Речная рыба.

Рыбалка и охота: что, где и как можно ловить, на кого охотиться, законодательство, особенности ...

Речная рыба.

Сообщение jgod » 02/10/2016, 23:33

Дорогие форумчане! Подскажите где можно порыбачить на речке или хотя бы купить свежей обыкновенной нашей речной белой рыбы. Может, кто нибудь знает рыборазводники или рыбные хозяйства в Болгарии, где выращивают плотву, окуней, густеру и тд.
jgod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12/09/2016, 18:40

Re: Речная рыба.

Сообщение Юрий » 03/10/2016, 01:51

jgod писал(а):Дорогие форумчане! Подскажите где можно порыбачить на речке или хотя бы купить свежей обыкновенной нашей речной белой рыбы. Может, кто нибудь знает рыборазводники или рыбные хозяйства в Болгарии, где выращивают плотву, окуней, густеру и тд.
Данный вопрос уже рассматривался на форуме: воспользуйтесь поисковиком по форуму! (правый верхний угол).
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Речная рыба.

Сообщение pek » 03/10/2016, 18:36

jgod писал(а):Дорогие форумчане! Подскажите где можно порыбачить на речке или хотя бы купить свежей обыкновенной нашей речной белой рыбы. Может, кто нибудь знает рыборазводники или рыбные хозяйства в Болгарии, где выращивают плотву, окуней, густеру и тд.

Не знаю на сколько хорош будет мой ответ, но рискну. За свои 11 лет пребывания в Болгарии рыбалка для меня стала хобби. К сожалению последние два года бывать в Болгарии перестал по личным причинам. Настоящая азартная рыбалка это морская. Речная требует терпения, усидчивости, внимания на поплавки, что не всякому челу может подойти. Плотва, окунь и густера как многие похожие другие это сорная рыба и вряд ли где то их разводят.
Я за все эти годы не видел ни разу. А вот форель встречается часто, например в Велинграде. Там кроме рыбопитомников есть быстрые речушки, где на перекатах хватает наживку форель и другая подобная рыбка.
Есть озеро Чудни скалы. Там есть гибрид осетров. По вкусу гадость несусветная. Как впрочем и бяла риба - это судак по болгарски. Просто несъедобная вещь. Просто очень много гибридов в реках и прудах.
Карпы, сазаны чаще всего пахнут тиной, затхлые. Понравилась на вкус плотва штук 10 поймал, щука на реке Хаджийка и раки ведро около 10 лев- почти бесплатно! ПРекрасная река по дороге Солн Берег - Варна. Озеро по дороге за СД6 до т- образного перекрестка и направо на Варну. 2 км . Тут карпы, сазаны, густера, красноперка.
На этой же дороге платный пруд с шикарными карпами на проточной воде поэтому и без запаха. Кг левов около 6-7 сейчас. Есть щуки. ОТкройте Планету ГУГЛ и найдете десятки озер и речек и всюду рыба.. Да! если заниматься всерьез нужно купить рыболовный билет. Около 30-35 лев. А если на пробу никто не тронет и без билета. На море билет не нужен.
И наконец на Краснодарском рынке в Бургасе , недалеко от базар вокзала прекрасный выбор всякой рыбы.
Ловля рыбы на море для меня как поэма, могу писать и рассказывать хоть всю ночь. Но об этом меня не спрашивали. Поэтому молчу. Хотя поймать такую щучку тоже приятно. Всем удачи!
Вложения
Щука.png
Щука.png (244.43 КБ) Просмотров: 10786
pek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20/09/2010, 16:46

Re: Речная рыба.

Сообщение jgod » 03/10/2016, 20:57

Спасибо за информацию. Морской рыбалкой уже перенасытился, меня интересует исключительно речная рыбалка, хочется ухи поесть нормальной, из морской рыбы - не то. Все нашел, только не понял что такое СД6.
jgod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12/09/2016, 18:40

Re: Речная рыба.

Сообщение pek » 04/10/2016, 12:53

jgod писал(а):Спасибо за информацию. Морской рыбалкой уже перенасытился, меня интересует исключительно речная рыбалка, хочется ухи поесть нормальной, из морской рыбы - не то. Все нашел, только не понял что такое СД6.

Пожалуйста! Вкусы и пристрастия у всех разные. Хоть в еде,хоть в рыбной ловле. И пусть каждый любит свое.
За 10 лет никакой речной вкусной ухи я даже не видел, не то что не пробовал. Уха ( на мой вкус) должна быть двойной или тройной как минимум. А лучше четверная и выше. Уха для меня бывает белая и черная.
Белая с прозрачным бульоном из судака, который теперь скрещен с десятком других рыб, например берш, сига, окуня, ерша, уклейки, бирюка и мн. др. О лососе, севрюге и осетре я даже не говорю. Белая уха заправляется луком, осветляя бульон и вбирая лишний жир. Рыба должна давать сладковатый клейкий навар. Видел, как в уху бросают уголек(адсорбция, очищение) и вливают 100гр водки. все на любителя.
Черная уха- типа из карпа, жереха- так же на любителя.И наконец о СД6. Значит вы живете или не на Солн. Берегу и окрестностях, или живете меньше года. СД6 это самый знаменитый комплекс. Санни Дэй № 6. Из СБ от магазина Младость(тоже знаменитого) нужно пересечь прямо дорогу бургас- варна и первый слева коплекс СД6, потом слева Тынково, потом направо платный пруд, потом Т-образный перекрсток, поворот направо на Варну и слева громадное озеро.
Где вы собираетесь собрать все для ухи, даже не представляю. Ловил карпа, карася, щуку, но все отдельно. А собрать всех вместе не удавалось ни разу. Желаю этого вам.
pek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20/09/2010, 16:46

Re: Речная рыба.

Сообщение Юрий » 04/10/2016, 13:33

jgod писал(а): Морской рыбалкой уже перенасытился, меня интересует исключительно речная рыбалка, хочется ухи поесть нормальной, из морской рыбы - не то.
Практически все водохранилища и небольшие озера в Болгарии взяты на концессию и там разводится рыба различными фирмами, которые, как правило, разрешают ловить рыбу и продают желающим (кроме торговой сети и експорта). Есть и частные "рибарники" (бассейны для разведения рыб), где также можно половить и поесть рыбу. Всю инофмрацию можете найти в Гуугле (интернете).
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Речная рыба.

Сообщение SamoilovaTana » 08/06/2022, 06:50

В Беларусь на рыбалку приезжайте, у нас почти на всех озерах м водохранилищах можно свободно рыбачить, не считая рек. Да и у нас речная рыба многих видов водится. Так что половить есть что. Остановится можно на одной из многих агроусадьб на берегу, либо в гостинице. Рыбалкой останетесь довольны.
SamoilovaTana
 
Лет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26/06/2021, 13:48


Вернуться в Рыбалка и охота в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2