Зимний отдых. Какие планы?

Вопросы по зимнему отдыху, туризму, горнолыжным курортам...

Модератор: Юрий

Сообщение Helena » 13/11/2008, 22:33

Глокая Куздра писал(а):
Игорь Незовибатько писал(а): Убедился не один раз: насколько возможно, с с турагенствами не связываться. Сделать всё одному и дешевле, и условия будут лучше. Практически по всем странам.


Я тоже убедился, но в другом.
Беру только у туроператоров, потому что у них дешевле, чем напрямую у отеля. И это факт. Если это не так, надо просто поискать другого туроператора. У каждого отеля есть свои придворные туроператоры или, скажем так, фавориты. Там дешевле.


Согласна, на короткий срок (1-2 недели) у туроператоров получается дешевле. В этом году могу сказать с 90% уверенностью, что зимний сезон будет провальный. Цены в итоге, конечно, "сдуются", но все равно туристов будет меньше, чем обычно. Я уже мониторила цены в Боровце и познакомилась с директором турфирмы КИТТ, у которой монополия на отель Альпин, цены следующие:с 1 по 8 января - 120Е, далее 66 Е/сутки. Думаю, к новому году они снизятся вдвое как минимум. (не удивлюсь, если и втрое)
Аватара пользователя
Helena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16/04/2008, 10:30
Откуда: Бургас

Сообщение FINN » 05/12/2008, 10:16

Все. Определился.
С 20-го улетаю на 2 недели в Китай. После возвращения на 4 дня - Селигер.
Рассматривали варианты Бали, Тай, Вьетнам, Китай. Мои робкие попытки махнуть в Лапландию были пресечены суровым взглядом жены. :( Тай отмелся сразу. Затем Бали - там сейчас лето и дождливый сезон (очень большая влажность) + лишние 5 часов лету. Вьетнам долго не сдавался, но отзывы знакомых (та же влажность, комарье, расстройство желудка) перевысили желание побродить по Сайгону. Хотя не зарекаюсь, может на след. год все-таки соберемся... Итак Китай. Место выбирать не пришлось - Хайнань (остров, южная точка Китая). Температура: воздух +24 - +26, вода + 25. Песчанные пляжи. Рыбалка. Ущелье экзотических бабочек. Остров обезьян. Шелк. Жемчуг. Кеды. Достойное китайское пиво.
Возвращаюсь 3-го, а 4-го рано утром выезжаю в сторону Селигера. Если точнее в те края - оз. Маслово. Едим с друзьями в новый пансионат (Еще не открыли, но нам по знакомству предоставят протопленный дом и баню. Пансионат откроют весной. Так что будем на подножном корму (плов, шашлыки, водка, пиво, рыба, что должны поймать...). Развлекушки - рыбалка, коньки, водка, песни. С рыбалкой, правда, могут возникнуть проблемы... никогда не ловил самостоятельно зимой, кроме как в теплых краях. На следущей неделе пойду закупать снасти... а там - как выйдет.....
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Borka » 05/12/2008, 10:28

У меня зимний план (а настоящий отпуск, ввиду особенностей бизнеса именно зимой) выработался 3 года назад, так что просто повторяюсь, с небольшими нюансами.

На Рождество, перед Новым Годом - неделя на лыжах, Швейцария, в этом году - Давос. Сам Новый Год - в Болгарии, и сразу после него - Мальдивы, на 3 недели. И завершить зиму в начале марта, опять лыжами, в Австрии или Швейцарии - где точно еще не выбрал.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Глокая Куздра » 05/12/2008, 12:34

FINN писал(а):Вьетнам долго не сдавался, но отзывы знакомых (та же влажность, комарье, расстройство желудка) перевысили желание побродить по Сайгону.

Влажность обычная как у моря, комаров совершенно никаких нет.
Единственно что надо сделать, это взять гида на все время путешествия, кормить его, поить и на последок подарить ему 50 донгов что примерно $3 и он будет щастлив. Тогда вам не грозит несварение, недоедание и недосыпание. А также посмотрите и отведаете все что шевелится. Машину напрокат там брать не советую, даже не мечтайте, движение мотопёдов таково, что не задавить вьетнамца невозможно. Пива хорошего нет. Но есали нашли например Asahi то сразу взять пару ящиков чтоб было, потому что больше не попадется. Я был в Сайгоне и основной отдых на море был в Фантье. Там множество мелких отельчиков. Я бы сказал Ocean Star Resort даже совсем неплохой из них, какой-то москвич был в это время там из турфирм, он сказал что это лучший. Взять лучше бунгало - самый дорогой номер, через турагенство баксов $116, кажется. С улицы больше $130.

FINN писал(а):Итак Китай. Место выбирать не пришлось - Хайнань (остров, южная точка Китая).

Санья ничо так, лоу кост почивка. Если китайцев раньше не видел можно разок слетать.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение FINN » 05/12/2008, 12:56

Глокая Куздра писал(а): Если китайцев раньше не видел можно разок слетать.

По мне, так лучше в Финку или Норвегию... еще лучше в заполярье... Но жене пляж нужен :) ... К тому же перелет 10 часов (сколько ж с моими страхами летать придется "антистреса" употребить :shock: ....), но о Египете жена даже не заикалась (знает мое отношение, уж лучше буду боятся....)
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Пред.

Вернуться в Зимний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3