Люлинские зарисовки.

Здесь можете размещать ссылки на ваши фотографии и видео по городам Болгариии, сопровождая своими впечатлениями....

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение yogimax » 22/08/2011, 13:46

Статията е поместена през юни тази година, сори. :wink:
Псевдопатриоти си кривят душите и се опитват да заблуждават наляво и надясно колко добре се живеело в България и колко чисто, подредено, задоволено се живее... :|
Про 6000 давности Софии вообще промолчу. Скажу только статистику, в 1882 г. население Софии составляло всего 20 000 жителей, и она находилась на 4 месте в Болгарии, после Пловдив, Варна, Русе и Шумен! :D София это одна деревня по истории, которую искусствено сделали столицей, после чего стала наростать по населения...Потом понятно почему ни в какое сравнение с другими евростолицами и не идет.
Последний раз редактировалось yogimax 22/08/2011, 13:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
yogimax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09/02/2011, 01:56

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение ANN-2 » 22/08/2011, 13:48

Наталия59 писал(а):Нет,нет, Анна, здесь история совсем другая. Я написала, что их поселили в нашем подъезде в гостинной-собственности Бумажной фабрики. Банев-тогдашний собственник фабрики, назначил их на работу. Отец семейства был назначен в транспортную бригаду-товарить готовую продукцию и растоваривать циллюлозу и химикалы. А его супругу-уборщицей в администрацию. А куда их еще, у них не образования ни профессии. Мать вообще на работу не вышла, помнится, разглагольствовала на лавочке, продавщицей в Лидл, который будут строить в следующим году в нашем городе, решила устраиваться. А супруг ее проработал два месяца с половиной и перестал ходить на работу. Просто перестал и все.Его и уволили за самоотлъчки. Тогда Банев перестал им давать по 500 лв на месяц как бы помощь на первое время. Раз работать не хотят, думали, что Банев до конца их дней будет их содержать. Они вой подняли, жаловаться собрались в Страссбург. Потом у них отключили ток за неуплату. И мамаша отправила девчушек стотинки из церкви, что у икон оставляют, собирать. Сама-по соседкам. У меня попросила горсточку фасоли. Дала, а она: Так может ты мне ее и сваришь, а то ток отрезали, дети голодные. Сварила, подала. Уникальные люди. Ничего общего с болгарским менталитетом. Даже цигане не такие. Вокруг нашего города ягодные и малиновые поля-сотни гектаров. Работают все. И болгарки и циганки, детей-то кормить надо. Невелики деньги-15 левов, а дома сидишь и этого нет. Даже цигане целыми семьями-мужчины и женщины, дети постарше собирают малину. Другое дело, как работают, с хитринкой, но это другой разговор.

Я всех обстоятельств не знаю, но судя по этому эпизоду, Карбовский возмущается: как это так семья не сумела за 3 месяца справится со всеми своими проблемами? А кто бы смог на их месте? :shock: Ни о каких 500 лева помощи речь не идет, все время говорят о 40 лева в неделю....
Осуждать никого не хочу... я и сама не мать Тереза, тоже считаю, что каждый сам виноват в своих несчастьях, но все таки... детей жалко... А добрых людей мало... :(
Действительно бедность делает людей наглыми, и с этим ничего не поделаешь, то что Вы им помогли в трудную минуту, думаю, что зачтется. :D
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Malizia » 22/08/2011, 13:52

Даже если предположить что они говорят правду (а они очевидно нагло врут на камеру судя по рассказам Натальи), крыша над головой и 280 лв это совсем нормальный старт и помощь для людей у которых не было ни того ни другого. Тетка тоже могла найти себе работу так ведь? Она даже личную карту не сделала и детских не оформила. Любому другому такой старт был бы решающим чтобы вырваться из нищеты.

Кто-нибудь понимает логику ее претенций получать деньги кучей а не частями? Положи в коробку дома и не трогай пока не соберутся кучей правда? :lol: Вот беда-то...дают ей деньги почаще чтоб детей кормить, но неблагодарник ничему довольным не бывает.


Насчет мусора, я Вам все собираюсь снять местный мусор. Богатой респектабельной Канады, занимающую первое место по уровню жизни, где платят чуть ли не самые высокие налоги в мире равняющиеся половине дохода. Его НАМНОГО больше болгарского. Около мусорных контейнеров еще по одному такому же навалено рядом и вонь стоит за километр.
Там кто-то сравнивал Софию с районом Ню Йорка, но на самом деле, София в стократ лучше и красивее Ню Йорка. Последний- это огромная клоака. Да как и большинство городов на американском континенте собственно.
Да и нищета Болгарии ни с американской, ни с русской не сравнится. Вот уж чья бы корова мычала, но русским говорить о болгарской нищете вообще смешно.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение master7 » 22/08/2011, 13:54

yogimax писал(а):Статията е поместена през юни тази година, сори. :wink:
Псевдопатриоти си кривят душите и се опитват да заблуждават наляво и надясно колко добре се живеело в България и колко чисто, подредено, задоволено се живее... :|


Не гледай кога е публикувана, а си направи сравка и за Ковачки, и за Топлофикация и така по ред за всичко и няма да повтаряш толкова чужди глупости.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение yogimax » 22/08/2011, 14:06

Ами аз живях до пролетта на 2009 г. в България, точно за тогава се говори. Така че аз съм бил очевидец че нещата, които пише в статията са верни...А през времето от тогава до сега само е станало по-лошо. Нямам преки наблюдения, но имам роднини, родители...Те ми се оплакват постоянно, и смятат че до преди 2 години е било малко по-добре, отколкото след това...И вината е хвърлена разбира се върху герберите. :mrgreen:
Аватара пользователя
yogimax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09/02/2011, 01:56

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение andrewj » 22/08/2011, 17:13

master7 писал(а): Что касаеться мусор, собаки, бедность это временно и следствие Болгаро-Советской дружбы. Пройдет не много время и София опять будет среди первые столицы Европы.

Собак и мусор тоже русские навезли? В знак дружбы? Вы часом не болны, мастер?
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение master7 » 22/08/2011, 19:10

yogimax писал(а):Статията е поместена през юни тази година, сори. :wink:
Псевдопатриоти си кривят душите и се опитват да заблуждават наляво и надясно колко добре се живеело в България и колко чисто, подредено, задоволено се живее... :|
Про 6000 давности Софии вообще промолчу. Скажу только статистику, в 1882 г. население Софии составляло всего 20 000 жителей, и она находилась на 4 месте в Болгарии, после Пловдив, Варна, Русе и Шумен! :D София это одна деревня по истории, которую искусствено сделали столицей, после чего стала наростать по населения...Потом понятно почему ни в какое сравнение с другими евростолицами и не идет.


yogimax, тебе немцы еще не научили на аккуратност? Какой Пловдив? 1882г. он еще находилься в Османской империи, как другие большие тогда болгарские города как Солун и Одрин.
В Болгарии больше Софии были тоже Видин (второй город) , Свищов и Търново. Что это доказывает? Ничего, потому что когда София был замечательный город ни одна европейская столица не существовала.
Следущий год туристы могут увидеть это, что нет в другие города и невозможно создать. Все остальное мы "леко-полеко" исправим, нужно только время - для тысячилетной истории города, одно мгновение.

Главната римска улица на Сердика ще бъде под стъклен похлупак
http://www.segabg.com/online/new/articlenew.asp?sid=2010032200040000502

http://www.btv.bg/videos/ekskluzivno-video/video/1610759536-Sled_razkopkite_na_Serdika.html

Проект за разкопките, открити при строителството на метрото в София

http://bnt.bg/bg/news/view/25030/flameCandle70x80px.swf
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение master7 » 22/08/2011, 19:14

andrewj писал(а):
master7 писал(а): Что касаеться мусор, собаки, бедность это временно и следствие Болгаро-Советской дружбы. Пройдет не много время и София опять будет среди первые столицы Европы.

Собак и мусор тоже русские навезли? В знак дружбы? Вы часом не болны, мастер?


Не принизяйте Болгаро-Советской дружбы до уровни безсловесных собак :D , а ищите ответ на более высокий уровень.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение пенсионер » 22/08/2011, 19:33

На что можно здесь обижатся, София объективно неухоженный город.
Не знаю как по всей Росии( кроме Питера последние лет 20 нигде не был) , но после Москвы объективно бедный и неухоженный.
Ну и без сомнений это самый некрасиивый город из всех европейских, ну если , конечно, вообще считать Софию европейским городом.
Съездите в Прагу и посмотрите, что такое архитектура и что такое красиво
Наверное в Прагу люди ездят просто так... А вот чтобы ездило сопоставимое количество людей смотреть Софию - первый раз слышу
Похоже люди просто шутят, сравниваая Софию с Римом. Мне даже за Рим обидно стало как-то...
пенсионер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23/06/2011, 15:09

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Malizia » 22/08/2011, 19:47

Пражская архитектура мнесовершенно не нравится, она мне чужая по духу, эстетическому восприятию и в Прагу мне никогда не хотелось. Мне не нравится архитектура очень многих европейских городов. Норвежскую и всех северных стран вообще терпеть не могу. Английская так себе, французская получше, а итальянская еще лучше. Нравится или не нравится чья-то архитектура- это дело вкуса и личных предпочтений, но абсолютно везде сожительствует старое с новым.

Ухоженность -понятие относительное. В каждом городе есть старые и новые вещи.
В Бухаресте- вопиющая неухоженность если брать ваши критерии. О Венеции и вообще лучше помолчать. Сгнила вся нафик.

Не нравится болгарская архитектура- зачем мучаться приезжать в Болгарию? Езжайте туда где архитектура нравится и где на Ваш взгляд ухоженность.

Вообще...странно ведь сравнивать столицу России и столицу Болгарии... Какие деньги крутятся в первой и какие во второй. И несмотря на это, я больше всего ненавижу городов-мегаполисов с огромными расстояниями и широченными улицами типа Москвы. Там я и месяца жить не хочу.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Malizia » 22/08/2011, 20:05

Италия. Такая прям ухоженность...капец.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение andrewj » 22/08/2011, 20:41

Malizia писал(а):Пражская архитектура мнесовершенно не нравится, она мне чужая по духу, эстетическому восприятию и в Прагу мне никогда не хотелось. Мне не нравится архитектура очень многих европейских городов. Норвежскую и всех северных стран вообще терпеть не могу. Английская так себе, французская получше, а итальянская еще лучше. Нравится или не нравится чья-то архитектура- это дело вкуса и личных предпочтений, но абсолютно везде сожительствует старое с новым.


Странная вы вся из себя какая-то :D Европейская архитектура (в т.ч. прибалтийская) вам не нравится. Вы что, поклонница азиатских пагод или трущоб латинских столиц? Ах да, забыл - вам милее сливенско-котелские перевернутые асфальты, поросшие бурьяном тротуары, покосившиеся мазанки болгарских сел да ржавые остовы бывшего когда -то жильем сталкеровского тупика... Да вы эстетка еще та, мадам! :mrgreen:
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение andrewj » 22/08/2011, 20:49

Malizia писал(а):
Не нравится болгарская архитектура- зачем мучаться приезжать в Болгарию? Езжайте туда где архитектура нравится и где на Ваш взгляд ухоженность


Вам хоть кто-нибудь сказал слово против болгарской архитектуры? Речь ведь не об этом, а о сраче, пофигительном отношении, запущенности и раздолбайстве в современной Болгарии. И не надо искать оправданий в российской или иной действительности. Постулат "сам дурак" здесь не проходит. Вы же членствуете в ЕС, дык ... соответствуйте! :D
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Malizia » 22/08/2011, 21:12

andrewj писал(а):
Malizia писал(а):
Не нравится болгарская архитектура- зачем мучаться приезжать в Болгарию? Езжайте туда где архитектура нравится и где на Ваш взгляд ухоженность


Вам хоть кто-нибудь сказал слово против болгарской архитектуры? Речь ведь не об этом, а о сраче, пофигительном отношении, запущенности и раздолбайстве в современной Болгарии. И не надо искать оправданий в российской или иной действительности. Постулат "сам дурак" здесь не проходит. Вы же членствуете в ЕС, дык ... соответствуйте! :D


В ЕС не лучше- чему соответствовать-то?


Европа е затънала в боклуци

НЕАПОЛЬ:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение пенсионер » 22/08/2011, 21:25

и това го пише човек, идващ от клоакта русия. пич, на 200 км. от москва живеят в 19-ти век, а на 400 в 16-ти, поразходи се и виж

Тогава София ше ти се стори рай


Уважаемый MTMVB1!
Вы похоже в Москве никогда не были.
С Софией ее уж точно сравнивать неправильно и нечестно (по отношению к Софии)
В Софии лично наша семья сносно чувствует себя только не выходя из отеля Kempinski
В РБ мы купили дом в Пирин Гольф для приезда на отдых, но это совсем иной уровень жизни и жизнь в этом комплексе очень сильно отличается от жизни в РБ в целом.
А переселится на постоянное проживание в Софию ни одному человеку успешно проживающему в Москве даже никогда бы и в голову не пришло (если он там только не вынужден работать)
пенсионер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23/06/2011, 15:09

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение andrewj » 22/08/2011, 21:50

mtmvb1 писал(а):и това го пише човек, идващ от клоакта русия. пич, на 200 км. от москва живеят в 19-ти век, а на 400 в 16-ти, поразходи се и виж

Тогава София ше ти се стори рай


Да кто бы сомневался - нет рая на Земле - кроме Софии :D На мой взгляд, так совершенно неинтересный провинциальный город.
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение пенсионер » 22/08/2011, 21:58

Уважаемая Malitzia!
Какое отношение забастовка работников уборки мусора в Неаполе имеет к чистоте итальянских городов в целом?
Лично я могу рассуждать только о Риме ( как столице) и Милане, так как бывал в этих городах и заворожен их магией..
И если Вы не были в Праге, то все-таки съездите туда. Это удивительный исторически-волшебный город. Город-музей. Поверьте, он сказочно прекрасен...
Если Вы там не бывали, то и рассуждать о нем Вы не можете
пенсионер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23/06/2011, 15:09

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Malizia » 22/08/2011, 22:15

Да а какая собственно разница стачка или не стачка? Итальянцы тоже налоги платят не для того чтобы утопать в отходах. Это не один Неаполь в мусоре- любой большой город в мусоре.

Музей мусора в Бухаресте

Брюсель

В гробу я видела вашу Прагу. И на фотографиях видеть не хочу. Нравится- покупайте себе там и ошивайтесь на чешских форумах.

Вот из улиц вашей Праги

Изображение

Отличительные особенности Праги:

Двадцать пять признаков вполне европейского города (в Праге они
присутствуют, к сожалению, ВСЕ):
1. Мусор на улицах.
2. Дебильная пачкотня на стенах домов ("граффити")
3. Контейнеры с мусором перед фасадами прекрасных зданий (боль-
шое количество отходов -- следствие товарного изобилия,
причём изобилия рыночного -- предполагающего немалую упаков-
ку, выполняющую рекламные функции и впоследствии составляющую
значительную часть отходов).
4. Опустившиеся индивиды, купающиеся в мусорном изобилии,
которое порождается изобилием товарным.
5. Собачье . под ногами. Обмоченные собаками углы домов
(собачье граффити).
6. Ночные заведения. Краснофонарный бизнес. Эротизм. Культ
"фотомоделей".
7. Инвалиды с костылями.
8. Хилая, волосатая, запирсиногванная молодёжь. Настроенность
молодых людей делать что-то противоестественное со своими
головами вообще и с физиономиями в частности.
9. Китайцы, турки, негры, русские и пр.
10. Модернистское (= вырожденческое) искусство.
11. Назойливая манипулятивная реклама для недоумков.
12. Манера переходить улицу, не оглядываясь по сторонам (это я
заметил не сам: мне указал на это один водитель автобуса
-- НАШ).
13. McDonald's, Swarovski, Schlecker и пр.
14. Автомобильные пробки. Вообще, жизнь вокруг автомобиля.
15. Торговля со скидками, из-за которой большинство населения не
приобретает того или иного товара не-первой необходимости,
пока на него не понизят цену хотя бы до нормальной, исчерпав
контингент тех, кто демонстрирует свою возможность перепла-
чивать.
16. Магазины ненужных вещей (не купленных теми, у кого есть вкус,
здравый смысл и интерес к качеству), являющиеся "экономичес-
кой базой" бомжизма и босяцкой иммиграции из Африки, Азии
и т. п.
17. Секс-шопы (торговые предприятия, обслуживающие специфические
потребности сексуальных извращенцев и сексуально не востребо-
ванных индивидов).
18. Эзотерико-гадательный бизнес.
19. Татуировочно-пирсинговый бизнес.
20. Особо бережное отношение к еврейству, культ "холокоста".
21. Манера вытирать задницами тротуары, а потом тиснуться этими
же задницами на сидения в общественном транспорте и т. п.
22. Манера задирать ноги на скамейки.
23. Тротуары в белых пятнах от жвачки.
24. Манера не носить шапок и громко сморкаться в общественных
местах.
25. Орущие дети, которых никто не одёргивает, потому как они
малочисленны и болезненны.



Не нужно там бывать чтобы узнать что ничем в лучшую сторону не отличается.

В мире нет города лучше чем СОФИЯ!!!!
Последний раз редактировалось Malizia 22/08/2011, 22:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение bum_ba » 22/08/2011, 22:22

пенсионер писал(а):Вы похоже в Москве никогда не были.
С Софией ее уж точно сравнивать неправильно и нечестно (по отношению к Софии)
В Софии лично наша семья сносно чувствует себя только не выходя из отеля Kempinski
В РБ мы купили дом в Пирин Гольф для приезда на отдых, но это совсем иной уровень жизни и жизнь в этом комплексе очень сильно отличается от жизни в РБ в целом.
А переселится на постоянное проживание в Софию ни одному человеку успешно проживающему в Москве даже никогда бы и в голову не пришло (если он там только не вынужден работать)

Я живу в Софии уже много лет, и в принципе согласна с тем, что европейская столица не должна так выглядеть. Могу писать долго про грязь, раздолбленные тротуары, машины припаркованные везде, обветшавшие здания и т.д. и т.п. Я солидарна с людьми, которые живут здесь много лет или всю свою жизнь, и радеют за этот город. А вот когда появляются такие свеже-понаехавшие критиканы как Вы, и начинают с пафосом и придыханием сравнивать Болгарию и Россию, ну очень хочется ткнуть Вас лицом в Ваше же ., в котором живете. Я уже много раз здесь выкладывала фотки "прекрасной" Москвы.... модеры благополучно все удаляют. :lol: На этом форуме одного понять не могут - люди, приехавшие из страны, где в провинции и деревнях туалет находится в двадцати метрах от дома, где в столицах замазаны и отполированы фасады, а за ними клоака, где дорог как понятие вообще не существует,критикуют вообще что-то - просто выглядят клоунами.
Почитайте любые эммигрантские форы рускоязычных - везде одно и тоже. Я приехал из офигенской сказочной страны, а попал в какую-то помойку. И да, там в этом другом помоечном мире нет пельменЕй и ряженки.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение пенсионер » 22/08/2011, 22:48

Уважаемая Bum Ba!

Я к Вам не переезжал . Я приобрел недвижимость в Пирин Гольф. Это разные вещи
Я лишь написал о своих тягостных впечатлениях о городе София, в котором я побывал
Я не знаю кто как в России живет, может кто-то и без удобств.
Но ведь кто-то и руки перед едой не моет...
Только какое это все имеет отношение к качеству лично моей жизни в конкретном городе?
Каждый получает, как правило то, что заслуживает
И ни одному успешному человеку не придет даже в голову такой экстрим как переезд в Софию (я имею в виду из Москвы)
Поверьте даже близко не имел ввиду никого обидеть..
пенсионер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23/06/2011, 15:09

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Калоян » 22/08/2011, 23:04

Не каждому дано Софию понять и полюбить!
Калоян
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15/08/2011, 12:11

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение master7 » 22/08/2011, 23:14

Пусть критикуют, все равно София это не заметит. Человеку не нужен много ум, что бы понять какой умственной и нравственной багаж несут эти критиканты.
Я сожалею о мои соотечественики, которые привыкли ныть и упрекать все кроме себе, но и их время научит на ум и разум.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение bum_ba » 22/08/2011, 23:21

пенсионер писал(а):Уважаемая Bum Ba!

Я к Вам не переезжал . Я приобрел недвижимость в Пирин Гольф. Это разные вещи
Я лишь написал о своих тягостных впечатлениях о городе София, в котором я побывал
Я не знаю кто как в России живет, может кто-то и без удобств.
Но ведь кто-то и руки перед едой не моет...
Только какое это все имеет отношение к качеству лично моей жизни в конкретном городе?
Каждый получает, как правило то, что заслуживает
И ни одному успешному человеку не придет даже в голову такой экстрим как переезд в Софию (я имею в виду из Москвы)
Поверьте даже близко не имел ввиду никого обидеть..

Пирин Гольф это в Банско штоля? Осспидя, какой кошмарный кошмар.... Вы как туда попали и что делать там собираетесь? В сезон стоять в очередях на лифты и в механах кушать урча эрзац деревенские блюдА за бешеные деньги? :lol:
Тогда каким боком Вам София, я не поняла? Сюда переезжают люди не только из Москвы, но и из других столиц Европы и мира, причем вполне себе успешные люди. Здесь полно иностранцев - пройдитесь вечером по Витошке или зайдите в какой-нибудь хороший ресторан или клуб. Квартиры люкс и дома по цене 700-2000 евро в месяц снимают как правило иностранцы - здесь их полно. Вы вообще о чем?
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Sevuk » 22/08/2011, 23:26

bum_ba писал(а): Вы вообще о чем?

Об ужасной столицы РБ город София! Вы не поняли? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение пенсионер » 22/08/2011, 23:35

Пирин Гольф - это не отстойный Банско, который для нищих англичан.
Вы видимо в Пирин Гольф тоже никогда не были, для вас это видимо не слишком доступно
В Москве аренда самой убитой однокомнатной квартиры стоит $1000 в месяц
Никакие вменяемые люди , только если они не связаны узами работы, не поедут жить в такие плохие условия ( в Софию)
Жизнь в Вашем городе - это жизнь для людей бедных, которые себе ничего другого позволить не могут ( и не важно в силу каких обстоятельств) ИМХО
пенсионер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23/06/2011, 15:09

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение master7 » 22/08/2011, 23:37

Sevuk писал(а):
bum_ba писал(а): Вы вообще о чем?

Об ужасной столицы РБ город София! Вы не поняли? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Севукич, и Вам в Софии не повезло? Пожалуйста расскажите, форуму будет интересно.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Sevuk » 22/08/2011, 23:54

master7 писал(а):
Sevuk писал(а):
bum_ba писал(а): Вы вообще о чем?

Об ужасной столицы РБ город София! Вы не поняли? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Севукич, и Вам в Софии не повезло? Пожалуйста расскажите, форуму будет интересно.

В Софию много раз ездил по работе! Как город - не понравился , а вот люди , которые в нем живут - это КЛАСС!!! Оооооооочень мне нравятся Софиянци! Москвичам до них далекоооо!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение bum_ba » 23/08/2011, 00:09

пенсионер писал(а):Пирин Гольф - это не отстойный Банско, который для нищих англичан.
Вы видимо в Пирин Гольф тоже никогда не были, для вас это видимо не слишком доступно
В Москве аренда самой убитой однокомнатной квартиры стоит $1000 в месяц
Никакие вменяемые люди , только если они не связаны узами работы, не поедут жить в такие плохие условия ( в Софию)
Жизнь в Вашем городе - это жизнь для людей бедных, которые себе ничего другого позволить не могут ( и не важно в силу каких обстоятельств) ИМХО

Жизнь в этом городе вполне нормальная - София не туристический центр, а просто столица Болгарии. В Софии в хороших кварталах квартиры стоят несколько сот тысяч евро, дома еще дороже. Я не думаю, что люди, которые покупают эту недвигу бедные, а ее таки покупают. Касаемо Москвы.... это город иллюзион, такой искусственно накачанный баблом мираж, где роскошные рестораны "живут" в одном здании с голодными пенсионерами. Вот уж где блеск и нищета в одном флаконе. Не пытайтесь мне доказывать, что Москва лучше Софии.... не надо - София хотя бы не лицемерна. Здесь не замазывают фасады, а за углом нищета. Здесь все честно. И потемкинских деревень здесь никогда не было и не будет. :D
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение master7 » 23/08/2011, 00:44

пенсионер писал(а):Пирин Гольф - это не отстойный Банско, который для нищих англичан.
Вы видимо в Пирин Гольф тоже никогда не были, для вас это видимо не слишком доступно
В Москве аренда самой убитой однокомнатной квартиры стоит $1000 в месяц
Никакие вменяемые люди , только если они не связаны узами работы, не поедут жить в такие плохие условия ( в Софию)
Жизнь в Вашем городе - это жизнь для людей бедных, которые себе ничего другого позволить не могут ( и не важно в силу каких обстоятельств) ИМХО


Пенсионер, здесь мне сильно пахнет на снобизм. Что например "ничего другого позволить не могут"? Можно бы это что для Вас ценность для другие ничего не стоит и наоборот.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение yogimax » 23/08/2011, 00:54

master7 писал(а):yogimax, тебе немцы еще не научили на аккуратност? Какой Пловдив? 1882г. он еще находилься в Османской империи, как другие большие тогда болгарские города как Солун и Одрин.
В Болгарии больше Софии были тоже Видин (второй город) , Свищов и Търново. Что это доказывает? Ничего, потому что когда София был замечательный город ни одна европейская столица не существовала.

Прошу сейчас официальных извинений! :twisted: Высказались наизусть, абсолютно неверно! Никакой Видин, никакие Свищов и Търново не были крупнее Софии, крупнее были тех, кого я упомянул, плюс Стара Загора. София на пятом месте. И потом с шопских сел стали селиться в Софии и стали "горожанами" :lol:
При първото преброяване през 1880 г. София има 20 501 жители, от които 56% са българи, 30% евреи, 7% турци и 6% роми.[5] През 1880 г. Константин Иречек отбелязва, че в София има 20 махали с около 5 хиляди къщи. По време на Освобождението Стара Загора, Варна, Пловдив, Русе и Шумен са по-големи градове от София. След Освобождението обаче градът постепенно нараства с преселници от всички краища на България, но основно от Радомирско, Трънско, Брезнишко, Самоковско, Орханийско и Царибродско.

источник http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B8%D1%8F
Аватара пользователя
yogimax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09/02/2011, 01:56

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение пенсионер » 23/08/2011, 11:35

"София хотя бы не лицемерна. Здесь не замазывают фасады, а за углом нищета. Здесь все честно. И потемкинских деревень здесь никогда не было и не будет. "

Уважаемый Bum_ba!
В этом соглавсен с Вами на все 100%
Но город привести в порядок все же надо. Это не просто город РБ, это столица.
пенсионер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23/06/2011, 15:09

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение пенсионер » 23/08/2011, 11:39

"Пенсионер, здесь мне сильно пахнет на снобизм. Что например "ничего другого позволить не могут"? Можно бы это что для Вас ценность для другие ничего не стоит и наоборот."

Уважаемый Master7!
Приношу извинения за снобизм (Это написала моя супруга, она иногда без моего ведома заходит на форум, а сама регестрироваться не хочет)
пенсионер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23/06/2011, 15:09

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение bum_ba » 23/08/2011, 21:39

пенсионер писал(а):Уважаемый Bum_ba!
В этом соглавсен с Вами на все 100%
Но город привести в порядок все же надо. Это не просто город РБ, это столица.

И я с Вами согласна на все 100. :D Только Болгария не Россия, здесь не качают энергоресурсы как перед концом света. Соответственно не располагают миллиардами, для того, чтобы налОжить плитку как в Москве, например:
Изображение
Изображение
Здесь не поджигают старые здания-памятники для того, чтобы на их месте построить стеклобетонную хрень, не выселяют насильно собственников. Здесь знаете ли все намного сложнее. Например, стоит в центре Софии домик на два этажа, его собственница - бабулька-Божий одуван, ей 80 лет, она не может поддерживать этот дом в нормальном состоянии, не продает его, не дает им распоряжаться своим детям-внукам. И стоит этот дом рушится, а она живет в одной комнате. И ничего вы с этой бабулькой сделать не можете. Не прийдут бравые мордовороты и не выкинут ее на улицу... вот такая странная страна, не то что Россия, правда? Там бы давно уже бабку за МКАД отправили.... это в лучшем случае. :lol:
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Malizia » 23/08/2011, 21:46

Здесь не поджигают старые здания-памятники для того, чтобы на их месте построить стеклобетонную хрень, не выселяют насильно собственников.


Ох увы делается и такое. :( Я с ужасом думаю что черех несколько лет на месте архитектурных памятников будут выситься одни бетонные монстры. Испортили тот же Лозенец новым строительством, и за центр взялись гады.

Европейские столицы отличаются тем что берегут как зеницу ока свое историческое наследство.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение bum_ba » 23/08/2011, 21:53

Давай примеры, я о таких случаях не слышала. А в Лозенец сами собственники продают свои дома, по хорошей цене причем. У меня подруга живет в доме в центре - дом огромный, поддерживать они его не могут. Под найм сейчас никто такие дома брать не хочет ибо дорого, поэтому объявили на продажу. Продадут, дом новые собственники снесут конечно, и на его месте построят кооперацию, например. Насильно здесь никто никого не выселяет, и дома не поджигают как в Москве.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение yogimax » 23/08/2011, 22:54

bum_ba писал(а):Только Болгария не Россия, здесь не качают энергоресурсы как перед концом света. Соответственно не располагают миллиардами, для того, чтобы налОжить плитку как в Москве, например:

Ставят и еще как, и даже получше, чем московские. :wink: Но не в Софии конечно, это Шумен.
Изображение
Весь длинный центральный шоппинг-бульвар покрыт такими плитами. Это уже кусок Европы. Но только кусок...Шумена стоит посмотреть, а тук все Влас, Поморие, Хисар, София. Ну и что, там ничего нет. Про Шумена ни слова, никакого интереса. :| Шумен превосходит в красоте всех городов такого размера. Даже Варна ничем не лучше в архитектуре, я был сказал уступает. Про Бургаса и вообще промолчу.
Аватара пользователя
yogimax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09/02/2011, 01:56

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение stifen » 23/08/2011, 23:20

пенсионер писал(а):Уважаемая Bum Ba!
....
Но ведь кто-то и руки перед едой не моет...
Только какое это все имеет отношение к качеству лично моей жизни в конкретном городе?
Каждый получает, как правило то, что заслуживает
И ни одному успешному человеку не придет даже в голову такой экстрим как переезд в Софию (я имею в виду из Москвы)
Поверьте даже близко не имел ввиду никого обидеть..

А бе брато , мий си ръцете и не бой се. Стой си в Москвтаа и също не бой се. Ние криво лево сЪщо съ управимь!
почему ти е пирин голф? оди си у чечнята и не бой се! Аман, аман.Никаких обид нету. и ты не обижайся.
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Sevuk » 23/08/2011, 23:29

stifen писал(а):почему ти е пирин голф? оди си у чечнята и не бой се! Аман, аман.Никаких обид нету. и ты не обижайся.

Вы за Чечню не беспокойтесь, вы за Кырджали волнуйтесь да за циган местных. Чечня -то в России :lol:
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение stifen » 23/08/2011, 23:32

yogimax писал(а):...[:| Шумен превосходит в красоте всех городов такого размера..

Браво, Йоги, все верно- однако - Шумен старый буржоазно - военный город. Там были царские военные училища и потомственная буржоазия. И офицеры женились на местных девиц с разрешения начальства. и кроме 3000 лет истории!
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение stifen » 23/08/2011, 23:36

Sevuk писал(а):
stifen писал(а):почему ти е пирин голф? оди си у чечнята и не бой се! Аман, аман.Никаких обид нету. и ты не обижайся.

Вы за Чечню не беспокойтесь, вы за Кырджали волнуйтесь да за циган местных. Чечня -то в России :lol:

Севукич, дреме ми на пуловеро за чечнята!Ти да му мислиш. като си толкоз курназ, защо дремеш тука на дедовия, а не се върнеш дома? А с,ь, крутой?
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Пред.След.

Вернуться в Фото и видео по городам Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6