Банско в середине января 2007

Вопросы по зимнему отдыху, туризму, горнолыжным курортам...

Модератор: Юрий

Банско в середине января 2007

Сообщение Пахомкин » 10/12/2006, 20:34

Собираюсь покататься дней 10 без очередей и надеюсь проживание будет без новогодних наценок. Подскажите действительно ли не будет много народу и как дешевле заказать поездку? Какие 4-х звездные отели работают напрямую и сколько будет стоит 2-х местный номер?
Пахомкин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10/12/2006, 20:21

Сообщение IvanK » 15/01/2008, 15:39

Infos about Bansko and the hotels in Bansko, prices, conditions and so on you can find on:

http://bansko24.com

Prices start from 10 euros per day!
IvanK
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15/01/2008, 15:30

Re: Банско в середине января 2007

Сообщение Andorf » 24/01/2008, 21:27

Пахомкин писал(а):Собираюсь покататься дней 10 без очередей и надеюсь проживание будет без новогодних наценок. Подскажите действительно ли не будет много народу и как дешевле заказать поездку? Какие 4-х звездные отели работают напрямую и сколько будет стоит 2-х местный номер?


Не собирался отдыхать зимой, но приезжают друзья в Банско, решил заказать отель там же где и они (я живу в Болгарии). Отель "Bansko spa and holidays 4*. Друзья заказывали отель и перелет через украинскую фирму, где директором Болгарка. Я как оболгарившийся, позвонил в отель узнал цены на неделю проживания в семейном номере. Параллельно узнал цену и у украинского турагенства. Отель на рецепшине мне предложил 1050 евро за троих с завтраком, ужином и бесплатными саунами. джакузи, фитнес и т.д. А к моему удивлению украинская турфирма предложила то же самое но за 730 евро.
На разницу прийдется пить виски всю неделю в душевной компании.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Банско в середине января 2007

Сообщение Andorf » 26/01/2008, 19:41

Уважаемые форумчане, подскажите, кто знает лыжные трассы в Банско . Дабы не терять время на их изучение методом втыка, а сразу идти на нужный подъемник к нужному спуску. Интересует длинный спуск. Рекордов и потери здоровья мне не нужно. Нормальный спуск, для начинающих с возможностью по пути передохнуть, выпив бокал чая.
Спасибо.
Карта спусков вот здесь:
http://www.bansko24.com/bg/skimap.php
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

спуск

Сообщение yuri » 27/01/2008, 15:51

Я бы рекомендовал, как минимум: от основной поляны, куда приходит кабина из города, подняться дальше на левом подъемнике. Затем спуститься по трассе №8 к поляне с баром ( где ждет бокал чая), а затем долгий спуск по трассе №1 в город.
yuri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16/11/2005, 13:53
Откуда: Созопол

спуск

Сообщение yuri » 27/01/2008, 15:56

Трассу №8 можно заменить на №6, если хочется по-спокойнее.
yuri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16/11/2005, 13:53
Откуда: Созопол

Сообщение Skorpion_BG » 27/01/2008, 17:18

Еее, трасса 1 никакая не трасса! Это ски-път! Там долго, но очень уж полого!! :D Да и когда внизу тепло, то совсем худо! :(
Лучше с Шилигарника (это где спускаешся с 6 и 8 трассы) поднятся вверх до конца плато и оттуда куча синих трасс! Я спускаюсь до самого нижнего подьемника (кажется "железен мост") - там меньше всего народу и трассы не так загруженные!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Andorf » 27/01/2008, 18:15

Спасибо большое всем.
Скорпион, хотел бы уточнить. Т.е. с самого низа, с города, на подъемнике доехать до плато, оттуда на другом подъемнике поднятся выше до начала 6 трассы, спуститься к Шилигарника. Оттуда подняться к трассе №3. Я насколько понял, что после первого подъемника на лыжах к Шилигарника не попадешь. И второе, можно ли с трассы 3, дальше 5, 10 выйти на 1, т.е. спуститься к городу.
Спасибо.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Skorpion_BG » 27/01/2008, 18:58

Andorf писал(а):Спасибо большое всем.
Скорпион, хотел бы уточнить. Т.е. с самого низа, с города, на подъемнике доехать до плато, оттуда на другом подъемнике поднятся выше до начала 6 трассы, спуститься к Шилигарника. Оттуда подняться к трассе №3. Я насколько понял, что после первого подъемника на лыжах к Шилигарника не попадешь. И второе, можно ли с трассы 3, дальше 5, 10 выйти на 1, т.е. спуститься к городу.
Спасибо.

Значит так!! :D
С города поднимаемя на гондоле до зоны катания! Конечная станция гондолы это Бэндеришка поляна. Оттуда берем левый подьемник и поднимаемся на нем! По 6 или 8 трассе спускаемся до Шилигарника и поднимаемся к трассе № 5, т.е. левым подьемником! Правым не рекомендую - это самыъй старый подьемник, медленный, да и выходит он неудачно. Дальше можно поднятся на плато (11 и 3) подьемниками или спустится по 5,10,12 до самого нижнего подьемника ! Со всех трасс можно выйти на 1 и дальше вниз до города - от Шилигарника до Бъндеришкой поляне есть ски-път! :D
Одним словом - разберетесь!! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Andorf » 27/01/2008, 19:04

Skorpion_BG писал(а):
Andorf писал(а):Спасибо большое всем.
Скорпион, хотел бы уточнить. Т.е. с самого низа, с города, на подъемнике доехать до плато, оттуда на другом подъемнике поднятся выше до начала 6 трассы, спуститься к Шилигарника. Оттуда подняться к трассе №3. Я насколько понял, что после первого подъемника на лыжах к Шилигарника не попадешь. И второе, можно ли с трассы 3, дальше 5, 10 выйти на 1, т.е. спуститься к городу.
Спасибо.

Значит так!! :D
С города поднимаемя на гондоле до зоны катания! Конечная станция гондолы это Бэндеришка поляна. Оттуда берем левый подьемник и поднимаемся на нем! По 6 или 8 трассе спускаемся до Шилигарника и поднимаемся к трассе № 5, т.е. левым подьемником! Правым не рекомендую - это самыъй старый подьемник, медленный, да и выходит он неудачно. Дальше можно поднятся на плато (11 и 3) подьемниками или спустится по 5,10,12 до самого нижнего подьемника ! Со всех трасс можно выйти на 1 и дальше вниз до города - от Шилигарника до Бъндеришкой поляне есть ски-път! :D
Одним словом - разберетесь!! :D

Спасибо. Я спрашивал, так как там ни разу небыл. Теперь я достаточно теоритически знаю "куда бежать". На месте разберемся.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна


Вернуться в Зимний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 5

cron