Горнолыжное оборудование в багаже Аэрофлота

Вопросы по зимнему отдыху, туризму, горнолыжным курортам...

Модератор: Юрий

Горнолыжное оборудование в багаже Аэрофлота

Сообщение DmitryL » 24/10/2011, 23:09

Лыжные братья! Кто-нибудь возил уже свое снаряжение по новым правилам перевозки багажа в Аэрофлоте? Там есть понятие "комплект", который идет к погрузке отдельно, и в количество "мест" багажа не засчитывается. Лыжи+палки понятно- в один чехол. Ботинки раньше возил в бауле вместе с другими вещами. Теперь мне в офисе продаж нацпера сказали, что совмещать снарягу и просто вещи нельзя. Я спрашиваю: что же, ботинки приматывать к лыжам? Говорят: наверно да. Проясните, кто в курсе. В смысле, не версии нужны, а реальный опыт прохождения через стойки регистрации.
Не торгуюсь
Аватара пользователя
DmitryL
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11/03/2010, 17:39
Откуда: мск

Re: Горнолыжное оборудование в багаже Аэрофлота

Сообщение pomidor66 » 25/10/2011, 20:18

могу поделиться опытом с люфтганзой. прошлой зимой упаковали два комплекта досок (2 сноуборда, две пары ботинок, крепы само собой) плюс куууучу вещей в один кофр. до этого летали без проблем таким образом. на стойке нас развернули, сказав, что вышли новые правила: в одном чехле - один комплект и НИКАКИХ других вещей. сказать, что мы были в шоке - это ничего не сказать! нам предложили упаковать вещи отдельно + каждую доску отдельно, либо платить за перевес (выходило около 300 евро). от разорения и нервного срыва спасло только то, что молодой парень, работник люфтганзы за соседней стойкой, пропустил троих человек с тремя досками в одном кофре (!!!) сразу после нас - видимо, он не так хорошо знал новые правила ))) в общем, на досмотр во второй раз шли к нему. нашу снарягу не хотел пропускать первый товарищ из аэропорта и устроил выволочку бедному парню, но я была неумолима: пропустили же без проблем аж троих людей...

могу сказать только одно: да, в чехол строго кладите только снарягу и только на одного, иначе будет нервотрепка. удачи!
pomidor66
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25/03/2010, 13:42
Откуда: Сибирь

Re: Горнолыжное оборудование в багаже Аэрофлота

Сообщение DmitryL » 25/10/2011, 23:21

Вот, нашел:
http://www.aeroflot.ru/cms/special_offe ... l_ski_2011
Как я понимаю, бесплатная норма - это горнолыжный комплект вне зачета + 1 место багажа до 23 кг для экономкласса.
Хорошо, если "специально обученные люди" на стойках регистрации знают это. На всякий случай распечатаю и возьму с собой во избежание кривотолков
Не торгуюсь
Аватара пользователя
DmitryL
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11/03/2010, 17:39
Откуда: мск

Re: Горнолыжное оборудование в багаже Аэрофлота

Сообщение DmitryL » 24/12/2011, 21:05

Еще раз сам себе отвечаю: на практике проверено перелет шрм-софия, ботинки, примотанные к лыжному чехлу, на регистрации воспринимаются нормалек. Ежли кому интересно - прилетели 22 дек, снега было прилично даже в Софии, а уж в Банско как навалило - полное щасте!!! Если еще будет сыпать, подъезд на авто может стать проблематичным. Пока чистят, но довольно лениво. Всех катающихся - с Рождеством и с наступающим НГ!
Не торгуюсь
Аватара пользователя
DmitryL
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11/03/2010, 17:39
Откуда: мск

Re: Горнолыжное оборудование в багаже Аэрофлота

Сообщение Болгарский Экспресс » 17/02/2012, 20:43

Летел S7. Из Домодкдово. Там тоже норма- 1 комплект снаряжения, перечислено всё что можно, лыжи, палки, шлем, ботинки, очки. Причём в 1 чехле. Думаю, что при конфликтной ситуации можно и куртку выдать за снаряжение. Хотя она таковым и является. И + к этому 20 кг багажа. Но у меня было 2 пары лыж в чехле, а 2 пары ботинок в сумке большой вместе с остальным шмотьём. Переживал, что заставят пихать боты в чехол, и доплачивать за 2-ую пару. Но на регистрации девушка сидит, на взвешивании, говорит у вас 30 кг. Я говорю, из них 12 составляет горнолыжное, остальные 18 багаж. Она рукой махнула, типа давай, проходи. Перекладывать ничего не пришлось. То есть они там не очень компетентны. А может их уже притомили лыжники.
Аватара пользователя
Болгарский Экспресс
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06/01/2011, 19:55


Вернуться в Зимний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2