Вопрос к отдохнувшим в Пампорово

Вопросы по зимнему отдыху, туризму, горнолыжным курортам...

Модератор: Юрий

Вопрос к отдохнувшим в Пампорово

Сообщение Гудвин » 21/01/2006, 15:20

Подскажите, друзья, как там дела обстоят с трассами для БЕГОВЫХ(!!)
лыж. Просмотрел кучу туристических сайтов-везде говорится , что трассы для беговых лыж есть.
Но на одном из форумов мне сказали, что там сейчас (на момент написания этого поста) отдыхают родители одного из форумчан, и они
вынуждены обучаться горным, так как НИКАКИХ БЕГОВЫХ трасс там НЕТ.
Я собираюсь поехать около 10 февраля туда-и если там не окажется беговых трасс-то я просто выброшу деньги.
Какие (классика, "конёк" )там есть трассы и в каком они состоянии?
И как далеко они расположены от отеля "Пампорово"-тоже интересно
Спасибо всем откликнувшимся заранее!
Гудвин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21/01/2006, 15:12

Сообщение Marvila » 26/01/2006, 14:36

Трасса для беговых лыж на Пампорово все же есть, но... к сожалению, ее не особо поддерживают.
А здесь смотрели? http://www.bulgariaski.com/cmim.php?pic ... pampss.jpg

Отель "Пампорово" как раз в центре
Аватара пользователя
Marvila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01/05/2005, 23:26
Откуда: Bulgaria

Re: Вопрос к отдохнувшим в Пампорово

Сообщение домохозяйка » 27/01/2010, 12:08

А кто вообще был в Пампорово? Поделитесь своими впечатлениями. Я собираюсь туда семьей. С двумя детьми 8 и 11 лет.
домохозяйка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27/01/2010, 11:54

Re: Вопрос к отдохнувшим в Пампорово

Сообщение karamelka » 27/01/2010, 14:10

домохозяйка писал(а):А кто вообще был в Пампорово? Поделитесь своими впечатлениями. Я собираюсь туда семьей. С двумя детьми 8 и 11 лет.

В Пампорово приезжаю отдыхать второй год, последний раз с середины декабря и все праздники в январе. Мне там очень нравится. Полная релаксация и оздоровление ! В это время снега было мало, но это абсолютно не повлияло на настроение, погода была как весной, cолнце и +10-12. Конечно зависит где Вы планируете останавливаться, без машины ( хотя можно и такси брать ) мне кажется несколько неудобно. Много хороших гостиниц с отличным сервисом : мы например иногда посещаем гостиницу Бельмонт - там отличный боулинг клуб и спа клуб с хорошим бассейном, иногда гостиницу Пампорово ( Виктории Групп ) - очень хорошая обстановка, тот же боулинг и cпа с большим бассейном. Если дети катаются на лыжах или собираются - много школ для обучения детей - Пампорово этим славится. Детей отдыхает очень много. Кухня в Родопах - это отдельная тема, очень много отличных семейных ресторанов, особенно по дороге из Пловдива в Пампорово. Контингент отдыхающих который мы отмечаем - из России в основном москва и питер, в этом сезоне очень много отдыхающих болгар и греков. Если будете питаться сами ( кухня например в апартаментах ) , проблем тоже нет, особенно если на машине : в центре есть супермаркет Аляска, в комплексе Замок есть супермаркет а в Смоляне открылась Билла. Да и в Чепаларе много много магазинов. Хотя мы в основном питаемся в разных заведениях, цены низкие и просто отменная кухня. Это если кратко.
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Re: Вопрос к отдохнувшим в Пампорово

Сообщение нар » 27/01/2010, 21:44

Ой, а чего это они низкими вдруг стали? Когда я там была проездом 2 года назад, я потряслась, насколько дорого там в ресторанах. В том же Банско на порядок дешевле.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Вопрос к отдохнувшим в Пампорово

Сообщение karamelka » 28/01/2010, 20:24

нар писал(а):Ой, а чего это они низкими вдруг стали? Когда я там была проездом 2 года назад, я потряслась, насколько дорого там в ресторанах. В том же Банско на порядок дешевле.

Нар, cогласись что низкие или высокие это очень относительные понятия. Вот если конкретно, то празднование Нового года в лучшем ресторане Пампорово "Чевермето" ( с 1971 года работает и имеет историю ) нам обошелся 120Лев на человека. При этом отличная фолк программа, а традиционное приготовление чеверме - это отдельное представление. При чем гуляли до утра и дозаказывали только немного вина и все. Ресторан не маленький ,более 300 мест, и все было забито, при этом русских было только два столика, остальные - болгары. В повседневном питании на 3 человек ( так чтобы уже ничего не хотелось ) с хорошей бутылкой вина - 50-70 Лев максимум. Простой обед в хороших семейных ресторанах ( надо знать места конечно ) - около 40 Лев на троих, иногда меньше ( блюда очень большие ). Еше добавлю что родопская кухня славится ! и мы уже неоднократно отмечали для себя что в ресторанах очень много болгар ( и в обед и на ужин ), а это кстати тоже показатель. Я кстати имею в ввиду не только Пампорово, а все что начинается от Асеновграда и до Смоляна : много достойных ресторанов, в выходные практически все забито болгарами. А сколько там рыбы и все свое ( реки, озера ).
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Re: Вопрос к отдохнувшим в Пампорово

Сообщение stifen » 28/01/2010, 22:06

вполне согласен - родопская кухня - лучшая в болгарии. и продукты - местные - отменного качества. агне чеверме - отдельньная тема.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Вопрос к отдохнувшим в Пампорово

Сообщение нар » 28/01/2010, 22:21

Родопская кухня- замечательная. И картошка там растет очень вкусная.
А про цены в ресторанах, ну, может, я и правда мест не знаю, но мы заехали на Пампорово с одним приятелем, который там работает, и там он мне отсоветовал обедать, сказал, что дешевых мест там нет. Поехали в какой-то придорожный ресторанчик по пути к Смоляну. А в Пампорово я нос в меню сунула, увидела сирене по- шопски за 8 лв(в Созополе это стоило 2, 50), и решила, что чел знает, что говорит.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Вопрос к отдохнувшим в Пампорово

Сообщение karamelka » 29/01/2010, 14:26

Нар, категория заведений может быть разная, трудно говорить без конкретики. Ну... например если пойти в ресторан той же гостиницы Пампорово ( 5 звезд ) или Бельмонт ( 4 звезды ) - там конечно будет дороже. Но это понятно почему. Я же говорю о традиционных ресторанах. И более того там есть кухня, а не еда. C Cозополем вообще нельзя сравнивать - там кухни нет. Да, есть неплохие рестораны, но не более... Кроме того, cами болгары очень любят область Смоляна. В ресторанах практически одни болгары. "Наши" товарищи далеко не основные посетители. А когда еще речь идет о продуктах - Созополь рядом не стоит ни по ассортименту молочных и мясных продуктов, ни по ценам. А мед, орехи, грибы и т.д. Ну о чем говорить. Кстати хотя очень много разговоров что болгары не ходят в рестораны типа дорого и т.д. - это просто пишут люди которые наверно сами никуда не ходят. Везде основные посетители болгары, в выходные дни целыми семьями или компаниями выезжают, все забито в некоторых местах. Как готовят там супы и агнешко, пилешко, грибные, рыбные - это надо уметь, везде по-разному и качественно. Цена вопроса около 4-5 Лев за порцию 400гр. В принципе этого уже достаточно иногда. Добавлю что многие из Созополя покупают в том числе там жилье для зимнего проживания.
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Re: Вопрос к отдохнувшим в Пампорово

Сообщение нар » 30/01/2010, 19:55

Карамелка, а в Созополе почти нет бедных людей. :) Так что это неудивительно. Про кухню вообще спорить не собираюсь, вы, похоже, гурман. А меню я глядела в заведении "Бялата Къща".
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Вопрос к отдохнувшим в Пампорово

Сообщение ASN » 06/11/2010, 23:51

Ой, а мне не понравилось в "Бялата Къща", если честно...

Пока что в тех местах у меня фаворит - кафешка "Калина" в Широкой Лаке :) и пиццерия на пешеходной улице в Смолене :)
ASN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/04/2010, 10:55


Вернуться в Зимний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2