Первый раз детей в горы, нужен совет

Вопросы по зимнему отдыху, туризму, горнолыжным курортам...

Модератор: Юрий

Первый раз детей в горы, нужен совет

Сообщение Вяра » 06/12/2009, 16:36

Хотим этой зимой поехать поставить сыновей на горные лыжи, постоянно живем в Болгарии так что проблем с билетами нет :D но не можем определиться с местом, ищем горнолыжные спуски не крутые, что бы можно было поселиться не далеко от подъемника, и что бы инструктор детский был, желательно остановиться в частном секторе но можно и в отеле. В Болгарских горах зимой еще не разу не отдыхали, так что первый выход " в свет" и хотелось бы что бы остались приятные воспоминания, хотелось бы привить детям любовь к этому виду спорта, да самим покататься (мы то же не ассы). лыжи и доски пока хотим вхзять на прокат на самом горнолыжном курорте, но как я поняла не везде есть такая услуга. В общем вопросов больше чем ответов, может кто что омжет посоветовать, особенно ценны будут советы от тех кто так же вывозил детей покататься на горных лыжах в Болгарии и остался доволен отдыхом. Цена так же не маловажный вопрос. Буду благодарна за любые ответы и наводки на определенные отели и места
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Первый раз детей в горы, нужен совет

Сообщение Ели » 06/12/2009, 16:46

Вяра, предлагаю Боровец. Там горные трассы есть для всех: начинающие, средние, ассы. Отели есть прямо возле подъемников. К сожалению ни по названию, ни по ценам сориентировать не смогу.
Мы летом отдыхали там в санатории для военных. Еще были в дачном поселке Малина.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Первый раз детей в горы, нужен совет

Сообщение Ели » 06/12/2009, 16:59

Здесь можно прочитать об отелях.
http://www.ski-tury.ru/bulgaria/borovetz/

И вот нашла трассы.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Первый раз детей в горы, нужен совет

Сообщение stifen » 06/12/2009, 17:24

тц, для семейний ски-отдых с детьми - впервые - пампорово, чепеларе.раньше хороша была витоша, но сейчас там полный развал.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Первый раз детей в горы, нужен совет

Сообщение 1108 » 06/12/2009, 20:17

Читайте, выбирайте: http://www.bulgariaski.com/
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Первый раз детей в горы, нужен совет

Сообщение 4rtopolox » 06/12/2009, 21:09

Вяра! Чтобы остались приятные впечатления ,то должно быть бюджетно ,отдельная спальня от детей и близость к подъёмнику.
На мой взгляд и вкус -это Боровец(отдыхал не раз с семьёй). Забронировать лучше заранее аппарт отель ,например Флора ,со 2-го января аппарты с одной спальной стоят 80 евро в сутки без питания ,но зато там есть кухонный уголок :wink: .В самом отеле бассейн и сауна.Зайдите на сайт http://www.visitbulgaria.net/ru/ там всё написано.
Сам там уже забронировал.Слева отель Рила и два кресельных ,справа гондола.Замечательно.
Можно виллы Ягода или Малина ,там цена 50 евро (но снимут ещё за питание в обязаловке),но это далеко от подъёмников...правда ходит транспорт .
Для начинающих +ски-школы -это у подножия Отеля РИЛА (тоже из личного опыта). Там и тренеров тусуется на любой вкус (прямо в холле отеля и у выхода ). Оборудование я всё брал за полцены (20 лева комплект) там же (тренера спросите ,как оптимизировать :wink: ,он подскажет).
В общем то никаких проблем там не вижу ...
Главное -хорошее настроение!
Кирпич ни того ни с сего никому и никогда на голову не свалится!
Аватара пользователя
4rtopolox
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24/01/2009, 15:27
Откуда: Москва

Re: Первый раз детей в горы, нужен совет

Сообщение Verena » 08/12/2009, 15:04

Я бы посоветовала Вам поехать в Банско, отель Баряков. Мы в прошлом году были там всей семьей. Очень удобный семейный отель и недорогой. Он находится недалеко от лифтоподъемника. Хорошее обслуживание, доброжелательный персонал, хорошо знают русский язык. Есть возможность приготовить что-нибудь отдельно для детей. У них есть собственный сайт в Интернете... http://www.hotelbariakov.com/
Verena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08/12/2009, 14:39

Re: Первый раз детей в горы, нужен совет

Сообщение Вяра » 09/12/2009, 08:03

ребята спасибо, буду теперь искать более целенаправлено, если все же выберусь, неприменно отпишусь где, что и по чем, Еще раз спасибо за помощ
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Первый раз детей в горы, нужен совет

Сообщение Екатерина Белюсова » 09/12/2009, 13:36

Вяра, напишите после поездки впечатления.
Я тоже не была ни разу в Болгарии на горнолыжном курорте. Но мне не советовали ехать в Банско - говорят - и горы круче (выше), и цены выше. А зачем? Но мне бы не хотелось ехать в отель - каждый год мы ездили кататься на лыжах в Финляндию - снимали или сами, или с друзьями коттедж - питание свое. Готовить для меня не проблема, да и на гриле мы любим еду готовить - тут муж старается, но проживание в отдельном доме нам очень нравилось. И вообще не хотелось бы связываться с завтраками по времени или с ресторанами. Посоветуйте где такой вариант найти в Болгарии, на каком курорте.
И еще есть вопрос - сколько смотрели реклам, так нигде и не увидели, чтобы в номерах или отеле рекламировалось наличие сушильных шкафов - по опыту катания знаю, что обязательно нужны. Какие есть по этому поводу впечатления - есть сушильные шкафы или нет, или не везде?
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03


Вернуться в Зимний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1