Люлинские зарисовки.

Здесь можете размещать ссылки на ваши фотографии и видео по городам Болгариии, сопровождая своими впечатлениями....

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение yogimax » 17/08/2011, 00:54

Когда я возвращаюсь, проезжаю через множество восточноевропейских стран. Везде чисто, и поддержано, и нету уличных собак. Только на болгарской границе Калотина, спит сладко уличная собака. Потом едешь по направлении Софии-дорога плохая, возвращался зимой, везде был снег, но на дороге нигде кроме как в Болгарии, где заметало, и автобус еле еле ехал. Даже в Сербии дорога была полностью чиста, но в Болгарии конечно этого невозможно...Потом встречает по дороги Люлин, цыганские гета, дальше обшарапанные трамваи и автобусы. И ты приходишь в родной дествительности...Ощущение после Германии очень глупое, депрессивное, и с чувством малоценности и вины, что ты происхождением от одной такой державы... :|
Я хочу посмотреть на вашу радость... :mrgreen:
Аватара пользователя
yogimax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09/02/2011, 01:56

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Malizia » 17/08/2011, 01:09

С нетерпением жду увидеть уличных собак и квартального Боби, который всех провожает утром на работу до остановки, а вечером встречает :D И цыганские гета, и обшарпанные трамваи. :D Обожаю Софию и за это. Я даже с отдыха всегда возвращалась со слезами счастья, наверно на этот раз меня в аэропорту откачивать будут.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Skorpion_BG » 17/08/2011, 23:46

Обана, Петко появился! :D
Надеюсь не на долго! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение yogimax » 18/08/2011, 00:49

mtmvb1
Петко ли си, не те знам какъв си, но се изказа много непотготвен. Първо не съм ти в женски род, защото съм мъж, и второ душата ми не е руска, а е българска, като твоята, от което се срамувам. Ти показа че всичко, което написах като характеристика за първосигналния груб и посредствен български манталитет, е истина. Ти просто се вписа във всичко, което бях казал за българите. Ми живей си в кочината, наречена Абсурдистан, щом ти харесва. Аз се връщам, само за да донеса подаръци на роднините си и да ги зарадвам с присъствието си поне за малко... :wink: Руснаците реагират къде къде по-цивилизовано на нападки или провокации...Те имат остроумие и могат да го обърнат и на шега. Е рядко има изключения, като Малиция например, или Бум-ба... :mrgreen:
Аватара пользователя
yogimax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09/02/2011, 01:56

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Skorpion_BG » 18/08/2011, 08:33

yogimax писал(а): Е рядко има изключения, като Малиция например, или Бум-ба... :mrgreen:

Малиция е чистокръвна българка! :D
А на Петко не му се връзвай - май това му е хоби. Да правокира и обижда! Явно в реалния живот не му се отдава да си излее някъде емоциите! :(
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение stifen » 18/08/2011, 08:42

andrewj писал(а):oi stifen, ne uvidim mi s vami etu t.n. evropeiskuju bolgariju. Bojusj, let edak cherez 100-150 :(

P.S. Pardone sza latinicu - pishu iz Romania, Brasov. Kstati, eto gorazdo bolshe pohozhe na evropu, chem segodnjashnjaja bolgaria.

А мне некуда спешить, подожду!
И, очень рад для румын - значить, и для нас есть надежда.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение stifen » 18/08/2011, 09:16

yogimax писал(а):....
Стифен я честный до мозга своих костей! Не надо меня обижать! Я уехал, потому что не мог терпеть больше болгарского менталитета. Стремление хитрить, обманывать, лениться и паразитировать в мусоре, не прилагая даже малейшего усилия стать европейцем или привезти свою страну в европейском виде! :idea:.....

Интересно, чем я Вас обидел? Разве я сказал, что Вы врете? Наоборот, согласен. Разве я сказал что то плохое о любимой тобою Германии? хотя мог бы сказать много чего неприглядного.Уехал, так уехал. Ты уехал, русские приехали - и ты, и они говорите на одном языке. И ты, и они - чужаки, но у них больше права критиковать нас - ибо они тут живуть, хоть на некоторое время. Но и мы имеем права сказать - не нравиться, уезжай, как впрочем ты сделал.
А менталитет и вид европейские не скоро будуть - чтобы поправить что нибудь - нужно время в четырехкратном размере. ! Недаром Мойсей 40 лет евреям по пустыне водил - пока старые поколения вымрут.
п.п. Изгоич, нас 40 лет учителя, как ты, из тайги пришедшие, учили. Ладно, хватить уже. Все время забываете, что болгарам хорошо известна российская действительност и лоск московский глаза не застылить. Вот и йоги - не к вам, а к немцам сбежал. :D
А зарисовки твои интересные. Давай, не стесняйся. Любишь по помойкам расхаживать и любоваться- пожалуйста. Видать, привычка такая от родины осталась. Недаром мудрий русский народ сказал : "Свинья всегда грязи найдет!" :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение yogimax » 18/08/2011, 10:04

stifen писал(а):Нет, Йогуша, это не европейская Болгария - это совковая Болгария. Которую вы, комсомольчики, свалив на Запад с украденными деньгами, оставили нам. Но ничего, без вас, красных ворышек и лежебок

Вот этим вы меня обидели, потому что ложь. А потом притворяетесь, что ничего как будто и не сказали...
Аватара пользователя
yogimax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09/02/2011, 01:56

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение sluchaen » 18/08/2011, 10:27

stifen писал(а):
yogimax писал(а):....
............ Недаром Мойсей 40 лет евреям по пустыне водил - пока старые поколения вымрут..... :lol:


Не прав ты, это было необходимо пока вымрут все которые помнили что в начале он пообещал Швейцарии... :D
Животът е смъртоносна болест предавана по полов път!
sluchaen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22/02/2006, 14:39
Откуда: BG, Sofia

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение stifen » 18/08/2011, 17:40

yogimax писал(а):
stifen писал(а):Нет, Йогуша, это не европейская Болгария - это совковая Болгария. Которую вы, комсомольчики, свалив на Запад с украденными деньгами, оставили нам. Но ничего, без вас, красных ворышек и лежебок

Вот этим вы меня обидели, потому что ложь. А потом притворяетесь, что ничего как будто и не сказали...
От этих слов я не отказываюсь - более того, писал то же самое не раз на страницах сего форума.
Так что мое слово против Вашего слова!
Я, кстаты, тоже всегда писал, что никогда не спорю и никого не убеждаю. Высказал свое мнение - и только.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение stifen » 19/08/2011, 07:49

yogimax писал(а):. ....Болгария неисправима. Там даже полвека назад было красивее, чище и ухоженнее, нежели сейчас! Вот на фильме "Следите остават", отснятого в 1955 г. фонтаны, скамейки, поддержаные газоны, без ни одного мусора, идилия...
http://www.youtube.com/watch?v=d-7Bmmz-EnY
....

Браво Йоги, отличные наблюдения! Все так - но это не достижения совка, а наследие буржуазной Болгарии. Тут на форуме были выложени г-жой Бумбой и други форумчанама фото городов довоенной Болгарии. От там пошло. И знаешь почему - птому что примерно до 1975 года в низшем и среднем ешелоне управления работали служащие еще царской воспитания и закалки. Они свое дело знали и работали на совесть. А потом их заменили комсомольчики, дети партии, которые интересовались только развратом и выпивками и воровством. Примерно до этого года например в Болгарии продавались отличные колбаси - хамбургски салам, пражка шунка. Потом стали все хуже и хуже. Потому что после национализации старые собственники десятки колбасных мастерских вместе с рабочими начали работать в госпредприятия - опять на совесть. А потом они вышли на пенсию.
И самое важное - примерно к этому времени коммуньяки поняли, что их время уходить. И начали все деньги государства перебрасывать за кордоном - они перестали заботиться об инфраструктуре страны и она начала разваливаться. Даже на армию - опроту режима перестали тратить - после 1980 года перестали поступать новое вооружение.
Так что не показывай фото 1975 года - покажи фото тех же обьектов в последний год управления Живкова. Тогда и сравним.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение master7 » 19/08/2011, 10:09

stifen писал(а):
yogimax писал(а):. ....Болгария неисправима. Там даже полвека назад было красивее, чище и ухоженнее, нежели сейчас! Вот на фильме "Следите остават", отснятого в 1955 г. фонтаны, скамейки, поддержаные газоны, без ни одного мусора, идилия...
http://www.youtube.com/watch?v=d-7Bmmz-EnY
....

Браво Йоги, отличные наблюдения! Все так - но это не достижения совка, а наследие буржуазной Болгарии. Тут на форуме были выложени г-жой Бумбой и други форумчанама фото городов довоенной Болгарии. От там пошло. И знаешь почему - птому что примерно до 1975 года в низшем и среднем ешелоне управления работали служащие еще царской воспитания и закалки. Они свое дело знали и работали на совесть. А потом их заменили комсомольчики, дети партии, которые интересовались только развратом и выпивками и воровством. Примерно до этого года например в Болгарии продавались отличные колбаси - хамбургски салам, пражка шунка. Потом стали все хуже и хуже. Потому что после национализации старые собственники десятки колбасных мастерских вместе с рабочими начали работать в госпредприятия - опять на совесть. А потом они вышли на пенсию.
И самое важное - примерно к этому времени коммуньяки поняли, что их время уходить. И начали все деньги государства перебрасывать за кордоном - они перестали заботиться об инфраструктуре страны и она начала разваливаться. Даже на армию - опроту режима перестали тратить - после 1980 года перестали поступать новое вооружение.
Так что не показывай фото 1975 года - покажи фото тех же обьектов в последний год управления Живкова. Тогда и сравним.


Когда yogimax бежал под столе я служил в Шумене и вместе с множество объязаности заботился и о стрелковой полигон в с. Дивдядово(Ченгел). Моя короткая дорога проходила мимо шуменской соц.помойки. Вечером и ночью в полной темноте запах от помойки на километры служил мне как ориентир.
Для yogimax , самые светлые воспоминаня это рассказы бабушки о безплатной экскурсии в СССР и отдых на море в деревянное бунгало.
yogimax , я имею очень прикольные воспоминания о соц. рабочие пейзанской культуре. :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение yogimax » 19/08/2011, 13:22

Мастер и Стифен, не пытайтесь меня заблуждать. У меня есть яркие воспоминания о том, как в Шумене и в Болгарии было в 80-х годах. Никакая ни помойка не была. Интелигентные дети помнят с ранних годов. Так что я помню начиная с 1979 г. а уж тем более в 1989 г...Около многоэтажек было чисто всегда, траву косили регулярно. Везде асфальт, новенький детский садик, культурный дом в каждом районе, светлый супермаркет, регулярный городской транспорт. Даже до старой крепости на вершине плато был регулярно автобус, не говоря уж про остановки у парка Кьошкове, где 5-6 разных линий ездили. У каждого дома зимой тепло, у каждой фамилии машина, с брезентовым покрывалом, и никто не крал, не закрывали ключем дома даже. Перед нашим жилым домом в 1986 г. построили спортивную площадку на футбол, баскетбол и волейбол, перед каждым домом железный стол для тениса. А какое состояние Шумена сегодня? Автобусной линии до старой крепости на плато нет, автобусной линии до последней установки у парка Кьошкове, только одна, и она заработала 2 года назад, движется однако интервалом 1 час и только с 10 по 16 ч...В городе осталось 2-3 линии более менее регулярны /через 20 минут интервал/, остальные закрыты или ходят только утром и вечером привозя людей с работы, в соцвремена их было 18. Тепла в нашей многоэтажки нет уже 10 лет, мусор вокруг дома полно и никто не чистит, траву косят 1-2 раза в лето, а между тем иногда двухметровые травы сидят. Спортивная площадка перед домом разбита, ограждения разорваны, двери и табла для спорта сломаны и не существуют. Паркинг не асфальтировали с соцвремен...Культурный дом практически не живет, никакой деятельности, снаружи серый, хмурый. Жилые дома не санированы, ужасного вида.
Вот и нынешнее состояние моего жилого района Шумена-кв. Добруджански. Конечно намного лучше Люлина однако! http://yogimax.snimka.bg/architecture/k ... 613910.all И это самый приличный жилой район Шумена, все остальные просто катастрофально выглядят.
Аватара пользователя
yogimax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09/02/2011, 01:56

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение stifen » 19/08/2011, 20:15

Пора стать взрослым. Всю жизнь бабушкиными сказками и воспоминанияма о счастливом пионерском детстве прожить нельзя! :D
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение yogimax » 19/08/2011, 20:22

Когда кто нибудь взрослеет, он узнает печальную реальность и песперспективность Болгарии и уезжает, может быть навсегда... :roll: А те, кто продолжают надеятся на светлое европейское будущее страны, они остаются и ищут утешения...
Аватара пользователя
yogimax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09/02/2011, 01:56

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Malizia » 19/08/2011, 21:20

yogimax писал(а):Когда кто нибудь взрослеет, он узнает печальную реальность и песперспективность Болгарии и уезжает, может быть навсегда... :roll: А те, кто продолжают надеятся на светлое европейское будущее страны, они остаются и ищут утешения...



Оооо неужто это ты повзрослевший? :lol: :lol: :lol: Не нужно тебя видеть чтобы понять какой еще молокосос. Выростишь, сам узнаешь в какое г-но вляпался эмигрируя.

Вообще...некоторые люди никогда не выростают- для этого нужно какое-то мало-мальски развитие интеллекта.

Я сейчас вспоминаю небезизвестный сюжет Карбовского о семье с двумя детьми которые пол года жили на лестничной клетке. Это вообще капец полный, эпогей человеческой глупости как можно имея большую квартиру на Витошке скатиться до бездомности. Так вот в Болгарии у очень большой части населения ума не больше чем у них. Ты по видимому тоже не исключение- читая твои рассуждения прихожу к такому выводу.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение yogimax » 19/08/2011, 23:32

Кто именно сказал это? Тот, кто сам эмигрировал в Канаде...
И лучше молокосос, но молодой и удовлетворенный, нежели старая и фрустрированная недостатки удовольствия... :mrgreen:
Аватара пользователя
yogimax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09/02/2011, 01:56

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Malizia » 20/08/2011, 00:09

Не старая, а опытная. И говорю именно с позиции человека у которого больше 10 лет иммиграции в западной стране и еще столько же в дремучей России. Я тоже была молодая и глупая, и не понимала где больше возможностей для качественной жизни. Зачем повторять чужих ошибок если можно заставить немного мозговые клеточки работать.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Наталия59 » 20/08/2011, 08:02

Malizia писал(а):
Я сейчас вспоминаю небезизвестный сюжет Карбовского о семье с двумя детьми которые пол года жили на лестничной клетке. Это вообще капец полный, эпогей человеческой глупости как можно имея большую квартиру на Витошке скатиться до бездомности.

Совсем не в тему, но так как эту семейку поселили прямо в наш блок и наш вход в нашем городе-Карбавский попросил, а Банев-собственник бумажной фабрики-подал руку помощи, расскажу, что стало с ними дальше. Поселили их в аппартаменте для гостей-2 стаен, пълно обзавеждане-печка, бойлер, спална гарнитура, хладилник, фризер. Определили им пособие на первое время-500 лв на месяц на продукты и одеть детей к школе. Отца семейства назначили в фабрику-общим работником-товарить рулоны туалетной бумаги, супругу его-уборщицей в администрацию. Девчушек, симпатичные, кстати девчушки-Бренда и Мелани, одели, обули, купили тетрадки и в школу записали. Через три месяца результат. Папочка перестал ходить на работу, рулоны тяжелые, зарплата-500лв ему показалась маленькой. Мамочка вообще на работу не вышла. Уборщицей ей зазорно показалось. Сначала им отключили ток за неуплату, потом выгнали из апартамента вообще. Они на квартиру устроились, мамочка натянула на девчушек рванье из втора употреба и заставляла просить милостыню на церковной паперти. Но их тут же выгнали-девчушки таскали стотинки, оставленные около икон.Сейчас их в городе нет.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Malizia » 20/08/2011, 08:50

Ааааа ДА ВЫ ЧТООО! :shock: :o

Их наглость вообще беспредельная. Я смотрела передачу как они потом жаловались на этого Банева и просто осталась с открытым ртом какой народ бывает наглый, неблагодарный, ленивый, тупой и вообще...слов нет просто.

Но эти подробности Наталья еще больше добавляют краски в картинку- я думала хуже просто быть не может.

Вот ведь не зря говорят что каждый заслуживает свою судьбу. Бедные не зря они бедны- мозгов в голове потому что ноль в квадрате.

Боже ты мооой! Детей жалко. :(

А они в передаче жаловались мол 40 лв в неделю. Мол гад такой почему раз в неделю дает а не раз в месяц. :lol: :lol:

Мамма дорогая я сейчас не усну, Вы меня Наталья шокировали так что из головы не выходят эти шизики. И где социальные службы смотрят? Лишать таких надо родительских прав.
Они еще и запугивали что не дай бог детей отберут, убьют и себя и детей. :o Идиоты.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Malizia » 20/08/2011, 09:21

Вот они кто их не видел

http://play.novatv.bg/play/250003/

Вот такие и плачутся что нет перспектив в Болгарии. :lol: :lol:

Наталья, а эта тетка не пьет? Почему зубов-то у нее нет? :shock:
Последний раз редактировалось Malizia 20/08/2011, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Глокая Куздра » 20/08/2011, 09:28

Malizia писал(а):Вот они кто их не видел

http://play.novatv.bg/play/250003/

Перестал смотреть этот фэйк с момента как мамашка затянулась походя сигареткой. :D
5 лева пачка.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Malizia » 20/08/2011, 09:46

Глокая Куздра писал(а):
Malizia писал(а):Вот они кто их не видел

http://play.novatv.bg/play/250003/

Перестал смотреть этот фэйк с момента как мамашка затянулась походя сигареткой. :D
5 лева пачка.



Там и Карбовски им говорит -для детей еды нет, но сигареты покупаете. :lol: Смотрите до конца-такой абсурд надо видеть своими глазами!

Виноваты богатые и виновата Болгария. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение yogimax » 21/08/2011, 23:52

Malizia писал(а):Не старая, а опытная. И говорю именно с позиции человека у которого больше 10 лет иммиграции в западной стране и еще столько же в дремучей России. Я тоже была молодая и глупая, и не понимала где больше возможностей для качественной жизни. Зачем повторять чужих ошибок если можно заставить немного мозговые клеточки работать.

Ну тогда все понятно. 10 лет не жила в Болгарии, и поэтому имеет идеалистическо-патриотические томления. А не знает что собой представляет жизнь в Болгарии, котарая хуже чем когда либо перед этим
Аватара пользователя
yogimax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09/02/2011, 01:56

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Malizia » 22/08/2011, 00:08

yogimax писал(а):
Malizia писал(а):Не старая, а опытная. И говорю именно с позиции человека у которого больше 10 лет иммиграции в западной стране и еще столько же в дремучей России. Я тоже была молодая и глупая, и не понимала где больше возможностей для качественной жизни. Зачем повторять чужих ошибок если можно заставить немного мозговые клеточки работать.

Ну тогда все понятно. 10 лет не жила в Болгарии, и поэтому имеет идеалистическо-патриотические томления. А не знает что собой представляет жизнь в Болгарии, котарая хуже чем когда либо перед этим


Каждому неудачнику кажется что хуже до этого никогда не было. :wink:
Я пристально слежу за развитием Болгарии и вижу только положительные изменения.
Кроме того, живя на западе, меняются сильно взгляды на то что есть хорошо, а что плохо для развития страны и жизни людей там. То что кажется социальным, не всегда таковым является на самом деле. Соц. строй тоже якобы был социальным, но такая политика направлена только на обеднение населения.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Sevuk » 22/08/2011, 00:29

Malizia писал(а):Каждому неудачнику кажется что хуже до этого никогда не было. :wink:
Я пристально слежу за развитием Болгарии и вижу только положительные изменения.
Кроме того, живя на западе, меняются сильно взгляды на то что есть хорошо, а что плохо для развития страны и жизни людей там. То что кажется социальным, не всегда таковым является на самом деле. Соц. строй тоже якобы был социальным, но такая политика направлена только на обеднение населения.

Это попахивает марксизмом :lol: Мои поздравлиния!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Malizia » 22/08/2011, 00:32

Sevuk писал(а):
Malizia писал(а):Каждому неудачнику кажется что хуже до этого никогда не было. :wink:
Я пристально слежу за развитием Болгарии и вижу только положительные изменения.
Кроме того, живя на западе, меняются сильно взгляды на то что есть хорошо, а что плохо для развития страны и жизни людей там. То что кажется социальным, не всегда таковым является на самом деле. Соц. строй тоже якобы был социальным, но такая политика направлена только на обеднение населения.

Это попахивает марксизмом :lol: Мои поздравлиния!


Уровень понимания каждого зависит от меры его собственной испорченности.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Sevuk » 22/08/2011, 00:37

Malizia писал(а):Уровень понимания каждого зависит от меры его собственной испорченности.

Значит я прав!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение пенсионер » 22/08/2011, 01:25

Приехали к друзьям в Софию в мае 2011.
Были поражены бедностью , неухоженностью и разрухой города. На улицах много неопрятных неухоженных людей.
Никогда не любили Москву и считали ее грязной, но даже после Москвы неухоженность Софии сильно бросается в глаза
Наши друзья живут в районе Лозенец - это единственный островок благополучия в столице.
Вообще очень были неприятно удивлены грязью и разбитостью улиц.
Город напомнил район Гарлем в Нью-Йорке.
Ни в какое сравнение, к сожалению, ни с одной из европейских столиц София не идет.
Невозможно сравнить ее ни с Прагой, ни с Будапештом и т.д.?
Очень удивляет также большое количество бездомных животных на улице. Они показатель неблагополучия и бедности общества.

А природа в стране Болгария замечательно красивая,( мы просто влюбились в горные области Болгарии), в Болгарии удивительно теплые искренние люди.
Лично мы надеемся, что с вступлением РБ в Шенген многое постепенно изменится в лучшую сторону и очень этого РБ желаем
пенсионер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23/06/2011, 15:09

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Sevuk » 22/08/2011, 01:33

пенсионер писал(а):..... в Болгарии удивительно теплые искренние люди.
Лично мы надеемся, что с вступлением РБ в Шенген многое постепенно изменится в лучшую сторону и очень этого РБ желаем

:D Увидим!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Димчо » 22/08/2011, 03:45

Пенсионер, бедность как бедность. Вы там в Росии, что, все богатые что ли? Кстати София мне лично совсем не нравится. Но по сравнение с Питера годится. Конечно если сравнивать уровень жизни. А по архитектуры Питер в 100 раз лучше. Ну по уровне жизни София чуть по хуже, но только чуть,чуть. А как по сравнение с других милионных городав в России - я не знаю - там те жил. По идеи соотношение цена-качество жизни в России должно быть лучшее в Питере.
Все что пишу относится к средне статистическому гражданину. Если кто то хочет сравнивать богатые или бедные, то ето совсем другое дело.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Malizia » 22/08/2011, 07:34

Вот никому София не нравится, а липнут на нее со всех концов как мухи. :mrgreen: Ну не нравится так какого черта вся Болгария в Софию едет не пойму... И эти даже из России... Сидите себе в Москве, в Питере и не рыпайтесь на бедную и страшную Софию!

Я и за миллионы ни в Москву, ни в Питер не поехала бы.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Наталия59 » 22/08/2011, 08:58

Вот что я думаю о чистоте и ухоженности болгарских городов и сел. У каждого свои обязанности. У нас-исправно платить налоги, которые кроме всего прочего идут и на поддержание чистоты и порядка. А у власти-у назначенных для этой цели должностных лиц поддерживать чистоту, организовывать работу назначенных для этой цели работников, делать свое дело.А если у этих организаторов нет и понятия об организации какого-либо труда? И наш город грязный. Кмет-гербар, решил его исчистить за день, поддержать инициативу БТВ. Собрал всех безработных, человек 500 и лично указал на те кучи мусора, которые должны быть почистены. Но не сообразил организовать транспорт для вывозки мусора, не сообразил, что людям нужно выдать орудия труда-метлы и лопаты. И вот картинка. Десяток тех, кто принес с собой метлы из дома-подметал, другие 490 молча смотрели, как это делается. Потом ветер разнес эти кучки мусора по своим местам. И вот пример нашего села. Три года назад на деньги европейского союза асфальтировали центральную дорогу в селе, проложили широкий тротуар-зона курортная, чтоб было где народу гулять. В кметстве целых четыре человека -чистачи территории села и кладбища. Ну почему бы нашему сельскому кмету хоть раз за все лето не выстрелить этих людей с мотыгами счукать эту траву с тротуаров. Верно, эти четверо на половинштат. Ну так и улица всего 2 км.
Изображение

Изображение

Изображение

Слабое руководство-слабая страна. Случайные люди у власти практически на всех уровнях.В результате, Болгария буксует все круче и круче. Столько лет в Болгарии и не могу привыкнуть к ужасному обычаю обклеивать все и вся некрологами. Все и вся. Входные двери, столбы, магазины, почты. Целая страна-как большое кладбище.Сегодня утром на входной двери в подъезд-некролог чей-то бабушки, умершей 26 лет назад в селе, чье название и не слышала, бабушку никогда не видела, имя ее ничего мне не говорит, царство ей небесное. Наверное была хорошим человеком, раз ее помнят. Но...На стекле, которое лично вчера вечером протерла микрофибром, на новой пластиковой двери.Вы меня понимаете? Нельзя разве у каждой церкве сделать поминальный стенд и там клеить некрологи?
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Asof » 22/08/2011, 09:17

Наталия59 писал(а):Вы меня понимаете? Нельзя разве у каждой церкве сделать поминальный стенд и там клеить некрологи?

Меня это тоже удивляло..., и приятно поразил контраст в нашем селе - там действительно около церкви большой стенд и на нем размещают все поминальные записки.... А в том же Царево - где-попало...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Наталия59 » 22/08/2011, 09:54

Asof писал(а):Меня это тоже удивляло..., и приятно поразил контраст в нашем селе - там действительно около церкви большой стенд и на нем размещают все поминальные записки.... А в том же Царево - где-попало...

Вот-вот, уважаемый Александр. Значит все просто-если у кмета любого уровня-сельского, или столичного есть желание делать свое дело, выполнять то, за что зарплату получает, а зарплата его из нашего кармана, города и села будут чистыми и опрятными. Болгары в сущности своей-люди законопослушные. Если будет опубликован местный приказ-до таково-та числа кучи песка, камней перед такими домами по таким-то адресам должны быть убраны, в противном случае-штраф столько-то, уберут эти лежащие десятилетиями кучи мигом. В каждом дворе есть тачка. А наш городской кмет объявил свою катдидатуру за второй мандат. Проделанная за четыре года работа-асфальтировал улицу-на которой живет, да дал строить подпорную стену на деньги Евросоюза фирме из другого края Болгарии, когда в городе свои две строительные организации задыхаются без работы. Понятно, дочка хочет учится в Англии, деньги нужны немалые. Все понятно.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение master7 » 22/08/2011, 11:17

пенсионер писал(а):Приехали к друзьям в Софию в мае 2011.
Были поражены бедностью , неухоженностью и разрухой города. На улицах много неопрятных неухоженных людей.
Никогда не любили Москву и считали ее грязной, но даже после Москвы неухоженность Софии сильно бросается в глаза
Наши друзья живут в районе Лозенец - это единственный островок благополучия в столице.
Вообще очень были неприятно удивлены грязью и разбитостью улиц.
Город напомнил район Гарлем в Нью-Йорке.
Ни в какое сравнение, к сожалению, ни с одной из европейских столиц София не идет.
Невозможно сравнить ее ни с Прагой, ни с Будапештом и т.д.?
Очень удивляет также большое количество бездомных животных на улице. Они показатель неблагополучия и бедности общества.

А природа в стране Болгария замечательно красивая,( мы просто влюбились в горные области Болгарии), в Болгарии удивительно теплые искренние люди.
Лично мы надеемся, что с вступлением РБ в Шенген многое постепенно изменится в лучшую сторону и очень этого РБ желаем


Мне больше всего понравилось это:

Ни в какое сравнение, к сожалению, ни с одной из европейских столиц София не идет.
Невозможно сравнить ее ни с Прагой, ни с Будапештом и т.д.?


Действительно как можно сравнивать город с 6000 летной истории, с Прагой, Будапештой или Москвой. По свое великолепие София не отступала Риму и Константинополу. "Ни одной из европейских столиц" не имеет такую историю и сравнивать невозможно.
Что касаеться мусор, собаки, бедность это временно и следствие Болгаро-Советской дружбы. Пройдет не много время и София опять будет среди первые столицы Европы.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение ANN-2 » 22/08/2011, 12:04

Malizia писал(а):Вот они кто их не видел

http://play.novatv.bg/play/250003/

Вот такие и плачутся что нет перспектив в Болгарии. :lol: :lol:

Наталья, а эта тетка не пьет? Почему зубов-то у нее нет? :shock:

А какая перспектива у этих бедных людей? Только бедность, они обречены... За 3 месяца с 280 лева зарплата никто не сможет встать на ноги... даже и зубы себе вставить.... Если бы их работодатели действительно хотели сделать добрО, то почему только на 3 месяца? Почему не оставили их работать и жить в этой панельной квартире, пусть бы вычитали бы за нее из их зарплаты? Почему их доброта оказалась такой короткой? Это доброта по-болгарски..... :?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение yogimax » 22/08/2011, 12:59

Слова Пенсионера полностыю потверждаются этой статьей Уилкийкса. И не только про разрухи, бедности и мусора, но и про других атрибутах болгарской действительности там написали!
http://www.vesti.bg/index.phtml?tid=40&oid=3877951
Аватара пользователя
yogimax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09/02/2011, 01:56

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение Наталия59 » 22/08/2011, 13:16

Нет,нет, Анна, здесь история совсем другая. Я написала, что их поселили в нашем подъезде в гостинной-собственности Бумажной фабрики. Банев-тогдашний собственник фабрики, назначил их на работу. Отец семейства был назначен в транспортную бригаду-товарить готовую продукцию и растоваривать циллюлозу и химикалы. А его супругу-уборщицей в администрацию. А куда их еще, у них не образования ни профессии. Мать вообще на работу не вышла, помнится, разглагольствовала на лавочке, продавщицей в Лидл, который будут строить в следующим году в нашем городе, решила устраиваться. А супруг ее проработал два месяца с половиной и перестал ходить на работу. Просто перестал и все.Его и уволили за самоотлъчки. Тогда Банев перестал им давать по 500 лв на месяц как бы помощь на первое время. Раз работать не хотят, думали, что Банев до конца их дней будет их содержать. Они вой подняли, жаловаться собрались в Страссбург. Потом у них отключили ток за неуплату. И мамаша отправила девчушек стотинки из церкви, что у икон оставляют, собирать. Сама-по соседкам. У меня попросила горсточку фасоли. Дала, а она: Так может ты мне ее и сваришь, а то ток отрезали, дети голодные. Сварила, подала. Уникальные люди. Ничего общего с болгарским менталитетом. Даже цигане не такие. Вокруг нашего города ягодные и малиновые поля-сотни гектаров. Работают все. И болгарки и циганки, детей-то кормить надо. Невелики деньги-15 левов, а дома сидишь и этого нет. Даже цигане целыми семьями-мужчины и женщины, дети постарше собирают малину. Другое дело, как работают, с хитринкой, но это другой разговор.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Люлинские зарисовки.

Сообщение master7 » 22/08/2011, 13:42

yogimax писал(а):Слова Пенсионера полностыю потверждаются этой статьей Уилкийкса. И не только про разрухи, бедности и мусора, но и про других атрибутах болгарской действительности там написали!
http://www.vesti.bg/index.phtml?tid=40&oid=3877951


Абсолютно нищо не потвърждава пенсионера, а още по-малко ти. Явно не си наясно с българските неща и информацията ти с неколкогодишна давност е клевета.
На мен са ми много забавни коментарите за бедност от довчерашни въшкари и уръфляци.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Пред.След.

Вернуться в Фото и видео по городам Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 1