Чуть-чуть о Добриче

Здесь можете размещать ссылки на ваши фотографии и видео по городам Болгариии, сопровождая своими впечатлениями....

Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Nikoliza » 20/04/2010, 10:28

Чистила компьютер и обнаружила фотографии Добрича, сделанные в последних числах августа 2009 года. Пока Вяра строит гаражи :D , воспитывает детей и консультирует нас по проблемам болгарской жизни (в ситуации глубооокого погружения в нее), позволю себе вторжение в ее личное прстранство :oops: . Может быть, Вяра расскажет, что я такое наснимала. :?:
Изображение
Nikoliza
 

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Nikoliza » 20/04/2010, 10:52

Мне понравился Добрич в его осеннем варианте, когда мы заехали туда случайно в 2008. Красивый парк, такой ютно-тихий и немноголюдный в будни, вполне европейский. В выходные - многолюдье центральной пешеходной зоны (помню кафе "Под липой" - липа понравилась, еду не дегустировали). Прошли под пристальными взглядами бабушек и дедушек, сидящих на скамейках, - в Москве отвыкаешь от такого внимания, напомнило старинную гарнизонную жизнь. Жаль, фотографии погибли вместе с фотоаппаратом.
Спешу поделиться тем, что еще цело - мало ли!
Изображение

Центральная площадь выглядит, конечно, потрепанно, но не застарело - возможны варианты.
Изображение
Nikoliza
 

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Nikoliza » 20/04/2010, 11:09

Изображение

Может, это и не центральная площадь вовсе. Бродили не как обычно - по азимуту, а бесцельно, присаживаясь на все попадавшиеся на глаза скамейки в красивыми видами.

Изображение
Nikoliza
 

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Nikoliza » 20/04/2010, 11:21

Некоторые изображения размытые: фотографировала из машины. Но настроение передают. Мое, по крайней мере.
Изображение
А это вход в тот самый парк - ничего не напоминает москвичам?
Изображение
Nikoliza
 

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Nikoliza » 20/04/2010, 11:42

Тогда, в октябре, в парке преобладали теплые оттенки - лососевый, ярко-алый, темно -красный. И нежный зеленый, который у нас в Подмосковье бывает в мае и сентябре (когда листья только начинают желтеть, через их темную зелень просвечивает желтизна и дает впечатление нежной зелености :) ).
В августе было так.
Изображение
Изображение
Изображение
Nikoliza
 

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Nikoliza » 20/04/2010, 12:01

Березки, мамы с колясками - все, как везде.
Изображение

Скульптура такая приятная - бланка палома.
Изображение

Отдельные асоциальные личности, воспользовавшись отсутствием людей вокруг, позволили себе на травке поваляться, забыв, что не в Вене.
Изображение
Nikoliza
 

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Nikoliza » 20/04/2010, 12:19

Потом стала появляться молодежь разных возрастов, к вечеру парк оживился, и мы уехали на Золотые пески, а утром - домой.
Изображение

На выезде из города -памятник.
Изображение

Остановились - обошли - осмотрели. Известный персонаж болгарского героического эпоса.
Изображение
Nikoliza
 

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Nikoliza » 20/04/2010, 12:34

За Добричем - поля...
Изображение

поля...
Изображение

поля.
Изображение

Я люблю такие дороги - поля и леса. И никого.
Nikoliza
 

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Nikoliza » 20/04/2010, 12:41

Вярочка! После моего титанического труда (грузилось ооочень медленно) я могу рассчитывать, что Вы узнаете, где в Добриче установлен памятник Достоевскому. Хотя бы - где находится картинная галерея...
Неужели мне и в третий раз придется блуждать по Добричу, как городской сумасшедшей, останавливая прохожих с сакраментальным вопросом: "Как пройти в библиотеку?" :mrgreen:
К строгим критикам авторской орфографии: сжальтесь! Старый компьютер выброшен, пишу на ноутбуке - маникюр, знаете...все мимо и мимо... :)
Nikoliza
 

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Harita » 20/04/2010, 13:53

Площадь самая что ни на есть центральная :) На следующей после площади фотографии - Йордан Йовков, он долго жил и работал в Добрудже, поетому местные осносятся к нему с особым почитанием.
Розоватое здание у входа в парк (то, что снято из машины) - Исторический музей.
На первой фото - храм Св. Георгия (построен в 1843г., сгорел во время Крымской войны 1853-1856гг., востановлен в течение следующих 10 лет). Я в нем венчалась :)
Художественная галерея и памятник Достоевскому немного в другой стороне центра. Если смотреть на центральную площадь, как на 2-й фото, то надо повернуть возле отеля Болгария направо . И там совсем недалеко :-)

А что ж вы в Етнографический комплекс не зашли? Или просто фото нет?
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Nikoliza » 20/04/2010, 13:59

Спасибо Вам огромное - просветили!
Прочту сегодня лекцию чадам и домочадцам, чтобы знали. :D
Если честно, про Этнографический комплекс я даже не слышала :oops: . Но я - благодарный путешественник - "навещу и погощу". Спасибо!
Nikoliza
 

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Harita » 20/04/2010, 14:48

Nikoliza писал(а):Если честно, про Этнографический комплекс я даже не слышала...

Если будет возможность, обязательно посетите. Для туристов "Старый Добрич" самое интересное место в городе http://www.trivago.bg/%D0%B4%D0%BE%D0%B ... 0%BA%D0%B8
и обязательно попробуйте там бублики :) говорят, самые вкусные в Болгарии :)
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Triglaus » 20/04/2010, 15:38

Очччень не плохо все и все... :D
Нет ничего столь совершенного, чтобы быть свободным от всяких упреков.
Аватара пользователя
Triglaus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28/11/2008, 18:01

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Галена » 20/04/2010, 15:42

Я была пару дней в Добриче этой зимой, жила 1 день в этнографическом комплексе в гостинице Старый Добрич, 20 лев в сутки, гостиница очень старинная, все скрипит и ни одна дверь не закрывается( я даже на ночь не закрывала) :D , но мне очень понравилось)))
Изображение

Изображение

Изображение

К сожалению, несмотря на декабрь месяц, лил проливной дождь и я никуда не сходила и ничего не фотографировала.
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение stifen » 20/04/2010, 16:48

Nikoliza писал(а):Отдельные асоциальные личности, воспользовавшись отсутствием людей вокруг, позволили себе на травке поваляться...

Личностям, хоть и асоциальным, но с таким внешним видом - дозволено! :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Harita » 20/04/2010, 18:33

Nikoliza, вот он :D

Изображение
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение МаВка » 20/04/2010, 19:25

stifen писал(а):Личностям, хоть и асоциальным, но с таким внешним видом - дозволено!

Опередил, Стифен!
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Nikoliza » 20/04/2010, 23:00

Спасибо за внимание. И мальчикам, и девочкам - за полезную информацию и остальное.

Harita, что у меня топографический критинизм, я и раньше знала, но что до такой степени! Пройти мимо Старого Добрича - и не заметить. Быть в двух шагах от памятника - и не найти. Зато теперь почти счастлива!Очень стильный, согласитесь. Сдержанно, ничего лишнего, до боли знакомый облик. Достоевский. И в мыслях молвила: вот он!
Галена, спасибо за фотографии и отзыв. Бог с ней, с дверью, пусть скрипит для полноты картины.
Вяра написала, что покажет свои фотографии Добрича. Есть надежда на продление сеанса. :)

Я совсем забыла о бубликах!!! :mrgreen:
Nikoliza
 

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Triglaus » 20/04/2010, 23:29

Nikoliza, вот и выяснилось, что главной достопримечательностью Добрича оказались Вы... :D А Добрич с Вашей подачи действительно выглядит интересно а никак бывший Толбухин и с маленькой буквы... :D
Нет ничего столь совершенного, чтобы быть свободным от всяких упреков.
Аватара пользователя
Triglaus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28/11/2008, 18:01

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Nikoliza » 20/04/2010, 23:52

Я - про Добрич, а себя - для эмоции: просто физиономия счастливая.
Но меня получилось слишком много.
Nikoliza
 

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение МаВка » 21/04/2010, 22:40

Nikoliza писал(а):Я - про Добрич, а себя - для эмоции: просто физиономия счастливая.
Но меня получилось слишком много.

Не, в самый раз!
Города без людей - только памятники, хоть и архитектуры; и, только полные разнообразных лиц со всевозможной мимикой, становятся настоящими живыми организмами. Так? А лица на отдыхе без счастливых улыбок во всю физиономию - это, на мой взгляд, тоже нечто противоестественное. Прижизненная маска, неудачная копия, чучело человеческого лица - все, что угодно, только не оно само! Я правильно рассуждаю? :wink:
ЧЕЛОВЕК НА ОТДЫХЕ ОБЯЗАН БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!!! :mrgreen:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Вяра » 22/04/2010, 21:24

СПАСИБО большое за тему, конечно я должна была сама ее начать, но все никак...у меня много видео, а вот фоток почему то мало, обязательно наверстаю, ну вот то что нашла, это с прошлого года, май месяц.

это городская клумба, в Добриче много цветов, даже под окнами обычных домов
Изображение

и на окнах цветы
Изображение

и около кафешек
Изображение

вообще в Добриче много кафешек разбросаных по всему городу, долго искать не приходится. кофе в них стоит 0,5 - 1 лев, сиди, пей, наслаждайся отдыхом под сенью деревьев.
Изображение

а вот так в Добриче проходит праздник "день словянской письменности, посвященный св Кирилу и Методию. люди ДОБРОВОЛЬНО, а не за отгулы, выходят на главную улицу, дети нарядные в форме, с шариками, родители, старшее покаление, все организовано как демонстрация , только добровольная. очень здорово
Изображение
Изображение
Изображение

к стати, обратите внимание, на улицах толпы людей, а как чисто под ногами...
Изображение

а это одна из площадей в Добриче, тут вообще очень интересно организован центр, он практически весь пешеходный, две площади, ну одну вы видели натках ранее, спасибо афтору и за фотки и за отзыв, а вот это вторая площадь.
Изображение

А это ПАМЯТНИК Ф.М. ДОСТОЕВСКОМУ
Изображение
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Nikoliza » 22/04/2010, 22:07

Вяра, спасибо за фотографии!
Этот юноша, с виду - банковский служащий, Ваш сын (я сразу о главном :D !)?
А в обнимку с Федором Михайловичем - да? Очень похожи на свою аватарку. :D
Вспомнила, как по пешеходной улице шла разновозрастная компания людей и заключала в объятия всех желающих. Мы желали.
А в кафе не посидели - их действительно много и на любой вкус. Опять же - бублики...
Nikoliza
 

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Вяра » 22/04/2010, 23:07

Nikoliza писал(а):Вяра, спасибо за фотографии!
...

это Вам спасибо за отзыв о городе. на вопросы ранее заданные отвечаю ДА, угадали))) только я в жизни симпатичнее, не так как аватарка конечно :oops: вот почему то на фотках получаюсь не очень, только мужу удается меня сфоткать нормально, а эту делал, надеюсь что будущий банкир :lol: .но это уже не важно, я на звание фотомадель мира, и даже Добрича ведь не притендую :lol: Сын очень проникся тем что в Добриче стоит памятник русскому писателю, к стати к нему водят детей, кладут цветы, прям слезы на глазах от гордости и умиления.
и разрешите поинтересоваться, где Вы нашли бублики? (позор на мои аборигенские седины, но я не знаю где их продают :oops: )
к стати в Добриче, бывший Талбухин ( в честь русского генерала) очень тепло относятся к русским и почти во всех школах города, русский изучают как третий иностранный (второй обычно английский).
если будете путишествовать по стране, и увидите машины чей номер начинается с ТХ, это из Добрича. Город переименовали, но номера на машины все еще продолжают выдавать ТХ (ТалбуХин)
а еще у нас есть тут очень красивый парк, с озером, и лодочками на прокат. отличные детские площадки, жаль их мало, не как в Москве в каждом дворе, но те что есть в хорошем состоянии.
Город сейчас активно развивается, за год уже второй супермаркет открыли, техномаркет, полным ходом идет строительство новых хилых домов. В городе очень много молодежи. Много молодых мамашек с колясками. Но жизнь здесь все же больше провинциальная, никто никуда не спешит, пробок нет, с парковкой проблем нет, город имеет в основном широкие улицы, грамотные развязки и не большое количество светофоров. Есть музеи, театры, кукольный театр, исторический комплекс куда привозят туристов. к стати в этих домах до сих пор существуют скорняжнические мастерские, дискотеки, много вполне достойных ресторанов на любой вкус с живой музыкой и солидной публикой, в центре города есть Пьяно-Бар, известное в городе место, там по пятницам и субботам выступают джазовые музыканты, причем разные, а по понедельникам с 22 до последнего клиента КАРАОКЕ ПО РУССКи, Вы не поверите, приходят Болгары и поют русские песни, местный хит -Земля в иллюминаторе))). есть Ж/Д и Автовокзал, из Добрича выходит (если не ошибаюсь) 8 шоссе во все стороны света. До моря ехать не более получаса по очень красивым местам, город находится на Добружанском плато, 300метров над уровнем моря, когда спускаешся к морю с этого плато, открывается чудесная панорама (не Рильские горы конечно, но...)
в общем мне нравится
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Nikoliza » 23/04/2010, 09:15

МаВка писал(а):Да моих фоток-то на форуме - пруд пруди! Фотоотчеты с каждого места событий. И, вроде, как не грусть-тоска меня там съедает... Да и в Добриче я не была - каким местом я тут?! :wink:
Вдохновенно и в одной набедренной повязке (или фартуке?) - вот на фото, где ты в творческом экстазе, мы бы с удовольствием взглянули! ХОТЯ БЫ на фото... :lol:
Ха, Николиза! Вам тоже показалось, что Вяра очень на свой аватар похожа?.. :D

Мавка, Ваши фотки я видела (скажу скромно - а не так как Вы обо мне, что в тему не зайти без :oops: - получила удовлетворение :lol: ), но молодых-симпатичных женщин много не бывает :!: . Будем увеличивать общую массу счастья методом визуализации - говорят, помогает.
Набедренная повязка - звучит многообещающе, но я ограничусь обещанием Стифена угостить меня красным вином - спасибо! В Софию я должна съездить - обещала: в посольской школе теперь работает мой старый знакомый - в мою школьную бытность он был организатором внеклассной работы и кумиром молодежи в нашей школе, последние годы директорствовал в школе при Российском посольстве в Вашингтоне, а теперь перебрался в Болгарию.
Вяра действительно похожа на свой аватар: каждый выбирает что-то близкое по духу :D . И Вы, Мавка, тоже :D .
Оооо... Я "кретинизм" через "и" написала - сюжет! Прошлогодние фотки с Крита просматривала - и вот результат. Говорю же - визуализация в действии :mrgreen:.
Nikoliza
 

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Вяра » 23/04/2010, 18:35

конечно переезжайте, конечно если Вы не урбанист (человек который не представляет свою жизнь вне кишашего народом и машинами города) думаю вам здесь понравится. Если не хочется в городе, то близко от города есть милые деревушки, да и в самом городе есть два района с частными домами, один из них называется пафосно - район царей (царете) тихо, уютно, чистенько, там только болгары селятся, но дорого стоит сама земля, до топ-центра 5 минут пешком, еще есть такой район Пинета, чуть дальше от центра.
сам город меня полностью обеспечивает, в Варну в общем то и ездить не за чем, разве что детей в цырк сводить или в дильфинарий, на карабли посмотреть. но все необходимое, включая две больших больницы, в городе есть. Одно плохо, закрыли единственный бассейн, правда обещают открыть, но есть летний бассейн в ресторане Резиденция. Там раньше была резиденция Тодора Живкова и наш Брежнев любил там останавливаться. сейчас там сделали хороший ресторан, и большой бассейн. Можно придти летом с детьми, самим винца попить, а дети в бассейне. Хотя я считаю что при наличии моря, отсутствие бассейна не такая уж катастрофа.
если хочется чем то самой заниматься есть тренажёрные залы, шейпинг клубы, для взрослых кружки рисования, компьютерной грамотности, можно пойти на танцы, как национальные так и например танго, занятия стоят от 20 рублей. В городе и пригороде живет много русских, вот у нас в селе 4 семьи из России и две русскоговорящих из Литвы и Латвии, много иностранцев. Три-четыре раза в год, в ресторанчике Гардения, собираются русские , устраивают праздники. вот сейчас на 9 мая опять соберемся.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Вяра » 23/04/2010, 21:25

еще в Добриче все друг друга знают, официально здесь проживает более 100 000 жителей, но все друг друга знают, разузнать о том то и о том то, не сложно. есть три ВУЗа, несколько лицеев. город спокойный, не смотря на наличие так называемой цыганской махалы на окраине города, а куда же без них :cry: , в каждом крупном городе есть такой, но максимум что могут - это упереть сумку из не запертой машины. Если купите город в селе, рекомендую подключить СОТ. охранная сигнализация, засекала, реально приехали через 7 минут ( я живу в 6 км от Добрича),здесь живут очень приятные люди, отличное отношение к Русским, а цены... наняла учительницу, учит английскому сына, сложно парню (будущему банкиру :wink: ) учить английский на болгарском, нашла русскую, которая преподает английский в Болгарском лицее, занятие стоит 5 лева (100 рублей урок)
еще минус, ну вы и так его заметили, не отремонтированный центр города, в смысле не домов, как раз дома то в порядке, а дорожного покрытия. Центр, топ-центр, как это принято называть в Болгарии, называют ЖИЛТИ ПЛОЧИ. по тому что раньше тут весь центр был выложен жолтой плиткой. но сейчас он сильно истерся, плитки гуляют, шатаются. но местный мер, обещал отремонтировать, а так тцентр, оставляет благоделательное впечатление, бутики, ну в болгарском понимании бутики :wink: на каждом шагу лавочки, кафешки, все в зелени, вообще очень зеленый город, даже не знаю с каким городом сравнить. здесь переплелись и старина, и классика, и современные широкие проспекты. можно увидеть дом из стекла и бетона, хай-тек, со всеми наворотами а рядом беленая хибара с белыми занавесочками)))
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Nikoliza » 23/04/2010, 22:02

Вяра, спасибо Вам большое за полезную информацию о Добриче. Я рада, что Вы живете в городе, который Вам нравится - это очень важно для качества жизни и настроения.
Не могу подробно с Вами обсудить, потому что пакую чемодан - завтра утром улетаю на каникулы. И вставать в 6ч - мне проще вовсе не ложиться. Если удасться - напишу ночью. Или через неделю. :)
Nikoliza
 

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Triglaus » 03/05/2010, 09:16

Nikoliza, у Вас действительно хорошие фото Добрича и если у Вас остались еще, выложите лучше их. У меня например остались плохие ассоциации с Испанией и для меня это последняя страна на земле, которой стану еще когда нибудь интересоваться. И в Барселоне в частности бывшие "друзья", так что мне тоже милее провинциальный Добрич. Не принимайте за нападение на себя, а как субъективное или ассоциативное мнение.
Нет ничего столь совершенного, чтобы быть свободным от всяких упреков.
Аватара пользователя
Triglaus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28/11/2008, 18:01

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Вяра » 03/05/2010, 12:56

В Добриче нет проблем с парковкой для пятой точки :wink: в смысле если хочется где то посидеть, полно лавочек на кождом шагу, не говоря уж о кафешках. При желании можно и на травке расположиться, никто и слова не скажет, но тут это как то не очень принято :roll:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Вяра » 09/05/2010, 21:59

вот тут много фотографий Добрича
http://www.dobrichcity.com/index.php/co ... y/catid,2/
и вот здесь
http://dobrichcity.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=117
а вот тут можно посмотреть исторические фотографии Добрича, еще прошлого века. Добрич был свидетелем, участником всех исторических событий в Болгарии.
http://www.dobrichcity.com/forum/viewto ... &sk=t&sd=a
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Nikoliza » 09/05/2010, 22:27

Вот это да! Теперь фотографий всем хватит - на любой вкус. :D
Nikoliza
 

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Вяра » 09/05/2010, 22:58

сегодня в Добриче прошло возложение цветов к памятнику войнам погибшим на войне и к памятнику конкретно русским войнам, меня удивило большое количество присутствующих, причем не только одни русские были, были и болгарские дедушки с орденами, оркестр, слова сказали добрые, хорошие, венки возложили, даже из консульства представитель приезжал. Всех с праздником 9 май!
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва


Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Вяра » 25/07/2010, 21:05

ну или Вот
http://www.youtube.com/watch?v=b7T1aSYU ... re=related
а еще в Добриче 29 июля 2010г открывается магазин Метро, еще бы ИКЕЮ открыли, отремонтировали центральную пложадь а то все плитки уже стрелись и гуляют, ну и еще бы консульство РФ, каток и боулинг.... и я пожалуй признала бы этот город лучшим в Мире для жизни :lol:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Carelo » 25/07/2010, 21:23

Вяра писал(а): в Добриче 29 июля 2010г открывается магазин Метро

Поздравляю! Это первый в Болгарии магазин МЕТРО "Компакт".
Бронирование авиабилетов он-лайн http://goo.gl/GHmBRf
Carelo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24/08/2009, 20:19
Откуда: Болгария, ЕС

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Вяра » 25/07/2010, 21:50

Carelo писал(а):
Вяра писал(а): в Добриче 29 июля 2010г открывается магазин Метро

Поздравляю! Это первый в Болгарии магазин МЕТРО "Компакт".

да мне и самой интересно что за компакт? Может упаковки меньше :mrgreen: :?: посмотрим))) хотя там действительно помещение раза в два меньше чем помещение Метро в Варне, а еще обещают в ближайшее время сделать автобан (а не залатать выбоины) на трассе Добрич - Румыния. Так что город растет, развивается, строиться, ремонтируется, во всяком случае а плане дорого лучше чем Варна (хотя я Варну то же очень люблю кабы не проблемы с парковкой,цены бы ей не было бы)
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Вяра » 27/07/2010, 23:53

сегодня проезжала мимо нашего МВР (отделения полиции) там сейчас много народу, меняют документы. Лавочки есть, урны, аппарат для кофе напротив входа, но вот тени маловато а на улице жара.Так вот, я была просто поражена, около входа, служащие установили два огромных зонтика, что бы люди ждали в тенечке... вот это да, вот это отношение к людям, вот это я понимаю....Добрич - форева.
(конечно лучше бы еще персонал набрали что бы процесс ускорить,но...эти зонтики затронули до глубины душа
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение ANN-2 » 28/07/2010, 09:52

Вяра писал(а): только я в жизни симпатичнее, ...в общем мне нравится

Ты чертовски хороша! точно так же как и умна! :D

Детки у тебя действительно симпатичные(люблю детей, они все ангелочки), только трое сыновей мне показались почему то одного возраста... :roll:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Чуть-чуть о Добриче

Сообщение Галена » 02/10/2010, 22:56

Этнографический комплекс «Старый Добрич»,фотографии сделаны 22 сентября 2010.
Находится прямо в центре города, рядом площадь Свободы.Первое, что бросается в глаза это башня с часами
Изображение
Здесь много зданий старой постройки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

След.

Вернуться в Фото и видео по городам Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3