31 мая - всемирный день блондинок

Информация о болгарских праздниках: описания, исторические справки и др., а также поздравления посетителей форума.

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение Dimitri » 04/06/2010, 11:52

Nikoliza писал(а): Думали, божественные, оказалось - наоборот!


Интересно, чем вы думали?
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение Nikoliza » 14/06/2010, 06:33

Dimitri писал(а):Интересно, чем вы думали?

Головы у блондинок светлые...
Nikoliza
 

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение Dimitri » 14/06/2010, 07:56

...а мыслишки темные.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение Nikoliza » 14/06/2010, 15:42

Что в полном соответствии с характером рассматриваемого земноводного - мутноватый персонаж с неясными наклонностями, сомнительными целями и неразборчивостью в средствах и методах, но под флером божественности.
Nikoliza
 

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение Dimitri » 14/06/2010, 16:17

Больше не лежите долго под солнцем, тем более, не смотрите на него без задымленного стеклышка!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение Nikoliza » 14/06/2010, 16:47

Учитывая, что постоянно ношу очки с тонированными стеклами - второе отпадает по определению. 8) 8) 8)
Но и первого не делала никогда - не то что долго, а вообще.
А Вы это - из личного горького опыта? :)
Nikoliza
 

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение oljusik » 14/06/2010, 17:25

Dimitri писал(а):...а мыслишки темные.

Ты еще и телепат штоле? или по раскаившимся блондинкам спец :lol: ? Индивидуальный подход к каждой? грешки отпускаешь опосля смеси своих и блондиновых темных мыслишек? Интересно... :wink:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение Nikoliza » 14/06/2010, 17:40

oljusik писал(а):Ты еще и телепат штоле?

Хорошо, если так. Первоначально почему-то представилось препарирование трупа... :oops:
Здравствуй, Олюсик! :lol: Где довелось встретиться... Т.е. место встречи не изменить.
Nikoliza
 

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение Dimitri » 14/06/2010, 18:14

Nikoliza писал(а):Учитывая, что постоянно ношу очки с тонированными стеклами - второе отпадает по определению. 8) 8) 8)
Но и первого не делала никогда - не то что долго, а вообще.
А Вы это - из личного горького опыта? :)

Ну, тода вам к другому специалисту.Кстати, Оля вам еще не предлагала свой коронный специлитет? Исключительно для белобрысого моска.

Олечка, вы ж мне прозрачны до прозаичности.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение Nikoliza » 14/06/2010, 18:55

Dimitri писал(а):Ну, тода вам к другому специалисту.Кстати, Оля вам еще не предлагала свой коронный специлитет? Исключительно для белобрысого моска.

Олечка, вы ж мне прозрачны до прозаичности.


Не в моих правилах предоставлять людям (в особенности - мужчинам ) второй шанс, но Вам (по разным причинам, одна из которых - Вы для меня не из тех, кто в особенности) был даден и третий.
Напрасно - никогда не следует отступать от своих правил.
В противном случае, обречен выслушивать завершающие лошадиные остроты, ибо Ваш последний аргумент неизменно - неприкрытое хамство в адрес того, кто на аналогичное не способен. Как показывает опыт, другие способы самореабилитации Вам не ведомы.
Не утруждайте себя ответом - вспомните про недавнее происшествие на крыше. Боливар не вынесет...
Nikoliza
 

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение Dimitri » 14/06/2010, 19:23

ой-ой-ой,... какие мы неженки.

Изображение
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение oljusik » 14/06/2010, 20:14

Dimitri писал(а):Ну, тода вам к другому специалисту.Кстати, Оля вам еще не предлагала свой коронный специлитет? Исключительно для белобрысого моска.

Ну, ты у нас тож не брУнет вродя..если не сказать больше..lol:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение Nikoliza » 14/06/2010, 20:54

oljusik писал(а):
Dimitri писал(а):Ну, тода вам к другому специалисту.Кстати, Оля вам еще не предлагала свой коронный специлитет? Исключительно для белобрысого моска.

Ну, ты у нас тож не брУнет вродя..если не сказать больше..lol:

Все равно - пусть оплодотворяет свои мысли в другом месте. Всеми известными способами.
(Фу, крови-то, крови - как на бойне).
Кстати, там "Пороки" простаивают без новой информации, а его герлфренд продолжает распространять слухи, что тему закрыли.
(Что любопытно: ее реплики удалили, а тему прикрыли - из-за нас! Хрестоматийный образчик женской логики).
Пусть пороками и займется - топор ему в руки. :mrgreen:
Nikoliza
 

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение oljusik » 15/06/2010, 08:17

Nikoliza писал(а):Все равно - пусть оплодотворяет свои мысли в другом месте. Всеми известными способами.
(Фу, крови-то, крови - как на бойне).
Кстати, там "Пороки" простаивают без новой информации, а его герлфренд продолжает распространять слухи, что тему закрыли.
(Что любопытно: ее реплики удалили, а тему прикрыли - из-за нас! Хрестоматийный образчик женской логики).
Пусть пороками и займется - топор ему в руки. :mrgreen:

Блондинко тож, поди...
:lol:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение Nikoliza » 15/06/2010, 08:35

oljusik писал(а):Блондинко тож, поди... :lol:

Ага, латентная. С оттенком синечулочности. Сорри.
Nikoliza
 

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение oljusik » 15/06/2010, 11:04

Nikoliza писал(а):
oljusik писал(а):Блондинко тож, поди... :lol:

Ага, латентная. С оттенком синечулочности. Сорри.

И серомышатости.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение Nikoliza » 15/06/2010, 11:36

Какие мы с тобой миленькие-славненькие стервозные блонды. Интересно, это теперь навсегда? Или обратимо?
У нас дождь. И скверно. Наверно - поэтому.
Nikoliza
 

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение Dimitri » 15/06/2010, 12:14

Солнца не дождетесь,... фик вам!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение Nikoliza » 15/06/2010, 12:23

Я дождь люблю. И дождливую осень. Когда не надо выходить из дома, есть чтение, большое кресло (чтобы хватило места ногам, собаке и коту), плед (желательно - в клетку), мягкий свет и что-нибудь сладкое к чаю (этого не может не быть :oops:).
Фик вам... Какой Вы недобрый, Митя. Позапрошлую ночь я, можно сказать, провела в компании двух монахов с Афона и греческого священника. В аэропорту, в ожидании рейса (чтобы Вы чего лишнего не подумали). Такие они светлые, улыбчивые, непосредственные - дети. И в глазах - безмятежность...
Как-то подруга возила меня на исповедь в монастырь в Звенигород. Посмотрела я в эти глаза - и не сказала ни слова. Не шмогла. Каяться монаху в земных прегрешениях - еще бОльший грех, мне кажется.
Nikoliza
 

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение oljusik » 15/06/2010, 13:59

Nikoliza писал(а):Я дождь люблю. И дождливую осень. Когда не надо выходить из дома, есть чтение, большое кресло (чтобы хватило места ногам, собаке и коту), плед (желательно - в клетку), мягкий свет и что-нибудь сладкое к чаю (этого не может не быть :oops:).

Плюшечку творожную..иль конфеткоф крупских..с чаем :roll:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение Dimitri » 15/06/2010, 14:57

Nikoliza писал(а):...Как-то подруга возила меня на исповедь в монастырь в Звенигород. Посмотрела я в эти глаза - и не сказала ни слова. Не шмогла. Каяться монаху в земных прегрешениях - еще бОльший грех, мне кажется.


Да и рассказывать не всегда обязательно подробно, с этим к своему духовнику. Важно суметь произнести слова скрываемой истины во грехе. Вам может и не дадут наставления, а вот, пропустят через себя сказанное и, как бы передадут это Господу, с просьбой о помиловании раскаявшейся р.Б.
Это очень важно всем.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение Nikoliza » 15/06/2010, 15:41

Dimitri писал(а):Важно суметь произнести слова скрываемой истины во грехе. Вам может и не дадут наставления, а вот, пропустят через себя сказанное и, как бы передадут это Господу, с просьбой о помиловании раскаявшейся р.Б.
Это очень важно всем.

Просила Олюсика - напиши слова! Так нет - ссылается на тайну исповеди.
Т.е. мой нераскаянный грех тяжким бременем лежит на всем человечестве?
Еще одной общественной обязанностью у меня больше - спасибо, утешили.
А можно не исповедаться, а просто помолиться? Без посредников, а сама-сама? Где-нибудь в труднодоступном месте? В Остроге или в Цетине? 25 горных перевалов - это же смерти подобно с моим вестибулярным аппаратом. Но на все согласна, лишь бы без свидетелей.
Изображение
Гора Афон. Но туда женщин не пускают.
Изображение

oljusik писал(а):Плюшечку творожную..иль конфеткоф крупских..с чаем :roll:

Я тоже люблю творожные плюшечки всех видов...А что еще остается грешницам?
Есть повод встретиться.
Nikoliza
 

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение Dimitri » 15/06/2010, 16:59

Nikoliza писал(а): Просила Олюсика - напиши слова! Так нет - ссылается на тайну исповеди.
Т.е. мой нераскаянный грех тяжким бременем лежит на всем человечестве?
Еще одной общественной обязанностью у меня больше - спасибо, утешили.
А можно не исповедаться, а просто помолиться? Без посредников, а сама-сама? Где-нибудь в труднодоступном месте?


Исповедь - момент встречи человека с Богом, а священник, как он сам говорит людям перед исповедью, является лишь свидетелем.
Значение покаяния не в признании себя грешником – это было бы слишком просто, а в изменении образа жизни, приводящего ко греху. архиепископ И.Шаховской
Не только нераскаянный грех, но и не раскрытый/неосознанный/ остаются, а значит и множатся, до того предела пока Господь терпит. Вот почему важно найти внутренние силы/аргументы/ и заставить себя остановиться от погони за всем видимым и мыслимым земным благом - все это тленно и с собой никуда не заберешь. Думайте о вечном, но соизмеряйте его с настоящим мирозданием, а не придуманным человеками.
Молиться можно всегда и в любом подобающим для молитвы месте, но без покаяния и причастия тщетны ваши труды будут.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение Nikoliza » 15/06/2010, 18:40

Димитрий, спасибо за разъяснения. Правда - утешили, Вам зачтется.
Скажите, а сроков давности для грехов не существует? Если р.б. и образ жизни изменил, и пелестрадал как следует, и целое десятилетие прошло без рецидивов :oops:...
Nikoliza
 

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение oljusik » 15/06/2010, 20:01

Nikoliza писал(а):Димитрий, спасибо за разъяснения. Правда - утешили, Вам зачтется.
Скажите, а сроков давности для грехов не существует? Если р.б. и образ жизни изменил, и пелестрадал как следует, и целое десятилетие прошло без рецидивов :oops:...

аналогично. :roll:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение Dimitri » 15/06/2010, 20:04

Лукавы козни темных сил, а человек слаб, потому как уже по рождению грешен. Как и поступки наши различны по своему усердию, так и степень греховности различается. Даже, когда и видимой вины вашей не наблюдается в случившимся, еще не означает, что вы не оказались подбудителем к чужому раздражению.
Предела по пути к совершенству нету, следовательно, на каждом новом уровне и требования усложняются, и так до тех пор пока верующий человек жив.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение Nikoliza » 15/06/2010, 21:43

Dimitri писал(а):Как и поступки наши различны по своему усердию, так и степень греховности различается. Даже, когда и видимой вины вашей не наблюдается в случившимся, еще не означает, что вы не оказались подбудителем к чужому раздражению.

Вот-вот, именно - оказались подбудителем к чужому раздражению, хотя и безо всякого своего усердия.
Олюсик, у тебя аналогично - подбудитель безо всякого усердия? :oops: :D
Димитрий, делать-то что теперь блондинкам - 10 лет спустя после...подбуждения?! :evil: :mrgreen:
Nikoliza
 

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение Dimitri » 15/06/2010, 21:56

попробуйте подстриг.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение Nikoliza » 15/06/2010, 22:06

Dimitri писал(а):попробуйте подстриг.

Скажите еще - смените масть. Эх, не бережете исчезающий вид... Жестоко - не по-христиански.
Nikoliza
 

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение Dimitri » 15/06/2010, 22:14

да, от вас итак толку никакова.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение МаВка » 15/06/2010, 23:35

НЕблондинок принимаете?
Я, хоть и другой масти (не хотелось расстраивать Диму, но со вчерашнего вечера - еще и с легким отливом темной вишни :lol: ), однако тоже ношу очки-"хамелеоны", обугливаться на пляже не люблю, а сладенькое к чаю - наоборот... Вот дождь осенний, правда, не очень... Хотя, когда ты под пледом в кресле, а он - за окном, да пускай себе барабанит на здоровье! :wink:

Просто зашла к вам в тему, ребята, - и СТОЛЬКО вопросов сразу появилось! Ну, Дима, ты знаешь... Пхххик!
Николиза, тебе тоже понравилось с монахами из Афона общаться? И мне... Хотя, если честно, и разговору-то у нас было - на несколько минут, даже и не о вере вовсе, а до сих пор впечатления светлые в сердце остались... Знаешь, мне кажется, что живут они там в своей монашьей республике совершенно обособленно, в стороне от суетного мира, недоступные постороннему взгляду, оттого, может, и вера их чиста - не напоказ, оттого и влекут они к себе... :oops: Как считаешь?

А в Острог-то ты когда собралась??? Я, вообще-то, недели через 2 тоже планировала... :shock:

Dimitri писал(а):
Nikoliza писал(а):...Как-то подруга возила меня на исповедь в монастырь в Звенигород. Посмотрела я в эти глаза - и не сказала ни слова. Не шмогла. Каяться монаху в земных прегрешениях - еще бОльший грех, мне кажется.

Да и рассказывать не всегда обязательно подробно, с этим к своему духовнику. Важно суметь произнести слова скрываемой истины во грехе. Вам может и не дадут наставления, а вот, пропустят через себя сказанное и, как бы передадут это Господу, с просьбой о помиловании раскаявшейся р.Б.
Это очень важно всем.

А может, Дима, и вообще, про грехи говорить не обязательно? Смотри в такие минуты - и учись, сердцем, на подсознательном уровне; будь рядом - и перенимай их умение радоваться жизни, щедро делиться своей добротой с окружающими, жить по справедливости; подхватывай аккуратно этот свет и старайся подольше сохранить его в себе... Береги, словно белое перышко с ангельского крыла, нечаянно оброненного на землю... А к чему слова?..
Жаль, что на подобные встречи везет нам гораздо реже, чем хотелось бы... Думаю, падающие звезды встречаются в жизни чаще... А мы все так нуждаемся в поддержке и БЕЗГЛАСНОМ наставлении - личным примером, как малыши, ожидающие, когда мама возьмет их за руку и поведет в путь... Это я не сетую, не думай! Просто я понимаю, что клады находят не ежедневно... Ах!..

Олюсик, по "крупским" конфеткам у нас Валерий - большой спец! Говорю тебе как очевидец. Не привлечь ли и его к беседе? :wink:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение Nikoliza » 16/06/2010, 00:22

МаВка писал(а):НЕблондинок принимаете?

Еще как! На неблондинок вся надежда - от нас же толку никакого...

МаВка писал(а):Я, хоть и другой масти (не хотелось расстраивать Диму, но со вчерашнего вечера - еще и с легким отливом темной вишни :lol: ), однако тоже ношу очки-"хамелеоны", обугливаться на пляже не люблю, а сладенькое к чаю - наоборот... Вот дождь осенний, правда, не очень... Хотя, когда ты под пледом в кресле, а он - за окном, да пускай себе барабанит на здоровье! :wink:

Вишня - вполне подходяще. И цвет, и запах, и вкус! Люблю аромат вишневых сигар.

МаВка писал(а):Николиза, тебе тоже понравилось с монахами из Афона общаться? И мне... Хотя, если честно, и разговору-то у нас было - на несколько минут, даже и не о вере вовсе, а до сих пор впечатления светлые в сердце остались... Знаешь, мне кажется, что живут они там в своей монашьей республике совершенно обособленно, в стороне от суетного мира, недоступные постороннему взгляду, оттого, может, и вера их чиста - не напоказ, оттого и влекут они к себе... :oops: Как считаешь?

Мы доехали до Уранополиса - крайней точки, куда еще возможен доступ. Завтра фотографию постараюсь найти. Дальше дорог нет, только тропы, и те - не для нас. Постояли, посмотрели вдаль, вздохнули (о несбыточном) и пошли в море - было жарко. Если честно, я испытала некоторую неловкость - в купальнике на фоне Афона! Кстати, на набережной есть болгарский ресторан.
Долли Фикельмон говорила, что только родившийся в Италии может понимать искусство. Думаю, что только живущий в уединении среди девственной природы может сохранить душевную чистоту и вообще не иметь грешных мыслей - там и помыслы иные. Туда и влечет: там понимаешь, каким тебя задумал Бог. Поскольку быть постоянно влюбленным - нереально в реальной жизни...

МаВка писал(а):А в Острог-то ты когда собралась??? Я, вообще-то, недели через 2 тоже планировала... :shock:

Давно хочу, но отвлекаюсь на отдых. Нужно в межсезонье - и не изнурительно жарко, и паломников мало. Хотя, чтобы молиться о здравии, особенной сосредоточенности не нужно - все и так ясно.
В Цетинском монастыре немноголюдно: у десницы Иоанна Крестителя можно побыть в одиночестве - у руки, лежавшей на голове Христа.

МаВка писал(а):А может, Дима, и вообще, про грехи говорить не обязательно? Смотри в такие минуты - и учись, сердцем, на подсознательном уровне; будь рядом - и перенимай их умение радоваться жизни, щедро делиться своей добротой с окружающими, жить по справедливости; подхватывай аккуратно этот свет и старайся подольше сохранить его в себе... Береги, словно белое перышко с ангельского крыла, нечаянно оброненного на землю... А к чему слова?

Серёжка ольховая выше любого пророчества.
Тот станет другим, кто тихонько её разломил.
Пусть нам не дано изменить всё немедля, как хочется.
Когда изменяемся мы - изменяется мир.


МаВка писал(а):Олюсик, по "крупским" конфеткам у нас Валерий - большой спец! Говорю тебе как очевидец. Не привлечь ли и его к беседе? :wink:

Полку сладкоежек прибыло. :roll: А Валерий случайно не блондин? Что не блондинКА - я уже в курсе. :lol:
Nikoliza
 

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение Dimitri » 16/06/2010, 08:46

Тема Афона волнует и меня. Надеюсь побывать там осенью с нашим настоятелям храма. Ходить по тропам там небезопасно - очень много змей.
В конце мая был в Чернигове в Антониевых Пещерах/ХІ -ХVІІІст./

Изображение

а это уже мастерские Киево-Печерской Лавры
Изображение

пасхальные яйца /для тех кто не понял!/.
Изображение
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение oljusik » 16/06/2010, 08:57

Dimitri писал(а):. Даже, когда и видимой вины вашей не наблюдается в случившимся, еще не означает, что вы не оказались подбудителем к чужому раздражению.

:mrgreen: Вот, подойдет к тебе кто в церкви за разъяснениями о грехах своих, а ты ему про подбудителей к чужому раздражению.. :roll: это мякко говоря дрочь какаята.
Предела по пути к совершенству нету, следовательно, на каждом новом уровне и требования усложняются, и так до тех пор пока верующий человек жив.

это , как игры в компе по уровням?..панятна..вот и церковь продвинутлась в этом плане, цивилизация!

Dimitri писал(а):попробуйте подстриг.

Пробовали. До пострига было лучче. Даж масть меняли..временно. Не, исходное красифше.

Nikoliza писал(а): Эх, не бережете исчезающий вид... Жестоко - не по-христиански.

Что имеем не храним......поплачут еще!
Dimitri писал(а):да, от вас итак толку никакова.

если кругом одни брунеты будут ходить-это уже чюркистан какой-то получиццо.. :roll:
МаВка писал(а):А в Острог-то ты когда собралась??? Я, вообще-то, недели через 2 тоже планировала... :shock:

Планируете Острог? :shock: И пошто вас, девы, в Острог-то? набедакурили?

Олюсик, по "крупским" конфеткам у нас Валерий - большой спец! Говорю тебе как очевидец. Не привлечь ли и его к беседе? :wink:

Он нашего племени- не брунет. Но нету его чей-та.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение Nikoliza » 16/06/2010, 09:47

oljusik писал(а):Пробовали. До пострига было лучче. Даж масть меняли..временно. Не, исходное красифше.

Ты в неположенный день посетила салон. Даю наводку (написание слитное - не путать!): http://www.nogtiki.com/
Смотреть Гороскопы и календари.

Nikoliza писал(а): Эх, не бережете исчезающий вид... Жестоко - не по-христиански.
Что имеем не храним......поплачут еще! если кругом одни брунеты будут ходить-это уже чюркистан какой-то получиццо.. :roll:

Оль, надо Мавку соблазнить в блондинки: душевный настрой соответствует требуемому, мироощущение солнечно-светлое, кошек любит, с Димитрием контакт налажен (что в нашей ситуации немаловажно :mrgreen: )...
Да и у Димитрия, если его подержать на солнышке без панамки подольше, можно добиться оттенка волос, как у средневековых венецианок. Можно и принудительно выкрасить, чтобы не забывался...
Можно и других...желающих. Тоже. В модный цвет сезона. :mrgreen:

Nikoliza писал(а): Планируете Острог? :shock: И пошто вас, девы, в Острог-то?
НАБЕДАКУРИЛИ?

Есть немножко... БЕДА - КУРИМ! :oops:
Но главным образом - о здоровье близких помолиться. В Остроге можно молиться только о здравии, но - представителям любых конфессий, включая мусульман.
Перед папиной операцией ездила в Цетинский монастырь (из Хорватии - в Черногорию). По плану была экскурсия в княжеский дворец, но после разъяснительной работы среди русских туристов в автобусе, последние потребовали "в монастырь!". Гид хорватской турфирмы (потом оказалось - наполовину сербка) категорически отказалась нас туда вести: дискриминация по национально-религиозному признаку в Хорватии присутствует несомненно. Но меня было уже не остановить - 25 горных перевалов преодолела без таблеток от укачивания (раздала всем нуждающимся), а муж поверил в безграничные женские возможности! Пока ехали на Афон по серпантину, постоянно интересовался, не укачивает ли меня, но меня серпантином уже не возьмешь: в прошлом году на Крите дважды визжала от ужаса - теперь ничто не страшно.

Олюсик, по "крупским" конфеткам у нас Валерий - большой спец! Говорю тебе как очевидец. Не привлечь ли и его к беседе? :wink:
Он нашего племени- не брунет. Но нету его чей-та.

Вне зоны доступа...Телефон абонента выключен или временно не обслуживается... Выход один - завлечь! Конфетами. :D
Nikoliza
 

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение Nikoliza » 16/06/2010, 10:33

Dimitri писал(а):Тема Афона волнует и меня. Надеюсь побывать там осенью с нашим настоятелям храма. Ходить по тропам там небезопасно - очень много змей.

Если есть такая счастливая возможность...Ежедневно на Афон допускают 120 человек. По специальному разрешению - диамонтириону.
Для туристов организуют морскую прогулку вокруг полуострова. Женщинам в мужскую республику вход запрещен. :mrgreen: Змеи - не наша проблема.

Уранополис - город неба.

Изображение
Дальше дороги нет. Вдали, в дымке под облаками - гора Афон. Справа - пляж, слева - магазинчики и ресторанчики.

Изображение
Улочки очень уютные.

Изображение
Византийская сторожевая башня в порту.

Изображение
Святая гора Афон считается одним из четырех земных Уделов Богородицы (еще Иверия, Киево-Печерский и Серафимо-Дивеевский монастыри).
Nikoliza
 

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение oljusik » 16/06/2010, 11:01

Nikoliza писал(а):Оль, надо Мавку соблазнить в блондинки: душевный настрой соответствует требуемому, мироощущение солнечно-светлое, кошек любит, с Димитрием контакт налажен (что в нашей ситуации немаловажно :mrgreen: )...

Подделка получится. :roll: пусть уж..
Да и у Димитрия, если его подержать на солнышке без панамки подольше, можно добиться оттенка волос, как у средневековых венецианок. Можно и принудительно выкрасить, чтобы не забывался...
Можно и других...желающих. Тоже. В модный цвет сезона. :mrgreen:

Венецианкой его представляешь? :roll: любопытные у тебя фантазии! Нее панамка необходима, а то моцк его совсем спекецца.

Nikoliza писал(а): Планируете Острог? :shock: И пошто вас, девы, в Острог-то?
НАБЕДАКУРИЛИ?

Есть немножко... БЕДА - КУРИМ! :oops:

-1! Вы че, княжны! не к лицу цигарки дамам! :evil:
. Но меня было уже не остановить - 25 горных перевалов преодолела без таблеток от укачивания (раздала всем нуждающимся), а муж поверил в безграничные женские возможности! Пока ехали на Афон по серпантину, постоянно интересовался, не укачивает ли меня, но меня серпантином уже не возьмешь: в прошлом году на Крите дважды визжала от ужаса - теперь ничто не страшно.

Я выдерживаю, пока не спрашивают " не тошнит?", как тока спросят-да на тебе!

Олюсик, по "крупским" конфеткам у нас Валерий - большой спец!

Уверена в этом! :wink:
Фотки чудесны. А спинкой не ты ли сама? :D
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение Nikoliza » 16/06/2010, 11:26

oljusik писал(а):Подделка получится. :roll: пусть уж..

А, может, шедевр? Исходные данные - нереально хороши...
С другой стороны, разнообразие украшает жизнь. Правильно - пусть украшает. Нашу жизнь. :D

oljusik писал(а): Венецианкой его представляешь? :roll: любопытные у тебя фантазии! Нее панамка необходима, а то моцк его совсем спекецца...

А ты - венецианским гондольером? Тогда зачем ему моцк?! Гондольеру лишнего веса не надо.

oljusik писал(а):-1! Вы че, княжны! не к лицу цигарки дамам! :evil: ..

Уберите минус, леди. Обнулите результат! Одна сигарета в год - не считается.
Это так, повод уединиться на балконе в номере отеля (а в квартире у меня ни балкона, ни лоджии нет - вот и считайте, леди!)

oljusik писал(а):Я выдерживаю, пока не спрашивают " не тошнит?", как тока спросят-да на тебе ...

Надо будет мужа предупредить, чтобы не болтал лишнего... :mrgreen:

oljusik писал(а):Фотки чудесны. А спинкой не ты ли сама? :D

Муж фотографирует бесконечно - и не лень же носить на шее полтора кг пластмассы! Фотосессий не люблю - в итоге, редкая фотография обходится без моей спины с опущенной головой. Зато в достойном окружении - напротив мусорного контейнера, например. :)
Но цвет волос оооочень странный получился - вообще-то выгорели добела. Доверься технике...
Nikoliza
 

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение oljusik » 16/06/2010, 15:36

Nikoliza писал(а):С другой стороны, разнообразие украшает жизнь.. :D

Крашеных мавок и русалок не бывает.

oljusik писал(а): Венецианкой его представляешь? :roll: любопытные у тебя фантазии! Нее панамка необходима, а то моцк его совсем спекецца...

А ты - венецианским гондольером? Тогда зачем ему моцк?! Гондольеру лишнего веса не надо.

Скорпулезно подмечено... Но муз. инструмента лишать не будем :roll:

oljusik писал(а):-1! Вы че, княжны! не к лицу цигарки дамам! :evil: ..

Уберите минус, леди. Обнулите результат! Одна сигарета в год - не считается.
Это так, повод уединиться на балконе в номере отеля (а в квартире у меня ни балкона, ни лоджии нет - вот и считайте, леди!)

Считается, считается...это вам чревато боком!

oljusik писал(а):Фотки чудесны. А спинкой не ты ли сама? :D

Муж фотографирует бесконечно - и не лень же носить на шее полтора кг пластмассы! ...

Если достойная шея, то и пластмассу, и тебя выдержит.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: 31 мая - всемирный день блондинок

Сообщение Nikoliza » 16/06/2010, 16:19

oljusik писал(а):Крашеных мавок и русалок не бывает.

Полагаешь, они натурального зеленого цвета? :shock:
Нет, наша Мавка не такая. :!:

oljusik писал(а): Скорпулезно подмечено... Но муз. инструмента лишать не будем :roll:

Легче прикончить сразу? :roll: Не скрою, подобные мысли меня посещали. Не раз.

oljusik писал(а): Считается, считается...это вам чревато боком!

Это чревато кашлем, хотя сигареты с ментолом его успокаивают.
Но плохо влияют на сердце. Хотя - зачем оно мне?

oljusik писал(а):Если достойная шея, то и пластмассу, и тебя выдержит.

Это по секрету, как иждивенка - иждивенке? :( Или содержанка - содержанке? :oops:
Хотя - какая разница после стольких лет? Если вес остался прежним. А характер даже улучшился.
Nikoliza
 

Пред.След.

Вернуться в Праздники и поздравления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10