Комплекс "Долина Орфея", Пампорово?

Вопросы по зимнему отдыху, туризму, горнолыжным курортам...

Модератор: Юрий

Комплекс "Долина Орфея", Пампорово?

Сообщение Nastq » 01/12/2008, 23:37

Уважаемые участники форума! Кто-то рассматривал этот комплекс "Долина Орфея"? http://orpheusvalleypamporovo.com/RU/Pr ... ewPage/23/. Большой СПА, сдача в аренду - 22,5%... Кто-то имеет какую-либо инфо :roll:
Интересет мнение тех, кто с ними связывался!
Nastq
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01/12/2008, 23:11

Сообщение Nastq » 02/12/2008, 18:30

Ну что - прям никто ничего не знает о Долине Орфея? :) Где все?
Nastq
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01/12/2008, 23:11

Re: Комплекс "Долина Орфея", Пампорово?

Сообщение Borka » 02/12/2008, 18:39

Nastq писал(а): Большой СПА, сдача в аренду - 22,5%...


22,5% от сдачи в аренду - это грубый обман. Если очень повезет, можете рассчитывать на 2-3%.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Nastq » 02/12/2008, 18:44

Скорее я неточно выразлась - подписывается договор на 22,5% за 5 лет - получается 4 % за год
Nastq
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01/12/2008, 23:11

Сообщение Borka » 02/12/2008, 18:55

Nastq писал(а):Скорее я неточно выразлась - подписывается договор на 22,5% за 5 лет - получается 4 % за год


Это не серьезно. Аренда в этом "Орфее" вообще нереальна, скорее всего это завуалированная скидка или попросту рекламный трюк.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Afrodita » 02/12/2008, 23:31

Настя, мы купили апартамент в "Орфее" - все действует! Подписывается договор о сдаче в аренду - сумма выплачивается раз в год. Самый большой СПА в Пампорово - круто! В следующем году летом начнет функционировать :)
Afrodita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01/12/2008, 12:40

Сообщение Borka » 02/12/2008, 23:44

Afrodita писал(а):Настя, мы купили апартамент в "Орфее" - все действует! Подписывается договор о сдаче в аренду - сумма выплачивается раз в год. Самый большой СПА в Пампорово - круто! В следующем году летом начнет функционировать :)


Функционировать начнет через год, а сумма за аренду уже выплачивается? :shock:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение globalist » 02/12/2008, 23:57

Зимы в Пампорове мягкие, но есть снегопад около 150 дней и 120 солнечных дней зимой от декабря до мая.


Мне вот эта цитата с сайта очень понравилась. Интересно сколько в Пампорово вообще в году дней?
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение Nastq » 03/12/2008, 11:21

Чтобы не говорили - климат в Пампорово исключительный - снегопады значительные, в то же время не холодно - Поезжайте - посмотритеы Не пожалеете :)
Nastq
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01/12/2008, 23:11

Сообщение Borka » 03/12/2008, 12:05

Nastq писал(а):Чтобы не говорили - климат в Пампорово исключительный - снегопады значительные, в то же время не холодно


Я, как лыжник, дважды - в 2005 и 2006 годах - делал такие обзорные зимние туры по болгарским курортам. Садились с партнером в машину, грузили лыжи - и вперед! Начинали с Банско, потом Боровец, потом - Пампорово.

По результатам этих поездок я категорически вычеркнул Пампорово. Причина простая - отсутствие снега, я значит и условий для катания. В конце февраля, когда в Банско и Боровце со снегом все в порядке и сезон в разгаре - в Пампорово по трассам проплешины и все течет. Т.е. из трех курортов продолжительность сезона в Пампорово - минимальная. Если прибавить ужасную дорогу - смысла ездить туда из Софии нет никакого.

Из трех курортов однозначно лидер - Боровец. Хотя сама ски-зона в Банско более современная - минусы как перенаселенность, очереди на подъемники и долгая дорога от Софии все-же перевешивают.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение karamelka » 03/12/2008, 13:49

Borka писал(а):
Nastq писал(а):Чтобы не говорили - климат в Пампорово исключительный - снегопады значительные, в то же время не холодно


Я, как лыжник, дважды - в 2005 и 2006 годах - делал такие обзорные зимние туры по болгарским курортам. Садились с партнером в машину, грузили лыжи - и вперед! Начинали с Банско, потом Боровец, потом - Пампорово.

По результатам этих поездок я категорически вычеркнул Пампорово. Причина простая - отсутствие снега, я значит и условий для катания. В конце февраля, когда в Банско и Боровце со снегом все в порядке и сезон в разгаре - в Пампорово по трассам проплешины и все течет. Т.е. из трех курортов продолжительность сезона в Пампорово - минимальная. Если прибавить ужасную дорогу - смысла ездить туда из Софии нет никакого.

Из трех курортов однозначно лидер - Боровец. Хотя сама ски-зона в Банско более современная - минусы как перенаселенность, очереди на подъемники и долгая дорога от Софии все-же перевешивают.

Borka а Вы могли бы быть столь любезны более подробно об ужасной дороге в Пампорово ? Смотрите ( это не к Вам лично ) многие пишут о Пампорово но кроме общих слов практически ничего. А почему бы не выложить фото, показать инфраструктуру Пампорово ?
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Сообщение Глокая Куздра » 03/12/2008, 14:14

karamelka писал(а):Borka а Вы могли бы быть столь любезны более подробно об ужасной дороге в Пампорово ? Смотрите ( это не к Вам лично ) многие пишут о Пампорово но кроме общих слов практически ничего. А почему бы не выложить фото, показать инфраструктуру Пампорово ?


Нет там ужасной дороги.
Ужасная та что северная, а южная вполне нормальная.
Борка видимо ехал с Софьи и поехал по первой же дороге на которой было написано Пампорово, я про нее писал несколько раз.
Повторять уже не буду.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение karamelka » 03/12/2008, 14:25

Глокая Куздра писал(а):
karamelka писал(а):Borka а Вы могли бы быть столь любезны более подробно об ужасной дороге в Пампорово ? Смотрите ( это не к Вам лично ) многие пишут о Пампорово но кроме общих слов практически ничего. А почему бы не выложить фото, показать инфраструктуру Пампорово ?


Нет там ужасной дороги.
Ужасная та что северная, а южная вполне нормальная.
Борка видимо ехал с Софьи и поехал по первой же дороге на которой было написано Пампорово, я про нее писал несколько раз.
Повторять уже не буду.


Подскажите пожалуйста где Вы писали о дороге. Вижу по форуму что многие купили в Пампорово и наверняка есть чем поделиться, а информации нет кроме погоды и солнечных дней в году
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Сообщение Borka » 03/12/2008, 14:57

Глокая Куздра писал(а):Нет там ужасной дороги.
Ужасная та что северная, а южная вполне нормальная.
Борка видимо ехал с Софьи и поехал по первой же дороге на которой было написано Пампорово, я про нее писал несколько раз.
Повторять уже не буду.


Я действительно ехал из Софии. Потом и северная, и южная дороги сливаются в одну - довольно долгий серпантин по ущелью. Доехать конечно можно, но в Боровец быстрее гораздо.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Глокая Куздра » 03/12/2008, 16:20

karamelka писал(а):Подскажите пожалуйста где Вы писали о дороге. Вижу по форуму что многие купили в Пампорово и наверняка есть чем поделиться, а информации нет кроме погоды и солнечных дней в году


Вот карта местности около пампорово
Изображение

Видно что справа от Пампорово идет до A1 желтенькая дорожка, она вполне приличная, широкие ряды, но, конечно, горная.

Слева идет местного значения белым цветом дорога сначала на Девин а потом и на ту же A1 выходит. Вот эта дорога да, очень напрягная.
Мне выпало ехать по ней в темное время суток.
Руль крутил не переставая, причем на полном серьезе от упора до упора, дорога виляла, вихляла. Слева скала, справа обрыв сотни метров. На дороге камни со скалы :( все боялись что по крыше прокатного лимузина Рено Клио 2001 года попадет. Эта машина не для горных дорог, рулится отвратительно.
В одном месте неожиданно посреди ночи попался светофор с красным светом, стояли минут 20, закралось чисто российско-менталитетное подозрение, что наверное хоть и нельзя, но можно ехать. Однако опровержение выскочило быстро, в виде огромного грузовика. Далее была вообще одна полоса. Доехали до Девина, там заночевали на три дня. Орфей был совершенно пуст, только к субботе наехали люди которые как и мы стали плескаться в бассейне и ходить на массажи. Был февраль 2008. Интернета в комнате не было, но был в соседнем корпусе бесплатный Wi-Fi но очень холодно было в нефункцианирующем здании.
Обратно мы ехали через Пампорово и гораздо быстрее и легче.
И все равно еле еле успели на встречу с Варненцами в руском ресторане.
Это хорошая дорога из Пампорово. И наш пепелац. :)
Изображение
Последний раз редактировалось Глокая Куздра 03/12/2008, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение karamelka » 03/12/2008, 16:53

Глокая Куздра писал(а):
karamelka писал(а):Подскажите пожалуйста где Вы писали о дороге. Вижу по форуму что многие купили в Пампорово и наверняка есть чем поделиться, а информации нет кроме погоды и солнечных дней в году


Вот карта местности около пампорово
Изображение

Видно что справа от пампорово идет до A1 желтенькая дорожка, она вполне приличная, широкие ряды, но, конечно, горная.

Слева идет местного значения белым цветом дорога сначала на Девин а потом и на ту же A1 выходит. Вот эта дорога да, очень напрягная.
Мне выпало ехать по ней в темное время суток.
Рули крутил не переставая, причем на полном серьезе от упора до упора, дорога виляла, вихляла. Слева скала, справа обрыв сотни метров. На дороге камни со скалы :( все боялись что по крыше прокатного лимузина Рено Клио 2001 года попадет. Эта машина не для горных дорог, рулится отвратительно.
В одном месте неожиданно посреди ночи попался светофор с красным светом, стояли минут 20, закралось чисто российско-менталитетное подозрение, что наварное хоть и нельзя, но можно ехать. Однако опровержение выскочило быстро, в виде огромного грузовика. Далее была вообще одна полоса. Доехали до Девина, там заночевали на три дня. Орфей был совершенно пуст, только к субботе наехали люди которые как и мы стали плескаться в бассейне и ходить на массажи. Был февраль 2008. Интернета в комнате не было, но был в соседнем корпусе бесплатный Wi-Fi но очень холодно было в нефункцианирующем здании.
Обратно мы ехали через Пампорово и гораздо быстрее и легче.
И все равно еле еле успели на встречу с Варненцами в руском ресторане.
Это хорошая дорога из Пампорово. И наш драндулет. :)
Изображение


Огромное спасибо ! С желтой дорогой справлюсь, как правило стараюсь брать гольф. Если есть по Пампорово личные фото или рекомендации где хорошая кухня и релаксация буду очень признательна. Насколько я понимаю в Пампорово в основном все в комплексах.
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18


Вернуться в Зимний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5