Хочу написать письмо...

Помощь в переводе BG->RU и RU->BG слов, писем и небольших текстов, а также полезные ссылки, помогающие в понимании незнакомых слов и нужных фраз.

Хочу написать письмо...

Сообщение Заинтересованный » 26/07/2013, 19:50

Здравствуйте уважаемые пользователи!Я решил написать письмо своему другу из Болгарии и отправить сувениров,мы уже как год общаемся и вот решили обменяться письмами.Чтобы ему было приятно,помогите с написанием текста на болгарском.Буду очень вам благодарен.Я могу сам попробовать написать(т.к изучаю немного),но без ошибок будет лучше :D
Текст.
Привет из России!Я рад,что ты читаешь это письмо и конечно хотелось бы побольше узнать о твоём городе и крае.Как ты проводишь время этим летом, нравится ли погода?У меня всё хорошо,я люблю проводить время на отдыхе и посещать озеро Байкал.Здесь очень красиво.Жду твоего ответа.
Заинтересованный
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31/05/2013, 13:24

Re: Хочу написать письмо...

Сообщение ukrainka » 27/07/2013, 17:36

Здравствуйте, заинтересованный!
Предлагаю вот такой вариант:

Поздрави от Русия! Радвам се, че ти четеш това писмо и, разбира се, бих искал да науча повече за мястото, където живееш, за твоя град. Kaк си почиваш това лято, хубаво ли е времето при вас?
Аз съм добре, обичам да прекарвам свободното си време на езерото Байкал . Тук е много красиво. Чакам твоя отговор.
Валентина Ангелова
Переводчик с русского и украинского языка
ukrainka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20/01/2007, 23:35
Откуда: Sofia

Re: Хочу написать письмо...

Сообщение Заинтересованный » 27/07/2013, 23:25

Ой,спасибо за внимание и огромную помощь!Сам текст я разберу и вникну.Большое вам спасибо.
Заинтересованный
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31/05/2013, 13:24

Re: Хочу написать письмо...

Сообщение Заинтересованный » 27/07/2013, 23:27

Что значит поздрави?Как это выражается в тексте?Спасибо
Заинтересованный
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31/05/2013, 13:24

Re: Хочу написать письмо...

Сообщение ukrainka » 28/07/2013, 12:05

Привет из России!
Поздрави от Русия!
Валентина Ангелова
Переводчик с русского и украинского языка
ukrainka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20/01/2007, 23:35
Откуда: Sofia

Re: Хочу написать письмо...

Сообщение Заинтересованный » 28/07/2013, 18:06

Первый раз слово Поздрави встречаю,вот буду знать теперь.Дякую :)
Заинтересованный
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31/05/2013, 13:24

Re: Хочу написать письмо...

Сообщение dsx999 » 07/08/2013, 00:35

Помогите пожалуйста перевсти на болгарский!!!!
Здравствуйте! Извените за беспокойство! Я ищу родственников в болгарии. Они жили в с........ Вы из с.....?
Вы не знаете ...... ответьте пожалуйста!
dsx999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07/08/2013, 00:27

Re: Хочу написать письмо...

Сообщение bizonext » 07/08/2013, 12:17

http://mrtranslate.ru/translate/russian-bulgarian.html
может так побробовать? только в исходном тексте лучше без ошибок.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Хочу написать письмо...

Сообщение ukrainka » 08/08/2013, 19:03

dsx999 писал(а):Помогите пожалуйста перевсти на болгарский!!!!
Здравствуйте! Извените за беспокойство! Я ищу родственников в болгарии. Они жили в с........ Вы из с.....?
Вы не знаете ...... ответьте пожалуйста!


Здравейте!
Моля да ме извините за безпокойството!
Аз търся роднини в България. Те са живели в село ххх.
Вие сте от село ххх?
Дали познавате ххх? Моля, отговорете ми!
Валентина Ангелова
Переводчик с русского и украинского языка
ukrainka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20/01/2007, 23:35
Откуда: Sofia


Вернуться в Переводы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2