Помогите перевести на болгарский.

Помощь в переводе BG->RU и RU->BG слов, писем и небольших текстов, а также полезные ссылки, помогающие в понимании незнакомых слов и нужных фраз.

Помогите перевести на болгарский.

Сообщение Заинтересованный » 08/01/2015, 18:28

Хочу отправить письмо,поэтому хотелось бы попросить вашей помощи в переводе.Спасибо!Я буду очень благодарен,если вы поможете мне.Нужен не Google-переводчик,а человек,который знает своё дело,пожалуйста.
Итак,текст:
"Привет,Ангелина!Спасибо за письмо.Я был очень удивлен,когда его получил.Спасибо за открытки,они очень красивые.Хочу поздравить тебя с наступившим Новым Годом и прошедшим Рождеством.Здесь выпало много снега и на улице замечательная зимняя погода.Температура -10 сейчас.Учебу я окончил только с положительными оценками и Новый Год встретил хорошо.А как ты встречала Новый Год?У меня все нормально.Город обзавёлся новыми торговыми и жилыми домами.Развивается.В центре стоит красивая ёлка.Дети катаются на горках.Люди идут на зимний Байкал чтобы насладиться его красотой.
"Ты просила написать немного о городе.Хорошо.Город входит в республику Бурятия и расположен рядом с озером Байкал.Здесь очень интересное место и совсем другие люди.Более добрые,по моему мнению.История города тесно связана с БАМом и город довольно молод-ему всего 41 год.
Байкал-это крупнейшее озеро на планете и оно имеет огромный запас пресной воды.Он очень загадочен.С ним связано много легенд и историй.Он красив и тебе нужно обязательно увидеть его,иначе проживешь жизнь зря.
О моем городе и моем Байкале можно многое рассказывать.Горожане называют Северобайкальск Северным или СБК,а Байкал-морем.
Такие дела.
Твоё письмо было очень интересным.Спасибо.Расскажи о своих дальнейших планах в 2015 году и о зиме в Болгарии.
Привет из России!"
Помогите пожалуйста.Понимаю,что очень трудно и займет время,но вы сделаете хорошее для меня и это добро обязательно вернется к вам. :D :!:
Заинтересованный
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31/05/2013, 13:24

Re: Помогите перевести на болгарский.

Сообщение vstov » 08/01/2015, 21:09

Лови
Здравей, Ангелина! Благодаря за писмото! Бях приятно изненадан, когато го получих. Благодаря за картичките, много са красиви. Честита Коледа и Честита Нова Година. Тук имаме много сняг и навън е чудесно време. Температурата е -10 сега. Ученето го завърших само с положителни бележки и Новата Година я посрещнах много добре. А ти как посрещна Новата Година? При мен всичко е добре. Нашият град се е обзавел с нови жилищни и търговски сгради, развива се. В центъра си имаме красива елха. Децата се пързалят по пързалките. Хората отиват до зимния Байкал, за да се насладят на неговата красота.
Ти искаше да напиша малко за своя град. Добре. Града ни влиза в състава на република Бурятия и се намира близо до езерото Байкал. Това е много интересно място и хората са съвсем други. По-добри, според мен. Историята на града е свързана с Байкало-Амурската Магистрала и града ни е млад, само на 41 години.
Байкал - това е едно от най-големите езера на планетата и има голям запас от прясна вода. Той е много загадъчен. С него са свързани множество легенди и истории. Той е много красив и ти трябва непременно да го видиш, иначе ще изживееш живота си напразно( это можно убрать т.к. не етично, по моему).За моя град и Байкал може много да се разказва. Хората, които живеят в града, наричат нашият град Северобайкальск Севернен или СКБ, а Байкал го наричат море. Такива работи.
Твоето писмо беше много интересно. Благодаря. Разкажи ми за своите планове за 2015 г. и за зимата в България.
Привет от Русия.
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Помогите перевести на болгарский.

Сообщение Заинтересованный » 10/01/2015, 13:11

Ой,спасибо большое!Там где не этично,это такой прием,чтобы обязательно человек приехал в мои края рано или поздно)
Заинтересованный
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31/05/2013, 13:24


Вернуться в Переводы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1