какой сегодня праздник?

Информация о болгарских праздниках: описания, исторические справки и др., а также поздравления посетителей форума.

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 22/12/2013, 01:31

selyanka писал(а):Отвык он, ибо незачем.
А ты каким манером от органов пострадамши? Или идейный троцкист - ни мира, ни войны, а армию распустить?

+100500
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad


Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 25/12/2013, 05:32

Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение rikoshet » 27/12/2013, 22:29

rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 30/12/2013, 03:52

С днём рождения, СССР !

30 декабря – день рождения Союза Советских Социалистических Республик!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 30/12/2013, 18:51

С Наступающим Новым Годом!!
http://webdomdohod.ru/nov_god.html
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 11/01/2014, 01:32

Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение glasnaroda » 22/01/2014, 03:15

Как победить в споре с девушкой: начни с ней спор и заплачь первым.
Аватара пользователя
glasnaroda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17/09/2013, 12:20

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 22/01/2014, 23:28

Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение glasnaroda » 23/01/2014, 00:37

В Москву! В Москву!
В Питер, в Питер! :-)
http://www.liveinternet.ru/users/anatol ... t309189940
Как победить в споре с девушкой: начни с ней спор и заплачь первым.
Аватара пользователя
glasnaroda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17/09/2013, 12:20

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 25/01/2014, 17:20

Поздравляю всех Татьян и студентов с праздником!

Поздравления на Татьянин день 25 января принимают не только девушки и женщины с именем Татьяна, но и студенты.
Вот уже почти два столетия 25 января - Татьянин день -- российский День студента.

http://www.youtube.com/watch?v=sG6dzPv4DQs

http://www.youtube.com/watch?v=RUsPbU-QfcU
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение sentantuan » 26/01/2014, 15:14

Вчера было некогда :oops: , пасип, поэтому с опозданием.
http://cccp2.mirtesen.ru/blog/436414859 ... ge_0&pad=1
sentantuan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24/07/2013, 03:00
Откуда: Москва, Рига, Минск и др. города СССР

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 26/01/2014, 23:04

Мы, поколение тридцатилетних, ещё застали этих бабушек.
Помню, как-то давно, в гостях у подруги, я очень удивилась, увидев, как бабушка её, после еды, перед тем, как вытереть стол, старательно собирает все упавшие на него крошечки и аккуратно, с ладошки, отправляет их в рот.
Я знала, что она пережила войну и голод, и должно быть, призраки этого голодного прошлого заставляли её, спустя шестьдесят с лишком лет после войны, так нелепо собирать эти, никому в двухтысячных не нужные крошки.
Я это понимала. Головой. Потому что она так объяснила, заметив мой заинтересованно-недоумённый взгляд.

Но на самом деле я не могла понять внутри.
Это было так старчески, и так чудачески. Собирать крошки, когда после войны прошло больше шестидесяти лет и в магазинах полно хлеба. Какого хочешь хлеба. И вообще любой еды.
Такая, казалось мне, глупость. Почти маразм.

* * * * *
Мы как-то сидели с давней приятельницей, тоже Катькой, и она рассказывала про детство. И про колбасу.

Ну, то есть, детство её пришлось на девяностые, когда с колбасой была напряжёнка. Вообще, конечно, напряжёнка была со всем, но почему-то именно колбаса, обычная, та самая варёная колбаса, которая когда-то была по два-двадцать, а потом её не стало, отпечаталась в памяти как исключительный деликатес.

Так вот. Колбаса стала дефицитом. А когда она, всё же, где-то появлялась, то стоила дорого, а у мамы, воспитывающей ещё и двух младших, денег на неё просто не было. Ну, то есть, их хватало на какую-то капусту, хлеб и каши. А на колбасу - нет.
И вот Катька рассказывала, как хотелось в детстве колбасы.
А потом, когда ей было лет пятнадцать, у неё завелась подружка, Наташка.
А у Наташки был дед, таксист. И у него были деньги. И колбаса, та самая колбаса, которую не могла себе позволить покупать мама моей приятельницы, просто так лежала в Наташкином холодильнике, и никто её особо не ел.
И вот это было дико.
И Наташка всегда делала подружке бутерброды с колбасой.

Много лет прошло. У приятельницы моей сложилась жизнь, она заработала себе и на квартиру, и на машину, и одевается дорого, и холодильник у неё дома если открыть - там есть всё, что хочешь. Мясо, маринованное особым способом, креветки с ладонь, сыры...
А обычной варёной колбасы в нём почти никогда нет.

Катька сказала, что до сих пор не часто её покупает. В голове накрепко засел винтик: колбаса - это дорогой деликатес, не на каждый день.
Катька рассказывала, как однажды, покупая просто на ужин запредельно дорогое мясо, маринованное особым способом, думала о том, что вот сейчас бы просто кусок колбасы... И не купила. Деликатес.
И только дома уже до неё дошёл весь этот абсурд.
Впрочем, говорит она, колбаса если и появляется в холодильнике, то совершенно в нём не держится. Потому что Катька начинает ходить к холодильнику через каждые десять минут, уговаривая её по чуть-чуть, по ломтику, с чувством.

* * * * *
Я слушала это и мне было и странно и смешно. Потому что действительно глупый такой винтик в голове. И, похоже, на всю жизнь.
Сейчас, когда всё есть, и думать про колбасу, как про деликатес - это же странно.
Это какие-то детские такие забавные призраки. Смешно же.

А потом я пришла домой и полезла за чем-то в шкаф. Я, кажется, хотела достать кофту.
И вдруг как-то реально впервые обратила внимание на то, что в моём шкафу стоит очень много коробок. А в них - туфли. Некоторые я не обула ни разу, они так и лежат, купленные, новенькие, разные, добротные все, кожа.
Я начала вынимать эти коробки, складывать их возле шкафа, и насчитала тринадцать штук.
Тринадцать пар демисезонной обуви.
Чтоб вы понимали, я не вылезаю из любимых тимберлендов, и таскаю их и в хвост и в гриву.
А в моём шкафу стоит тринадцать пар туфель.

И сразу стало не смешно.
Когда я была совсем молодой и ещё ходила в школу, у меня почему-то почти никогда не было нормальной осенней обуви. Я не помню, что там было с зимней, вот напрочь отбило память, в чём я ходила, и почему это никак не отложилось в голове.
Но именно с осенними - отложилось. Туфли мама покупала редко, очень редко, не было денег, а если и покупалось что-то новое, то было оно совсем не ах, а так, ходило бы.

А ещё я помню, как ходила в ношеных туфлях, которые отдавала маме её сестра, у нас были ноги одного размера и туфли все тёткины были удобные, но какие-то совсем уж взрослые, что ли, именно что тёткины такие. И я вечно жутко стеснялась этой обувки, и вечно мне нечего было обуть на какую-нибудь школьную гулянку. Одежду чаще всего шила-перешивала мама. А туфли приходилось брать те, что уже есть. А была всегда одна пара на несколько сезонов, а потом она занашивалась и подмётка где-то начинала отлетать, и я всегда думала, что вот только бы никто этого рванья не заметил...
И было стыдно. Жутко стыдно.
И тот стыд, видимо, навсегда вкрутился в голову эдаким винтиком, и его никак не вынуть.

Много лет прошло. А я покупаю туфли как не в себя и даже этого не замечаю. Я их не ношу почти, ну, потому что мне есть что носить, но скупаю, даже не очень понимая зачем. Про запас, да?
Просто вот эти запасы туфель есть и мне спокойно, что никогда в жизни больше у меня не будет отрывающихся подмёток и этого стыда, когда тебе кажется, что это все замечают.
Вот такой вот личный призрак детства.

И я, когда достала эти коробки и подумала, что, наверное, стоит часть пораздавать, внезапно словила какое-то такое состояние, не страх даже, а тоску, что ли… Как будто придётся отдать что-то очень-очень нужное, оторвать от себя.
И я сложила их снова в шкаф. Подумала, что мне будет тяжело отдать свои туфли, потому что тогда я снова останусь без туфель.
Я не отдам свои туфли. Пусть я даже и не ношу их, но пусть они стоят.
У меня должны быть туфли.

А ещё, не смейтесь, я делаю запасики, денежки в баночках. Я собираю монетки в баночки, а потом прячу их куда-то, перепрятываю, потом вспоминаю, нахожу, пересчитываю монетки и… радуюсь, так глупо радуюсь этим монеткам.
И купюрки прячу, причём даже не специально прячу, а именно что найду какой-то глупый тайничок и кладу, и иногда ржу сама с себя, и понимаю: это рефлекторно. Это страх.
И я понимаю умом, что запасики эти странные, реально копеечные, и меня они, случись что, вообще никак не выручат, да и ни к чему они, когда давно есть карты, на которых деньги, но эти баночки - это мои такие очень детские запасики, если мама вдруг скажет мне тогда, много лет назад, "Кать, у нас нет денег…", я начну доставать свои баночки и мелкие купюрки, и деньги у нас будут.

* * * * *
Наверное, у каждого есть что-то такое, особый пунктик, винтик, когда человек вдруг становится старушкой, собирающей упавшие крошки.
Хотя война давно прошла.
________

© Екатерина Безымянная
http://www.libo.ru/libo8810.html
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение selyanka » 29/01/2014, 16:03

А я никогда не выбрасываю журналы и газеты из разряда содержательных. И мама сохранила журналы 70-80гг. Вообще бумагу не выбрасываю, потому что жалко леса в Амазонии. :-) Не всю, а более-менее экологичную, с минимумом краски. Раньше хоть макулатуру собирали... Картонные коробки из-под кошачьего диабетического корма приспособила в качестве разделителей в ящики. Вспоминаю котика...
И банки стеклянные симпатичных форм сохраняю для переделки. Всегда нужны для хранения всякой мелочи.
Обуви у меня тьма, хорошо, что с мамой одинаковый размер. :-) Все удобное отдаю ей, особенно необычные модели...сама не решаюсь надевать то, что привлекает лишнее внимание. Вот стукнет 60 - начну. Может, и раньше, если осмелею... Винтажные туфли из 70-х уже надевала. Обалденное ощущение. :-)
А еще у меня есть блузка, перешитая из маминого свадебного платья. Принципиально шила руками, чтобы не травмировать крепдешин. И топик ношу, полосатый, в три цвета, тоже из маминого джемпера 60-х годов. Она в нем на фотографии...в интересном положении..под джемпером - я, неродившаяся еще.
selyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27/11/2013, 12:01

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 30/01/2014, 06:30

selyanka писал(а):А я никогда не выбрасываю журналы и газеты из разряда содержательных. И мама сохранила журналы 70-80гг. Вообще бумагу не выбрасываю, потому что жалко леса в Амазонии. :-) Не всю, а более-менее экологичную, с минимумом краски. Раньше хоть макулатуру собирали... Картонные коробки из-под кошачьего диабетического корма приспособила в качестве разделителей в ящики. Вспоминаю котика...
И банки стеклянные симпатичных форм сохраняю для переделки. Всегда нужны для хранения всякой мелочи.
Обуви у меня тьма, хорошо, что с мамой одинаковый размер. :-) Все удобное отдаю ей, особенно необычные модели...сама не решаюсь надевать то, что привлекает лишнее внимание. Вот стукнет 60 - начну. Может, и раньше, если осмелею... Винтажные туфли из 70-х уже надевала. Обалденное ощущение. :-)
А еще у меня есть блузка, перешитая из маминого свадебного платья. Принципиально шила руками, чтобы не травмировать крепдешин. И топик ношу, полосатый, в три цвета, тоже из маминого джемпера 60-х годов. Она в нем на фотографии...в интересном положении..под джемпером - я, неродившаяся еще.


а я выбрасываю практически всё...вернее, не так: что-то выбрасывается, отслужило своё, а основная масса раздаётся...причём я такая лёгкая на выброс с юности. Одеть могу всё что угодно, но хожу в том, что удобно... комфорт сейчас ставлю во главу угла...цвета могу напялить любые( в консервативной у всех молодости могла соединить фиолетовое с зелёным и было хорошо)...сейчас - могу одеться как попугай, но есть один тон, который выдерживается во всём...ничего не боюсь на себя одеть, если комфортно сидеть стоять, идти, лежать :wink: ...вот как-то так. :)
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение Dimitri » 30/01/2014, 11:14

Пришло то время,когда нам становится все равно как мы выглядим - пришла пора уверенной самоутвержденности. А не пора ли нам пора?!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение Asof » 30/01/2014, 12:20

Женщине, даже в 101 год небезразлично, как она выглядит...а если она еще и утверждает обратное, то это не более, чем кокетство... :D
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение selyanka » 30/01/2014, 14:32

lalala писал(а):. Одеть могу всё что угодно, но хожу в том, что удобно... комфорт сейчас ставлю во главу угла...цвета могу напялить любые( в консервативной у всех молодости могла соединить фиолетовое с зелёным и было хорошо)...сейчас - могу одеться как попугай, но есть один тон, который выдерживается во всём...ничего не боюсь на себя одеть, если комфортно сидеть стоять, идти, лежать :wink: ...вот как-то так. :)

Лалала, Вы в тренде. :-) Сейчас можно все, но нужно уметь это все носить. У Вас получается, а у меня нет...
Дома могу, а из дома выхожу...серенькие брючки, серенький джемпер, шарф, берет...темные очки на нос не забыть. :-) Как восточная женщина, которая одевается исключительно для мужа.
Dimitri писал(а):Пришло то время,когда нам становится все равно как мы выглядим - пришла пора уверенной самоутвержденности. А не пора ли нам пора?!

И не говори, братЦ. :-)
Asof писал(а):Женщине, даже в 101 год небезразлично, как она выглядит...а если она еще и утверждает обратное, то это не более, чем кокетство... :D

Оооо, иногда даже более! :-) Вторая молодость сейчас длится до... в общем, длится и длится.
selyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27/11/2013, 12:01

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 30/01/2014, 16:59

Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение selyanka » 31/01/2014, 01:16

Какая милая двухэтажная деревянная дача... И особняк Экваля. Собор и монастырь. Не знала, что духовным покровителем Иоанна Кронштадтского был Иоанн Рыльский...

Что касается синагоги (какой город без нее!), то у меня тоже рядом есть... :-)
selyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27/11/2013, 12:01

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение sentantuan » 31/01/2014, 23:07

На ACCUWeather.com сегодня днем:
- в Москве минус 15, realfeel минус 14;
- в Варне минус 7 и минус 11 соответственно;
- в Риге минус 8 и минус 24!

Какой народ победить невозможно? :-)
sentantuan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24/07/2013, 03:00
Откуда: Москва, Рига, Минск и др. города СССР

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 01/02/2014, 03:03

тот, который сидит в засаде в штатах :wink: ...у нас сегоднй, вдруг, +3... :)
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение selyanka » 01/02/2014, 04:10

Да...у нас здесь столько будет на следующей неделе. :-)
А сегодня прочла про -8 (пасип Антуану, просветил), обрадовалась, что потеплело, надела легкий пуховик (до -10 спасает) и вышла погулять. Аки зайчик, на раз-два-три. Дошла до первого светофора на перекрестке - как подуло! Не поленилась вернуться, переоделась в нелегкий пуховик (до -25) и продолжила. Протянула полчаса...ужасно, ветер сильный, кожей его чувствовала, несмотря на многослойную одежду.
Нееет, в Ригу в январе больше ни ногой! Телефон разряжается в сумке от такой жизни...
Вечером на БалтТВ передали прогноз на завтра: мокрый дождь. Вот ведь как бывает в Прибалтике... Неее, пора в Москву. :-)

http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia ... ge_partner

А Варну после ледяного дождя видели на соседнем форуме?
selyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27/11/2013, 12:01

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение sentantuan » 01/02/2014, 15:15

selyanka писал(а):Вечером на БалтТВ передали прогноз на завтра: мокрый дождь.

Снег, однако. :-) Метель. Заносы на дорогах! :!:
sentantuan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24/07/2013, 03:00
Откуда: Москва, Рига, Минск и др. города СССР

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 01/02/2014, 17:56

до соседнего форума ещё не дошла, но нам сегодня опять обещают снег...очень холодная зима в этом году, мне не нравится :twisted: .Отвыкла я от холода...а вместе с ветром- так и вообще :twisted: :twisted: ...кстати, я доверяю пуховикам, но ветер они не держат..нет, не держат :( ...
нет ничего лучше монгольского тулупчика, валеночек и :wink: ...сидеть дома, с коньячком ,под джаз...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение sentantuan » 02/02/2014, 02:22

Федор Савинцев. Дачный поселок с высоты птичьего полета.
Вложения
o-vdohnovenii.jpeg
o-vdohnovenii.jpeg (215.07 КБ) Просмотров: 3747
sentantuan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24/07/2013, 03:00
Откуда: Москва, Рига, Минск и др. города СССР

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение lalala » 02/02/2014, 17:58

красота!!
а вот ещё немножко того, что надо увидеть...
http://www.emmaneangel.com/post307175808/?upd
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение sentantuan » 09/02/2014, 21:30

9 февраля-День рождения стриптиза...121 год назад :)
sentantuan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24/07/2013, 03:00
Откуда: Москва, Рига, Минск и др. города СССР

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение МаВка » 10/02/2014, 02:34

ГЫЫЫ! Ну тогда дай Бог прожить нам еще 121 год, - чтобы увидеть воочию все те чудесные парки, скалы и пещеры, которые нам настоятельно рекомендует посетить Лалала! :wink:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение selyanka » 10/02/2014, 15:47

10 февраля 1837 года в 2 часа 45 минут пополудни перестало биться сердце Александра Сергеевича Пушкина.
selyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27/11/2013, 12:01

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение selyanka » 11/02/2014, 17:53

Скоро праздник симпатишный - всех поздравляю заранее, своевременно не получится.
Готовьтесь. :wink: Подкидываю идейки.

Программа максимум. Требует вдохновения и самоотверженности. 8)
Изображение

А это уже проще - веревка, дырокол и упаковочная бумага...
Изображение

Такое под силу лишь избранным - АННечке и Светику. :-)
Изображение

Лалале - минималистично и стильно.
Изображение

МаВульке - молодой, энергичной и испаноговорящей. Пошагово, т.к. филолог все-таки.
Узелок завяжется... :wink:
Изображение
Изображение
Изображение

Это - всем и каждому.
Изображение

Это аналитикам...
Изображение
С "легендой":
1. Счастье — это быть с тобой
2. С тобой никогда не скучно
3. Ты знаешь, как заставить меня улыбнуться
4. Ты всегда чувствуешь мое настроение
5. Ты любишь меня со всеми моими недостатками
6. Когда ты обнимаешь меня, все хорошо
7. Я могу быть собой, когда ты рядом
8. От страсти к тебе я теряю голову
9. Мы можем все, когда мы вместе
10. Самый лучший день – день, проведенный с тобой
11. У тебя такая красивая попа
12. Я тебе нравлюсь, даже когда ворчу
13. Ты понимаешь меня с полуслова
14. Ты никогда не скажешь: «Я уже в 10-й раз слышу эту историю!»
15. Мы можем говорить обо всем и ни о чем
16. Ты — мое вдохновение...
17. Нет никого прекрасней тебя!
18. Ты даешь мне уверенность в себе
19. Ты знаешь, как подарить мне счастье
20. Ты всегда чувствуешь, если мне плохо
21. Я ничего не боюсь, когда ты со мной22. Ты всегда на моей стороне23. С тобой так приятно поболтать за ужином24. Я могу доверять тебе25. Ты всегда помогаешь мне, если нужно26. Когда я с тобой, все остальное не имеет значения27. От одной твоей улыбки пропадает вся моя грусть28. Ты всегда слушаешь, когда я говорю29. Вместе мы можем творить чудеса30. Когда ты рядом, мир вокруг расцветает31. Мы – идеальная пара32. Меня умиляет твой вид, когда ты спишь33. Мысль о тебе наполняет любовью каждый миг34. Ты понимаешь меня, даже когда я ною35. Каждый миг с тобой наполнен радостью36. Лучшая ночь та, которую мы проводим вместе37. Я не понимаю, как можно жить без тебя38. Ты хотя бы делаешь вид, что послушаешься моего совета39. Мое сердце бьется ради тебя40. Ты веришь в меня41. Ты всегда прекрасно выглядишь42. Ты можешь позвонить, чтобы сказать, что любишь меня43. Твои объятия такие ласковые44. Твоя поддержка – все для меня45. Твои шутки очень смешные46. Благодаря тебе я становлюсь лучше47. На тебя невозможно долго обижаться48. Ты – самый удивительный человек на земле49. Я вижу любовь в твоих глазах50. Я люблю твою улыбку51. В книге моей жизни лучшие главы о тебе52. Ты всегда знаешь, чем порадовать меня53. Ты заботишься обо мне и ничего не требуешь взамен54. Ты поймешь, если я забуду о чем-то важном55. При взгляде на тебя мое сердце замирает.

И от меня... Изображение
selyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27/11/2013, 12:01

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение sentantuan » 12/02/2014, 00:54

sentantuan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24/07/2013, 03:00
Откуда: Москва, Рига, Минск и др. города СССР

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение selyanka » 14/02/2014, 17:50

Прелесть какая. :-)
Теперь всегда буду выбирать Шварцкопф...и брюнетов. :lol:

Правила жизни Катрин Денев.
http://esquire.ru/wil/catherine-deneuve
selyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27/11/2013, 12:01

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение sentantuan » 14/02/2014, 21:29

Брюнетов, значит. Т.е. шансов никаких... :-)
sentantuan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24/07/2013, 03:00
Откуда: Москва, Рига, Минск и др. города СССР

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение selyanka » 15/02/2014, 00:01

У сОбака имел большой успех. :-) Пасип за нее.
Здесь, вижу, все занято :lol: и плотно, переходи на рижский, как долетишь.
selyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27/11/2013, 12:01

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение viktum » 15/02/2014, 01:43

14 февраля
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение vla9im » 16/02/2014, 02:24

selyanka писал(а):Прелесть какая. :-)
Теперь всегда буду выбирать Шварцкопф...и брюнетов. :lol:

Правила жизни Катрин Денев.
http://esquire.ru/wil/catherine-deneuve

Мне понравилось вот это-
НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ЧЕРЕЗ ДВЕРЬ, попробуй через окно.
Главное не останавливаться.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение selyanka » 16/02/2014, 02:49

А мне это. :wink:
http://esquire.ru/jefferson-county
Шериф округа Джефферсон в Алабаме регулярно публикует в своей фейсбук-группе фотографии разыскиваемых преступников в рубрике «Гаденыш недели». Один раз преступник нашелся прямо здесь же, в интернете... :-)
selyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27/11/2013, 12:01

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение rikoshet » 16/02/2014, 20:12

selyanka писал(а):А мне это. :wink:
http://esquire.ru/jefferson-county
Шериф округа Джефферсон в Алабаме регулярно публикует в своей фейсбук-группе фотографии разыскиваемых преступников в рубрике «Гаденыш недели». Один раз преступник нашелся прямо здесь же, в интернете... :-)

:lol:
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: какой сегодня праздник?

Сообщение МаВка » 19/02/2014, 02:29

Вам тоже понравилось? :D )
Спасибо, СЕЛЯНКА, за хорошее настроение и за теплые поздравления! Ты там, кстати, коллекцию праздничного бельишка на клумбе видела? :wink: ))
Сегодня же к своим словам благодарности присоединяю присущие Дню влюбленных розы цвета бургунди (вспоминается: - "Amor!" - и глазами вот так... :roll: :mrgreen: ). А помимо прочего исключительно тем квакшам, которых хлебом не корми - дай разомлеть, глядючи, как погода размокропогодилась, - бурный дождевой поток положительных эмоций, эдакий всемирный потоп в мирном ключе (скрипичном):
http://www.youtube.com/watch?v=jyGSQ-ODmJ0
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Пред.След.

Вернуться в Праздники и поздравления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5