Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Вопросы по зимнему отдыху, туризму, горнолыжным курортам...

Модератор: Юрий

Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение Ирина1200 » 16/01/2011, 00:13

Доброй ночи, уважаемые жители и гости форума. Пользуясь тем, что дети наконец-то уснули, хочу написать кратенько, про отдых на зимнем море. Сразу оговорюсь, что все нижесказанное сугубо ИМХО, поэтому прошу сильно не ругаться.
Съездила я на четыре недели, в свою квартирку в Болгарии, долго мне этого хотелось, теперь вот вернулась и как-то, честно говоря, ощущения неопределенные.
Квартира у нас на границе Равды и Несебра в маленьком комплексе. Сразу, что не понравилось:
1. Приехали – очень холодно в квартире, ну понятно, никто зимой не живет, все промерзлое, стылое, но это решаемо , купили два масляных радиатора, один в ванную поставили ( санузел – это отдельная песня, там кондиционеров нету и когда приехали, там вообще как на улице), второй в спальню в зале кондей поставили на полную мощность на обогрев – нормально, быстро все нагрели через пару дней уже не вспоминали про холод.
2. Очень грязно, я имею в виду под ногами, общая недоделанность, мягко говоря, дорог и тротуаров в Болгарии, она сказывается, чуть дождь - все – грязища. Опять же стройки кругом.
3. Странные ощущения проживать одним в комплексе, совсем к вечеру иногда нападает тоска, несмотря на телевизор, Интернет и вопящих своих детей. Правда, там пара- тройка семей приезжали, уезжали в течение этого времени, но все равно жутковато.
4. Рано темнеет, в 6 часов вечера уже просто глухая ночь.
5. Новогоднюю ночь купили в отеле Эмеральд Резорт в Равде. Большой отель, пять звезд. Тыры пыры, сто евро со взрослого, 50 с ребенка итого 250 ЕВРО или 500 лева. Такой фигни, простите, сто лет не видела и это притом, что вообще то за 500 лева в Болгарии можно съесть весь ресторан, вместе с хозяином. А тут ни поесть, ни попить, детского стола вообще не было, ребенка кормили из своих запасов в номере. Обещали программу развлекательную – развлекли, один раз прибежал Дед Мороз, молча, со скорость света пронесся по ресторану, также молча видя на своем пути ребенка совал тому в зубы подарочек ( три конфетки в пакетике), убежал, потом ближе к полуночи пришел кто-то типа ди джей и начал кричать в микрофон, ну чего сидите, вставайте, устраивайте конкурс танцев, короче развлекайтесь. Решили больше ни-ни, никаких тематических вечеров, если опять поедем, просто придем в любой понравившийся ресторан и по меню закажем, все что захотим – дешевле обойдется.
6. Печки топят., вот чуть упала температура, все пошел запах печного отопления, в старом Несебре вообще невозможно находиться – слезу вышибает, топят судя по всему углем и не очень качественным. Так что если температура ближе к нулю гулять лучше подальше от поселений.
Про негатив пожалуй все.
Теперь остальное.
1. Погода конечно не чета нашей, хоть и говорили знакомые болгары, мол холодная зима, не знаю, с нашими почти постоянными – 31 никакого сравнения, вот даже пасмурно, туман, а все равно тепло . по пять часов в день гуляли, а уж когда солнце и говорить нечего.
2. Пугали меня все какими то страшными ветрами на морском берегу, - все вранье, ничего нету , четыре недели почти полный штиль, иногда так чуть чуть ветерок, у нас дома по моему хуже ветер дует, может конечно нам просто повезло.
3. Кто-то на форуме высказывался, что нет жизни в Равде и Несебре зимой там только строители и цыгане, это неправда, Новый Несебр вообще живет полноценной жизнью. Там практически все кафе, рестораны и магазины работают ( по крайней мере по главной улице если идти) везде люди, прилично выглядящие люди, первых цыган увидела в аэропорту Домодедово , вчера, когда домой летела. Дети на улицах , мы под конец только туда ходили, придешь и как-то чувствуешь цивилизацию. Старый Несебр мне не понравился зимой, да конечно базар закрыт, но там действительно очень пусто, ну и запах от печек. В Равде пустовато, несколько ресторанов работает, но тоже не весело, но можно для разнообразия сходить. Про Бургас вообще не говорю. Мне показалось, что там народу стало в два раза больше, чем летом. Машин тучи просто, не проедешь, не припаркуешься весь центр пешеходный перекопан ремонтируют мостовую к лету.
4. Продуктовые магазины, кстати, работают практически все что в Несебре, что в Равде
5. В Поморье ездили несколько раз в гранд отель Поморие в СПА, ой ну мне ооооочень понравилось.
6. Ну и детям там конечно хорошо, что тут скажешь, свежий воздух, вкусное мясо, молочные продукты хорошие, спокойно.
А вообще рекомендовать, посещение морского побережья Болгарии зимой, не стану, потому что, на мой взгляд, далеко не каждому там понравиться, нужно или очень любить уединение, или отдых исключительно в кругу семьи или нужна машина на весь период отдыха и денег зимой нужно больше чем летом, никакой особой разницы в ценах нет, а делать нечего. Летом целый день море да бассейн не каждый день и на променад ходишь, а зимой делать нечего и вот начинаешь, то Поморье в СПА, то в Бургас Плазу , то шопинг, то ресторан и так каждый день. Так что как говорится думайте сами, решайте сами, я как то даже не знаю поедем мы еще раз зимой или нет.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение Tigra » 16/01/2011, 00:26

А по Солнечному Берегу гуляли? Интересно, там наверное и собак зимой не встретишь?)
Mens sana in corpora sano
Аватара пользователя
Tigra
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08/12/2010, 17:26
Откуда: Sofia

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение Ирина1200 » 16/01/2011, 00:37

На Солнечный берег не ходили, один раз ездили в Святой Влас, просто посмотреть, проезжали СБ, ну собак то встретишь, но это пожалуй и все, даже отдельно светящихся окон в комплексах не заметили, если кто-то там был, сразу извините, может невнимательно смотрели. в Святом Власе тоже очень пусто.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение Nik_1 » 16/01/2011, 01:39

Ирина1200 писал(а):Так что как говорится думайте сами, решайте сами, я как то даже не знаю поедем мы еще раз зимой или нет.
Отдохнуть на "зимнем" море недельки две конечно стоит, только Новый Год лучше встречать в России, в Болгарии не умеют встречать так как мы привыкли, с размахом.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение ASV » 17/01/2011, 15:56

хорошо и обстоятельно написано!
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение Murder » 17/01/2011, 18:40

Это бы полезно почитать риелторам, что кричат - "на Солнечном берегу в комплексах можно круглый год жить!"
Жить то можно, но тут за 4 недели ощущение одиночества в небольшом доме, а в огромном? Вообще с ума можно сойти. Да и отапливаться никакой пенсии не хватит... про пенсию экс-мэра Москвы молчим :)
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение Nik_1 » 17/01/2011, 20:39

Murder писал(а):Это бы полезно почитать риелторам, что кричат - "на Солнечном берегу в комплексах можно круглый год жить!"
А зачем риэлторам это читать? Всё это они и так лучше нас знают, просто работа у них такая.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение lina47 » 17/01/2011, 21:25

Murder писал(а):Это бы полезно почитать риелторам, что кричат - "на Солнечном берегу в комплексах можно круглый год жить!"
Жить то можно, но тут за 4 недели ощущение одиночества в небольшом доме, а в огромном? Вообще с ума можно сойти. Да и отапливаться никакой пенсии не хватит... про пенсию экс-мэра Москвы молчим :)

Это если одному, то можно и "с ума сойти". Мы в прошлом году с сестрой жили на Солнечном и не сошли. Так устали от суеты , пробок, толп. Отдыхали и наслаждались тишиной, солнцем. Кстати вдоль дороги, которая проходит по центу СБ - жизнь есть ( люди, работают магазины, рестораны). А вот на променаде- красота; тишина, никого и ничего. Правда грязи на улице было много и собак и кошек бездомных.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение Ирина1200 » 17/01/2011, 21:46

Я же говорю впечатления сугубо ИМХО. Я была не одна, я была с мужем и двумя детьми, 7 лет и 11 месяцев, скучать они в общем то не дают, и подруга приезжала жила в соседнем апартаменте неделю, но мне все равно вечерами было странно, неприятное ощущение, может я сильно впечатлительная, не знаю, но как глянешь кругом темнота, пусто - вот случись что - накричишься, никто не услышит. И даже не столько страшно, сколько какая- то глухая тоска давит, но это только вечером в темноте, днем не было этого ощущения, с утра все забывается и весь день очень хорошо отдыхали, а вот вечером .. ну лично мне было неуютно, вот и все, допускаю, что это мой единичный случай.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение Ирина_obn » 22/01/2011, 16:53

Мы отдыхали этой зимой 2 недели в своем доме, в селе недалеко от Варны. Кругом соседи: то к нам идут, то нас зовут. Совсем не скучали. Деревня жилая, русских кроме нас нет, но проблем с языком не было, все соседи вокруг по-русски говорили. Да и мы сами по-маленьку по книжкам несколько слов по-болгарски выучили. Дети с удовольствием в снежки играли, снеговиков лепили. Мне понравилось, что днем на улице в январе в Болгарии ощущение такое, как у нас в марте-апреле. Тепло, солнца много, снег по-тихоньку тает))). Не знаю, у нас время зимних каникул незаметно пролетело. Машина, конечно, там нужна для передвижения.
Ирина_obn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21/05/2010, 13:57

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение lina47 » 22/01/2011, 17:58

Ирина1200 писал(а):Я же говорю впечатления сугубо ИМХО...

Я с Вами согласна: вечером "хоть глаз коли"- темно и не уютно на улице. Но мы установили русское телевидение Триколор и вечера иногда проводили у телевизора. Но и приезжаем всегда на неделю, поэтому не успеваем тосковать.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение NaТаLi » 24/01/2011, 20:44

Ирина1200 писал(а):Доброй ночи, уважаемые жители и гости форума......

Ирина, спасибо за рассказ.
У меня вопрос, чем вы занимали детей днем, кроме прогулок. Может крытые бассейны, какие-нибудь развлекательные центры нашли?
NaТаLi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26/12/2010, 20:55

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение Ирина1200 » 25/01/2011, 20:58

to NaTaLi

Чем развлекали детей - рядом с нами развлекать нечем, кроме прогулок, только на качели ходить или в Новый Несебр, в парк, там много площадок детских хороших,новых. В Равде большая детская площадка. Несколько раз брали машину напрокат возили в Бургас Плазу, там большая классная детская комната, 9 лев час, второй и далее часы 6 лев, моя могла там по 5 часов скакать))))) наверное, но вот младший еще до комнаты не дорос к сожалению. Ездили в Поморие, Гранд отель Поморие. в СПА там очень хорошие бассейны, теплые и есть детский бассейн, очень клево, ребенке нравилось. В нашей Равде есть отель Эмералд Резорт, большой комплекс, мы там 4 дня жили с 30 по 2е, ради праздников там была детская анимация, моя вообще на улицу не ходила,с аниматорами тусовалась. там же СПА центр с очень большим, хорошим бассейном. Еще говорят в Новом Несебре отель ВИГО и еще какие-то отели тоже имеют крытые бассейны, но мы туда не ходили, ничего сказать не могу. Ну вот в общем то и все развлечения , которые мы нашли, у болгар я так вижу не вошли в моду детские комнаты, у нас сейчас почти во всех кафе что-то подобное есть, а там нет, причем я даже на форуме задавала вопрос, мне никто не смог ничего посоветовать. Но опять же , может мы просто не нашли.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение нар » 29/01/2011, 04:55

А ведь я ж звала в Созопол на Новый Год, но кто ж меня послушал... Очень даже весело отметили в "Алексе". Приятно, в теплой домашней атмосфере. С танцами и детьми. Куверт у них стоил 50 лв.
Вообще у нас зимой вовсе и не скучно. Потому что я не в комплексе живу, Созопол, хоть и крошечный, но город. Магазины и рестораны работают, их, конечно, гораздо меньше, чем летом, но они есть. У нас есть Читалище, там бывают иногда концерты, спектакли. Праздники празднуются дружно всем городом. Вот друг один открыл недавно клуб, я в другой теме уже писала про него.
А запах печек я просто обожаю, это же так романтично!
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение Денис177 » 30/01/2011, 00:09

Хотел в марте на неделю съездить в СБ, взять машину сразу в аэропорту, на всю неделю и объехать всё побережье+ежедневные прогулки вдоль берега. Жена ни в какую не согласилась, ссылаясь на холодный апартамент и пустые улицы +маленький ребёнок не дай бог простынет.
В марте думаю уже теплее было бы.
Я бы лично с удовольствием съездил, 1неделю не в напряг бы получилось.
В итоге едем в Европу...
Аватара пользователя
Денис177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27/05/2010, 16:26
Откуда: М.О.

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение NaТаLi » 05/02/2011, 20:03

Ирина1200 писал(а):to NaTaLi
..... Ну вот в общем то и все развлечения , которые мы нашли, у болгар я так вижу не вошли в моду детские комнаты, у нас сейчас почти во всех кафе что-то подобное есть, а там нет, причем я даже на форуме задавала вопрос, мне никто не смог ничего посоветовать. Но опять же , может мы просто не нашли.

Ирина, спасибо большое, собираемся в поездку, голова кругом о развлечениях для детей.
NaТаLi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26/12/2010, 20:55

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение Nik_1 » 05/02/2011, 20:11

Денис177 писал(а):Жена ни в какую не согласилась, ссылаясь на холодный апартамент и пустые улицы +маленький ребёнок не дай бог простынет.
В итоге едем в Европу...

А чё, думаете "в Европе" теплее?
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение Денис177 » 05/02/2011, 23:30

В Европе мы будем жить в отелях, которые жилые и отапливаются. В Болгарии же у нас апартамент в типовом комплексе, с минусами выше сказанными. Хотя я лично бы поехал, но с маленьким ребёнком чревато((
Аватара пользователя
Денис177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27/05/2010, 16:26
Откуда: М.О.

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение Nik_1 » 05/02/2011, 23:55

Теперь понятно. Спасибо Денис177.
Удачи вам.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение Ирина1200 » 06/02/2011, 12:15

Денис177 писал(а):В Европе мы будем жить в отелях, которые жилые и отапливаются. В Болгарии же у нас апартамент в типовом комплексе, с минусами выше сказанными. Хотя я лично бы поехал, но с маленьким ребёнком чревато((


Интересно, чем чревато? Я уже писала у меня двое детей 7 лет и малому было на момент поездки 11 месяцев, сейчас уже год отпраздновали)))) Так вот, я вам скажу, не знаю насчет Европы вы же там наверно и не в отеле сидеть собираетесь, а как то экскурсионная программа? В Болгарии на улице куда как приятней чем в большей части Европы , я с малым часами гуляла , он там так спал, вырос так за месяц, вес набрал, Только домой приехали - все! тут же какие-то сопли, на улице вообще полное безобразие , - 31, -35, если -7 значит ветер ураганный и снег стеной, прилетели 14 января ни разу! не гуляли максимум до соседнего магазина бегом с коляской. Я вот сижу и как-тот уже хочу обратно тосковать вечерами в своем апартменте)))) А вопрос отопления я же написала решается быстро, мы просто не подумали, нам надо было в УК позвонить чтобы они заранее кондиционеры у нас включили. Но правда не знаю имеет ли смысл вообще куда то ехать на 1 неделю только ребенка зря дергать, он же не успеет адаптироваться. Но вам виднее конечно, как родителям.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение нар » 07/02/2011, 05:20

На мой взгляд, конвекторный обогреватель гораздо лучше масляного. Лучше тем, что нагревает помещение быстрее. Вроде бы и жрет меньше, но это я не могу сравнивать. Зато могу сравнивать с кондиционером. Опять же нагревает быстрее, не шумит, нет опасности, что в нем что-то замерзнет. Чем еще хорош- нагревает помещение равномерно, а не как кондиционер- в одном углу тепло, в другом холодно. Энергии потребляет, как мне сказали, немного больше, чем кондиционер, но это я не могу просчитать.
У меня типа такого, чуть другая модель.
http://get.bg/catalog/product_info.php? ... 17d43484bd
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение Ирина1200 » 07/02/2011, 09:38

Мы купли два конвекторных обогревателя не масляных, просто я писала в основном не об этом поэтому не сосредотачивалась на деталях, конвекторы купили не потому что знали о каких то их особенностях просто в мастер хаусе не было масляных, а греться надо было, но хорошие они покритиковать не могу.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение Денис177 » 10/02/2011, 20:55

Да какие экскурсии с маленьким ребёнком?
Свозите детей в Швейцарию, там отличный воздух, шикарные виды и куча разных птиц у озёр, наша доча пищит от восторга, особенно если взять батон и кормить, то весь этот птичий базар вокруг вас.
В не отапливаемом апартаменте ребёнок легко может простыть и весь отпуск коту под хвост.
К сожалению у меня нет возможности поехать больше, чем на неделю...
Аватара пользователя
Денис177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27/05/2010, 16:26
Откуда: М.О.

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение Eger » 27/02/2011, 00:12

Ирина, а такая вещь как санки в Равде покупается? Или снега все-таки недостаточно? И где вы отыскали "вкусное мясо"? Мне оно показалось самым заурядным, вот молочка и фрукты-овощи там просто невероятные! Поделитесь информацией, может я не в тех магазинах закупаюсь.
Спасибо.
Eger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26/02/2011, 19:53

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение Ирина1200 » 06/03/2011, 13:06

Ну что вы, какие санки? Там не то чтобы снега недостаточно, там его вообще нет :D Только если из серии " стою на асфальте я в лыжи обутый" :lol: Было что-то такое под ногами в первый день приезда, но тут же растаяло, я правда постоянно в бг не живу, но предполагаю санки это тот товар который в Равде не продается и спросом не пользуется. По поводу мяса, я не знаю, может там где вы постоянно живете продается по вкусовым качествам не отличающееся от болгарского, у нас не вкусное, заметно, что кормят скотинку какой-то гадостью и птицу тоже, в Жанете мы покупаем, какие секреты и в самой Равде есть неплохая месарня ( так по моему называется, может уже забыла, переврала).
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение kopche » 07/03/2011, 20:22

Ирина1200 писал(а):... в самой Равде есть неплохая месарня ( так по моему называется, может уже забыла, переврала).


Именно, мясо нужно покупать в месарне (в Равде не знаю, но в Бургасе качество мяса очень хорошее в них), а не в суперах...

Насчет снега и санок.) Улыбнуло. Зима тут бывает, конечно, может 1-3 недели держаться снег. Но в такое время и столь низкие температуры (-5 - 10) никому из местных жителей не придет в голову отпустить дитя на улицу. Они их и весной прогуливают, завернув коляску плотным целофаном...
А в такой холод :shock: :lol: Так что санки тут явно никому не нужны (все у печки, до магазина только на машине, на улице никого...) ))
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение yogimax » 09/03/2011, 00:55

Бывает снега и еще как. В конце февраля в Бургасе, а значит и в Равде лежал снежный покров высотой 15 см и никак не растаял за несколько дней. Вот данные :wink: http://www.stringmeteo.com/synop/bg_std ... %C6%C8#sel
Аватара пользователя
yogimax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09/02/2011, 01:56

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение Ирина1200 » 09/03/2011, 18:48

Бывает наверное, никто и не спорит, только все равно санки в Равде не продают.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение kopche » 10/03/2011, 16:43

yogimax писал(а):Бывает снега и еще как. В конце февраля в Бургасе, а значит и в Равде лежал снежный покров высотой 15 см и никак не растаял за несколько дней. Вот данные :wink: http://www.stringmeteo.com/synop/bg_std ... %C6%C8#sel


Ужосс какой! -4,9! Это же "сибирски студ" какой-то. :lol:
Я Вам больше скажу. В прошлом году трасса Бургас - Карнобат была закрыта в январе, потому как сугробы были целых 125 см.)) Но в такое время ни одному местному жителю просто не придет в голову не то что отпустить на улицу чедо, но и самому показать нос.))
Потому самым ходовым продуктом являются обогреватели.))
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение yogimax » 11/03/2011, 23:37

В Болгарии мы не по температуру меряем холод, а по снегу. Если снега есть, значит достаточно холодно. А прошлая зима была вообще аномально снежной, так много снега быВает далеко не каждый год. В среднем на побережья снег должен лежать 2 недели каждую зиму климатически. Так что 2 недели на санках можно. :D
Аватара пользователя
yogimax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09/02/2011, 01:56

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение нар » 17/03/2011, 01:51

А в Равде точно есть месарня, только вот не знаю,работает ли зимой.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Заметка о зимнем отдыхе на море 2011

Сообщение Ирина1200 » 17/03/2011, 11:34

Зато я знаю, работает, в самой Равде почти все магазины работают и баничарница работает и фруктовые лавки работают
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия


Вернуться в Зимний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3