Lina47, с днем рождения!

Информация о болгарских праздниках: описания, исторические справки и др., а также поздравления посетителей форума.

Re: Lina47, с днем рождения!

Сообщение вальтер эгов » 27/04/2013, 18:32

lina47 писал(а):Танюш, а вы до какого числа будете в Болгарии? Я в этот раз еду на поезде ( очень плохо ушам в самолете) 8 мая, 10 числа буду на море. Я в прошлом году в это же время тоже ехала на машине в Болгарию, была в восторге от акаций. Вышла размять ноги, а вокруг акации, запах передать невозможно , плюхнулась на траву и сказала, что остаюсь. И вообще считаю, что самое хорошее время в Болгарии май и сентябрь: в мае отдыхаю от зимы, в сентябре от жары и наплыва детей. У нас в Москве только почки проклюнулись, но уже видела цветущую мать-мачеху,. А вообще чемоданное настроение- хочу в Болгарию!!!!

Это настроение я и подпитываю, как могу... :-)
Жаль, что тебе не понравилось путешествовать на машине - эта часть болгарских каникул у меня любимая! Правда, в нынешний раз мы ускорились по причинам общественного характера и уложились в два дня. Наверстаем. :)
Если все будет нормально, останемся до июля. Плохо понимаю, КАК ЭТО, но пытаюсь верить. :-) До 8 мая точно не уедем: 7-го собрание, у нас 6 доверенностей от собственников, народ подтягивается (тоже с доверенностями) ежедневно - так что жизнь кипит. Полагаю, одним собранием дело не закончится...
А в середине июня должна Аилата приехать. :wink:
В общем, будете в Болгарии - милости просим! Трасса как раз мимо нас - "старая башня" всем видна.
Сегодня такИ не выдержали и съездили в Албену (по дороге, что всегда было запрещено, но в этот раз знака не увидели) и дальше, по дорожке вдоль моря - почти до Балчика. Встретили еще две пары велосипедистов.
В Албене моют асфальт, реконструируют отель (названия не вспомню, внешне - не узнать, один из дальних), первоцветы благоухают, на пляже столпотворение - какая-то молодежная игра (типо "Зарницы"), понастроено всяких замысловатых сооружений, канатов понатянуто вдоль и поперек - велосипеды еле перетащили... Да, на песке разложены коробки с куриными яйцами - на подготовку к Пасхе не похоже. :-) На вышке для наблюдения за птицами гремит музыка - боюсь, птицы в наступающем сезоне выберут другое место дислокации, а я коту обещала... Зато лягушки квакают замечательно. Змей не встретилось, но мы и не углублялись в природу - все больше по бетонке, но на оползень залезли и фоткнули Балчик.
Кое-где уже зонтики стоят, новый ресторан появился - симпатичный, на променаде перед поворотом.
Магазинчики открываются.
Смелые люди купаются... :-)
Ждем подкрепления.
вальтер эгов
 

Re: Lina47, с днем рождения!

Сообщение lina47 » 28/04/2013, 07:03

Да у вас там жизнь кипит. Танюш, а собрание собираете плановое или спорите с УК? Наш застройщик, он же УК строит новый комплекс, так вот с нас таксу собирает, а деньги все внюхивается в новую стройку, а у нас ничего не доделывает. В этом году будем ему войну объявлять: не заплатим пока не доведет все до конца.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Lina47, с днем рождения!

Сообщение вальтер эгов » 28/04/2013, 08:10

У нас давно брожение в массах, но поскольку люди по большей части занятые и не без понятия о приличиях, то выражали неудовольствие сдержанно, в порядке личного общения. Застройщик, в целом, приятный и порядочный человек, но к кризисным ситуациям не готов. И адвокат его болгарский оказался с явно криминальным мышлением... Сочинял какие-то странные протоколы взамен прописанного в договоре купли-продажи Договора управления, коими обязывал нас платить, как и у вас, по 12 евро плюс ДДС за содержание несуществующих объектов (у нас вообще ничего нет, кроме одной линии домов и газонов с деревьями вокруг!) - и тоже в расчете построить их на деньги за содержание, причем, не скрывая намерений. В общем, ситуация возникла странная - и здравомыслящих людей напрягала... А тут этот замечательный закон об управлении этажной собственностью, который все меняет! :-) Спасибо болгарским законодателям.
Застройщик сам положенного по ЗУЭС собрания не провел, хотя ему не раз намекали, что мы готовы платить за содержание комплекса, чтобы с комфортом отдыхать, и тогда собственники решили провести собрание самостоятельно. Одновременно и независимо действовали три инициативных группы! Встретились случайно, но в один день и в одном и том же месте... Судьба.
С зимы изучали тонкости закона, в трех переводах, обсуждали между собой, потом нашли несколько болгарских юрфирм, специализирующихся на применениии ЗУЭС, выбрали одну, через посредника заключили договор, проплатили, собрали все нужные сведения, высчитали доли для кворума, подготовили доверенности, определили повестку - работали по выходным и ночами... :-)
И вот едем по Украине - звонок: адвокатов, приехавших для вывешивания объявлений о собрании, заранее разослав уведомления всем-всем-всем, в комплекс не пустили. И началось. Прибавили скорости, проскочили все границы/таможни без задержек, часом позже еще семейство подъехало. Все расклеили, сфотографировали, запротоколировали. Застройщик попросил о встрече, у нас милые соседские отношения, а муж у меня сдержанный, взвешенный, доказательный - в общем, хороший переговорщик. Уладил-объяснил намерения-доказал общую полезность действий в соответствии с законом и пр. Пока все мирно, что в наших интересах: важно соблюсти все формальности и не превратить собрание в митинг обманутых дольщиков. Застройщик (он и собственником является) приглашен в управляющий совет, его УК участвует в тендере, на собрании будут представители местного кметства и Общины.
А дальше - как пойдет, надеемся на успех.. Скорее бы свершилось. Так надоело...
Что хорошо в Болгарии, почти вся информация о коммерческих организациях есть в открытом доступе. Мы выяснили судьбу своих земельных акций, составляющих от 20 до 60% стоимости договора купли-продажи (здесь очень дорогая земля, в отличие от Солнечного Берега, например, поэтому строек мало). Догадывались, но не были уверены. Теперь понятно, почему они нам не вручены до сих пор, а акты приема-передачи подписывались в части, касающейся только апартаментов. Нам, правда, даже акта не представили к подписанию - видимо, неловко так вести себя с юристами. :-) К тому же мы самые спокойные и беспроблемные - другие уже судятся.
Рука бойца колоть устала. :-) Спрашивайте - отвечу. ЧМОКИ.
вальтер эгов
 

Re: Lina47, с днем рождения!

Сообщение lina47 » 28/04/2013, 09:14

Танюш, я к тебе обращусь попозже: узнать как все прошло? чем закончилось? Приеду в комплекс, узнаю в какой у нас стадии "освободительная война" и потом на вашем примере начнем действовать.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Lina47, с днем рождения!

Сообщение rikoshet » 07/05/2013, 18:39

Пиши на мейл, у меня, к сожалению, проблема с доступом на форум.
Все оказалось гораздо тяжелее, как я себя ни готовила... Тут главное - определить, нужно ли это тебе вообще. Потому что моральные издержки и разочарование в людях не покрыть никакими финансовыми выигрышами.
А что дальше будет - не знаю.
У нас тут дамы, что и в Москве работали в ТСЖ и управляющих советах, два года спустя все еще подвергаются преследованиям - то машину подожгут, то стекла выбьют. Говорят, собственный дом перестал быть крепостью.
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: Lina47, с днем рождения!

Сообщение Dimitri » 07/05/2013, 21:00

ну, надо же, кругом одни сволочи.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Lina47, с днем рождения!

Сообщение rikoshet » 08/05/2013, 08:22

Неа, всегда разные. Удивляют разнообразием видов в результате перекрестного опыления.
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: Lina47, с днем рождения!

Сообщение Ailata » 08/05/2013, 13:14

Линочка, с прошедшим днем рождения!!! Прошу простить за опоздание, редко захожу на форум.
Счастья, здоровья, всех благ!!!
39139770_1233688156_Cherry_Flowers_by_John77.jpg
39139770_1233688156_Cherry_Flowers_by_John77.jpg (105.07 КБ) Просмотров: 2572
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Пред.

Вернуться в Праздники и поздравления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4