Охотничий билет

Рыбалка и охота: что, где и как можно ловить, на кого охотиться, законодательство, особенности ...

Охотничий билет

Сообщение flint » 27/01/2016, 17:12

Подскажите пожалуйста ! Имею Российский охотничий билет, можетли это как-то помочь в получении соответствующих докоментов для покупки охот оружия в Болгарии ?
Аватара пользователя
flint
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13/10/2009, 17:06
Откуда: Поморие

Re: Охотничий билет

Сообщение pek » 27/01/2016, 18:22

flint писал(а):Подскажите пожалуйста ! Имею Российский охотничий билет, можетли это как-то помочь в получении соответствующих докоментов для покупки охот оружия в Болгарии ?

Охотничий билет и в России не имеет никакого отношения к Разрешению на приобретение оружия. Так какую помощь может оказать он может оказать в Болгарии? До получения ПМЖ нет никаких шансов на разрешение. А охота в Болгарии знатная. Но только на кабанов. Что то похожее видел только в ЮАР.
pek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20/09/2010, 16:46

Re: Охотничий билет

Сообщение Юрий » 27/01/2016, 21:53

flint писал(а):Подскажите пожалуйста ! Имею Российский охотничий билет, можетли это как-то помочь в получении соответствующих докоментов для покупки охот оружия в Болгарии ?
Вас интересует только возможность приобрести охотничье оружие в Болгарии или возможность поохотиться в Болгарии?
Насчет покупки, думаю, что в России есть значительно бОльший выбор и возможности, чем в Болгарии.....
О приобретении охотничьих орудий давно не интерсовался, но общую инфу, думаю найдете и на нашем форуме, используйте поисковик.
В Болгарии достаточно хорошо котируются ружья Российских предприятий, и всегда представлены на соотвествующих выставках в Софии.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Охотничий билет

Сообщение flint » 28/01/2016, 01:18

Спасибо за ответы. Интересует покупка оружия для охоты в Болгарии. Статус ВНЖ. Какой алгоритм действий для получения разрешения на покупку оружия в Болгарии?
Аватара пользователя
flint
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13/10/2009, 17:06
Откуда: Поморие

Re: Охотничий билет

Сообщение Юрий » 28/01/2016, 10:28

flint писал(а):Спасибо за ответы. Интересует покупка оружия для охоты в Болгарии. Статус ВНЖ. Какой алгоритм действий для получения разрешения на покупку оружия в Болгарии?
Вся нужная вам информация должна быть описана в "Закон за оръжията, боеприпасите, взривните вещества и пиротехническите изделия".
На болгарском можете посмотреть здесь: http://lex.bg/bg/laws/ldoc/2135696097
Что касается охоты, то в охотничьих хозяйствах, на сколько я знаю, вам могут предложить охотничьи ружья на прокат, при покупке лицензии для отстрела определнных животных.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Охотничий билет

Сообщение pek » 28/01/2016, 11:19

flint писал(а):Спасибо за ответы. Интересует покупка оружия для охоты в Болгарии. Статус ВНЖ. Какой алгоритм действий для получения разрешения на покупку оружия в Болгарии?

Уважаемый флинт! Ваша настойчивость вызывает уважение. И очень сожалею, что не сумею посоветовать решение заданных Вами 2 вопросов -покупка оружия, - участие в охоте. Хотя надеюсь мои ответы чем то будут интересны. Я ждал ПМЖ 6,5 лет. Официально в полицию не обращался. Были консультации в оружейных магазинах. В частности на СБ, на выезде к СД6. Ответ: до получения ПМЖ невозможно. А так же невозможно и ввезти свое. Получается раньше было нельзя (ВНЖ),а теперь неактуально для меня.
Как я утолял свою жажду? Старался выезжать домой в декабре-феврале. Сейчас охота дома-это сказка. На охоте все трезвые. После первой добычи, оставляем кошевара на стоянке. В конце всю добычу разделываем, делим и собираемся у котла. На большой сковородке ливер-сердце, печень и тд, а в котле шурпа. Спиртное от души и по вкусу+ разговоры об охоте.
Но и в Болгарии удалось поучавствовать в охоте.Как друг болгарина. Можно было и бесплатно., но я уложился в 100 левов на закуски и спиртное. (Нормально курс был 17р/лев). Охота в Болгарии напоминает наши 90-е годы. Побольше добыть. ОТношение к спиртному не отличается от нашего. НЕ понравилась добыча летняя Да! я говорю все время о кабанах! В моем случае добыли 9 кабанов в мае.
Дома добудешь кабана- это праздник! А если 2 то праздник и у соседей. А тут 9 ! , а праздника нет ни у меня ни у соседей. На майские пикники в горах кабаны все взроют на десяти- сотни метров в поисках трюфелей. Они в Болгарии белые, а не черные как во Франции. И еще сказка зимние следы по первотропу в горах. Много следов лосей и косуль,зайца.
А потом постепенно я плавно перешел к рыбалке, в которой прошел путь от 0 до среднего уровня.
Уважаемый Флинт! Как сложится Ваша охотничья биография в Болгарии, будет,по моему, зависить от времени пребывания в Болгарии вообще и каком сезоне в частности. Спасибо!
pek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20/09/2010, 16:46

Re: Охотничий билет

Сообщение Юрий » 28/01/2016, 11:37

Все мои знакомые болгары, которые живут в районах, подходящих для охоты говорят, что если приедут русские то организуют все необходимое для удачной охоты, и если надо лицензии и т.п.
Много встречаю охотников из ЕС, но для них, вероятно другие правила, и ввоз оружия упрощен...
Например, в Царево зимой много европейцев окупируют все работающие зимой отели: приезжают со своими собаками в клетках. А в таких отелях, как Зебра (4*), спуститься в подземный паркинг страшновато: весь паркинг заставлен клетками с собаками.... Все они приезжают для охоты в заповеднике Странджа, расположенном на несколько километров от Царево.
Болгары, занимающиеся сельским туризмом, также заинтересованы в иностранных охотниках, для расширения предоставляемых ими услуг.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Охотничий билет

Сообщение flint » 28/01/2016, 14:41

Благодаря на всички!
Аватара пользователя
flint
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13/10/2009, 17:06
Откуда: Поморие

Re: Охотничий билет

Сообщение Red » 11/05/2016, 16:18

Здравствуйте ! Может кто сталкивался ! Что нужно что бы ввезти своё гладкоствольное ружьё в Болгарию из страны ЕС ? Как быть ? Сначала в Болгарии что то оформить, или как ? Спасибо !
Аватара пользователя
Red
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18/02/2005, 21:41
Откуда: BG-NY-CY


Вернуться в Рыбалка и охота в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2