Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Здесь можете размещать ссылки на ваши фотографии и видео по городам Болгариии, сопровождая своими впечатлениями....

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение Triglaus » 11/04/2013, 11:21

zu_vi писал(а):Сообщение zu_vi

:mrgreen: Все верно, но в случае аварии на АЭС всем мало не покажется. Всей Болгарии точно!
А Россия, так вся почти ими застроена! На острова валить надо! :D
Нет ничего столь совершенного, чтобы быть свободным от всяких упреков.
Аватара пользователя
Triglaus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28/11/2008, 18:01

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение sastepa1958 » 11/04/2013, 20:59

zu_vi писал(а):О, ещё одному риэлтору трамтарарынских дальних кордонов дорогу перешёл, в твоём комплексе ни вторичка не первичка никому не нужна, забей уже и живи сам, пока застройщик не выгонит... Если тебе стыдно, то займись нормальной работой, а не обманом соотечественников.
Лет через 15-20 ваши дальние кордоны поднимутся, станут наконец пригодны для проживания и вот тогда вы всем покажете" кузькину мать", но только при условии, что турки не станут строить АЭС у вас под боком. Хотя говорят, что в Чернобыль уже начали возвращаться птицы.

Лишь истинные м...
всем с ходу лепят ярлыки.
хворая генетическою спесью.
Стыдно мне за то, что о россиянах судят по высказываниям злобных зувиков. А писать про АЭС в таком контексте, как вы пишете-это ЖЛОБСТВО. Как я понял, Вы в Созополе живете? Так Вы по полной и огребете, если что... Вам надо объяснить мое утверждение? Я заметил, что у Вас есть определенные сложности с проведением анализа событий и высказываний.
А Синеморец-одно из самых красивых мест на побережье было, есть и будет.
Аватара пользователя
sastepa1958
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28/01/2010, 00:22
Откуда: Санкт-Петербург, Василико

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение sastepa1958 » 12/04/2013, 15:01

zu_vi писал(а):К сожаление санк-петербуржское жлобство на самом деле факт, который сильно снижает перспективы реализации чего-либо в тех районах, что ты и пара твоих клонов-приятелей пытаются продавать. Забудь, лохи уже не ведутся и экономно используй уже украденное, т.е. заработанное тяжким трудом риэлора самоучки.

Я думал-сложности, но оказалось-диагноз. Пока, лох созопольский.
Аватара пользователя
sastepa1958
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28/01/2010, 00:22
Откуда: Санкт-Петербург, Василико

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение sastepa1958 » 12/04/2013, 20:39

zu_vi писал(а):
sastepa1958 писал(а):Я думал-сложности, но оказалось-диагноз. Пока, лох созопольский.

Жаль, что свалил, а так пыхтел, так надрывался. Я уж думал даже поверить, что просто дачник с измененным сознанием, а не риэлтор, но увы ошибка... Бросил оскорбление и поперся на Тишинку свои развалюхе чернобыльские продавать. Кстати такие застройщики часто используют песок для бетона из отвала медных шахт, а он радиоактивный пипец какой. Часть его на пляж выбрасывали между Атией и Черноморцем, так пляж до сих пор закрыт - фонит.

Да не волнуйся, здесь я. Просто говорить с тобой не о чем, да и незачем. Меня интересует новая информация о Болгарии, а не терзания опустившегося россиянина на чужбине.
Аватара пользователя
sastepa1958
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28/01/2010, 00:22
Откуда: Санкт-Петербург, Василико

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение sastepa1958 » 12/04/2013, 22:51

zu_vi писал(а):Я не волнуюсь у меня всё хорошо, а ты продолжай риэлтор, про опустившихся созопольцев, про дешёвый алкоголь и доступных женщин.... Посмеши своими похождениями по Рязани или Смоленску.
Как выставка, дали место на столике или только проспекты о Сижморце разносишь?
Вышеуказанные темы я не поднимал. Я Вас вообще не понимаю. Ощущение, что Вы бредите. Если Вам нечего сказать по теме-зачем писать галимотью.
Аватара пользователя
sastepa1958
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28/01/2010, 00:22
Откуда: Санкт-Петербург, Василико

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение sastepa1958 » 13/04/2013, 22:05

zu_vi писал(а):Конечно не понимаешь, странно , если бы понял. Те редкие бедолгаги, купившие что-то в Синежморце и его окрестностях тоже ничего не понимают. Покупали чудесный апартамент для отдыха на побережье, а оказались в гипсокартоновом "раю" среди коз и цыган, посреди большой помойки рядом со строящимся турецким ядерным энергоблоком.

Ну что ж, у нас разное понимание того, где находится “рай” на болгарском побережье. Я считаю, что самые красивые места находятся от Созополя до турецкой границы, а Вы считаете иначе, но как - не понятно. По ощущению, Вы предлагаете брать ноги в руки, и валить из этого рая. Разница в подходах заключается в том, что Вы все время говорите о недвижимости, риелторах, обмане и помойках. Неужели нужно было уезжать из России, что бы об этом думать. Все это можно найти в любом провинциальном городке России ( я не знаю какой город отдыхает от Вас, но по слогу, явно не столицы ). Я же провожу в Болгарии несколько недель, потому что мне здесь нравится, и на побережье, и в горах. И все о чем Вы говорите, меня вообще не интересует. Возможное строительство АЭС-это действительно ужасная весть, которая поставит под удар и туризм и экологию всего южного побережья. Но больше всего пострадают люди, которые живут там постоянно (и в Созополе!).И как можно проживая здесь-злорадствовать по этому поводу. Я то могу приезжать отдыхать и на север побережья. Там тоже есть очень красивые места, просто нравятся они мне немного меньше.
Но слава богу решение о строительстве пока не принято, и есть информация, что и не будет принято. И можно будет наслаждаться красотами Странджи.
Аватара пользователя
sastepa1958
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28/01/2010, 00:22
Откуда: Санкт-Петербург, Василико

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение вальтер эгов » 14/04/2013, 08:13

А зачем она, когда все необходимое для полноценной и так есть... в случАе чего, дней за пять дойтить можно. По взгорьям.
вальтер эгов
 

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение nikolay79 » 16/04/2013, 16:25

zu_vi, я работаю на себя и мой бизнес в Испании в сфере высоких технологиях...и зарабатываю я неплохо. Я хорошо знаю свою историю, а и русскую скорее всего лучше вас. АЕЦ ,на границе, Турция строит не будет, но возможно есть план на ТЕЦ, хотя я не думаю что получится. Сейчас квартир в Испании очен недорогие, может вам стоит туда переехать?
Аватара пользователя
nikolay79
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15/01/2012, 20:16

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение nikolay79 » 18/04/2013, 12:19

А если серьезно, на самом деле никогда не занимался недвижимости, у моей семи есть небольшой хотел в Синеморец, но он скорее для друзей, а не для бизнеса. А тему я начал, не для того что покупали земли здесь. Я ненавижу людей, которые настроили после 80-90, всякие уродские строения. Вот так :)
Аватара пользователя
nikolay79
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15/01/2012, 20:16

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение VS » 24/04/2013, 14:36

Бывал там - останавливался несколько раз в окрестностях. Красивые места есть и виды неплохие тоже. К сожалению, к морю подойти можно всего в паре мест (как на фото) - это плохо... Ну и инфраструктура небогата (мягко говоря0. Хотя часть людей это привлекает. Спокойно там...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение Sinemotec » 27/04/2013, 22:05

Я абсолютно согласен с Зу-Ви... Синеморец это дыра....дорог нет, бухла нет, развлекухи нет...там НИЧЕГО нет...кроме радиации от АЭС..и мощной циганской диаспоры на краю села, которая ненавидит русских...
nikolay79, не поднимай больше тему Синеморца....Чем меньше о нём здесь знают тем лучше. Надо закрыть территорию от Ахтополя до Резово как это было раньше...(для безопасности). Ввести пропускной режим для туристов.
Аватара пользователя
Sinemotec
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26/11/2011, 13:14

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение poklon1 » 15/05/2013, 23:29

А где, кстати, проходит отвратительная дорога на Синеморец? Если мне покажут - буду благодарен. Месяц назад было новое шоссе 2012 года постройки. Еще почти девственное.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение poklon1 » 17/05/2013, 21:31

"Мы купили в старой части Созополя 80-летний дом. На первый взгляд вполне приличный с участком 0,8 сотки.
За 3 года мы успели его почти весь сломать, залить наконец под него фундамент, поднять на 1 этаж (без разрешительного).
У нас сработали болгары, цыгане, турки, сирийцы, сербы, русские. Был прораб-инженер болгарин - выгнали, потом был прораб турок-выгнали. Последнее время был руский парень, 15 лет живет в Болгарии(русский почти забыл). Мы каждый месяц неделю проводили в Созополе, иначе ничего не получалось. Летние каникулы из-за запрета на работу на побережье проходили бездарно. Закончили в июня этого года, в июле жили -доделывали, то отопление протекло, то спутник 3-колор пропал... Так что теперь у нас недвижимость появилась!!!"



Тоже все через... тернии к звездам! Как и у всех. Там есть еще песТня про то, как вам риэлторы заливали, что дом супер-супер-супер и легко реновируется и вы на это велись. Кстати, за последние пару лет вы что-то приподозлобились на Болгарию. Первые посты были куда более спокойными, а местами даже восторженными. Это я не к тому, чтобы ругань устраивать, а просто фиксирую обычный для нас всех здесь процесс. "Луна жестко стелет"
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение Sinemotec » 03/07/2013, 16:50

Зу-Ви... Продали болгары твой любимый Созополь коммерсам (особенно старый город ) . Это уже не город, а барахольная лавка: шмотки-очки шаурма-пиво и толпа народу из Нижнего Тагила. Этого ты отрицать не можешь. Смотреть особо там нечего. По достопримечательностям Несебр выше наголову. Созополь, это фильм, который можно посмотреть один раз и спокойно забыть.
Аватара пользователя
Sinemotec
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26/11/2011, 13:14

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение kiero » 05/07/2014, 21:58

Здравствуйте!
Будет отпуск 2 недели в начале сентября - 2 человека.
По описаниям Синеморец понравился. Несколько вопросов, если позволите.
1. Насколько далеко пляжи? Думаю жить в Asti.
2. Есть ли смысл брать гостиницу сразу на 2 недели? Или есть смысл/возможность уехать в горы на несколько дней? При этом у нас не будет машины.
3. Насколько реальны все красоты: горы, реки, птицы, если ты без машины? Делают ли экскурсии / прогулки из Синеморца?
4. Если останавливаться в горах, то где? Есть ли там монастыри с ночёвкой?
5. Что собой представляет город? В конце 2000-х были отзывы не очень приятные на этом форуме. Как там сейчас?
6. Не скучно ли будет там за 2 недели? (Дискотеки не интересуют, но если там совсем медленно и пляжи далеко, то повод задуматься).
Спасибо!
kiero
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05/07/2014, 21:30

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение soft » 06/07/2014, 09:48

Надо понимать, что это невеликий поселок и самый крайний на побережье. Можно при наличии бурной фантазии назвать и городком. Примерно 10 км от границы с турками. Не думаю, что там лучшее место для отдыха, хотя однозначно и не худшее. Пожалуй чрезмерно компактно (для меня лично совсем уж мелко)... Вопрос что вам нужно, если уединение и удаленность/отстраненность от инфраструктуры и развлечений, то это то, что нужно. Из нового позитива - дорогу довели до границы в весьма хорошем качестве.
Горы в окрестностях сглажены, покрыты лесом и кустарником, невысокие в основном и почти все сглаженные и проходимые. Живность есть, в окрестностях не очень далеко видел и кабанов. А так - аисты, орлы, прочая мелкая птичья и не мелкая змеиная общественность а так же черепахи, ящерицы, ежи и т.д... В этом году грибов много было в июне. Но на такси особо не наездишься, автобусы вполне реально и не дорого. По лесу и горам - с осторожностью советую. Удачи.
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение kiero » 06/07/2014, 20:07

soft писал(а):Надо понимать, что это невеликий поселок и самый крайний на побережье. Можно при наличии бурной фантазии назвать и городком. Примерно 10 км от границы с турками. Не думаю, что там лучшее место для отдыха, хотя однозначно и не худшее. Пожалуй чрезмерно компактно (для меня лично совсем уж мелко)... Вопрос что вам нужно, если уединение и удаленность/отстраненность от инфраструктуры и развлечений, то это то, что нужно. Из нового позитива - дорогу довели до границы в весьма хорошем качестве.
Горы в окрестностях сглажены, покрыты лесом и кустарником, невысокие в основном и почти все сглаженные и проходимые. Живность есть, в окрестностях не очень далеко видел и кабанов. А так - аисты, орлы, прочая мелкая птичья и не мелкая змеиная общественность а так же черепахи, ящерицы, ежи и т.д... В этом году грибов много было в июне. Но на такси особо не наездишься, автобусы вполне реально и не дорого. По лесу и горам - с осторожностью советую. Удачи.

А где, на Ваш взгляд, "лучшее"?
"уединение и удаленность/отстраненность от инфраструктуры и развлечений" - Вы правы, это то, что нужно.
Но удалённость от инфраструктуры - что Вы имеете в виду?
И как можно, например, сходить погулять в горы? Просто выйти из посёлка? Или надо брать такси и ехать до пункта? Или же организованные экскурсии бывают?
Спасибо :wink:
kiero
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05/07/2014, 21:30

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение soft » 06/07/2014, 22:42

Экскурсии бывают конечно, но опять же, сентябрь. Забыл сказать - Синеморец кажется в заповеднике (резерват по ихнему) и природа там рядом, но это специфично и не очень удобно. Откровенно говоря, в сентябре я бы точно туда не поехал. Там не в сезон СОВСЕМ ГЛУХО должно быть... Выбрал бы к примеру Созопол или м.б. Царево. Есть магазины (мы готовим себе 60-70% сами), выбор ресторанов тоже значительно больше там, ну и пр. Хоть какая-то жизнь в сентябре бьется. Меньше по размеру ну очень специфично - многие поселки в середине сентября становятся вообще безлюдны! Сезонность - особенность BG-побережья. Мы всегда с машиной, поэтому легко выехать в горы по нормальной дороге и погулять где хочется, на любой пляж и в любое времы куда угодно. Очень красиво в "предгорьях" - луга с перелесками, поля - видимость поразительная! Дикие пляжи... Посмотрите фотки с форума, прикиньте, какие горы и пляжи, подумайте. Учитывая малогабаритность BG городков и поселков и отсутствие в них приемлемых магазинов приходилось часто выезжать в Бургас ну и т.п. Советы конкретно давать не берусь, не зная темперамета, возраста, состава семьи... Нам нравится именно июнь и сентябрь, когда людей мало, а кто-то тоскует от безлюдья и безделья.
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение kiero » 07/07/2014, 19:25

soft писал(а): Очень красиво в "предгорьях" - луга с перелесками, поля - видимость поразительная! Дикие пляжи... Посмотрите фотки с форума, прикиньте, какие горы и пляжи, подумайте.

Предгорья - это же и есть Синеморец, по-моему? Или Царево тоже?
Где та красота, о которой Вы пишите?
И как понять, где на форуме найти фотографии? В Гугл-картах посмотрю тоже...
И ещё - знаете ли Вы или ещё кто-то, принимают ли там карты, есть ли банкоматы?
kiero
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05/07/2014, 21:30

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение soft » 07/07/2014, 19:47

Банкоматы разумеется есть, где-то больше, где-то реже... Но совет, нал нужен как резерв всегда. Для меня предгорья это не топологическое понятие, а просто долинки или места между и/или перед горами, которых на большей части побережья как грязи. Если от Бургасского аэропорта поедете к Синеморцу или границе - они всюду на десятки КМ... Холмистая местность везде. Красота тоже. :D Ну, если вы ее видите... В т.ч. и в Созополе и Царево и в Ахтополе и в пр. У меня снято много часов видео и туча фото, но нет времени резать на кадры и поднимать архивы. Созопол - как минимум древний город с Историей и своей аурой. Не суть важно, где базироваться, если вы ведете активный образ жизни. Решайте сами, если первый раз в BG, думаю будет интересно...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение ватрушка » 07/07/2014, 20:16

kiero писал(а):
soft писал(а): Очень красиво в "предгорьях" - луга с перелесками, поля - видимость поразительная! Дикие пляжи... Посмотрите фотки с форума, прикиньте, какие горы и пляжи, подумайте.

Предгорья - это же и есть Синеморец, по-моему? Или Царево тоже?
Где та красота, о которой Вы пишите?
И как понять, где на форуме найти фотографии? В Гугл-картах посмотрю тоже...
И ещё - знаете ли Вы или ещё кто-то, принимают ли там карты, есть ли банкоматы?



Это дыра. Даже если и красивая. :D
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение kiero » 07/07/2014, 20:31

Я просто читал, что Созополь "убили" строительством. Что там шумно, многолюдно. Но даже если мы поедем в Синеморец, то всё равно на 3-5 дней уедем в какой-нибудь старый город.
А как Синеморец по сравнению с Ахтополем?
kiero
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05/07/2014, 21:30

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение ватрушка » 07/07/2014, 21:23

А почему вы привязались именно к этим местам? :shock:
Для меня Созополь не сравним ни с чем. Это самое красивое место в Болгарии. При всей своей перенаселености. Для некоторых Несебр. А я Несебр терпеть ненавижу. Так что ...кому что нравится.
Хуже только Кранево. :lol:
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение kiero » 07/07/2014, 21:28

Как-то показалось, что там достаточно пустынно и в то же время красиво и доступно. Природа, море.
Я Крым люблю, но не знаю, куда именно там поехать в сентябре. Чтобы, опять же, немного людей, но с базовой цивилизацией.
В Болгарии в это время будут отдыхать мои друзья на Солнечном Берегу (я был там в прошлом году), но по некоторым причинам жить совсем вместе не получится, а просто снимать на СБ гостиницу - не вижу в этом ничего особенного. Юго-восток Болгарии кажется гораздо более аутентичным.
kiero
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05/07/2014, 21:30

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение soft » 07/07/2014, 21:40

kiero писал(а):Как-то показалось, что там достаточно пустынно и в то же время красиво и доступно. Природа, море.

Именно это и будет на всем протяжении от Царево до Резово. Ахтопол это вообще микро-местечко. Город аистов я его назваю... Будете гулять по лесу в тех лесах - смотрите вокруг, там дубов как у нас осин, кабаны бывают кормятся среди бела дня - пофигисты еще те. Один дорогу машине уступил (ехал я крайне медленно) и отошел на пару шагов на обочину, второй чисто как баран пялился... Я проехал от него буквально в 50-60 см :shock: Дорога узкая, в горах катались между Резово и Синеморцем кажется это было. И берега там очень красивые, с обзором (но не для купания, в основном дикие). Виды и спокойствие гарантированы.
В Созополе Старый город и порт конечно заслуживают внимания и не сравнится с вышеперечисленными. Юго-восток Болгарии с Созопола и начинается (для меня) :) Мне за 7 лет не надоело... После 10 сент. народа практически не будет и в Созополе, но все же погулять и выбрать ресторан, посетить музей и т.п. Не ходите на Буджаку и в Новый город - будет и аутентичность... Но это только вам и по секрету... :wink:
Последний раз редактировалось soft 07/07/2014, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение kiero » 07/07/2014, 21:49

Спасибо)
А вот именно без машины - сколько возможностей отнимается. Понимаю, что можно взять такси (местным же можно доверять?), но это всё равно не та же степень свободы...
Может, и стоит поделить время между Синеморцем (или Ахтополем?) и Созополем.
В сентябре там море ведь не очень холодное? И я так понимаю, что в Синеморце пляжи всё-таки есть, и довольно красивые.
kiero
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05/07/2014, 21:30

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение soft » 07/07/2014, 21:56

Опять же по секрету, в Созополе пляжей, в т.ч. и диких и очень длинных масса. Мы отдыхали до самого конца сентября в прошлом году, так там было под 30 все время и вода выше 25С. А вот в начале сент. не раз отмечал 2-3-4 дня подряд дождливых. Но там дожди как у нас довольно редко - быстро пришли и быстро продуло... Но это уже к Богу или гадалкам!
Местным доверять можно, особенно если познакомитесь. Уж на уровне подвести на машине за денюжку можно не беспокоиться.

Можете в одном из таких городков увидеть и такое (держите камеру всегда на готове):

Изображение
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение timmila2 » 16/08/2014, 20:59

Отдыхали в Синеморце в конце августа- начале сентября 2013 года.Ехали машиной из Калининграда, выбор Синеморца объяснялся тем, что хотели увидеть по пути всё побережье.Вычитали на форуме, что Синеморец - дыра, отстой, "бухла и развлечений" никаких, и решили. что бронировать отель будем именно там (отель Анкор). Довольны и отелем, и Синеморцем, и отдыхом. Безусловно, это отдых на любителя.Городок очень маленький, по периметру застроен новыми отелями и гостевыми домами.Новостройки очень красивы, но часто сразу за ними начинаются открытые пространства, заросшие травой, с тропинками к морю. Новые отели есть и в центре, там же встречаются очаровательные маленькие дворики с колоритными болгарскими домиками. Овощи и фрукты вам там обеспечены, но на интересный шопинг не рассчитывайте, магазинов мало, ассортимент курортный, множество мелких лавочек вдоль улиц со всякой курортной ерундой. Вино и пр. в том же духе, конечно, болгарское, есть. И приличный выбор.Дискотеки и всё такое если и есть, то по отдельным отелям. Шума нет. Приезжих на машинах (в основном болгар)много. По главной улице (их там вроде две-три основных, и несколько их пересекающих) чередой идут отдыхающие - на пляж. Основная "форма одежды" - плавки или купальник плюс что-нибудь лекгое для приличия, вроде парео... Привезённые платья на выход и туфли на высоких каблуках не пригодились. Публика разная, много немцев,поляков, русских хватает. Во всяком случае, за 10 дней в Синеморце русскую речь слышали не менее двух-трёх раз каждый день. Свободных комнат, номеров в разных отелях и просто домах было много. Нам сказали, что до середины сентября точно будет тепло, после этой даты отдыхающих будет мало, а погода - "скорее всего" - ещё будет тёплой. Кроме отелей, есть несколько очень красивых домов у моря с квартирами на продажу. Цены в них не знаю, но вообще цены на недвижимость в Синеморце не маленькие. Учитывая, что в некурортный сезон там должно быть ну очень тоскливо, то.... Но летом, если вы приехали с детьми или ваш возраст освобождает вас от необходимости бегать по дискотекам в поисках развлечений, то Синеморец - это то, что вам надо.Два основных пляжа - один, более обустроенный, с мелким морем, другой (Липите) небольшой, с более глубоким морем. Хорошее дно, песчаные пляжи. И -пока - чистая вода. Но Синеморец активно застраивается, так что... Отношение к русским - спокойное. С криками "Братушки!" на шею, понятно, никто не бросается. Но и с агрессивным отношением не сталкивались. Очень много отдыхающих с маленькими детьми, и это стоит учитывать при выборе отеля. Детей в Болгарии любят и многое им разрешают. В нашем "Анкоре" отельный ресторан был около бассейна. Пока взрослые сидели за столиками, их дети играли на газоне между бассейном и рестораном. Кто-то из них нашёл шланг с краном (от бассейна) , кран открутил и не справился с напором воды - окатил всех абсолютно посетителей ресторанчика. Было много смеха, воду вытерли, отряхнулись и вернулись к прерванным занятиям - взрослые за столики, дети - на газон...Что ещё? Да, медпомощь... Видели малюсенькое одноэтажное здание с объявлением на двери, что тут по таким-то дням принимает врач из Софии, кардиолог. Других мед. заведений не заметили. Итак: Синеморец отличное место для спокойного семейного отдыха, вполне бюджетного варианта. Хорошее море , красивая природа. Ехать лучше на машине, больше возможностей. Фотографий Синеморца у нас куча, но пока не получается их загрузить. Буду продолжать попытки.
timmila2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16/08/2014, 18:03

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение timmila2 » 16/08/2014, 21:59

Попытаюсь вложить фотографии Синеморца.
Вложения
2013-08-25 10.16.03 (640x480).jpg
2013-08-25 10.16.03 (640x480).jpg (169.37 КБ) Просмотров: 5225
timmila2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16/08/2014, 18:03

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение timmila2 » 16/08/2014, 22:04

Фотографии Синеморца
Вложения
2013-08-25 10.17.02 (640x480).jpg
2013-08-25 10.17.02 (640x480).jpg (181.57 КБ) Просмотров: 5223
timmila2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16/08/2014, 18:03

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение timmila2 » 16/08/2014, 22:10

Синеморец
Вложения
2013-08-25 10.21.10 (640x480).jpg
2013-08-25 10.21.10 (640x480).jpg (210.74 КБ) Просмотров: 5221
timmila2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16/08/2014, 18:03

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение timmila2 » 16/08/2014, 22:11

Синеморец
Вложения
2013-08-25 10.45.27 (640x480).jpg
2013-08-25 10.45.27 (640x480).jpg (244.78 КБ) Просмотров: 5221
timmila2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16/08/2014, 18:03

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение timmila2 » 16/08/2014, 22:12

Синеморец
Вложения
2013-08-25 10.49.01 (640x480).jpg
2013-08-25 10.49.01 (640x480).jpg (230.61 КБ) Просмотров: 5220
timmila2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16/08/2014, 18:03

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение timmila2 » 16/08/2014, 22:14

Синеморец
Вложения
2013-08-25 10.49.12 (640x480).jpg
2013-08-25 10.49.12 (640x480).jpg (252.42 КБ) Просмотров: 5219
timmila2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16/08/2014, 18:03

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение timmila2 » 16/08/2014, 22:16

Синеморец
Вложения
2013-08-25 10.53.23 (640x480).jpg
2013-08-25 10.53.23 (640x480).jpg (255.46 КБ) Просмотров: 5218
timmila2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16/08/2014, 18:03

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение timmila2 » 16/08/2014, 22:17

Синеморец
Вложения
2013-08-25 18.53.28 (640x480).jpg
2013-08-25 18.53.28 (640x480).jpg (204.49 КБ) Просмотров: 5217
timmila2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16/08/2014, 18:03

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение timmila2 » 16/08/2014, 22:18

Синеморец
Вложения
2013-08-25 19.22.54 (640x480).jpg
2013-08-25 19.22.54 (640x480).jpg (177.03 КБ) Просмотров: 5217
timmila2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16/08/2014, 18:03

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение timmila2 » 16/08/2014, 22:20

Синеморец
Вложения
2013-08-25 20.38.31 (640x480).jpg
2013-08-25 20.38.31 (640x480).jpg (137.95 КБ) Просмотров: 5217
timmila2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16/08/2014, 18:03

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение timmila2 » 16/08/2014, 22:21

Синеморец
Вложения
2013-08-26 09.44.10 (640x480).jpg
2013-08-26 09.44.10 (640x480).jpg (231.64 КБ) Просмотров: 5217
timmila2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16/08/2014, 18:03

Re: Синеморец - Рай на Болгарском побережье

Сообщение timmila2 » 16/08/2014, 22:24

Синеморец
Вложения
2013-08-26 09.55.09 (640x480).jpg
2013-08-26 09.55.09 (640x480).jpg (220.72 КБ) Просмотров: 5217
timmila2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16/08/2014, 18:03

Пред.След.

Вернуться в Фото и видео по городам Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5