Село Костенец и окрестности

Здесь можете размещать ссылки на ваши фотографии и видео по городам Болгариии, сопровождая своими впечатлениями....

Re: Село Костенец и окрестности

Сообщение stifen » 20/01/2012, 08:56

Все современные словари русского языка фиксируют также второе значение термина — «тоска по прошлому».

Носталгията е чувство, свързано с копнежа по миналото, това е и приятен спомен за неща, които са отминали, то често e свързано с идеализиране на хора, събития и места от изминала епоха.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Село Костенец и окрестности

Сообщение snejik » 20/01/2012, 11:13

LARA-1 писал(а):Ностальгия - это тоска по Родине, значит Вы болгарка? Как хорошо пишите на русском, молодец! :D

Я 50/50 :lol: (папа болгар,мама русская) родилась в Софии, жила в Костенец, а по русски пишу хорошо т.к. с 98г живу в России :)
snejik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18/01/2012, 17:51

Re: Село Костенец и окрестности

Сообщение snejik » 20/01/2012, 11:16

stifen писал(а):Все современные словари русского языка фиксируют также второе значение термина — «тоска по прошлому».

Носталгията е чувство, свързано с копнежа по миналото, това е и приятен спомен за неща, които са отминали, то често e свързано с идеализиране на хора, събития и места от изминала епоха.

Полностью согласна,так и есть в моём случае :)
snejik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18/01/2012, 17:51

Re: Село Костенец и окрестности

Сообщение Наталия59 » 20/01/2012, 18:56

snejik писал(а):Я 50/50 :lol: (папа болгар,мама русская) родилась в Софии, жила в Костенец, а по русски пишу хорошо т.к. с 98г живу в России :)
[/quote]

Скорее всего я знакома с Вашей мамой. Ее не Леной зовут?
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Село Костенец и окрестности

Сообщение boxvictor » 21/01/2012, 12:06

snejik писал(а):Я 50/50 :lol: (папа болгар,мама русская) родилась в Софии, жила в Костенец, а по русски пишу хорошо т.к. с 98г живу в России :)

Вот здорово! Приветствую Вас! а мой дом на ул. Освобождение.
фото с магазинчиком (хозяин по моему палестинец и учился в Москве) которое Вы выложили - там рядом живёт Иван Райчев, моят приятел - Вы его знаете?
А может у Вас ещё есть фотки села - выкладывайте плиз. :D
Мы - отсюда http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=55&t=19915. Лучше гор могут быть только горы... (С) Владимир Семёнович
Аватара пользователя
boxvictor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23/10/2010, 11:58
Откуда: Москва-Костенец

Re: Село Костенец и окрестности

Сообщение snejik » 23/01/2012, 13:00

boxvictor писал(а):Иван Райчев, моят приятел - Вы его знаете?
Не припомню.
boxvictor писал(а):А может у Вас ещё есть фотки села - выкладывайте плиз
К сожалению это не мое фото,самой хотелось бы ещё фотографии посмотреть.
Наталия59 писал(а): Ее не Леной зовут?
Нет,Таня :)
snejik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18/01/2012, 17:51

Re: Село Костенец и окрестности

Сообщение Наталия59 » 26/01/2012, 20:02

snejik писал(а):
Наталия59 писал(а): Ее не Леной зовут?
Нет,Таня :)


Вспомнили Вас и Вашу маму сельские женщины. Но я с Вашей мамой не знакома.
Снег идет вторые сутки.
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Село Костенец и окрестности

Сообщение Наталия59 » 26/01/2012, 20:12

Странно выглядит знакомый пейзаж, заваленный таким количеством снега.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Село Костенец и окрестности

Сообщение vvvladik » 08/02/2012, 18:53

Доброго времени суток всем! на ближайшие выходные собираемся посетить с. Костенец с разведовательной целью. Может кто из форумчан сможет нам провести 15 минутную экскурсию. Ищем землю для строительства дома. Даже скорее не экскурсию а просто поговорить, задать пару дестяков вопросов :)
SD6
Аватара пользователя
vvvladik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01/11/2008, 21:09

Re: Село Костенец и окрестности

Сообщение boxvictor » 11/02/2012, 12:32

vvvladik писал(а):Доброго времени суток всем! на ближайшие выходные собираемся посетить с. Костенец с разведовательной целью. Может кто из форумчан сможет нам провести 15 минутную экскурсию. Ищем землю для строительства дома. Даже скорее не экскурсию а просто поговорить, задать пару дестяков вопросов :)


Приветствую.
Мы будем там только в начале июня. Для поиска земли, думаю, сейчас не совсем удачное время - всё снегом засыпано. Можете задавать вопросы (в любом количестве) - мыло- box_victor@rambler.ru ....... Виктор
Мы - отсюда http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=55&t=19915. Лучше гор могут быть только горы... (С) Владимир Семёнович
Аватара пользователя
boxvictor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23/10/2010, 11:58
Откуда: Москва-Костенец

Re: Село Костенец и окрестности

Сообщение Natallia505 » 11/03/2012, 15:27

Привет всем на этом форуме!
Я только что узнала об этом форуме и была приятно удивлена прочитать о месте, куда мы переехали не очень давно. Костенец это одно из красивых мест в Болгарии. Это место для тех, кто хочет отдахнуть от шума и суеты современной жизни. Приятно было узнать, что здесь проживают русские в этой области. Осенью 2011 года мы открыли наш Rila Guesthouse (гостевой дом) в Вилли Костенец. Если вы находитесь в нашей области, и вам негде остановиться, пожалуйста, не стесняйтесь обращайтесь к нам. Наш website http://www.rilaguesthouse.com
Natallia505
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11/03/2012, 13:20

Re: Село Костенец и окрестности

Сообщение boxvictor » 14/03/2012, 09:51

Natallia505 писал(а):Привет всем на этом форуме!
Я только что узнала об этом форуме и была приятно удивлена прочитать о месте, куда мы переехали не очень давно. Костенец это одно из красивых мест в Болгарии. Это место для тех, кто хочет отдахнуть от шума и суеты современной жизни. Приятно было узнать, что здесь проживают русские в этой области. Осенью 2011 года мы открыли наш Rila Guesthouse (гостевой дом) в Вилли Костенец. Если вы находитесь в нашей области, и вам негде остановиться, пожалуйста, не стесняйтесь обращайтесь к нам. Наш website http://www.rilaguesthouse.com


Наталия, добрый день.......Судя по фоткам Вы живёте в Вили Костенец?
Мы - ниже в селе на ул Освобождение..
Дайте свой почтовый ящик...пообщаемся...
Мой - box_victor@rambler.ru
Мы - отсюда http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=55&t=19915. Лучше гор могут быть только горы... (С) Владимир Семёнович
Аватара пользователя
boxvictor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23/10/2010, 11:58
Откуда: Москва-Костенец

Re: Село Костенец и окрестности

Сообщение Natallia505 » 14/03/2012, 12:54

boxvictor писал(а):Наталия, добрый день.......Судя по фоткам Вы живёте в Вили Костенец?Мы - ниже в селе на ул Освобождение.. Дайте свой почтовый ящик...пообщаемся...Мой - box_victor@rambler.ru


Добрый день Виктор,
Да мы живем в Вили Костенец постоянно, так что Добро пожаловать к нам в гости. Дайте нам знать, когда вы собираетесь приехать в Болгарию мы можем встретиться.
мой email: rilaguesthouse@hotmail.com
Natallia505
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11/03/2012, 13:20

Re: Село Костенец и окрестности

Сообщение Димчо » 19/06/2012, 23:41

Давно никто не писал о с. Костенец и его окрестности. Как то в ету тему писалось о Боровец, как о ближайший к Костенецу горнолыжный курорт. Мы были в Боровец от 16 до 18-го июня. Ходили на г. Мусалу. И Боровец и сама Рила нам понравились. Но иначе и нельзя - высокие и лесистые горы всегда прекрасные - и зимой, и летом. Недостаток - очень высокие цены на продукты в магазинах. В кафе не питались, но полагаю, что и там очень дорого - намного дороже, чем в других горных курортах.

Ночевали мы в какой то жилой комплекс в 200 м . от кабинки, где неизвестно кем то сдавались квартиры. Я их нашел по интернете.
Изображение
По моих понятий условия отличные:было кабельное ТВ (правда пульт ДУ не работал), холодильник, плита, ел.чайник, фен, полное оборудование с посуды, столовые и хозяйственные принадлежности, баня огромная с ваной. Цена за студио, которого мы снимали - 32 лв. в сутки.
Изображение
Територия комплекса огорожена, с охраной, маленькая спортивная площадка, маленькая детская площадка. Дома комплекса очень близко разположены друг к другу. Наверное ето напрягает зимой , когда народа много, но в июне ето не чувствовалось. Сам комплекс находится рядом с леса.
Изображение

Вид на т.наз. центр Боровца с одной из лыжных трасс.
Изображение

Там же.
Изображение

Очевидно в понедельник 18.06 гостей курорта очен мало.
Изображение

Там есть детская и для более старших тропинка препятствий. Детская стоила 4 лв. В етот сезон начала действовать буквально в день нашего приезда.
Изображение
Изображение

Вид на Боровец при спуска с кабинки от Ястребца. Фотографии сдераны через окно гондолы.
Изображение

Там же чуть ниже.
Изображение

Вид на долину в сторону Костенеца. Может быть ето села Радуил, Марица , а в самой правой стороны Долна баня.
Изображение

Вид с верхней станции кабинки (г. Ястребец) на Самоковское поле. Вдали слева - тора Витоша, за ней София. Чуть ближе слево (где кабинка) - начало долины к с. Говедарци, Виден сам г. Самоков и вдхр. Искър. В действительности план более крупный. Фото не может передать настоящий вид.
Изображение
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Село Костенец и окрестности

Сообщение Димчо » 20/06/2012, 02:10

А наша главная цель вот там - г. Мусала.
Изображение

В воскресенья (17-го июня) было очень много людей решивших поднятся на Мусалу. Очень порадовало то, что было много молодежи.
Здесь одна группа дурачатся.
Изображение

Ето старая и новая (не достроенный еще долгострой) хижа Мусала. Далеко на заднем плане.
Изображение

Ето одно из начальных "препятствий" на пути. Правда весьма скромное.
Изображение

Снега было очень много. Вообще я никогда так рано летом в горах не был, поетому как етого снега летом никогда и не видел.
Он очень плотный, скольский и очевидно очень глубокий. Но вокруг больших камней нога можеть пропаст в снегу на 50 см и ето очень опасно.
Изображение

Ето второе или третьее из Мусаленских озер. Вершина приближается, но все равно очень далеко.
Изображение

Со снежниках какие то очень смелые или "сумашедшие" спускаются на лыжи. Вот один из них.
Изображение

Ето самый большой снежник, через которого прошли. Выше на уступе заслон (домик).
Изображение

Ето уже сам заслон. Высота чуть больше 2700 метров. С верхней станции кабинки идем уже 3 часа. Уже подустали и не хотим никаких снимок. Хотим спать, и не идти дальше. Но идти надо, поетому лехкий перекус и медленно трогаем. До вершине 200 метров, но учитывая положение, я думаю, что меньше чем за 1,5 часа мы не поднимемся.
Изображение

Заслон назван "Ледянное озеро". Так называется самое высокое из всех Мусаленских озер (и второе на Балканском п-ве), которое большей части года покрыто льдом. Оно все еще было полностью покрытое льдом. Но вот один мужик загорает рядом с ним.
Изображение

Однако оказалось, что более лехкая и т.наз. "летняя тропинка" была еще под снегом, а там уклон склона большой. Поетому люди шли по "зимней тропинке" по столбах, которая более сложная и опасная.
Изображение

Появились весьма неприятные участки. Несколько из них переодолели.Мы шли раздельно, у меня был тяжелый рюкзак, плюс дочь сама уже не лехкая и появилась опастность, что если она сорвется, то я смогу ее не удержать. Я С заслона поднимались уже где то час. GPS показывал чуть больше 2800 м. До вершине оставалось около 100 м.Я подумал, что раз нет 100% уверенности, то нельзя рисковать. После очередного "гадкого участка", увидев, что следует еще более "гадкий" я решил возвращатся. Где то там сделали последние фотографии.

Внузу "Ледяное озеро" и одноименный заслон. Впереди вершина Иречек - около 2850 м.
Изображение

Вид к верхней станции гондолы. Вдали видна гора Витоша и вдхр. Искър. Слева - безымянная вершина - 2792 м. Под ней второе и третее из Мусаленских озер. Видно как лед с разных озер отступает с уменьшение высоты.
Изображение

По дороги вниз мы спешили успеть на гондолу. Подошли к ее верхней станции за 15 мин. до ее закрытия в 18 часов. Етот парень тоже спишит, но наоборот - наверх. Наверное будеть ночеват на хиже.
Изображение

По дороги обратно решил заехать "Планинской базой Малевице и посмотреть вершину Мальавица - наверное одна из красивейших в Рила.
Изображение
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Село Костенец и окрестности

Сообщение boxvictor » 08/07/2012, 13:52

Димчо, спасибо очень красиво! Как всегда замечательные фото и очень информативный отчёт. Мы обожаем Боровец, ребёнок туда тянет каждый день- покататься на пони, в июне у нас была конная прогулка на целый час, дочка - в восторге неописуемом :D К сожалению летом подъёмник работает не всегда, никак не могу понять алгоритм (похоже его нет). В какой день приезжать, чтобы покататься??????? Очень хочется поднятся и погулять наверху, как в прошлом году....Ну ладно, надеюсь в августе разберёмся ......
Кроме того, на мой взгляд, в ресторанах Боровца готовят ягнёнка (на сач) намного вкуснее, чем у нас в общине.

Изображение
Мы - отсюда http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=55&t=19915. Лучше гор могут быть только горы... (С) Владимир Семёнович
Аватара пользователя
boxvictor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23/10/2010, 11:58
Откуда: Москва-Костенец

Re: Село Костенец и окрестности

Сообщение sivlad » 26/08/2012, 18:34

Здравствуйте,форумчане!Дело вот в чем...мы купили квартиру в Каварне с потрясающей панорамой!81кв.м.До моря метров 400.Бассейн имеется.Вся инфраструктура(банки,больница,магазины,рынок и т.д)в 1.5км,в самом городе(у нас курортная зона,у моря)Все прекрасно и хорошо.Но через некоторое время дочь с семьей покупает такую же квартиру в соседнем доме.Тоже классно! Но получается-две квартиры в одном месте(жить они тут не собираются,только отпуск)Может кто из Костенец или окрестностей захочет сделать равнозначный обмен?Или купить у нас нашу?Мы с женой решили второе жилье приобрести в тех местах. Кого заинтересовало пишите по адресу sidur@yandex.ru Cуважением!
sivlad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26/08/2012, 17:44

Re: Село Костенец и окрестности

Сообщение элла457 » 26/10/2012, 16:55

Здрвствуйте форумчане, давно читаю ваши рассказы про Костенец и наконец-то в этом году мы посетили это место. Очень понравилось. Если кто может, посоветуйте пожалуйста, к кому можно обратиться, чтобы помогли найти и оформить покупку дома. Посмотрели в интернете, есть несколько домов на продажу у разных брокеров, написали им, но никто не отвечает. Спасибо..........
элла457
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26/10/2012, 16:39

Re: Село Костенец и окрестности

Сообщение vla9im » 26/10/2012, 18:17

элла457 писал(а):Здрвствуйте форумчане, давно читаю ваши рассказы про Костенец и наконец-то в этом году мы посетили это место. Очень понравилось. Если кто может, посоветуйте пожалуйста, к кому можно обратиться, чтобы помогли найти и оформить покупку дома. Посмотрели в интернете, есть несколько домов на продажу у разных брокеров, написали им, но никто не отвечает. Спасибо..........

Не нужно так покупать . Приезжайте и выбирайте . Потом очень пожалееете если рядом соседями окажется таборное поселение.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Село Костенец и окрестности

Сообщение элла457 » 26/10/2012, 19:30

мы были уже там, нам само село и в округе понравилось. Смотрели несколько домов, нашли сами, спрашивали у жителей кто продает. Понравился один дом, но хозяйка показалась нам странноватой. Знакомая адвокат из Софии проверила ее документы на дом. Оказалось, что она не единственная наследница и между собой они не могут договориться. Нам пришлось отказаться от этого дома. Поэтому нам нужен совет к кому обращаться, если нашли подходящий дом. Мы не можем сидеть в Болгарии месяцами пока проверяют документы. А кроме того эти проверки тоже нужно оплачивать.
элла457
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26/10/2012, 16:39

Re: Село Костенец и окрестности

Сообщение элла457 » 26/10/2012, 19:32

В любом случае, перед покупкой мы приедем посмотреть
элла457
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26/10/2012, 16:39

Re: Село Костенец и окрестности

Сообщение Александровна » 27/10/2012, 14:11

Добрый день, форумчане! Вот и мы с подругой ищем домик. Но по традициии боимся "оторваться " от моря, все хочется найти домик где-нибудь поближе к морю... Но, сначала мы отчертили для себя 50км, потом - 80км, но ничего захватывающего, чтобы прямо "Ах!", не нашли. И вот я наткнулась на вашу тему!... Вот где, пожалуй, хотелось бы поселиться!... Очень красиво!
Но! Опять же, - море!...
Вот я и хочу спросить у вас, сколько времени кто тратит на дорогу из ваших мест до моря (напр. Бургас), машиной и по каким дорогам? И общественным транспортом, - каким и за какое время?
Как часто кто из вас выезжает к морю?
Буду очень вам благодарна за ответы!!!
Александровна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24/08/2012, 21:06

Re: Село Костенец и окрестности

Сообщение покавседома » 27/10/2012, 22:23

Буду очень вам благодарна за ответы!!!

При вашем то знании болгарского языка ответы надо получать из первоисточников. Начните с болгарских сайтов и форумов.
Аватара пользователя
покавседома
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/09/2012, 09:08

Re: Село Костенец и окрестности

Сообщение элла457 » 28/10/2012, 19:34

а мы и смотрим только болгарские сайты
элла457
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26/10/2012, 16:39

Re: Село Костенец и окрестности

Сообщение nyusha » 30/10/2012, 22:03

Александровна писал(а):Добрый день, форумчане! Вот и мы с подругой ищем домик. Но по традициии боимся "оторваться " от моря, все хочется найти домик где-нибудь поближе к морю... Но, сначала мы отчертили для себя 50км, потом - 80км, но ничего захватывающего, чтобы прямо "Ах!", не нашли. И вот я наткнулась на вашу тему!... Вот где, пожалуй, хотелось бы поселиться!... Очень красиво!
Но! Опять же, - море!...
Вот я и хочу спросить у вас, сколько времени кто тратит на дорогу из ваших мест до моря (напр. Бургас), машиной и по каким дорогам? И общественным транспортом, - каким и за какое время?
Как часто кто из вас выезжает к морю?
Буду очень вам благодарна за ответы!!!

Простите, на вопрос о транспорте я не отвечу, - в тех краях еще не бывала.
Но, понимаю Вас и многих наших, приступающих к поиску дома в деревне. Действительно, трудно "оторваться от моря"!
Но Вы, похоже, в хорошее место зашли!
Два дня у нас шли дожди, вот я и посмотрела, и почитала много о с. Костенец. Захотелось побывать там.
Вопрос к тем, кто хорошо знает Костенец: посоветуйте, в какой гостинице остановиться? Главное, чтобы в номере было тепло(но не кондиционер), желательно СПА, ну и недорого чтобы!
Спасибо!
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Село Костенец и окрестности

Сообщение Vlada_87 » 18/01/2013, 07:48

Просмотрела все 10 страниц с фотографиями... какие красивые места!!!!
Аватара пользователя
Vlada_87
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18/01/2013, 04:30
Откуда: США (Молдова)

Re: Село Костенец и окрестности

Сообщение Natallia505 » 16/02/2013, 14:18

Kostenets
Вложения
Kostenets.jpg
Kostenets.jpg (82.83 КБ) Просмотров: 4004
Natallia505
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11/03/2012, 13:20


Re: Село Костенец и окрестности

Сообщение Христо_Пергелов » 10/04/2013, 11:21

Всем привет! Я так скучаю по этим местам (((( Очень надеюсь что в скором времени приеду в гости, правда болгарский подзабыл)
Христо_Пергелов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10/04/2013, 11:16

Re: Село Костенец и окрестности

Сообщение Наталия59 » 10/04/2013, 20:24

Христо, я помню тебя маленьким мальчиком. Твоя мама Женя и твой покойный отец водили меня в горы за лесной малиной. И ты был с нами. Помню, такое хорошее впечатление ты на меня произвел. Так ловко наколол топориком дровишек и быстро-быстро зажег костер. Мама твоя тебя похвалила, а ты ей ответил " Мама, когда я около тебя, тебе не будет никогда холодно".Тебе лет 7 было. Я была бы рада узнать как сложилась судьба твоей мамы в России. Или вы живете на Украине? Меня зовут Наталья, твоя мама должна меня помнить. Будет желание, напишите в ЛС.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Пред.

Вернуться в Фото и видео по городам Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3