Возвращение в Силистру.Лето 2011.

Здесь можете размещать ссылки на ваши фотографии и видео по городам Болгариии, сопровождая своими впечатлениями....

Возвращение в Силистру.Лето 2011.

Сообщение Галена » 13/09/2011, 14:47

Это был 2006 год.Мое второе посещение Болгарии. О стране знаю только то, что здесь есть Черное море, Варна, Бургас, и Золотые Пески.Поэтому, когда мой друг предложил посетить Силистру на день города, я страшно обрадовалась :D Небольшой городок на северо-востоке Болгарии, но с богатой историей. Когда то был основан древними римлянами под названием Дорасторум, у стен старой крепости держал оборону и русский князь Святослав Игоревич.В 2006 году Силистре исполнилось 1900 лет.
Праздник мне ничем не запомнился.Песни, пляски и толпы народу.В фотоаппарате сели батарейки, и я немного расстроена.Мы спустились в парк, здесь было тише и спокойнее, И тут я увидела то, о чем вспоминала долгие 5 лет- река Дунай. Необъятная, величественная и ... тихая. Нескончаемая набережная и убаюкивающий плеск волн.
Пять лет прошло, прошла и давняя любовь, но воспоминания о Силистре у меня остались.В прошлом году в Варне, я случайно увидела карту Силистры в книжном магазине, купила, узнала расписание автобусов, которое меня не очень обрадовало. Или ранний утренний автобус или дневной. , но при этом последний автобус в Варну уходил в 16.00.
В этом году, я все же решилось на эту поездку с ночевкой в отеле.Сразу же по моему приезду, в городе началась просто невероятная буря. Поэтому, мои снимки в готических тонах :D
Дунай- Дунав
Изображение

Изображение

Изображение
Наблюдение за бурей
Изображение
Очень мне нравится эта скульптура на набережной.
Изображение

Изображение
Посветлело, на том берегу румынский берег
Изображение

Изображение
Очень красивая церковь Св.Петра и Павла
Изображение

Изображение
На площади города
Изображение
Немного заблудилась и увидела вот такую скульптуру перед обычной панелькой.
Изображение
В Силистре, оказывается был Лев Толстой, участвовал в Русско-турецкой войне :shock: Не знала!
Изображение
Очень и очень раннее утро. Дунай
Изображение
Утренние слезы.Дунавский парк.
Изображение
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Возвращение в Силистру.Лето 2011.

Сообщение Наталья1972 » 13/09/2011, 21:46

спасибо, интересно. А продолжение будет?
Аватара пользователя
Наталья1972
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19/12/2010, 17:38

Re: Возвращение в Силистру.Лето 2011.

Сообщение Галена » 13/09/2011, 22:28

Продолжение рассказа? :D :D Отдыхала я в Кранево и об это написала в разделе "Отзывы об отдыхе" Так получилось, что на денек вырвалась в Силистру, посмотреть Дунай. О самой Силистре, я мало, что знаю, можно сказать , вообще ничего не знаю.Это была небольшая прогулка вечером и утром . Ночевала в отеле ,, Роди,, кстати милый и недорогой отельчик, бывший вычислительный центр,неприметное здание, а внутри очень стильно, мне попался номер в бело-красных тонах, телевизор с плоским экраном,хороший санузел, утром хозяка мне сварила кофе и накормила бутербродами, 30 лева за ночевку (15 евро).Вот сайт если кому интересно. http://hotelrody.com/galeria_bg.html
Но на фото в сайте, я так и не нашла это красной комнаты,мне видно так повезло :D
Изображение

Мне просто захотелось поделиться некоторыми фотографиями :D
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Возвращение в Силистру.Лето 2011.

Сообщение Наталья1972 » 13/09/2011, 22:37

Галена, это же не первый ваш фоторепортаж, делитесь еще :)
Аватара пользователя
Наталья1972
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19/12/2010, 17:38

Re: Возвращение в Силистру.Лето 2011.

Сообщение Христо » 13/09/2011, 23:52

Галена писал(а):Э
Пять лет прошло, прошла и давняя любовь, но воспоминания о Силистре у меня остались.В прошлом году в Варне, я случайно увидела карту Силистры в книжном магазине, купила, узнала расписание автобусов, которое меня не очень обрадовало. Или ранний утренний автобус или дневной. , но при этом последний автобус в Варну уходил в 16.00.
В этом году, я все же решилось на эту поездку с ночевкой в отеле.rl]

А что же не написала, встретились бы, посидели и переночевать есть где :?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Возвращение в Силистру.Лето 2011.

Сообщение Галена » 14/09/2011, 11:59

А вы из Силистры? :shock: Ну в следующий раз напишу, встретимся :D
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Возвращение в Силистру.Лето 2011.

Сообщение Lusi » 16/09/2011, 12:22

А что же не написала, встретились бы, посидели и переночевать есть где :?

Христо! Так вы из Силистры? А написано из дома :lol:
Я тоже была этим летом в Силистре 4 дня. Муж говорил мне, что русские есть, в основном, женского полу, :wink: замужем за болгарами, но он лично никого не знает :( .
Lusi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23/10/2010, 09:39
Откуда: Москва-Силистра

Re: Возвращение в Силистру.Лето 2011.

Сообщение Христо » 17/09/2011, 23:24

Из Силистры, почти, 20 км до города, село Гарван.
Так что можете и в гости.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Возвращение в Силистру.Лето 2011.

Сообщение bum_ba » 17/09/2011, 23:26

Прекрасные фотографии, Галена - всегда приятно смотреть и читать отчеты людей, которые любят Болгарию. :)
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Возвращение в Силистру.Лето 2011.

Сообщение Данко Хаирсъзина » 17/09/2011, 23:48

bum_ba писал(а):Прекрасные фотографии, Галена - всегда приятно смотреть и читать отчеты людей, которые любят Болгарию. :)

понимають - точнее сказать.
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

ыла

Сообщение Данко Хаирсъзина » 17/09/2011, 23:52

Галена писал(а):....
Но на фото в сайте, я так и не нашла это красной комнаты,мне видно так повезло :D
Изображение

Мне просто захотелось поделиться некоторыми фотографиями :D

Да нет, при чем тут повезло . по всей вероятности хозяйка тоже была женщиной с вкусом! :D
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: Возвращение в Силистру.Лето 2011.

Сообщение Галена » 18/09/2011, 20:32

Да платье у меня было тоже в красно-белых тонах , как и комната)))
Художественная галерея в Силистре
Изображение
Изображение
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Возвращение в Силистру.Лето 2011.

Сообщение master7 » 18/09/2011, 20:59

Галена, Ваши снимки Дуная обрадовали меня. Когда работали в Видине, каждый год спускались на лодки до Козлодуй и до Русе.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Возвращение в Силистру.Лето 2011.

Сообщение Галена » 18/09/2011, 23:09

Когда работали в Видине, каждый год спускались на лодки до Козлодуй и до Русе.

Я даже вам завидую Мастер!. Мне так и не удалось прокатиться по Дунаю из-за резкого ухудшения погоды.А так там каждый день проводят экскурсии вот на таком кораблике.Но думаю все впереди!
Вложения
пароходик.jpg
пароходик.jpg (104.48 КБ) Просмотров: 3256
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Возвращение в Силистру.Лето 2011.

Сообщение МаВка » 10/10/2011, 23:19

А мне вот это местечко приглянулось:
Галена писал(а):Художественная галерея в Силистре
Изображение

И одуван, конечно, роскошный! :lol:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия


Вернуться в Фото и видео по городам Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2