Ловеч

Здесь можете размещать ссылки на ваши фотографии и видео по городам Болгариии, сопровождая своими впечатлениями....

Ловеч

Сообщение Annna » 22/03/2009, 11:38

Тоже хорошенький городок, на 150 км от Софии. Рядом с Ловечем находятся города Плевен, Троян и Тетевен. Можете по пути заехать и сюда. Ловеч также называют городом сирени. Говорят, что в парке Стратеш большое число кустов сирени, цветение которых весной легко можно заметить с любой точки в городе. Так что, думаю, лучше ехать во время цветения сирени. И погода должна быть то что надо. А то нам с погодкой немного не повезлоИзображение, но тоже остались довольны.

Центр города
ИзображениеИзображениеИзображение
Покрытый мост на реке Осым (внутри магазинчики с сувенирами и др.)
Изображение

Квартал Вароша
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поднимаясь по кварталу вверх, выходите на древнюю крепость Ловеча
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Annna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07/01/2009, 19:22
Откуда: UA-->BG

Re: Ловеч

Сообщение Veta » 22/03/2009, 16:55

Ух ты, какой красивый городок, спасибо огромное за интересные снимки, Annna :)
А вот по этим двум снимкам я бы никогда в жизни не угадала бы, что это Болгария! :o
Annna писал(а):Изображение
Покрытый мост на реке Осым (внутри магазинчики с сувенирами и др.)
Изображение
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение Ели » 22/03/2009, 17:31

Я в сентябре была в Трояне. Презжали мимо Ловеч. Как же я могла проехать мимо такой красоты!?! :shock: :shock: :shock:

Очень красиво!!! Вот еще один маршрут будет на лето! Спасибо :D
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение нар » 22/03/2009, 19:33

Нет, эта Болгария меня каждый раз поражает! Никогда не знаешь, на что наткнешься там. Вот, думаешь, Ловеч какой-то, ну провинциальный город, в путеводителях не значится, ну что там интересного? А тама...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Алексей СПб » 22/03/2009, 20:15

В Ловече всегда любил гулять по парку Стратеш, там был очень симпатичный зоопарк.
Во времена Живкова была одна неплохая традиция - каждый год он вывозил весь дипломатический корпус из Софии в один из провинциальных центров. К этому событию долго готовились, реставрировали и обновляли соответствующий город. Ловечу повезло принимать такую делегацию в конце эры Живкова. К началу кризиса он выглядел очень привлекательно. Кроме того, Ловеч всегда славился своей немецкой гимназией. Кризис очень тяжело ударил по городу. Почти вся промышленность остановилась, резко вырасла безработица и превратилась в хроническую, молодежь, не видя перспектив, разъехалась из родного города, кто в Софию, а кто в Европу и за океан.
Дупки правим всякакви
Алексей СПб
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 30/04/2007, 02:29
Откуда: СПб

Сообщение Юльчик » 22/03/2009, 20:46

Много раз была в этом городке. На меня производит впечатление вымирающего города. Полностью согласна с предыдущим постом(( А в общем симпатичный городок
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Сообщение Annna » 22/03/2009, 22:03

Изображение
Да, людей там маловато, но я подумала из-за погодки. А мне как раз это понравилось, спокойно так, я еще и подумала как хорошо, что нет вечно спешащих людей, пробок и шума, детки на улице играют сами без родителей, в Софии такое редко увидишь... Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Annna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07/01/2009, 19:22
Откуда: UA-->BG

Сообщение Алексей СПб » 22/03/2009, 22:48

Действительно, Ловеч всегда был спокойным и уютным городом. Летом в жару днём город замирал и над пустынными улицами разносилось "гу-гу-гу" птичек, называемых по-болгарски "гугутка".
Ближе к вечеру, когда жара спадала, горожане семьями с детворой, молодые мамы с колясками, все выходили на обязательный моцион на "стъргалото", гуляли от городского театра по пешеходной зоне мимо банка и почты, шли через Покрит мост (архитектор - Колю Фичето) к старинному кварталу Вароша. Далее можно было посидеть со знакомыми, которых непременно встретишь во время прогулки, в уютных кафешках. От Вароши можно было пойти направо к остаткам крепости или же налево, поднимаясь наверх к парку Стратеш. Оттуда, встав под сень вековых деревьев рядом с памятником русским воинам, погибшим в Русско-Турецкую войну, можно было любоваться панорамой города. Весной весь Стратеш из города выглядит как сиреневый пожар. Ловеч - градът на люляците.
Дупки правим всякакви
Алексей СПб
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 30/04/2007, 02:29
Откуда: СПб

Re: Ловеч

Сообщение Болгарский Экспресс » 19/02/2012, 11:04

1) В Ловече центральная улица с необычной архитектурой. Больше похоже на север Франции, Бельгию, Голландию. Не знаю кто строил.
2) В Ловече находится пещера -с 2-мя дырками, которая снималась в "Турецком гамбите".
3) В Ловече находится завод (сборочный цех) который выпускает китайские автомобили.
4) В Ловече в ноябре 2011 не было ни 1-го места в отелях города. Говорят приехали Сталонне, Стетхем, и прочая банда из Голливуда.
Какие-то съёмки в горах.
Вложения
DSC00180.jpg
DSC00180.jpg (181.27 КБ) Просмотров: 3112
DSC00173.jpg
DSC00173.jpg (191.06 КБ) Просмотров: 3112
DSC00171.jpg
DSC00171.jpg (188.59 КБ) Просмотров: 3112
Аватара пользователя
Болгарский Экспресс
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06/01/2011, 19:55


Вернуться в Фото и видео по городам Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2