А кроме лыж в Пампорово что есть?

Вопросы по зимнему отдыху, туризму, горнолыжным курортам...

Модератор: Юрий

А кроме лыж в Пампорово что есть?

Сообщение globalist » 21/11/2008, 23:05

Доброго времени суток!
Хочу посленового года завезти в Пампорово жену с ребенком.
Почему в Пампорово?- потому что в Пловдиве - офис и надо там тоже побывать.
Но они не катаются на лыжах.
Есть ли в Пампорово какой нибудь досуг кроме сидения в Отеле? Ну хоть центральная улочка с барами и ресторанчиками?
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение Юрий » 21/11/2008, 23:18

В Пампорово, пожалий самые пологие горы из всех горнолыжных куростов в Болгарии ... Могут попробовать и стать на лыжы...
Пампорово, раньше походили на отделаьные хижины или Отели в горах, на достаточно большом рассточнии и прогулка между ними больше походила не на прогулки по олочкам , например, в Банско, а на прогулку в лесу с достаточно большими перепадами высот ...
Я давно не ездил туда, но не думаю, что там все застроено, как в Банко ...
Если я не прав, то пусть меня поправит тот, кто недавно посетил Пампорово.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение bum_ba » 21/11/2008, 23:25

globalist, в Пампорово без лыж делать нечего. Там нет центральных улочек с ресторанчиками - все застроено отелями, если не катаетесь на лыжах, советую поехать туда на денек, природа красивая, да. В остальном полная скука.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение globalist » 21/11/2008, 23:35

bum_ba писал(а):globalist, в Пампорово без лыж делать нечего. Там нет центральных улочек с ресторанчиками - все застроено отелями, если не катаетесь на лыжах, советую поехать туда на денек, природа красивая, да. В остальном полная скука.


Вот чего я и боюсь.
На лыжи то он может и встанет, но кроме лыж наверняка им захочется вечерних развлечений.
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение Skorpion_BG » 21/11/2008, 23:39

globalist писал(а):
Вот чего я и боюсь.
На лыжи то он может и встанет, но кроме лыж наверняка им захочется вечерних развлечений.

Да есть там и бары и дискотеки, и рестораны! :lol:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение globalist » 21/11/2008, 23:44

Skorpion_BG писал(а):сть там и бары и дискотеки, и рестораны! :lol:


А можешь прислать ссылку на ресурс где есть фотки пампоровской "движухи"?
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение Skorpion_BG » 22/11/2008, 00:10

globalist писал(а):
Skorpion_BG писал(а):сть там и бары и дискотеки, и рестораны! :lol:


А можешь прислать ссылку на ресурс где есть фотки пампоровской "движухи"?

Неа, к сожалению не могу! Там просто в почти каждой гостинице бар, ресторан, дискотека! Да еще отдельно ресторанчики!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение bum_ba » 22/11/2008, 00:16

Скорпи, спорить не буду, там действительно много отелей с барами и ресторанами, но в том понимании как Банско, например, которое все-таки городок, Помпорово не рулит. Еще раз повторяю, спорить не буду, это мое ИМХО, я на лыжах не катаюсь, я прицепом с лыжниками, поэтому насчет развлечений я наверное профи... :lol: Для меня в Пампорово скучно...
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Skorpion_BG » 22/11/2008, 00:19

bum_ba писал(а):Скорпи, спорить не буду, там действительно много отелей с барами и ресторанами, но в том понимании как Банско, например, которое все-таки городок, Помпорово не рулит. Еще раз повторяю, спорить не буду, это мое ИМХО, я на лыжах не катаюсь, я прицепом с лыжниками, поэтому насчет развлечений я наверное профи... :lol: Для меня в Пампорово скучно...

Ну понятно, что это просто курорт, а не как Банско город-курорт! Да и я в основном катаюсь, а вечером уже не до развлечении!! :oops: :lol:
Но рядом с Пампорово Смолян, а там уже и оторватся можно наверное! Но как я писал, я не знаток! :lol:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение bum_ba » 22/11/2008, 00:25

Скорпион, Вы когда последний раз ездили в Смолян, признайтесь, :lol: я месяц назад - веселуха, я Вам скажу, еще та... Да нет, конечно, можно кататься в Смолян или в Чепеларе, но для не лыжников, особенно помоложе, скукотищщща... :(
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Skorpion_BG » 22/11/2008, 00:28

bum_ba писал(а):Скорпион, Вы когда последний раз ездили в Смолян, признайтесь, :lol: я месяц назад - веселуха, я Вам скажу, еще та...

Давно!! :lol: Но думал областой центр и все такое! Но Вы специалист, так что не спорю! :lol:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Katerin » 23/11/2008, 21:21

Центральная улица в Пампорово небольшая - несколько кафе и торговых центров. Есть отели, которые расположены прямо на ней или рядом, например "Орловец". "Мургавец". "Снежанка". "Перелик". Большинство отелей находятся подальше или вообще на приличном расстоянии до центра - вечером приходилось добираться на такси. И в основном все развлечения помимо лыж - бары. дискотеки - находятся непосредственно в тех или иных отелях, а не как в Банско, например, в самом городке. До подъемников ходят автобусы. Во многих отелях есть закрытые бассейны и СПА. Если в вашем отеле нет СПА центра, то можно придти в соседний и заказать там какие-нибудь процедуры.
Природа очень красивая, но много стройки, впрочем, это касается не только Пампорово, но и Банско тоже, да и вообще многих болгарских курортов. В Пампорово, по-моему, очень хорошо начинать кататься на лыжах, главное, чтобы снег в этом году не подвел:)
Аватара пользователя
Katerin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03/08/2008, 20:07

Сообщение нар » 24/11/2008, 01:54

я к бум- бе присоединюсь. в смоляне делать абсолютно нечего, особенно, если вы без машины. там расстояния большие между кварталами, пешком особо не походишь. ежели все же кому приспичит, могу рекомендовать отель "кипарис-2", мне там понравилось.
вот тут сайт на "кипарис-1", а "кипарис-2" я не нашла, но это их же.
в ресторане там можно попробовать интересный десерт, который называется "рачел". это определенным образом сваренная тыква, хрустящие ломтики в сиропе, подается с черносливом и орехами. пожалуй, ради этого можно поехать в смолян...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: А кроме лыж в Пампорово что есть?

Сообщение Borka » 24/11/2008, 11:17

globalist писал(а):А кроме лыж в Пампорово что есть?


Там и лыж-то толком нету :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Петър Радулов » 26/07/2009, 18:15

Ребята, мне это не понятно, я на самом деле был лыжных инструктор, катался и на Банско, и на Боровец, но самой удачный курорт для начинающие лыжники это Пампорово. По поводу дискотеки и баров, тоже хватает, если вам нравится Болгарская чалгичка. :wink:
Недвижимость в Болгарии
Аватара пользователя
Петър Радулов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21/07/2009, 09:53
Откуда: Болгарии


Вернуться в Зимний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2