Про Скорпену!

Рыбалка и охота: что, где и как можно ловить, на кого охотиться, законодательство, особенности ...

Про Скорпену!

Сообщение МоскваНесебр » 24/05/2012, 17:50

Кто - нибудь ловил Скорпену от берега ночью на участке Равда - Свети Влас? (С лодки днем ловил, здесь вопросов нет)
Личный сайт автора: http://nesebr2007.narod.ru/
Аватара пользователя
МоскваНесебр
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07/02/2009, 11:42
Откуда: иногда Москва иногда Несебр

Re: Про Скорпену!

Сообщение МоскваНесебр » 01/06/2012, 09:02

Скорпену с берега не могу поймать... с лодки бывает. Наверху - в ведре ядовитый Морской Дракончик (без головы, большой) Очень вкусный!
Вложения
рыба.JPG
рыба.JPG (685.71 КБ) Просмотров: 5792
Личный сайт автора: http://nesebr2007.narod.ru/
Аватара пользователя
МоскваНесебр
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07/02/2009, 11:42
Откуда: иногда Москва иногда Несебр

Re: Про Скорпену!

Сообщение МоскваНесебр » 03/06/2012, 07:52

При ловле на джигу на силикон, после каждого заброса постоянно цыпляются немаленькие крабы.... :D то - же не плохо.
Личный сайт автора: http://nesebr2007.narod.ru/
Аватара пользователя
МоскваНесебр
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07/02/2009, 11:42
Откуда: иногда Москва иногда Несебр

Re: Про Скорпену!

Сообщение МоскваНесебр » 03/06/2012, 17:50

zu_vi писал(а):То что дракона в принципе можно есть я слышал, но местные их глушат(бритвой по горлу и в колодец) и бросают обратно в море.
Наш, черноморский барбун (6 лв за кг) в Греции стоит 30 евро... Вот это действительно королевская рыба.


Не "в принципе можно есть", а даже очень можно! Я его 7 лет уже ловлю и ем - очень вкусная оыба, без костей - один хребет и почти чистить не надо!
А почему выбрасывают "местные" (я с ними и ловлю обычно с лодки)? - возиться не хотят!
Я маленьких то-же выбрасываю - беру больше 20 см. башку с ядовитым шипом отрежешь (чайкам) и все остальное - нормальный кусок получается!
У него мясо не разваливается и костей минимум и не воняет совершенно.
Личный сайт автора: http://nesebr2007.narod.ru/
Аватара пользователя
МоскваНесебр
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07/02/2009, 11:42
Откуда: иногда Москва иногда Несебр

Re: Про Скорпену!

Сообщение Alex337799 » 03/06/2012, 20:21

zu_vi писал(а):Кстати у гларусов (чаек тут почти нет) иммунитет...

А чем чайка от гларуса отличается? Я всегда думал что гларус, это подвид чаек
Alex337799
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15/12/2011, 21:20

Re: Про Скорпену!

Сообщение winni » 04/06/2012, 00:41

zu_vi писал(а):То что дракона в принципе можно есть я слышал, но местные их глушат(бритвой по горлу и в колодец) и бросают обратно в море.
Наш, черноморский барбун (6 лв за кг) в Греции стоит 30 евро... Вот это действительно королевская рыба.

Кто такой барбун? Барабулька?
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Про Скорпену!

Сообщение winni » 04/06/2012, 00:43

Alex337799 писал(а):
zu_vi писал(а):Кстати у гларусов (чаек тут почти нет) иммунитет...

А чем чайка от гларуса отличается? Я всегда думал что гларус, это подвид чаек

Чайки меньше по размеру и клюв не такой мощный. Гларусов даже собаки боятся. Наглые они очень. :)
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Про Скорпену!

Сообщение tris » 04/06/2012, 08:21

winni писал(а):
Alex337799 писал(а):
zu_vi писал(а):Кстати у гларусов (чаек тут почти нет) иммунитет...

А чем чайка от гларуса отличается? Я всегда думал что гларус, это подвид чаек

Чайки меньше по размеру и клюв не такой мощный. Гларусов даже собаки боятся. Наглые они очень. :)


Гларус - серебристая чайка.
http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% ... 0%BA%D0%B0
Рижата опашка кани ме на чашка
tris
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16/05/2011, 08:48

Re: Про Скорпену!

Сообщение VS » 10/06/2012, 16:46

На сколько помню с детства, скорпена попадалась в скалах (не часто). Здесь (по словам местных), она чаще зимой ловится...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь


Вернуться в Рыбалка и охота в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6