Помогите пожалуйста!Пишу письмо!Хочу отправить на болгарском

Помощь в переводе BG->RU и RU->BG слов, писем и небольших текстов, а также полезные ссылки, помогающие в понимании незнакомых слов и нужных фраз.

Помогите пожалуйста!Пишу письмо!Хочу отправить на болгарском

Сообщение Заинтересованный » 15/08/2015, 13:50

Доброго дня!Прошу ,пожалуйста,помощи в переводе с русского на болгарский,т.к пишу письмо своему замечательному другу,а языка не знаю :roll: Скоро уезжаю,поэтому хочу быстро отправить письмо.Ему будет очень приятно прочитать его на родном языке.Помогите пожалуйста!Вы окажете неимоверно добрую услугу мне :roll:
Текст: :arrow: Здравствуй,Ангелина! Привет из России!
Когда я получил последнее письмо от тебя,я был очень удивлен.
Это был настоящий сюрприз для меня!Спасибо большое!
Я очень рад,что ты успеваешь путешествовать,побыть на фестивале,помочь по дому и,конечно,поиграть со своей любимой собакой.
Сейчас уже конец лета.
Экзамены я сдал на очень хорошие баллы и поступил в новосибирский университет.
Этим летом я помогал по дому,гулял с друзьями на Байкале и на праздниках,занимался поступлением в университет.
Новосибирск-город не знакомый мне.Побывав там 4 дня,я мало что узнал,но был довольно впечатлен этим городом.
26 августа я уезжаю туда чтобы начать учиться.Думаю,впереди много испытаний и достижений.
Со мной все хорошо,с сентября начнется новая жизнь.
В городе тихо,но в моем регионе горит лес,поэтому в воздухе чувствуется запах гари.
Сейчас уже пошли массивные дожди,поэтому ситуация должна прийти в норму.
Отправляю тебе несколько снимков меня.У меня нет хороших фотографий,поэтому я взял несколько на выбор.
Я обещал.
Я живу в городе Северобайкальск,ты знаешь.Этот небольшой город,но интересный.
Здесь есть множество приятных мест,а также самое главное-природа и Байкал.
Байкал является самым большим пресным и глубоким озером.Он красив как летом,так и зимой.
Прекрасные виды открываются здесь.Об этом нужно не рассказывать-это нужно видеть!
О нем есть множество легенд,фильмов,рассказов,стихов и многого другого.
Байкал-это наследие нашей планеты,которое мы обязаны сохранить.

Скоро я буду учиться в другом городе,поэтому не знаю пока насчет писем и,возможно,я скажу тебе новый адрес.
Потому что в Северобайкальске меня не будет до нового года.
Спасибо за твое письмо.
Буду ждать твоего письма,но отправлять его придется на новый адрес,который я узнаю потом.
Напишешь,как провела лето,что будешь делать после сдачи экзаменов(какие экзамены ты сдаешь)
Как поживает Троян?Как поживает Болгария?Какая погода выдалась этим летом?
Я желаю тебя удачи и счастья!
С наилучшими пожеланиями.Сергей. :arrow:
Заинтересованный
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31/05/2013, 13:24

Re: Помогите пожалуйста!Пишу письмо!Хочу отправить на болгар

Сообщение Заинтересованный » 16/08/2015, 11:53

Помогите пожалуйста((
Заинтересованный
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31/05/2013, 13:24

Re: Помогите пожалуйста!Пишу письмо!Хочу отправить на болгар

Сообщение vstov » 16/08/2015, 20:13

ВОТ ДРУЖИЩЕ, ЛОВИ! Я ПОМОЕМУ УЖЕ ТЕБЕ ПЕРЕВОДИЛ РАЗОК ;)
Здравей, Ангелина! Поздрави от Русия!
Бях приятно изненадан, когато получих последното ти писмо. Това беше страхотен сюрприз за мен! Благодаря ти много!
Много се радвам за теб, че намираш време да пътешестваш, да ходиш на фестивали, да вършиш къщната работа и да си играеш с любимото куче.
Вече е края на лятото. Изпитите ги взех с хубави бележки и влязох в Новосибирския университет. Това лято помагах в къщната работа и аз също, разхождах се с приятели на езерото Байкал и по празниците се готвих за изпитите в университета. Новосибирск е не познат град за мен. Бях там четири дена и малко какво съм видял още, но бях впечатлен от града. На 26 август заминавам отново там, за да уча вече. Мисля, че ми предстоят доста изпитания и достижения. Аз съм добре, от септември започва моя нов живот.
В града е тихо, но в моя край има големи пожари и във въздуха се чувства мирис на изгоряло. Сега вече валят дъждове и ситуацията ще се нормализира, надявам се.
Пращам ти няколко мои снимки. Нямам хубави снимки, за това не избирах много. Обещах ти.
Аз живея в град Северобайкалск, знаеш това. Това не е голям град, но интересен. Тук има много приятни места, а най хубавото - езерото Байкал. То е най-голямото и дълбоко прясно езеро в света. Езерото е много красиво както лятото, така и зимата. Прекрасни изгледи се отварят пред теб. Това не може да се опише с думи, а трябва да се види! За езерото има много легенди, разкази и филми. Написани са много стихове. Байкал, това е нашето наследство и трябва да го пазим.
Скоро ще уча в друг град, за това още не знам какво ще стане с писмата ни, но ще ти кажа новият си адрес, защото в Северобайкалск няма да ме има до нова година.
Благодаря ти за писмото.
Ще чакам твоето писмо, но ще трябва да го пратиш на новия адрес вече. Ще ти го кажа по късно, като го науча. Пиши ми как прекара лятото, какво ще правиш след изпитите. Как е Троян? Как е България? Какво е времето при вас?
Пожелавам ти късмет и много щастие!
С най-добри пожелания, Сергей!
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Помогите пожалуйста!Пишу письмо!Хочу отправить на болгар

Сообщение Заинтересованный » 17/08/2015, 15:58

Вот спасибо!Да я пишу письма иногда своему другу-познакомились в интернете.
Тогда я начал изучать эту страну,узнавать язык и особенности.Нашел этот форум.
И он не без добрых людей.
Сердечное спасибо! :!: :!: :!:
Заинтересованный
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31/05/2013, 13:24

Re: Помогите пожалуйста!Пишу письмо!Хочу отправить на болгар

Сообщение Заинтересованный » 17/08/2015, 17:05

Это какой большой труд,ужасно похвально!Так все чисто вывести и грамотно изложить.Не человек,а золото!Спасибо!
Заинтересованный
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31/05/2013, 13:24

Re: Помогите пожалуйста!Пишу письмо!Хочу отправить на болгар

Сообщение vstov » 17/08/2015, 18:34

Заинтересованный писал(а):Это какой большой труд,ужасно похвально!Так все чисто вывести и грамотно изложить.Не человек,а золото!Спасибо!

Здравствуйте! Вы наверное добрый человек, т.к. два раза у меня текст пропадал и все же))...Просто сделайте добро, при случае, кому нибудь ;)
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария


Вернуться в Переводы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron