Белоградчишкие скалы и крепость (г. Белоградчик)

Здесь можете размещать ссылки на ваши фотографии и видео по городам Болгариии, сопровождая своими впечатлениями....

Белоградчишкие скалы и крепость (г. Белоградчик)

Сообщение Annna » 10/02/2009, 13:54

На этих выходных ездили в г. Белоградчик. До сих пор под впечатлением!
Немного предистории:
"Белоградчишка крепост":
Крепость была частью оборонительной системы Римской, после Византийской империи. Потом достраивалась болгарами. В конце XIV века ее завоевывают турки, которые размещают здесь свой гарнизон, играющий большую роль охраны западных областей страны и подавления восстаний болгарского населения.
Состоит из 3 дворов (каждый с возможностью самостоятельной защиты), и одного отдельного укрепления. Двор крепости огражден скальными масивами высотой более 70 м.

Белоградчишкие скалы и крепость "Кале". Рабочее время --> Лето: 9:00 - 18:00 ч.; зима: 9:00 - 17:00 ч. Без выходных.

Кстати, сейчас идет голосование за новых семь чудес света и в номинации "природный феномен" в категории "Пещеры, скальные образования и долины", "Белоградчишки скали" идут третьи во временной класации.
Впереди идут Гранд Каньен в США и Дьявольский Город в Сербии.
Если интересно, то вот ссылочка http://www.new7wonders.com/nature/en/liveranking/

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Annna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07/01/2009, 19:22
Откуда: UA-->BG

Сообщение Uusi » 11/02/2009, 00:08

Даа,и не поверишь,что это в Болгарии....Только ехать туда через всю страну с моря.Но будем стараться-красота.Спасибо!
ко всему важно приложить драйвера ruki.sys и golova.log
Аватара пользователя
Uusi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03/01/2009, 13:58
Откуда: Москва/Златни пясъци

Сообщение Annna » 11/02/2009, 23:05

Uusi писал(а):Даа,и не поверишь,что это в Болгарии....Только ехать туда через всю страну с моря.Но будем стараться-красота.Спасибо!


Да и я удивилась, что в Болгарии и такое можно встретить. Вообще, именно это мне и нравится, такая относительно малюсенькая страна, а на сколько разнообразная местность.
Если когда-нибудь поедете в те края, можете заехать и в г.Видин (где-то 50 км. от Белоградчик), там есть крепость Баба Вида, здесь где-то размещали фотографии. Та и думаю еще что-нибудь интересное есть в окрестностях, просто я пока только знакомлюсь со страной и многого еще не знаю :(
Аватара пользователя
Annna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07/01/2009, 19:22
Откуда: UA-->BG

Сообщение Uusi » 11/02/2009, 23:30

Annna писал(а):
Uusi писал(а):Даа,и не поверишь,что это в Болгарии....Только ехать туда через всю страну с моря.Но будем стараться-красота.Спасибо!


Да и я удивилась, что в Болгарии и такое можно встретить. Вообще, именно это мне и нравится, такая относительно малюсенькая страна, а на сколько разнообразная местность.
:(


А на чем вы туда ездили? Ходит туда автобус или только на машине? И ,наверное,с ночевкой в Видине надо,что-бы спокойно все посмотреть?
ко всему важно приложить драйвера ruki.sys и golova.log
Аватара пользователя
Uusi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03/01/2009, 13:58
Откуда: Москва/Златни пясъци

по городам

Сообщение ulna » 12/02/2009, 11:26

А где это место классное находится? как туда доехать с моря (Бургас) или от Софии
ulna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21/11/2008, 14:54

Сообщение sashooo » 12/02/2009, 14:50

От Софии на 162 км (это по google maps).

http://maps.google.com/maps?f=d&source= ... F8&t=h&z=9
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение Annna » 12/02/2009, 16:08

Eздили на машине, на счет автобусов, к сожалению, не знаю. Дорога до Белоградчик очень хорошая, хотя в самом Белоградчике дорога побитая. Спасибо, Sashoоo, за карту :D (правда, за качество дорог по этому маршруту я не знаю, мы ехали чуточку по-другому София-Ботевград-Мездра-Враца-Монтана-Смоляновци-Руженци-Белоградчик (вдруг кому-то пригодится)).
Если ехать из далека, то с ночевкой прийдется. Саму крепость и скалы можно за несколько часов посмотреть не бегая, спокойно, полюбоваться видами, а вот если заехать еще в Видин, то с ночевкой. Сюда удобно, разве что, если вы маленькое турне в этой части Болгарии решите совершить, или тем, кто будет какое-то время недалеко от Софии или где-то по-близости, а с моря далековато... Вот нафоткали информацию (sorry за качество), что можно еще посмотреть недалеко от Белоградчика:
http://foto.mail.ru/mail/anya_information/1
Аватара пользователя
Annna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07/01/2009, 19:22
Откуда: UA-->BG

Re: Белоградчишкие скалы и крепость (г. Белоградчик)

Сообщение Власович » 10/09/2009, 21:10

Тоже немного по теме и с видео
http://www.infobg.ru/nice_belogr.htm
infobg.ru - мой сайт о Болгарии
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Re: Белоградчишкие скалы и крепость (г. Белоградчик)

Сообщение МаВка » 10/09/2009, 21:24

Душевный ролик, Власович! Автора! :wink:
А мне очень уж вот этот снимок приглянулся:
Annna писал(а):Изображение

Грандиозно!
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия


Вернуться в Фото и видео по городам Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3