Велико Търново

Здесь можете размещать ссылки на ваши фотографии и видео по городам Болгариии, сопровождая своими впечатлениями....

Сообщение МаВка » 08/02/2009, 00:19

Annna писал(а):Техника-ж.р. мужские руки, видимо, любит больше :roll:

:lol: Ничего не имею против мужских рук! :wink:

Роскошные фотографии, Ирина Анатольевна!
Вот эта - просто СУПЕР! Еще и необычный взгляд на город - как бы изнутри... Обычно в В.Тырново все на горе Царевец свое внимание акцентируют. Разумеется, ярусность построек вдоль реки поражает... Но пройти мимо таких зарослей!.. :D
Ирина Анатольевна писал(а):Изображение
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Сообщение Zaqwr » 12/02/2009, 15:20

Какие чудесные фотки, так прям сразу и поехать хочется ;)
Zaqwr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12/02/2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: Велико Търново

Сообщение Галена » 09/06/2010, 11:50

Велико Търново 26-27 мая 2010 год. Небольшая прогулка по кварталу Самоводская Чаршия,
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Галена 09/06/2010, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Велико Търново

Сообщение Галена » 09/06/2010, 12:03

А так же , если кого интересует фотографии интерьера ресторана при отеле Гурко, на одноименной улице.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Велико Търново

Сообщение Христо » 10/06/2010, 12:48

уговорили, еду в В Тырново - 14-16,06 там
0876724366
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Велико Търново

Сообщение Nikoliza » 30/09/2010, 14:43

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Nikoliza
 

Re: Велико Търново

Сообщение Nikoliza » 30/09/2010, 15:02

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Nikoliza
 

Re: Велико Търново

Сообщение Nikoliza » 30/09/2010, 15:28

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Nikoliza
 

Re: Велико Търново

Сообщение Nikoliza » 30/09/2010, 16:31

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Nikoliza
 

Re: Велико Търново

Сообщение Nikoliza » 30/09/2010, 17:27

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Nikoliza
 

Re: Велико Търново

Сообщение Nikoliza » 30/09/2010, 18:10

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Nikoliza
 

Re: Велико Търново

Сообщение Nikoliza » 30/09/2010, 18:52

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Nikoliza
 

Re: Велико Търново

Сообщение Nikoliza » 30/09/2010, 19:08

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Nikoliza
 

Re: Велико Търново

Сообщение Nikoliza » 30/09/2010, 20:20

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Nikoliza
 

Re: Велико Търново

Сообщение Nikoliza » 30/09/2010, 20:39

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Nikoliza
 

Re: Велико Търново

Сообщение Nikoliza » 30/09/2010, 21:04

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Nikoliza
 

Re: Велико Търново

Сообщение Nikoliza » 01/10/2010, 21:25

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Nikoliza
 

Re: Велико Търново

Сообщение Nikoliza » 01/10/2010, 21:58

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Nikoliza
 

Re: Велико Търново

Сообщение Nikoliza » 01/10/2010, 22:32

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

22 сентября 2010 года.
Nikoliza
 

Re: Велико Търново

Сообщение МаВка » 03/10/2010, 23:59

Хм... Видно, и впрямь, есть что-то в этой стране, раз не отпускает она от себя даже заевшихся "москалей"! :D
Не в обиду москвичам говорю, просто констатирую факты... :oops:
А детишки на верхней фотографии, Никочка, лучше всего! Скажи... :wink:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Велико Търново

Сообщение Nikoliza » 04/10/2010, 10:01

Детишек с флажками муж фотографировал - мне нравятся. И те, что с хоругвями, тоже.
Удивительно, но детские рожицы - единственные улыбающиеся в В.Тырнове в тот день. Взрослые были мрачноваты, и это портило общее впечатление.
Изображение
Nikoliza
 

Re: Велико Търново

Сообщение Nikoliza » 04/10/2010, 22:24

Изображение
МиГи - они и в Африке МиГи (по дороге в В.Тырново).
Последний раз редактировалось Nikoliza 04/10/2010, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Фотографии Велико Тырново

Сообщение First Line Inv. » 06/10/2010, 16:43

Veliko_Tirnovo1_first-l.ru.jpg
Veliko_Tirnovo1_first-l.ru.jpg (69.48 КБ) Просмотров: 7669
Veliko_Tirnovo2_first-l.ru.jpg
Veliko_Tirnovo2_first-l.ru.jpg (88.78 КБ) Просмотров: 7669
Veliko_Tirnovo3_first-l.ru.jpg
Veliko_Tirnovo3_first-l.ru.jpg (116.44 КБ) Просмотров: 7669
First Line Inv.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19/08/2010, 12:19

Фотографии Велико Тырново

Сообщение First Line Inv. » 06/10/2010, 16:48

Veliko_Tirnovo4_first-l.ru.jpg
Veliko_Tirnovo4_first-l.ru.jpg (107.35 КБ) Просмотров: 7678
Veliko_Tirnovo5_first-l.ru.jpg
Veliko_Tirnovo5_first-l.ru.jpg (131.65 КБ) Просмотров: 7678
Veliko_Tirnovo6_first-l.ru.jpg
Veliko_Tirnovo6_first-l.ru.jpg (103.92 КБ) Просмотров: 7678
First Line Inv.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19/08/2010, 12:19

Re: Велико Търново

Сообщение танядим » 22/02/2011, 23:30

Недалеко от Велико Търново (от В.Търново по дороге на Русе) есть два монастыря, находятся напротив друг друга. Один - мужской Преображенский, другой - женский св. Троицы.
Преображенский монастырь нуждается в реставрации, в обители один монах.
Вход в монастырь.
Изображение
Церковь
Изображение
Изображение
Напротив - женский монастырь
Изображение
Около монастыря находится памятный знак. Он поставлен болгарским красным крестом и напоминает о том, что тут, в монастыре, были размещены раненые, и 25-28 декабря 1877 года их посетил великий русский хирург, академик Н.И. Пирогов.
Изображение
Февраль 2011 г.
танядим
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17/10/2010, 16:57

Re: Велико Търново

Сообщение Глюкъ » 31/08/2011, 16:34

Царевец.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Глюкъ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/10/2007, 21:05
Откуда: Бургасе

Re: Велико Търново

Сообщение Стоев Ян » 11/10/2011, 14:49

Аватара пользователя
Стоев Ян
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05/06/2011, 16:02
Откуда: Крым

Re: Велико Търново

Сообщение Глюкъ » 11/10/2011, 15:06

От какво място първа снимка?
Аватара пользователя
Глюкъ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/10/2007, 21:05
Откуда: Бургасе

Re: Велико Търново

Сообщение Стоев Ян » 11/10/2011, 15:31

Глюкъ писал(а):От какво място първа снимка?


Вы спрашиваете что за место на первом фото? Просто я на Болгарском еще плоховато :oops: :)
Аватара пользователя
Стоев Ян
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05/06/2011, 16:02
Откуда: Крым

Re: Велико Търново

Сообщение Глюкъ » 11/10/2011, 15:42

Да, можно ли хотя бы приблизительно, на гугль-мапс?
Аватара пользователя
Глюкъ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/10/2007, 21:05
Откуда: Бургасе

Re: Велико Търново

Сообщение Стоев Ян » 11/10/2011, 15:50

Глюкъ писал(а):Да, можно ли хотя бы приблизительно, на гугль-мапс?


А я понял Вы меня подкалываете! :D По всей видимости Вы ищите собутыльников в Бургасе! Я угадал? :)
Аватара пользователя
Стоев Ян
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05/06/2011, 16:02
Откуда: Крым

Re: Велико Търново

Сообщение andrei-est » 11/10/2011, 17:13

Да нет, Ян, просто товарищ активно занимается фотографией - поэтому интересуют координаты. Вот пошто сразу все подвохи исчут! :mrgreen: А найти собутыльника в Бургасе, я думаю, не вопрос :D
andrei-est
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30/09/2011, 16:07
Откуда: Ревель

Re: Велико Търново

Сообщение Стоев Ян » 11/10/2011, 17:45

Я конечно извиняюсь, может я неправильно все понял, просто некоторые люди на форуме диктуют свои правила, заходя на конференцию, вооружатся надо как Асеневци :) и не знаешь от куда держать удар!
Ход моей мысли: перед выложенными мною фотографиями, были выложены фотографии от Глюкъ, с маркировкой Глюкъ 2011, соответственно я понял, что эти фотографии сделал непосредственно он сам, а значит он был в Велико Търново, и мне задает вопрос "что за место изображено на первой фотографии", помоему все кто был в Велико Търново, знают что это за место, или я ошибаюсь. В любом случае еще раз приношу свои извинения, видимо я не так все понял.

Ссылка на община Велико Търново, там должна быть вся информация http://veliko-turnovo.bg
Аватара пользователя
Стоев Ян
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05/06/2011, 16:02
Откуда: Крым

Re: Велико Търново

Сообщение Глюкъ » 11/10/2011, 18:37

М-да... Клиника.
Аватара пользователя
Глюкъ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/10/2007, 21:05
Откуда: Бургасе

Re: Велико Търново

Сообщение Стоев Ян » 11/10/2011, 19:26

Глюкъ писал(а):М-да... Клиника.


А я уж извинятся стал, а тут вон оно что!

У кого что болит, тот о том и говорит!
Аватара пользователя
Стоев Ян
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05/06/2011, 16:02
Откуда: Крым

Re: Велико Търново

Сообщение МаВка » 11/10/2011, 22:00

Да полно вам подозревать друг друга невесть в чем!
ОЧЕНЬ красивые фотографии, Ян! И такие необычные: в любое время город цепляет своей многоярусностью, но чаще всего В.Т. фотографируют утопающим в летней зелени, а тут... Это пушистое белое покрывало в сочетании с таким теплым, уютным светом!..
Словом, от всей души СПАСИБО за возможность побывать в РОЖДЕСТВЕНСКОЙ СКАЗКЕ!
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Велико Търново

Сообщение stifen » 12/10/2011, 11:12

Глюкъ писал(а):От какво място първа снимка?
разрешите мне ответить - на фото - Памятник Асеневцев, цары династия Асен, которые сделали Търново своей столицей. Здание на втором плане художественная галерея. разположены они на маленьком полуострове в самом центре города, что хорошо видно на двух других фото повыше, которые послал г-н Фърст лайн.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Велико Търново

Сообщение Димчо » 12/10/2011, 13:11

stifen писал(а):
Глюкъ писал(а):От какво място първа снимка?
разрешите мне ответить - на фото - Памятник Асеневцев, цары династия Асен, которые сделали Търново своей столицей. Здание на втором плане художественная галерея. разположены они на маленьком полуострове в самом центре города, что хорошо видно на двух других фото повыше, которые послал г-н Фърст лайн.

Да ето так, но по мне вопрос с какого места сделан снимок.
По мне снимок сделан с какого то дома напротив. Ето либо "хотел Рачев-Болярски" (2), либо "хотел Панорама" (3), либо какой то жилой дом там (напр. 1). А может быт с одной смотровой площадки (4), находящейся между двумя домами. Нумерация на карте.
Изображение
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Фотографии Велико Тырново

Сообщение olsv2000 » 12/10/2011, 15:43

First Line Inv. писал(а):
Veliko_Tirnovo4_first-l.ru.jpg
Veliko_Tirnovo5_first-l.ru.jpg
Veliko_Tirnovo6_first-l.ru.jpg

К сообщению танядима
Сообщения: 266
Мы были вэтом месте в конце сентября и я думала по приезду домой в Россию выложить фотографии на которых именно этот вид женскогомоныстыря и именно эти фрагменты Преображенского монастыря .Вы меня опредили , но все равно спасибо . Мне очень понравились места . Мы сегодня первый день не в Болгарии , но пока и не в России , как приеду с удовольствием выложу свои фотки и поделюсь впечатлениями от поездки .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Велико Търново

Сообщение Димчо » 18/10/2011, 22:37

Рекордно ранный снегопад прошел етой ночи и в В. Тырново.
В. Тырного после снегопада прошедшей ночи.
Изображение

Изображение

Изображение

Чинар в детском саду.
Изображение

Сегодня утро. Проехали всего 5 км по дороги от В.Тырново к Габрово и завалы из упавших дерьевев уже начались.
Изображение

Въезд в г. Дряново.
Изображение

Там же.
Изображение

Дальше дорога была закрыта. Развернулись и вернулись в В. Тырного. В общем счету 50 км. проехали за почти 3 часа.
Изображение

Но ничего. Для зимы еще рано. Бабье лето еще только предстоить.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Пред.След.

Вернуться в Фото и видео по городам Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron