Варна

Здесь можете размещать ссылки на ваши фотографии и видео по городам Болгариии, сопровождая своими впечатлениями....

Re: Варна

Сообщение serenado » 27/03/2012, 15:40

oljusik писал(а):
yogimax писал(а):Я тоже не понимаю чего красивого в Варне есть. Пляж не только узкий неуютный, но и грязный с запущенными, разрушенными зданиями кое где.

Есть и другие пляжи.. каждый выбирает там, где ему нравится.

Я Варну бы выбрала только за то, что там проживает Олюсик! :) :wink:
Аватара пользователя
serenado
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18/07/2011, 12:24
Откуда: Москва

Re: Варна

Сообщение Данко Хаирсъзина » 27/03/2012, 20:30

serenado писал(а):
oljusik писал(а):[.....]
Есть и другие пляжи.. каждый выбирает там, где ему нравится.

Я Варну бы выбрала только за то, что там проживает Олюсик! :) :wink:

А я - из за вас обоих...! :D
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: Варна

Сообщение DriveSoft » 07/04/2012, 19:50

небольшой тайм лапс из центра Варна )
http://www.youtube.com/watch?v=hisf3A35KXo
DriveSoft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10/11/2010, 22:14
Откуда: Варна

Re: Варна

Сообщение oljusik » 09/04/2012, 08:18

http://www.youtube.com/watch?v=ud1q70Ja ... re=related
Цыганская зас***нятая махала..кв.Варненчик- в том районе цыган больше чем болгар. Свиньи-лошади, дома без окон.. Эти существа живут размножением и воровством.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Варна

Сообщение Татьяна Нико » 09/04/2012, 14:57

Данко Хаирсъзина писал(а):
serenado писал(а):Я Варну бы выбрала только за то, что там проживает Олюсик! :) :wink:

А я - из за вас обоих...! :D

Хто из нас двоих - маЛчик или среднего полу?.. Пойти взглянуть... :roll:
oljusik писал(а):Эти существа живут размножением и воровством.

Если собственность - кража, то ТАК живут фсе существа.
Я за искушение. Это лучшее, что есть в нашей жизни. Карл Лагерфельд
Аватара пользователя
Татьяна Нико
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 23/08/2011, 22:10
Откуда: Москва

Re: Варна

Сообщение Морския » 09/04/2012, 16:09

http://www.youtube.com/watch?v=QKWjkrcaeNY&feature=relatedМне больше это нравится.....немножко:)
Морския
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09/04/2012, 15:47

Re: Варна

Сообщение Татьяна Нико » 09/04/2012, 17:12

http://sovmusic.ru/download.php?fname=varna
Варна,
Ты мне нравишься, Варна,
Здесь цветы, как улыбки земли,
Всюду цветут.
В Варне
Ходят смуглые парни,
И, как песни, плывут корабли,
Тают, плывут.

Молча сижу у родной черноморской волны,
Что пришла из родной стороны,
С берегов Родины.
Я загрустил, но мне Варна грустить не даёт -
Уж такой здесь чудесный народ
И сады стройные.
И такое солнышко
Вышло светить,
Что могу от солнышка
Я прикурить.
(Н. Доризо)
Я за искушение. Это лучшее, что есть в нашей жизни. Карл Лагерфельд
Аватара пользователя
Татьяна Нико
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 23/08/2011, 22:10
Откуда: Москва

Re: Варна

Сообщение oljusik » 09/04/2012, 17:21

Морския писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=QKWjkrcaeNY&feature=relatedМне больше это нравится.....немножко:)

Вот это совсем другое дело!
Стихи хороши, Таня, но про смуглых парней прочетамши...эт не совсем болгары поди..
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Варна

Сообщение Татьяна Нико » 09/04/2012, 17:26

Фильтровать бум. Ежели улыбаецца фиоллетово - фсторону. :wink:
Зацени, я эту песню еле нашла - уже сомневацца стала, не приснилась ли она мне в децтве.
Я за искушение. Это лучшее, что есть в нашей жизни. Карл Лагерфельд
Аватара пользователя
Татьяна Нико
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 23/08/2011, 22:10
Откуда: Москва

Re: Варна

Сообщение oljusik » 09/04/2012, 17:34

Татьяна Нико писал(а):Фильтровать бум. Ежели улыбаецца фиоллетово - фсторону. :wink:
Зацени, я эту песню еле нашла - уже сомневацца стала, не приснилась ли она мне в децтве.

:lol: :lol: фиалетово вааще не переношу..мне фиалетаво ано.
Заценила пестню, Тань..ты че хош нароешь! молодец!
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Варна

Сообщение Татьяна Нико » 09/04/2012, 17:36

oljusik писал(а):..ты че хош нароешь! молодец!

Лишь бы чемоданы не собирать... :wink:
Я за искушение. Это лучшее, что есть в нашей жизни. Карл Лагерфельд
Аватара пользователя
Татьяна Нико
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 23/08/2011, 22:10
Откуда: Москва

Re: Варна

Сообщение oljusik » 09/04/2012, 17:38

Татьяна Нико писал(а):
oljusik писал(а):..ты че хош нароешь! молодец!

Лишь бы чемоданы не собирать... :wink:

А Максюша со Скалюшей? Поручи помощникам..
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Варна

Сообщение Татьяна Нико » 09/04/2012, 19:38

Они соберут... Собачьи мячики достаём - мебель двигаем. Кота утром еле отыскали: забился под журнальный столик в самой дальней (нежилой) комнате, лежал распластавшись, как скат, и на призывы не реагировал - типо сгинул и в Москву возвращаться некому.
Я за искушение. Это лучшее, что есть в нашей жизни. Карл Лагерфельд
Аватара пользователя
Татьяна Нико
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 23/08/2011, 22:10
Откуда: Москва

Re: Варна

Сообщение Морския » 10/04/2012, 12:39

Не все так красиво,как в Шумен....но :)
Вложения
01072009934.jpg
01072009934.jpg (74.19 КБ) Просмотров: 12610
p1.JPG
p1.JPG (100.69 КБ) Просмотров: 12610
14okt.jpg
14okt.jpg (73.47 КБ) Просмотров: 12610
Морския
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09/04/2012, 15:47

Re: Варна

Сообщение Matroskin » 10/04/2012, 20:23

Морския писал(а):Не все так красиво,как в Шумен....но :)


2Морская, а откуда это снято?
какое то знакомое место, но могу ошибаться....
"Можно долго обманывать немногих, недолго обманывать многих. Но невозможно бесконечно обманывать всех" (C)
Аватара пользователя
Matroskin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24/07/2008, 17:42
Откуда: Russia - NNovgorod

Re: Варна

Сообщение Морския » 10/04/2012, 22:12

Акчелар-Варна
Морския
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09/04/2012, 15:47

Re: Варна

Сообщение DriveSoft » 17/04/2012, 00:49

DriveSoft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10/11/2010, 22:14
Откуда: Варна

Re: Варна

Сообщение Tatyana888 » 11/05/2012, 10:35

Живем в Болгарии на ВНЖ третий год в районе Варны (курортный поселок Кранево) и очень люблю этот милый, уютный (особенно Старый центр) портовый город. Уже как - то сроднилась с ним что ли...:). Физиономия его ( и особенно окрестности) меняются на глазах. Вот несколько фото...
Вложения
VARNA.jpg
VARNA.jpg (247.84 КБ) Просмотров: 12207
Varna.jpg
Varna.jpg (246.83 КБ) Просмотров: 12209
Varna 2.jpg
Varna 2.jpg (251.91 КБ) Просмотров: 12209
Мой сайт "Болгарская жизнь Русской семьи" - http://rufamilyinbg.ru
Аватара пользователя
Tatyana888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06/01/2012, 06:19
Откуда: Район Варны (из Москвы)

Re: Варна

Сообщение Василий Ермолин Изгой » 03/01/2013, 19:01

9 сентября с.г. возвращался в Софию через Варну. В кассах автовокзала не было решительно никаких билетов на этот день, так что пришлось купить билет на вечернюю электричку. Скажу наперед, что путешествовать летом по Болгарии по железной дороге оказалось делом совсем не страшным. Разница во времени не значительная (около 2-х часов), но это сполна компенсируется тем, что ты типа спишь, к тому же есть, в отличие от автобуса, возможность вытянуть ноги, и самое главное - значительная экономия на билете. Так от Варны автобус стоил 33 лева, а поезд 22 с копейками. Получив таким образом почти целый день свободного времени, потратил его на знакомство с городом. Следующие фотографии призваны подтвердить вполне положительное впечатление, которое Варна по себе оставила.
Итак, купив билет на поезд и оставив багаж в камере хранения, пошел через старый город в сторону Приморского пляжа. Первое на что наткнулся были старые византийские развалины недалеко от порта.

Изображение
«Варна. Византийские руины» на Яндекс.Фотках

Подле оказался этнографический музей, один из экспонатов которого находится под открытым небом.
Изображение
«Варна. Этнографический музей» на Яндекс.Фотках

Эта паровая машина работала при строительстве варненского порта в конце 19-го века. Ее точная копия находится в одном из залов музея.
Изображение
«Варна. Этнографический музей» на Яндекс.Фотках

Там есть достаточно и других интересных экспонатов, свидетельствующих о вехах развития города в прошлом.
Изображение
«Варна. Этнографический музей» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Варна. Этнографический музей» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Варна. Этнографический музей» на Яндекс.Фотках

В качестве ориентира выкладываю снимок церкви, напротив которой находится вход в музей.
Изображение
«Варна. Старый город» на Яндекс.Фотках

Вообще, всем кому скучно просто тупо валяться на пляже, очень советую посетить этот музей. Там есть руссгоговорящий гид, который может устроить полноценную экскурсию по его залам.
Вооружившись знаниями, полученными в музее, следующей моей точкой, к которой я попал уже намеренно, были на этот раз римские развалины терм.
Изображение
«Варна. Римские развалины» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Варна. Римские развалины» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Варна. Римские развалины» на Яндекс.Фотках

Эти впечатляющие развалины занимают пространство размером с два футбольных поля. Не знаю, каким образом историки определяют какие развалины римские, а какие византийские - древние ваятели на этот счет не оставили никаких пояснительных табличек!- одно для меня очевидно, термы - это русское слово, означающее отнюдь не бани, а терема, то есть дворец. Развалины вне всякого сомнения - есть остатки дворца древнего владетеля: императора, царя или его наместника. Естественно, что среди прочих многочисленных помещений там было место и для бань.
Василий Ермолин Изгой
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24/11/2008, 10:37

Re: Варна

Сообщение Василий Ермолин Изгой » 06/01/2013, 14:51

Далее я отправился в направлении парка. Старый город очень напоминает центр Софии: те же разбитые плиточные тротуары, те же черные фасады домов с отслаивающейся штукаруркой и гроздьями болтающихся проводов и кабелей, почти полное отсутсвие машин (впрочем, это был выходной день). Одним словом, примечательного больше ничего здесь не нашел.
Но вот, добравшись до парка, нашел его очень живописным.
Изображение
«Варна. Приморский парк» на Яндекс.Фотках

Варненский пляж не произвел на меня никакого впечатления не только потому, что скрылось солнце и, казалось, ветер вот-вот надует дождь, а потому, что он совершенно нелепо отгорожен от прибрежного парка непрерывной линией заведений общепита, что делает его скорее похожим на незаасфальтированную городскую площадь, чем на природную зону. Не найдя ничего достойного внимания на пляже, я отправился изучать парк и вскоре был вознагражден удивительными видами, как, например, вот этот прудик с нависающим арочным мостиком, казалось, сошедшим с полотен мастеров эпохи Ренессанса.
Изображение
«Варна. Приморский парк» на Яндекс.Фотках

В парке существует замечательное учреждение - планетарий, который, к сожалению, в тот день не работал.
Изображение
«Варна. Планетарий» на Яндекс.Фотках

Памятник Джордано Бруно на фоне уродливых дипинти, намалеванных на стенах планетария.
Изображение
«Варна. Планетарий» на Яндекс.Фотках

Там есть масса других интересных мест, как то: дельфинарий и аквариум. Кроме того есть замечательный Летний театр, на площадке которого в тот день проходил Нацианальный чемпионат по культуризму, фитнесу и бодифитнесу, но об этом чуть позже.
Василий Ермолин Изгой
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24/11/2008, 10:37

Re: Варна

Сообщение Alya75 » 07/01/2013, 18:27

Alya75
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28/11/2009, 22:47

Re: Варна

Сообщение Alya75 » 07/01/2013, 18:28

Alya75
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28/11/2009, 22:47

Re: Варна

Сообщение Alya75 » 07/01/2013, 18:28

Alya75
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28/11/2009, 22:47

Re: Варна

Сообщение Alya75 » 07/01/2013, 18:29

Alya75
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28/11/2009, 22:47

Re: Варна

Сообщение xpp » 12/01/2016, 21:32

Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Пред.

Вернуться в Фото и видео по городам Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2