бюджету. Однако большинство живет в BG наездами и тратить много денег на дорогую лодку по факту не готовы...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение Vict.12 » 26/01/2012, 21:32

Не согласен. Получить права - дело не очень сложное и затртное, что в РФ, что в BG? было бы желание!
Бюджет на покупку лодки- дело другое, тут действительно нет предела. Но,если ты не шибко омбициозен и тебе хочется передвигаться поморю, то можно приобрести за реальные деньги - вполне реальную б/у ( и даже новую) посудину.
А вот если за ее стоянку , придется заплатиь в месяц.... ну вообщем вы поняли.
Вопрос стоянки и хранения нужно решать до покупки судна. Ну ежли ты не "обрамович" :?
Аватара пользователя
Vict.12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24/01/2012, 19:46
Откуда: Москва

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение vikowind » 26/01/2012, 22:04

Vict.12 писал(а):Не согласен. Получить права - дело не очень сложное и затртное, что в РФ, что в BG? было бы желание!
Бюджет на покупку лодки- дело другое, тут действительно нет предела. Но,если ты не шибко омбициозен и тебе хочется передвигаться поморю, то можно приобрести за реальные деньги - вполне реальную б/у ( и даже новую) посудину.
А вот если за ее стоянку , придется заплатиь в месяц.... ну вообщем вы поняли.
Вопрос стоянки и хранения нужно решать до покупки судна. Ну ежли ты не "обрамович" :?

Реальные цены на стоянку я Вам озвучил, 100% найдете такие же и в своем районе. Надо поискать.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение Vict.12 » 27/01/2012, 14:52

Ну вот! Це дило!
Теория закончилась. Перешли к практическим занятиям! :lol:
Ну ежли не секрет, поподробне,знакомые среди местных иль персонала?
И что за четыре года именилось: перешел в разряд старожилов или может какую тайну какую разузнал?
Если об этом нельзя в слух - может в личку напишешь? Буду очень признателен!
Аватара пользователя
Vict.12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24/01/2012, 19:46
Откуда: Москва

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение Vict.12 » 27/01/2012, 16:14

Понтов нет вовсе, ракию и собак люблю!
В общем и целом понятно, все , как и везде ( но англияк нужно вытеснять)
Спасибо за советы.
Может еще у кого опыт имеется?
Аватара пользователя
Vict.12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24/01/2012, 19:46
Откуда: Москва

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение vikowind » 29/01/2012, 13:58

Vict.12 писал(а):Понтов нет вовсе, ракию и собак люблю!
В общем и целом понятно, все , как и везде ( но англияк нужно вытеснять)
Спасибо за советы.
Может еще у кого опыт имеется?

Сейчас многие владельцы стоянок на землю спустились. Да и ценники их заставляют вывешивать, налоговая проверяет.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение Vict.12 » 29/01/2012, 18:22

Будем надеятся на лучшее. Надеюсь в марте - апреле узнать лично на месте.
А вот такой вопрос:
есть какой регламент на причаливание к берегу? Где можно, а где нельзя вытащить додку на берег ( ну , скажем надувнуху)
и оставить , к примеру на ночь (на свой риск естественно)?
Я не очень много ездил по побережью, но в р-не Св. Вл. как-то на глаза не попадались лодки в районе пляжей на берегу.
Аватара пользователя
Vict.12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24/01/2012, 19:46
Откуда: Москва

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение Vict.12 » 29/01/2012, 20:37

Ты... подумай! Все, как у нас! Прям братья по разуму!
А, вот платные учаски пляжей, или пляжи у комплексов, что тоже можно среди дня на берег лодку вытащить? И охрана не поругает , не скажет: "канай отсюдова, редиска эдакая"?
Я вот на форуме услышал ( краем уха), что прилег кто-то просто у платного лежака и был оссужден всеми, без исключения.
Аватара пользователя
Vict.12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24/01/2012, 19:46
Откуда: Москва

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение vikowind » 29/01/2012, 21:40

Vict.12 писал(а):Ты... подумай! Все, как у нас! Прям братья по разуму!
А, вот платные учаски пляжей, или пляжи у комплексов, что тоже можно среди дня на берег лодку вытащить? И охрана не поругает , не скажет: "канай отсюдова, редиска эдакая"?
Я вот на форуме услышал ( краем уха), что прилег кто-то просто у платного лежака и был оссужден всеми, без исключения.

Когда причаливаете, старайтесь никому не мешать. Да и что делать в близи платных пляжей?
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение Vict.12 » 30/01/2012, 11:11

Багодаря! Ви.
Исчерпывающие ответы.
Аватара пользователя
Vict.12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24/01/2012, 19:46
Откуда: Москва

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение Vict.12 » 22/03/2012, 21:11

[Посмотрите наши http://www.vikowind.eu[/quote]

vikowind, добрый день.
Собираюсь в конце апреля в Болгарию.
Думаю на денек приехать в Варну.
Можно ли увидеть вашу продукцию?
Аватара пользователя
Vict.12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24/01/2012, 19:46
Откуда: Москва

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение vikowind » 23/03/2012, 00:48

Vict.12 писал(а):[Посмотрите наши http://www.vikowind.eu


vikowind, добрый день.
Собираюсь в конце апреля в Болгарию.
Думаю на денек приехать в Варну.
Можно ли увидеть вашу продукцию?[/quote]
Приезжайте, посмотрите.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение Забродин » 27/04/2013, 23:52

vikowind пишет: Посмотрите наши http://www.vikowind.eu

Какая стоимость курса с практикой для получения сертификата, CERTIFICATE OF COMPETENCY SKIPPER OF SEAGOING VESSEL UP TO 20 GT REPUBLIC OF BULGARIA ?
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение vikowind » 31/05/2013, 23:35

Если на болгарском, 210 лв., на русском 400€. Но это еще не утверждено мор.администрацией. Советую всем учиться и сдавать на болгарском. Нет ничего сложного. Более 2х десятков моих знакомых прошли этот путь и остались довольны. Сейчас эти же курсы дают право на управление судном 40 бр.тонн.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение vikowind » 01/06/2013, 20:19

Недавно знакомый сдавал в Бургасе на болгарском, заплатил 400лв. Вот где рвачи!
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение Tanuwka » 06/06/2013, 12:05

vikowind писал(а):Если на болгарском, 210 лв., на русском 400€. Но это еще не утверждено мор.администрацией. Советую всем учиться и сдавать на болгарском. Нет ничего сложного. Более 2х десятков моих знакомых прошли этот путь и остались довольны. Сейчас эти же курсы дают право на управление судном 40 бр.тонн.

Добрый день!
Подскажите, это речь идет о получении капитанских прав? 16и дневный курс на болгарском языке и сдавать на болгарском?
Tanuwka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07/06/2010, 16:52

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение vikowind » 06/06/2013, 20:54

Да, все верно. Преподаватель говорит на русском и помогает разобраться если что либо не понятно. Возможно обучение и сдача экзаменов на русском, но необходима группа не менее 6 человек.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение Забродин » 07/06/2013, 11:50

vikowind пишет: Сейчас эти же курсы дают право на управление судном 40 бр.тонн.

http://www.vikowind.eu/page.php?l=ru&id=2 пишет: КАПИТАН ДО 20 БРУТТО ТОНН
Забыли поправить.
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение vikowind » 07/06/2013, 17:52

Этот сайт никто не редактирует. Дохлый он. Пару месяцев назад разрешили управление судном до 40 бр.тонн.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение yatros » 02/01/2014, 00:51

Прошу совет: Имею дом недалеко от С.Бряга , хочу перевезти лодку морскую ПХВ с мотором -15л.с., регистрация в России. Какая процедура регистрации в Болгарии , и могу ли с российскими номерами на лодке выходить в море?
yatros
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01/01/2014, 22:17

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение vovan123 » 02/01/2014, 18:27

yatros писал(а):Прошу совет: Имею дом недалеко от С.Бряга , хочу перевезти лодку морскую ПХВ с мотором -15л.с., регистрация в России. Какая процедура регистрации в Болгарии , и могу ли с российскими номерами на лодке выходить в море?

Да, можешь с российскими номерами и судовым билетом выходить в море
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение RST » 29/07/2014, 18:25

Vict.12 писал(а): За лодку до 4,5 м. просят около 750 евро в месяц.

Сдам в долгосрочную аренду (минимум пол года, год) автомобильный паркинг в комплексе для судна до 6-7 метров.
за 95 лева в месяц.
Можно на постоянной основе, с самостоятельным бесплатным спуском на море проблем вообще нет при наличии прицепа, асфальт прямо к берегу.

пишите в личку или p-600@i.ua

Изображение

Спуск в паркинг

Изображение
RST
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29/07/2014, 18:08

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение RST » 29/07/2014, 18:33

Рассмотрю вариант взаимовыгодного использования судна и паркинга на без оплатной основе.
У вас лодка , у меня паркинг, пользуемся всем этим имуществом совместно и ни кто ни кому ничего не должен, удобно и выгодно.
Для владельцев и арендаторов паркинга вся инфраструктура комплекса бесплатная тоже. Т.е. все это входит в стоимость аренды.
Комплекс находится ровно посередине между Варной и Бургасом (г. Обзор)

Изображение
RST
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29/07/2014, 18:08

Re: Лодка. Причал. Вопрос к знатокам.

Сообщение vikowind » 31/07/2014, 11:04

Стоимость открытой охраняемой парковки в Болгарии - 25-35лв. в месяц. Стоимость закрытой парковки - до 65 лв. в мес. По любому лучше заплатить эти копейки , чем давать свою лодку не известно кому.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

След.

Вернуться в Рыбалка и охота в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2