какой сегодня праздник?

Информация о болгарских праздниках: описания, исторические справки и др., а также поздравления посетителей форума.

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение вальтер эгов » 13/04/2013, 22:26

Совершенно справедливо. :-)
Мужественность женщинам не к лицу. Обмен социальными ролями чреват последствиями необратимыми.
Но дело сделано - прошлого не воротишь... ЭманцЫпацЫя захватывает - есть жертвы. :-)
вальтер эгов
 

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение вальтер эгов » 14/04/2013, 08:23

В Men'sHealth от 11 апреля статья в тему...:-) С добрым утром, дамы!
ЖЕНЩИНЫ ПОЛНЕЮТ ОТ НЕДОСТАТКА РАБОТЫ ПО ДОМУ

У тебя появился еще один повод не заниматься домашними делами — теперь смело можно говорить, что делать это лучше женщинам, причем для их же пользы.
http://www.mhealth.ru/././zhens ... y-po-domu/
В Доказано...
вальтер эгов
 

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 17/04/2013, 02:23

ну что, все опять ушли в подполье? :roll: А какой у нас сегодня праздник? :wink: Нет ничего...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение вальтер эгов » 17/04/2013, 10:02

lalala писал(а):А какой у нас сегодня праздник? :wink: Нет ничего...

Только для вампиров... World Hemophilia Day.
Толстой "Анну Каренину" дописал ... знаете как.
Певице Валерии -45. БедняШШка - такой удар...

Завтра - годовщина Ледового побоища. Как-то медленно идет потепление на планете...:-)
вальтер эгов
 

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 17/04/2013, 13:13

какое там потепление, когда затушили Гольфстрим :mrgreen: ...у нас тоже весна поздняя; вчера подразделась- сегодня- чихаю :( ...а так уже хочется раздеЦЦо. :wink:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение вальтер эгов » 17/04/2013, 13:34

Вчера в Риге был первый солнечный день за долгое время. Народ выполз в парки...мордочки лучам подставил. А по улицам ходили молодые люди (мужескага полу) в пиджаках и шортах - помните, ссылка была на тенденции этого сезона? Сбылось! :-)
От вида их бледных ног сжималось сердце... :lol: Галстуки делали ансамбль завершенным. :mrgreen:
вальтер эгов
 

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 17/04/2013, 14:29

люблю Ригу в мае, когда зацветает сирень :) ...
а голоногих бледных поганок - не люблю :mrgreen: ...ну, есть же солярии
я смотрю, Вы прописались в Риге :wink: ...по душе город пришелся? Но климат там не ахти всё равно. Хотя город - красивый и достаточно тёплый, несмотря на "лабусов" :lol: ...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение вальтер эгов » 17/04/2013, 15:07

МуЩЩины солярии проигнорировали. :-)
Задекларировали местожительство - это у них так называется. В аэропорту пограничник осведомляется о цели визита, отвечаю - Отдых , спрашивает улыбаясь - Отдыхать будете по адресу...? Уже не скроешься. :-)
Получили ВНЖ на 5 лет. Пока все нравится - и Рига, и темп жизни в ней. Давно не гуляла в городе, а в этот раз - буквально до упаду. Отвыкла от брусчатки...надо с обувью как-то приспособиться, особенно в Старой Риге.
Пока ничего цветущего не замечено, и было холоднее, чем в Москве. Но, мне кажется, Риге, как и Петербургу, прохлада и осадки идут. Или я люблю Прибалтику - со всеми вытекающими. :-)
Вас вспоминала - Вам должно понравиться в пределах центра города. За Бруниниеку уже ощущается заброшенность, решила впредь не удаляться. Рига оказалась достаточно протяженной, поначалу представлялась миниатюрней.
Трамваи новые пустили - симпатичные, бесшумные. И множество цветочных магазинов! Цветы свежие, местные - тюльпаны простояли 4 дня, так и остались в одиночестве в пустой квартире - жаль было выбрасывать...

П.С. Семееееен Семеееееныч! Про Гольфстрим забыла.
30 лет назад, 16 апреля 1983 года, в Москве шел снег с дождем, а в Риге было солнечно и +20. В этот раз выше +7 температура не поднялась...Солнце светило исправно. :-)
вальтер эгов
 

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 17/04/2013, 19:14

вальтер эгов писал(а):Получили ВНЖ на 5 лет. Пока все нравится - и Рига, и темп жизни в ней. Давно не гуляла в городе, а в этот раз - буквально до упаду. Отвыкла от брусчатки...надо с обувью как-то приспособиться, особенно в Старой Риге.
Пока ничего цветущего не замечено, и было холоднее, чем в Москве. Но, мне кажется, Риге, как и Петербургу, прохлада и осадки идут. Или я люблю Прибалтику - со всеми вытекающими. :-)
Вас вспоминала - Вам должно понравиться в пределах центра города. За Бруниниеку уже ощущается заброшенность, решила впредь не удаляться. Рига оказалась достаточно протяженной, поначалу представлялась миниатюрней.
Трамваи новые пустили - симпатичные, бесшумные. И множество цветочных магазинов! Цветы свежие, местные - тюльпаны простояли 4 дня, так и остались в одиночестве в пустой квартире - жаль было выбрасывать...
П.С. Семееееен Семеееееныч! Про Гольфстрим забыла.
30 лет назад, 16 апреля 1983 года, в Москве шел снег с дождем, а в Риге было солнечно и +20. В этот раз выше +7 температура не поднялась...Солнце светило исправно. :-)


У меня сестра живёт на Друсту, это, практически, центр :) ...я люблю бродить по центрам всех городов- хорошо раньше строили, с "лица необщим выраженьем"(ц) :) ..а сейчас - всё стандартно, по шаблону, роботизировано.
Сирень зацветает в мае...подождите, ещё увидите эти буйные филетовые шапки на улицах и в садах/парках...
При наличии внж у вас есть возможность кататься по Европе без виз, так? Значит, теперь в поход? С чего начнёте? :wink:
Я, в этом году, как никогда: не знаю, где хочу провести отпуск...не определилась с планами, не определилась с билетами...но я действительно - не знаю куда бы я хотела поехать :( . Зажралась, :mrgreen: одним словом.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 17/04/2013, 20:30

Изображение

не получилось почему-то.... :(
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение вальтер эгов » 17/04/2013, 20:43

lalala писал(а):У меня сестра живёт на Друсту, это, практически, центр :) ...я люблю бродить по центрам всех городов- хорошо раньше строили, с "лица необщим выраженьем"(ц) :) ..а сейчас - всё стандартно, по шаблону, роботизировано.
Сирень зацветает в мае...подождите, ещё увидите эти буйные филетовые шапки на улицах и в садах/парках...
При наличии внж у вас есть возможность кататься по Европе без виз, так? Значит, теперь в поход? С чего начнёте? :wink:
Я, в этом году, как никогда: не знаю, где хочу провести отпуск...не определилась с планами, не определилась с билетами...но я действительно - не знаю куда бы я хотела поехать :( . Зажралась, :mrgreen: одним словом.

Аналогично. Когда нужно было планировать, организовывать, состыковывать, оформлять визы - очень хотелось куда-нибудь. И было не лень! Такие самостоятельные путешествия предпринимали - по 9 перелетов в один конец, потом на лодке, далее на полугрузовой машине, на ослике и ползком.
Сейчас все стало проще - а хочется вести оседлый образ жизни. Нунизнааааюууу... :-) Загадка русской души. Или конкретно моей. Сижу на диване и смотрю мимо телевизора, на стену: кирпичная кладка 1903 года... Это как на мушку в кусочке янтаря... Такая же стена в передней - я ее глажу, когда вхожу в квартиру. Меня всегда тянуло к руинам. :-)
По Риге гуляю, запрокинув голову - такие красивые дома! И традиционный модерн, и югендстиль, и баухаус... Умиляют деревянные двухэтажные, один как раз под нашими окнами, охраняются ЮНЕСКО, понемногу реставрируются. Курляндия, Лифляндия...:-) В Пардаугаве целый район восстановлен, душевно по-домашнему. Как раз по дороге в аэропорт. Недавно в таком традиционном доме за чаем встречались министры ЕС.

На днях едем в Болгарию, там много всякой незавершенки юридического свойства, так что рижскую сирень в этом году не увижу. Но надеюсь в июле искупаться в Балтийском море. Этой зимой видела только замерзшие волны. Впервые в жизни, кстати. Хотя 5 лет жила прямо на берегу. Это все Гольфстрим. :-)
вальтер эгов
 

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 18/04/2013, 01:18

вальтер эгов писал(а):.... Это все Гольфстрим. :-)


всё он, проклятый :( ...или противный? :wink:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение вальтер эгов » 18/04/2013, 07:22

http://www.litprichal.ru/work/136997/ :)

Все правильно , Рижская сирень, никогда не была просто сирЭнью. Сирень плюс еще что-то, и вот это и делало Рижскую сирень такой, какую любили. Посмотрела, все правильно: Гелиотроп пахнет сладковатым марципаном, ванилью и кисловатой свежестью вишни, плюс еще чуть корицы (вот он вишневый йогурт). И Dzintars не был бы Dzintars, если бы не пригорчил и не освежил сирень смолами. И вот она Рижская сирень, и, согласна, абсолютно, очень точно сказали: умытая сирень. Для меня она именно такая. Только это не 80-е. Я, конечно, не знаю год выпуска, но судя по оформлению, граница 60х и 70х. Это были не мои духи, мамины. Но, помню, очень нравились.(c)

А вот каким я его помню:один пшик и...ты в сиреневом саду.Вокруг разнообразные кусты сирени,но все они соло и хором пахнут одинаково-они пахнут только-только зарождающейся весной.Той самой весной,когда идя под дождем,хочется закрыть зонтик и ловить прохладные капли кончиками пальцев,легким прикосновением губ и кружиться...кружиться...А вернувшись домой насквозь мокрой ты не простынешь,потому что счастливые люди не болеют,они просто не умеют этого делать.Когда аромат слегка развеется,он будет напоминать ветку сирени,поставленную в любимую вазу на все еще мокром подоконнике,потому что ты любишь весенний дождь не меньше,чем следующую за ним радугу и всегда оставляешь окна открытыми...А на улице уже выглядывает солнышко,отражается в этом только что вымытом мире и в каплях недавнего дождика на лепестках сирени,которая пахнет так головокружительно,так невероятно свежо...Вот таким в моей памяти остался аромат "Рижская сирень".Каким он стал сейчас-понятия не имею,но в скором времени собираюсь это выяснить^^.


http://new.gazeta.lv/story/11425.html
вальтер эгов
 

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 18/04/2013, 12:55

Пролезть через окно в Европу

Дмитрий Губин: чем Невский лучше Тверской
Чеховские три сестры сегодня бы рвались не в Москву, а в Петербург (впрочем, при Чехове Москва административно была как сегодня Питер). Статистика неумолима: на Неву за два последних года переехало жить 324 тысячи человек. В Первопрестольную — лишь 299 тысяч
Дмитрий Губин
В самом Петербурге наплыв новых горожан (в 2011 году таких зарегистрировали 130 тысяч человек, в 2012-м уже 194 тысячи) объясняют просто: "К нам переезжает "Газпром"!" Это не совсем так.
Во-первых, в Питер в 2013 году перебирается лишь "Газпром экспорт". Во-вторых, да хоть и весь газовый гигант с Миллером во главе: для пятимиллионного города это как слону дробина.
Но все равно, риелторы потирают руки: растет цена на квадратные метры на Крестовском острове, играющем роль резервации для нуворишей, которые воротят нос от центра, узнав, что в старых домах подземных гаражей не бывает. По городу гуляют шуточки типа "Объявление. Менеджер "Газпрома" снимет квартал". А историк Лев Лурье (его материал на с. 32) — и это уже не шутка — проводит для газпромовских менеджеров курсы адаптации к петербургской жизни. Учит называть пончики — пышками, а подъезд — парадным.
Глубинная же причина в том, что Петербург сегодня не только окно в Европу, но и сама Европа.
Ведь что видит приезжий, выходя из поезда на Московском вокзале? Прямо напротив — круглосуточный музей эротики. Рядом — секс-шоп "Розовый кролик". Влево и вниз по Лиговке к Обводному — дешевые харчевни и бары с шестовым стриптизом, там же десятки отелей и отельчиков.
Возможно, кому-то все это и ужас, но ужас совершенно европейский. Потому что в любом большом европейском городе район возле вокзала — "красная" зона, напичканная злачными местами. Что в Риме, что в Копенгагене, что во Франкфурте (про Гамбург с Амстердамом я уж молчу).
Не нравится "красный" район? Пожалуйста, можно пойти по Невскому. Толпа людей просто гуляющих, шляющихся, причем в любое время суток. В два или в три ночи на Невском в уикенд столько же народу, сколько я ночью видел лишь в Бангкоке на Патпонге, в Париже на Сент-Андре-дез-Ар и в Краснодаре на улице Красноармейской (там у них клубно-барное осиное гнездо). Развлечений — тьма, на любой вкус и возраст. Дробность и мозаичность поражают. Это не Тверская в Москве, где вообще делать нечего. Вон сладкоежки лижут витрины в Елисеевском магазине в очереди за французскими пирожными-макаронами. Наверху на балюстраде под механическое пианино танцуют механические куклы в человеческий рост. Вон музей дореволюционного фотографа Буллы (знаменитого репортера "Огонька"), где проходит отличная выставка советского фотографа Ахломова, прямо с нее за 100 рублей можно шагнуть на крышу над перекрестком Невского и Садовой. Вон первый в истории России Пассаж с сохранившимся в идеальном состоянии кафелем на полу: здесь, по версии Достоевского, крокодил слопал чиновника Ивана Матвеевича. Вон снова, тут же, отели, отелищи, отельчики; гостиницы и хостелы; рестораны, кафе и бары; дворцы и церкви — и не подавляющего масштаба, а человеческого. Летом ко всему этому добавятся катания на катерах, открытые террасы, уличные жонглеры, актеры, певцы и танцоры.
И все это не дутое новодельное, как в Москве, где фальшивую потертость создают за особые деньги, а подлинное и доступное, помнящее и Блока, и Довлатова. Это в Москве ресторатор Новиков ценой невероятных усилий создает псевдосоветское кафе "Камчатка". А в Питере пока работают настоящие стоячие рюмочные типа "щель", где можно опрокинуть 50 граммов перцовой (40 рублей), закусив яйцом с майонезом (20 рублей), а заодно познакомиться с парой университетских профессоров, спорящих о Деррида и Фуко. Победите в споре — вам нальют.
Я своим московским студентам сейчас с чистой совестью рекомендую сгонять в Питер ради выставки Icons Марата Гельмана: ночной сидячий вагон — около 450 рублей, койка в хостеле (а хостелов в Питере пруд пруди) — 200-300 рублей, именно так в Европе студенты и путешествуют. Заодно можно увидеть индустриальный Питер, Питер заводских корпусов на Обводном канале, где в конверсии "Ткачи" и проходит выставка. А потом прогуляться до лофта "Этажи", где на стенах бывших цехов грамотно оставили даже советский жуткий кафель и где все выставки бесплатны. Ну а потом в арт-центр "Пушкинская, 10", где до сих пор обитают хипаны — духовные родители нынешних хипстеров, а девушки с фенечками на запястьях варят кофе в джезвах...
За границей такие арт-сквоты есть в Берлине (Хакские дворы), в Копенгагене (Христиания), в Париже я знаю местечко на рю Риволи, 59, но в российских городах такого больше нет. Как нет, скажем, и возможности купить за 100 рублей килограммовый пирог с капустой в фермерском магазинчике прямо напротив дома, где жил Достоевский.
Вот эту европейскость, состоящую вовсе не в больших деньгах, а в человечности городской среды, и чувствуют, как мне кажется, провинциалы, которые сначала приезжают в Питер на экскурсию, а потом навсегда.
И здесь обращу внимание на мысль, которую повторяют и Григорий Ревзин, и Юрий Сапрыкин, и тот же Гельман. Главный продукт, который создает современный город,— это свободное время. Европейский город создает доступное и разнообразное свободное время. Европа — это вообще когда всего много, дробно и доступно. В Москве свободное время чудовищно дорого стоит. У москвича со средней зарплатой, заплатившего за съемную квартиру, просто нет денег свободное время потреблять. Потому что в Москве есть хорошие и безумно дорогие рестораны и клубы, но почти нет дешевых и вкусных кафе и баров. А в Питере на улице Рубинштейна длиной 750 метров пихаются примерно полсотни разнообразных едален, включая полутайное дворовое кафе "Кафе", где хозяин, карабахский армянин, по слухам, дает скидку всем, кто знает, что Карабах по-армянски будет Арцах. Питер освоил современную формулу городской жизни: город — это общение в максимально разнообразных формах. И если добавить к харчевням Балтийский залив с дюнами, озера Карельского перешейка, университеты, две сотни музеев, под сотню театров, дворцовые пригороды, покатушки на великах, прогулки по островам, тайные экскурсии по крышам, концерты-квартирники, возможность сгонять за 20 евро в Финляндию, публичные лекции в библиотеках,— то да, Питер утирает нос страдающей насморком мегаломании Москве.
Остается только обозначить мотор, делающий эту дробную жизнь возможной. Это — некондиционная недвижимость старого центра. Грубо говоря, ни одно из питерских дореволюционных зданий не соответствует СНИПам и ГОСТам. Говорить о нормах инсоляции в дворах-колодцах бессмысленно. Ни один нувориш, а тем более нуворишка никогда не станет там жить. Но то, что плохо для них, замечательно для студентов, мелких предпринимателей, рестораторов, отельеров, магазиньеров и прочей городской рыбешки. Не заглядывает в коммунальную квартиру солнце? Но можно сделать ремонт, снабдить каждую комнату туалетом и душем — будет мини-отель. Не выгорает с отдельным туалетом? Можно устроить хостел с удобствами в коридоре. Не получается хостел? Откроем велосипедный магазин с мастерской.
В России второго такого города просто нет. В Москве должны случиться разом кипрский кризис, чума и потоп, чтобы ее "красные" зоны, которые по зубам только большим деньгам, начали мало-помалу превращаться в нечто подобное лондонскому Камдену или берлинскому восточному Кройцбергу.
А в Питере — довольно азиатском по взаимоотношениям власти и горожан — идет совершенно европейская жизнь там, где горожане могут плевать на власть и договариваться друг с другом напрямую.
Так что приезжайте посмотреть. Ну, или переезжайте.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2160896
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение вальтер эгов » 18/04/2013, 15:34

Не терзайте, Лалала... По ощущениям - совпадение полное. Но не срослось. ..
Если от судьбы удалось уйти, значит, это была не судьба. (из самолетного чтения)
Я и в Риге ищу Питер и Вену. Счастлива, когда нахожу.
вальтер эгов
 

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 18/04/2013, 20:24

просто ещё не время :) ...и если бы не старение :( организЬму и не питерский климат у меня бы никогда не возникло желание искать какое-то другое место для жизни на пенсии :) ...но, кто знает? может и вернусь в холодный, зябкий, стылый Питер...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение вальтер эгов » 18/04/2013, 20:50

Климат как климат... В дождь особенно приятно смотреть в окно и кутаться в плед.
Это Вы совсем южанкой стали - озябшею на севере южанкой, чахоточной да злой петербужанкой... :-)

Как там в тексте... Возможно, кому-то все это и ужас, но ужас совершенно европейский.  :D
вальтер эгов
 

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 18/04/2013, 21:03

вальтер эгов писал(а):Климат как климат... В дождь особенно приятно смотреть в окно и кутаться в плед.
Это Вы совсем южанкой стали - озябшею на севере южанкой, чахоточной да злой петербужанкой... :-)

Как там в тексте... Возможно, кому-то все это и ужас, но ужас совершенно европейский.  :D


да, есть такое дело - кровь стала пожиже и не греет нифига :( ...Но, может, климат поменяется? Не при моей жизни...А так, Питер, действительно, европейский город с азиатской хитринкой.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение вальтер эгов » 18/04/2013, 21:07

Пожиже - это здоровее. Насчет не греет тоже есть совет... :wink:
вальтер эгов
 

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 19/04/2013, 13:05

Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение вальтер эгов » 19/04/2013, 17:53

Вот спасибо! Никогда не слышала песню целиком, только фразу С добрым утром!
С нее начиналась воскресная программа радио во времена детства.

Лалала, с Вашей помощью справилась еще с одной проблемой. Эврика! настигла сегодня по дороге в Москву. Пересказывала Губина - и осенило. :-)
В рижской квартире у меня белая гладкая стена - напротив кирпичной. 7х3,5. Длинный белый диван и колонки - все. Хотела что-то типа рисунка углем, проступающего сквозь побелку. Сама не отваживалась - слишком большая площадь для моих скромных способностей.
Знакомые художники предложили увеличить рисунок и сделать полноразмерный трафарет. Искала тему. Какой-то узнаваемый городской пейзаж. И Рим рассматривала, и Москву, и Сиену, и Вецригу...
А сегодня поняла - нужна "небесная линия" Петербурга! Лаконичный строгий силуэт - линии воды, набережной... со зданиями еще не определилась. :-)

.......
МаВка, Олюсик, Аилата шлют всем приветы. :-)
вальтер эгов
 

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 19/04/2013, 20:46

ну, за приветы, каанешна, :wink: спасибо, но могли бы и сами появиться...
Картинка на стене - вещь хорошая, но я предпочитаю старомодные , в рамах - их можно снимать и менять...Но смутила меня одна вешЬ в Вашем описании: белый диван на фоне белой стены? да там замучаешься подушки выкладывать..яркие, гаремные :wink: :D ...
Я думала я одна - дама экстравагантная :oops: : у меня стены цвета густого горохового супа и на этот цвет, в столовой, черная мебель, черные рамы картин 8) ...народ сначала , почему-то, впадает в прострацию, а потом понимает, что это сочетание - красиво. :D ..
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 20/04/2013, 13:29

я сегодня плохо спала: какая-то дрянь стучала под окнами( наверно, где-то что-то оторвалось), прибамбас к телевизору сам включался и отключался - короче, постоянное просыпание и засыпание..а окончательно проснулась я со словами этой песенки... :)

http://www.youtube.com/watch?v=NBLssEOTEr8
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 20/04/2013, 14:38

какое -то у меня сегодня неправильное настроение....

""""Лис замолчал и долго смотрел на Маленького принца. Потом сказал:

— Пожалуйста… приручи меня!

— Я бы рад, — отвечал Маленький принц, — но у меня так мало времени. Мне еще надо найти друзей и узнать разные вещи.


— Узнать можно только те вещи, которые приручишь, — сказал Лис. — У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!

— А что для этого надо делать? — спросил Маленький принц.

— Надо запастись терпеньем, — ответил Лис. — Сперва сядь вон там, поодаль, на траву — вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись немножко ближе…

Назавтра Маленький принц вновь пришел на то же место.

— Лучше приходи всегда в один и тот же час, — попросил Лис. — Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце… Нужно соблюдать обряды.


— А что такое обряды? — спросил Маленький принц.

— Это тоже нечто давно забытое, — объяснил Лис. — Нечто такое, отчего один какой-то день становится не похож на все другие дни, один час — на все другие часы. Вот, например, у моих охотников есть такой обряд: по четвергам они танцуют с деревенскими девушками. И какой же это чудесный день — четверг! Я отправляюсь на прогулку и дохожу до самого виноградника. А если бы охотники танцевали когда придется, все дни были бы одинаковы и я никогда не знал бы отдыха.

Так Маленький принц приручил Лиса."""(c)
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение вальтер эгов » 20/04/2013, 15:07

lalala писал(а):— Лучше приходи всегда в один и тот же час, — попросил Лис. — Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце… Нужно соблюдать обряды.(c)

Как верно. Счастье - это ожидание счастья. Сердце к нему нужно готовить, а то разорвется от неожиданности. Не люблю сюрпризов.
Это все весна... :-)
вальтер эгов
 

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 20/04/2013, 15:14

вальтер эгов писал(а):Это все весна... :-)


авитаминоз? :roll:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение вальтер эгов » 20/04/2013, 20:20

В некотором роде. :-) В мужском, если точнее. Не все же гермафродиты, как некоторые... :lol:

Обогащу лексикон своего луЧЧева форумного друга - пусть тренируецца в мое ацуцтвие. А то трансвестит да трансвестит...свистит и свистит. Пефчий кенар.

lalala писал(а): смутила меня одна вешЬ в Вашем описании: белый диван на фоне белой стены? да там замучаешься подушки выкладывать..яркие, гаремные :wink: :D ...

Зато какой полет фантазии... :-) Диван дугой - метров 8, не меньше.
Вы тоже не ленитесь - с подушками.
вальтер эгов
 

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 21/04/2013, 00:06

вальтер эгов писал(а):Вы тоже не ленитесь - с подушками.


да, грешна, люблю подушки разные :oops: ...и люблю ковры 8) . По моей родне татары с монголами точно прошлись и во мне это отозвалось любовью к подушкам и коврам :lol: ...слаба, ой, как слаба :lol: ....
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение Dimitri » 21/04/2013, 04:32

шо за сю-сю-мусю? Привыкать будете там у вас ,где-то, а у нас надо шоб все во время! .... Так вы хде? С нами или как?..
Однако,время пошло в закутки.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение вальтер эгов » 21/04/2013, 12:52

lalala писал(а):да, грешна, люблю подушки разные :oops: ...и люблю ковры 8) . По моей родне татары с монголами точно прошлись и во мне это отозвалось любовью к подушкам и коврам :lol: ...слаба, ой, как слаба :lol: ....

Думаю, по нам с Вами немцы из ГДР прошлись. Или мы по ним. :)
Подушки покупаю везде, где бываю. Сначала любуюсь сама, потом на них спит собака - тоже слаба на подушечное дело. Большие ковры не люблю, а маленькие придиванные - очень. Чтобы ступни утопали... Из Болгарии привозила (и не раз), в Риге первым делом снесланафик спальню и купила ковер с интересным орнаментом к дивану. Еще пледы люблю... И локальное освещение.
Dimitri писал(а):шо за сю-сю-мусю? Привыкать будете там у вас ,где-то, а у нас надо шоб все во время! .... Так вы хде? С нами или как?..
Однако,время пошло в закутки.

Дииима, как рада тебя слышать! Это не часто бываЭт... :lol:
Я-то с вами, и Лалалу не спугни, а остальные разбрелись... :( Девочки налево - мальчики направо. Одни в политику ударились - промеж славянами связи налажЫвают, другие - с ЕСом в интимной... Я вот никак не определюсь - налево или направо. :)
вальтер эгов
 

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 21/04/2013, 13:14

вальтер эгов писал(а):... Я вот никак не определюсь - налево или направо. :)


http://www.youtube.com/watch?v=T1fWld4N8EI
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение вальтер эгов » 21/04/2013, 13:45

Эх, Владса55 нет... Не умею радовацца в одиночестве! :D
..........................................
И ЦСКА проигрываэт пазорно... :(
.........................................
Сегодня у Кармы День рождения! Целый год! Праздравля вундеркинда!!! Наверно, Цили Соломоновны правнучка? http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... D0%BA&nl=2
вальтер эгов
 

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 21/04/2013, 14:22

вальтер эгов писал(а):Сегодня у Кармы День рождения! Целый год! Праздравля вундеркинда!!! Наверно, Цили Соломоновны правнучка? http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... D0%BA&nl=2

ой, позабыли про бедную деточку :lol: ...ах, уж, эта Циля Соломоновна, :wink: склерозом всех замучала :D ...
А за маки - спасибо огромное!!! :D :D :D
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 21/04/2013, 14:28

По статистике, любители кошек обращаются к врачам почти в пять раз реже, нежели те, у кого их нет.
*Что делать, когда у тебя плохое настроение? - Гладить кота.
*Что делать, когда весь мир начинает рушиться? - Гладить кота.
*Что делать, когда ты пребываешь в эйфории? - Гладить кота.
*Что делать, когда ты в депрессии? - Гладить кота.
*Что делать, когда ты не знаешь, что делать? - Гладить кота.
Какая, в конце концов, разница, что у нас в жизни происходит. Главное - успеть погладить кота!.. :)
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение вальтер эгов » 21/04/2013, 15:17

lalala писал(а):Какая, в конце концов, разница, что у нас в жизни происходит. Главное - успеть погладить кота!.. :)

Года полтора назад ехала я в ночном поезде из Москвы в Петербург. Совсем не спалось, и я вышла из купе в вагон. Разговорилась с проводницей. Она была рыжая-рыжая, худая, и то ли 40-летняя, то ли 30-летняя, а может, и 50-летняя (бывают такие). С каре и большущими глазами.
И вот рассказывала она мне и еще одному безумному парню-подростку, сбежавшему из дома, историю. Говорит, все мечты сбываются. Все-все. Вот у меня - говорит - было в жизни три мечты: я хотела побывать на Родине Федора Достоевского, увидеть Северное Сияние и полететь в Космос.
Я-то сама из Краснодара. С детства об этих трех вещах мечтала, а потом, конечно, подзабыла. Уехала поступать в Москву в железнодорожный. Жила у родственников, пока поступала. Выхожу из дома однажды, а там табличка: "Тут родился Достоевский". А с северным сиянием вот как получилось.
Ездила я всегда по южным маршрутам. Москва - Одесса, например. А тут заболела внезапно какая-то проводница, меня и просят: "Не хочешь до Архангельска поехать?". Ну, я и согласилась. Выхожу как-то из своего купе, а за окном такое… Ехала в купейном. Все спят. А я как примусь по коридору бегать и то ли петь, то ли кричать. Понимаете, я в тот момент была уверена, что оно голоса моего слушается. Я пою - оно изгибается. Все повыскакивали из купе, решили, что я с ума сошла. А я с ума не сошла - у меня мечта исполнилась.
- А с космосом что? - спрашиваем хором с подростком.
- Пока ничего. Но я еще успею. Все же сбывается.
(c)
Изображение
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... W_sXYRonSE
вальтер эгов
 

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 21/04/2013, 18:46

Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 21/04/2013, 19:38

Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение вальтер эгов » 21/04/2013, 19:46

Артура Строка (хоть он и возражал против склонения своей фамилии), так и быть, возьму на себя - часто хожу мимо его дома.
А вот это "за 40" - эт што такоэ? :shock: Намекаете, штоп радовалась последним денёчкам? :lol:
Весна. ВЕЧ-НА-Я. :!: Разве што мини в сторону, хоть и модно в этом сезоне... Шорты оставлю - и не уговаривайте. Это принцЫпиЯльно.

Вооот, проинтуичили - собрались мы с сОбаком вас покинуть.
Как-то в юности спиритический сеанс с подружками устроили, так дух Наполеона нам заявил: "Я вас покиНдаю!" И ушёл. :(
Изображение
http://www.yelizarov.ru/graphics.asp
Последний раз редактировалось вальтер эгов 21/04/2013, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
вальтер эгов
 

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 21/04/2013, 19:55

так - лучше? :wink:
http://www.youtube.com/watch?v=R-RIkdvlyGY

вальтер эгов писал(а):Вооот, проинтуичили - собрались мы с сОбаком вас покинуть.
Изображение


ну, Вы же вернётесь :) ... а если нет , то - доброго пути...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение вальтер эгов » 21/04/2013, 20:04

В Болгарию мы...
Хоть что-то от меня - в тему. :lol: О погоде рассказывать буду. Рипарташ. :mrgreen:
вальтер эгов
 

Пред.След.

Вернуться в Праздники и поздравления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10