Безопасно ли жить в Болгарии?

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Вяра » 18/06/2011, 17:43

LARA_1 писал(а):Конечно же в Болгарии есть преступность, жестокость и насилие. то, что кто-то этого не хочет замечать вполне понятно -.

Сылки на официальные статистики были приведены в начале темы... Шанс остаться живым и не погибнуть от рук насильника (имею в виду в основном убийства), в Болгарии значительно выше, чем остаться живым в России... вот что ВАЖНО!!!! А опасно в принципе на улицу выходить, только уровень этой опасности в Болгарии ниже чем в России но выше чем например в Швейцарии :(
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение LARA_1 » 18/06/2011, 23:05

Шанс остаться живым и не погибнуть от рук насильника (имею в виду в основном убийства), в Болгарии значительно выше, чем остаться живым в России... вот что ВАЖНО!!!! А опасно в принципе на улицу выходить, только уровень этой опасности в Болгарии ниже чем в России но выше чем например в Швейцарии

Для кого он выше? Для тех, кто уже погиб в Болгарии от рук насильника или для тех, кто в России дожил и доживет до глубокой старости никогда не подвергаясь насилию со стороны преступников? Все относительно. В Болгарии зато больше шансов умереть в случае сильного землетресения, например, чем в центре России. И что? Это аргумент для Вас в открытии преимуществ России перед Болгарией в принципе?
LARA_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18/06/2011, 07:40

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Вяра » 19/06/2011, 10:07

LARA_1 писал(а):Для кого он выше? Для тех, кто уже погиб в Болгарии от рук насильника или для тех, кто в России дожил и доживет до глубокой старости никогда не подвергаясь насилию со стороны преступников? Все относительно. В Болгарии зато больше шансов умереть в случае сильного землетресения, например, чем в центре России. И что? Это аргумент для Вас в открытии преимуществ России перед Болгарией в принципе?

В Болгарии от крайне редких и слабых землятресений (так не надо селиться в сейсмоопасных зонах, в России от ежегодных наводнений по всей стране и от ежегодных пожаров, так же по всей стране... так где выше риск в принципе погибнуть, просто когда едешь в маршрутке? В России где чуть ли не ежемесячно разбиваются вдрызг маршрутки и рейсовые автобусы, или в Болгарии, где подобное случается раз в 5 или 10 лет, или в Турции где подобное еженедельно? Тут логика достаточно простая..
И да, мне спокойнее жить в Болгарии, нервы целее, сердце работает без скачков когда вечером иду в гости или ребенка отпускаю на дискотеку.. вы не думали почему болгары живут дольше чем россияне.... при примерно одинаковом уровне медицины, а климат и продукты так они в Краснодарском крае не хуже... по тому что не нервничают постоянно, по тому что не ходят оглядываясь на шаги слышимые за спиной... думаете НИК, который так проповедует как в России хорошо, зря привык ходить по улице с оружием? И Это не смотря на то, что был в России достаточно высокопоставленной шишкой с мигалкой и через гаражи вечером домой с остановки автобуса никогда не возвращался...
ЛОрик, с тех пор как ты радостно покинула родину (когда в 80-х или еще раньше? )там очень многое изменилось, приезжая может на недельку в год погостить в деревеньку под Тулой, ты этого особо и не замечаешь, что то изменилось в лучшую сторону, но вот преступность в худшую. В Болгарии сейчас примерно как тогда в 80-х в России,вот ты и не чувствуешь разницы... это ли не еще одно доказательство
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение MANKEES » 19/06/2011, 12:53

Я так вообще,живя в Болгарии,забыл,что такое стресс. В России это состояние было каждодневно,как ни берёгся. Стресс настигал в самых неожиданных местах,потому как повсеместно, ситуация и атмосфера жизни направлена против человека,против его спокойствия и благополучия. Какое-то постоянное противостояние и борьба,то с чиновниками,то с хамами и просто дебилами.
А от стресса у человека и начинаются все известные заболевания.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Nik_1 » 20/06/2011, 00:53

Вяра писал(а):по тому что не нервничают постоянно, по тому что не ходят оглядываясь на шаги слышимые за спиной... думаете НИК, который так проповедует как в России хорошо, зря привык ходить по улице с оружием? И Это не смотря на то, что был в России достаточно высокопоставленной шишкой с мигалкой и через гаражи вечером домой с остановки автобуса никогда не возвращался...

Убийственная логика, прямо титан мысли! :) А тебе Вяра не приходило в голову, что оружие просто было положено мне по табелю?
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Вяра » 20/06/2011, 08:52

Nik_1 писал(а):Убийственная логика, прямо титан мысли! :) А тебе Вяра не приходило в голову, что оружие просто было положено мне по табелю?

и Все что на фото(уж не помню в какой из тем вы их размещали что бы похвастаться арсеналом) то же? :wink:
Я считаю что всем кто живет в России надо оружие выдавать прям при рождении, так как кроме как на себя надеяться больше не на кого... :cry: а до тех пор пока только шишкам выдавать будут, только шишки и будут выживать...вас бы пару раз на маршрутках по Москве с хачиками, купившими права, за рулем, которые по тротуарам гоняют прокатить и в н7их же еще и слуги закона, не досольные тем что их подрезали постреливают, враз отношение к безопасности в стране изменилось бы. От электрички вечерком через лес до дачки сходить отправить, без табельного оружия, и лучше переодетого в женщину... а не желаете прогуляться в окрестностях Сокола после окончания футбольного матча, любого? только чур без табельного :wink: и что бы завершить эксперимент, если доживете до этого счастливого момента, покрасить тело черной ваксой и погулять например в Алтуфьего в обличье негра...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение vlads55 » 20/06/2011, 12:11

MANKEES писал(а):Я так вообще,живя в Болгарии,забыл,что такое стресс. В России это состояние было каждодневно,как ни берёгся. Стресс настигал в самых неожиданных местах,потому как повсеместно, ситуация и атмосфера жизни направлена против человека,против его спокойствия и благополучия. Какое-то постоянное противостояние и борьба,то с чиновниками,то с хамами и просто дебилами.
А от стресса у человека и начинаются все известные заболевания.

У всех по-разному. Пока я работал, то действительно постоянно был под стрессом. Но не из за места проживания, а потому как бизнес так устроен. Долбит тебя и долбит.
Сейчас был почти месяц в Москве. Абсолютно расслабленное состояние. С друзьями заобщнулся. Очень душевно. Домой возвращался ночь-за-полночь - никаких проблем. Москва наоборот очень положительное впечатление произвела. Ну не считая некоторых мелочей, которых и в Болгарии хватает. Просто в Москве эти мелочи заметней, потому как город большой и народу много.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение MANKEES » 20/06/2011, 12:26

vlads55 писал(а):
MANKEES писал(а):Я так вообще,живя в Болгарии,забыл,что такое стресс. В России это состояние было каждодневно,как ни берёгся. Стресс настигал в самых неожиданных местах,потому как повсеместно, ситуация и атмосфера жизни направлена против человека,против его спокойствия и благополучия. Какое-то постоянное противостояние и борьба,то с чиновниками,то с хамами и просто дебилами.
А от стресса у человека и начинаются все известные заболевания.

У всех по-разному. Пока я работал, то действительно постоянно был под стрессом. Но не из за места проживания, а потому как бизнес так устроен. Долбит тебя и долбит.
Сейчас был почти месяц в Москве. Абсолютно расслабленное состояние. С друзьями заобщнулся. Очень душевно. Домой возвращался ночь-за-полночь - никаких проблем. Москва наоборот очень положительное впечатление произвела. Ну не считая некоторых мелочей, которых и в Болгарии хватает. Просто в Москве эти мелочи заметней, потому как город большой и народу много.

Всё относительно.Да и люди все разные. Кому-то вообще начхать,что в своей стране происходит,лишь-бы его не трогали и могут равнодушно пройти мимо умирающего на улице человека. Другие реагируют остро на несправедливость и беспредел. Глаза у всех разные,у многих их вообще нет.
Но,согласись Влад,что в Болгарии расслабуха полная,размеренное течение жизни и, конечно, почти отсутствуют пограничные криминальные ситуации,какие часто встречаются в России.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Вяра » 20/06/2011, 12:29

vlads55 писал(а):Сейчас был почти месяц в Москве. Абсолютно расслабленное состояние..

А у меня после поездок туда наоборот, только гнетущее впечатление, все толкаются, пихаются, хамят, в общественном транспорте вообще ездить невозможно, особенно летом, не моются люди что ли, или специально такую еду кушают что бы от них посильнее воняло...надо было последний раз несколько справок собрать, затхлые душные помещения, стульчиков нет, очереди и тут же какие то блатные пруться без очереди, цены на все заоблачные, без 1000 рублей вообще в магазин не заходи, ни одна служащая ни разу не улыбнулась да вообще никто не улыбается, раньше это казалось нормальным..., в магазинах какие то чурки, русский не понимающие, за прилавком стоят... и откуда они в таком количестве, вроде раньше столько не было, причем очень много азиатов, зашла в ближайший магазин, так почти все товары просроченные, пришлось ехать в нормальный супермаркет подальше, предварительно вызвав такси, ибо то что останавливалось на поднятую руку, туда просто страшно было садиться - грязь, небритые кавказские лица, бррр, у кого чего спроси(дорогу или где автобус останавливается), никто ничего не знает, одни приезжие кругом, вообще похоже москвичей не осталось...за пару недель вся изнервничалась, прям спала и видела что бы побыстрее вернуться в Болгарию. Сплошной стресс для меня там, а ведь я то же не работать туда поехала а по сути дела в гости и пару справок собрать...раньше так остро не реагировала, а в Болгарии видимо расслабилась
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Глокая Куздра » 20/06/2011, 13:24

Вяра писал(а):
vlads55 писал(а):Сейчас был почти месяц в Москве. Абсолютно расслабленное состояние..

А у меня после поездок туда наоборот, только гнетущее впечатление, все толкаются, пихаются, хамят, в общественном транспорте вообще ездить невозможно, особенно летом, не моются люди что ли, или специально такую еду кушают что бы от них посильнее воняло...надо было последний раз несколько справок собрать, затхлые душные помещения, стульчиков нет, очереди и тут же какие то блатные пруться без очереди, цены на все заоблачные, без 1000 рублей вообще в магазин не заходи, ни одна служащая ни разу не улыбнулась да вообще никто не улыбается, раньше это казалось нормальным..., в магазинах какие то чурки, русский не понимающие, за прилавком стоят... и откуда они в таком количестве, вроде раньше столько не было, причем очень много азиатов, зашла в ближайший магазин, так почти все товары просроченные,

Точно также говорят все, кто, пожив в Болгарии вынужден приехать в Россию. :(
Одна женщина рассказываала, приехала домой, легла на диван, отвернулась к стенке и стала ждать 31-го числа, когда обратно в Болгарию. :)
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Nik_1 » 20/06/2011, 19:15

Вяра писал(а):
Nik_1 писал(а):А тебе Вяра не приходило в голову, что оружие просто было положено мне по табелю?

и Все что на фото (уж не помню в какой из тем вы их размещали что бы похвастаться арсеналом) то же?

Да, правда, я выкладывал фотки на форуме, но хвастался я болгарским арсеналом, который сейчас у меня в Болгарии, а не российским. В России кроме табельного ничего другого у меня не было, из-за ненадобности. В России жить безопасно. За столько лет в России ни я, ни члены моей семьи не подвергались нападению. Просто в России не надо ходить по злачным местам, вот и будет тебе счастье. Разве в Болгарии люди ходят по ночам там где собираются бомжи, алкаши или наркоманы? В Болгарии если ночью пройдешь мимо цыганского гетто, цыгане обязательно натравят собак на тебя, а не дай Бог если туда сунешься - покалечат или даже убьют просто так "А хрен ты тут ходишь". В Болгарии жизнь не такая "безмятежная" как ее рисуют риэлторы. Особенно в Софии. Перед дискотекой "Амнезия" четверо пьяных гопов запинали до смерти студента первокурсника, потому что тот просто им не понравился. Пинали его долго, с остановками, минут 15 пока парень не умер. За эти 15 минут не только никто не помог парню, но никто из прохожих даже не позвонил в полицию. Более того, на крыльце дискотеки безучастно наблюдали за убийством двое вооруженных охранников из ЧОПа крышующего дискотеку. На вопрос телерепортеров "Почему не вмешались?" охранники спокойно ответили что они отвечают за порядок внутри дискотеки, а не перед ней.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Ирина1200 » 30/06/2011, 23:13

ну вот, доходились мы открывши рот по безопасной болгарии - нас обокрали. Сами дуры, правда. Понесло нас в варну детям дельфинрий показывать. приехали на представление опоздали взяли билеты на следующее поехали к пешеходной зоне, там вышли поели и дождь пошел сильный мы зашли в первый попавшийся магазин, угловой дом слева магазин терранова, там охранник сидит, камеры стоят, ну мы рты раззявили и ходим детские одежонки смотрим, а сумка подружкина висит на ручке коляски, ну мы дите из коляски выгребли а коляску так чуть в сторонку чтоб подногами не мешалась но там помещение крошечное вроде все на виду, карочи вы догадались хвать за сумку за одежки платить , а сумки то и нету, а там у ней паспорт и права ну и деньги и карта банковская. охохо. ну побегали продавщицы на нас вытаращились, охранник камеру прокрутил на камере видно стоит коляска с сумкой оп уже без сумки а кто и как непонятно народ толчется. позвонили в полицию ( мы их попросили) они нам - полиция ничего делать не будет! мы говорим ну это мы понимаем так нам надо справку какую - нибудь, что у нас паспорт украли, ей домой через две недели надо паспорт восстанавливать или справку в консульстве получать, в полиции говорят ( продавщицы так сказали поэтому за точность не ручаю) ну мы никуда не поедем, а пусть они сами приезжают к нам в управление и тут разберемся. мы подумали и домой поехали, детей полная машина где его искать это управление, так можно и дома в несебре зайти и сказать что у меня только вот сумку на улице украли, а какая разница если все равно на место никто не выезжает доехали до обзора звонят из варненской полиции - сумку нашли на улице там паспорт права и даже карта ну денег нет конечно наличных только за обложку паспорта аккуртано так два лева засунуто однако на автобус оставили - добрые какие люди. так что повернули обратно - накатались до полусмерти и детей бедных замучили и в дельфинарий не попали. ну мне понятно что мы сами две балды неча рот раззевать, но мне интересно, что полиция не выезжает никуда, ничего не делает, не скрывает, что ничего делать не собирается и все кругом болгапры так спокойно к этому относятся мол ничего они не делают - а зачем они вообще нужны? а еще охранники и камеры в магазинах зачем? ну вот так, мы без особого негатива денег было 200 лев совсем не смертельно, в дельфинарий еще съездим , умней будем.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Христо » 30/06/2011, 23:33

Это лишние доказательство тому, как работает полиция в Болгарии для иностранцев.
Я уже писал о риэлторе, который лазил по домам, проданных иностранцам; а когда в одном случае его заметили, так полиция отказала в возбуждении дела од предлогом, что не могут найти ответчика.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение alex98 » 30/06/2011, 23:46

Ирина1200 писал(а):... сумку нашли на улице там паспорт права и даже карта ну денег нет конечно наличных только за обложку паспорта аккуртано так два лева засунуто однако на автобус оставили...

Повезло, что документы, права и карту, куда-нибудь в канализационный люк не выбросили.
alex98
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 17/12/2010, 20:21

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Ирина1200 » 30/06/2011, 23:51

Это да мы и не надеялись обратно получить документы
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Jane888 » 01/07/2011, 00:13

Ирина1200 писал(а):ну вот, доходились мы открывши рот по безопасной болгарии - нас обокрали....Звонят из варненской полиции - сумку нашли на улице там паспорт права и даже карта ну денег нет конечно наличных только за обложку паспорта аккуртано так два лева засунуто однако на автобус оставили - добрые какие люди.

Ой , хоть так. Как говорится, и на том - спасибо!
А насчет полиции, судить не берусь, но думаю, что и в другой стране в подобном случае Вам тоже могли бы предложить добраться до ближайшего отделения полиции и оставить там заявление...
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение alex98 » 01/07/2011, 00:25

Jane888 писал(а):...А насчет полиции, судить не берусь, но думаю, что и в другой стране в подобном случае Вам тоже могли бы предложить добраться до ближайшего отделения полиции и оставить там заявление...

В Тайланде не так. Там есть специальная туристическая полиция. Был свидетелем инцидента в магазине, после звонка по телефону очень быстро появился наряд полиции.
alex98
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 17/12/2010, 20:21

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Jane888 » 01/07/2011, 00:30

alex98 писал(а):В Тайланде не так. Там есть специальная туристическая полиция. Был свидетелем инцидента в магазине, после звонка по телефону очень быстро появился наряд полиции.

Я Вам верю. Но почему-то, я не очень уверена, что в Таиланде жить безопасней, чем где-либо...
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение alex98 » 01/07/2011, 00:46

Jane888 писал(а):
alex98 писал(а):В Тайланде не так. Там есть специальная туристическая полиция. Был свидетелем инцидента в магазине, после звонка по телефону очень быстро появился наряд полиции.

.. Но почему-то, я не очень уверена, что в Таиланде жить безопасней, чем где-либо...

Нет конечно, страна бедная, со всеми вытекающими.
Безопасней всего, наверное на необитаемом острове одному :D
alex98
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 17/12/2010, 20:21

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение LARA_1 » 01/07/2011, 20:14

Вещи - это не дети. Хотя детей у вас продают.

България е първа по отвличане и продажба на деца в ЕС, според австрийските власти



http://www.mediapool.bg/show/?storyid=99768&srcpos=1

Воровство вещей в Болгарии ежедневное событие. Начиная с кошельков, заканчивая оружием и обворовыванием банков. И этим Болгария прославилась на весь мир.

Кстати, вчера задержали в городе Септември "тяжело вооруженную бабушку". :D

Задържаха тежко въоръжена баба
http://news.ibox.bg/news/id_13801044
LARA_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18/06/2011, 07:40

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Nik_1 » 05/07/2011, 19:14

Сегодня мужчина, предположительно пьяный или обкуренный, с пистолетом в руках продержал 30 минут в заложниках 40 пассажиров рейсового автобуса Солнечный Берег - Бургас. Через 30 минут болгарские полицейские спецчасти (аналог нашего ОМОНа) скрутили похитителя. Все обошлось благополучно.

Българска Национална Телевизия
05.07.2011 / 18:01
Опит за отвличане на автобус

Мъж заплаши с пистолет 40 пътници в автобус, пътуващ по линията Слънчев бряг - Бургас снощи. Благодарение на адекватните действия на шофьора и една от пътничките, полицията получава сигнал за ситуацията и организира
засада на входа на морския град.
Ваня Янева: "И след няколко минути едно момиче дойде до мен и се наведе, аз в началото се стреснах, тя ми каза, че отзад има един мъж, който говорел несвързано, бил пиян и извадил пистолет и го заредил."
Петър Петров по прякор Лудия е задържан за 24 часа в ареста на 5-то РПУ. Според полицейски психолози той има психически проблеми.
Цветелина Рандева - говорител на ОДП-Бургас: "Вероятно има някакъв частичен момент на психическо разстройство в 46-годишния русенец. Същият не е буйствал, не е бил агресивен, когато е задържан от полицейските служители."
Резултатите от кръвните проби на нападателя Петър Петров ще покажат дали снощи той е бил под въздействието на алкохол и дрога.
http://bnt.bg/bg/news/view/56155/opit_za_otvlichane_na_avtobus


P.S. Похитителю крупно повезло что среди пассажиров не оказалось "самооборонщика" со стажем, типа меня. Тогда уж он точно не дождался бы приезда ОМОНа живым. Каждый гражданин имеет право на личную неприкосновенность и если кто-то покушается на неё, тем более с пистолетом в руках, то добросовестный гражданин должен в пределах допустимой самообороны "нейтрализовать" опасность. В экстремальной ситуации некогда разбираться псих это или наркоман, пистолет боевой, газовый или просто муляж. В суде легко доказать что в состоянии физиологического шока человек воспринял угрозу для своей жизни и жизни своих детей как абсолютно реальную и действия признать адекватными.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение MANKEES » 05/07/2011, 20:38

Nik_1 писал(а):Сегодня мужчина, предположительно пьяный или обкуренный, с пистолетом в руках продержал 30 минут в заложниках 40 пассажиров рейсового автобуса Солнечный Берег - Бургас. Через 30 минут болгарские полицейские спецчасти (аналог нашего ОМОНа) скрутили похитителя. Все обошлось благополучно.

Българска Национална Телевизия
05.07.2011 / 18:01
Опит за отвличане на автобус

Мъж заплаши с пистолет 40 пътници в автобус, пътуващ по линията Слънчев бряг - Бургас снощи. Благодарение на адекватните действия на шофьора и една от пътничките, полицията получава сигнал за ситуацията и организира
засада на входа на морския град.
Ваня Янева: "И след няколко минути едно момиче дойде до мен и се наведе, аз в началото се стреснах, тя ми каза, че отзад има един мъж, който говорел несвързано, бил пиян и извадил пистолет и го заредил."
Петър Петров по прякор Лудия е задържан за 24 часа в ареста на 5-то РПУ. Според полицейски психолози той има психически проблеми.
Цветелина Рандева - говорител на ОДП-Бургас: "Вероятно има някакъв частичен момент на психическо разстройство в 46-годишния русенец. Същият не е буйствал, не е бил агресивен, когато е задържан от полицейските служители."
Резултатите от кръвните проби на нападателя Петър Петров ще покажат дали снощи той е бил под въздействието на алкохол и дрога.
http://bnt.bg/bg/news/view/56155/opit_za_otvlichane_na_avtobus


P.S. Похитителю крупно повезло что среди пассажиров не оказалось "самооборонщика" со стажем, типа меня. Тогда уж он точно не дождался бы приезда ОМОНа живым. Каждый гражданин имеет право на личную неприкосновенность и если кто-то покушается на неё, тем более с пистолетом в руках, то добросовестный гражданин должен в пределах допустимой самообороны "нейтрализовать" опасность. В экстремальной ситуации некогда разбираться псих это или наркоман, пистолет боевой, газовый или просто муляж. В суде легко доказать что в состоянии физиологического шока человек воспринял угрозу для своей жизни и жизни своих детей как абсолютно реальную и действия признать адекватными.

Так и нужно действовать! Вообще,профессионалам - виднее. Уважаю людей этой профессии. В результате действий, которых,сохраняются жизни многих людей.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение 007 » 06/07/2011, 23:53

"Братья" ГАЛЕВИ получили один 7, другой 5 лет тюрьмы.
http://www.capital.bg/blogove/pravo/2011/07/06/1119120_obshto_12_godini_zatvor_za_bratia_galevi/?ref=rss

Операция "Шок" - сегодня полиция в разных городах Болгарии арестовала 57 человек в связи с махинациями с кредитными карточками на територии Италии и других европейских стран.
http://dnes.dir.bg/news/mvr-stanimir-florov-operatzia-shok-8997922?nt=4


Ник, что-то не следит за криминогенной обстановки. :mrgreen:
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Nik_1 » 07/07/2011, 20:22

007 писал(а):"Братья" ГАЛЕВИ получили один 7, другой 5 лет тюрьмы.
http://www.capital.bg/blogove/pravo/2011/07/06/1119120_obshto_12_godini_zatvor_za_bratia_galevi/?ref=rss

Операция "Шок" - сегодня полиция в разных городах Болгарии арестовала 57 человек в связи с махинациями с кредитными карточками на територии Италии и других европейских стран.
http://dnes.dir.bg/news/mvr-stanimir-florov-operatzia-shok-8997922?nt=4


Ник, что-то не следит за криминогенной обстановки. :mrgreen:

Потому что эти события не колышут простых людей никоим образом. Меня волнуют переделки в которых совсем случайно могу оказаться лично я или мои соотечественники и здесь мы обсуждаем пути выхода из таких экстремальных ситуаций.
Вот вчера в Варне украинский автобус с отдыхающими перевернулся, погибла 35-летняя гражданка Украины, а ее дочь в коме в реанимации. Есть еще 8 раненных но они будут жить.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение krott » 07/07/2011, 20:53

Nik_1 писал(а):P.S. Похитителю крупно повезло что среди пассажиров не оказалось "самооборонщика" со стажем, типа меня. Тогда уж он точно не дождался бы приезда ОМОНа живым. Каждый гражданин имеет право на личную неприкосновенность и если кто-то покушается на неё, тем более с пистолетом в руках, то добросовестный гражданин должен в пределах допустимой самообороны "нейтрализовать" опасность. В экстремальной ситуации некогда разбираться псих это или наркоман, пистолет боевой, газовый или просто муляж. В суде легко доказать что в состоянии физиологического шока человек воспринял угрозу для своей жизни и жизни своих детей как абсолютно реальную и действия признать адекватными.

С голыми руками на ствол? Очень самоуверенно, однако. Так легко рискнуть жизнью? Возможно и не только своей... И что-же прям: "Тогда уж он точно не дождался бы приезда ОМОНа живым." А вдруг у человека стресс просто какой..? И ничего он бы никому и не сделал..? А Вы его...того...Это называется суд линча. Очень опасно делегировать себе полномочия правоохранительных органов и фемиды. И что-то мне подсказывает что в Европе этого не поймут.
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Nik_1 » 07/07/2011, 21:05

krott писал(а):С голыми руками на ствол? Очень самоуверенно, однако. Так легко рискнуть жизнью? Возможно и не только своей... И что-же прям: "Тогда уж он точно не дождался бы приезда ОМОНа живым." А вдруг у человека стресс просто какой..? И ничего он бы никому и не сделал..? А Вы его...того...Это называется суд линча. Очень опасно делегировать себе полномочия правоохранительных органов и фемиды. И что-то мне подсказывает что в Европе этого не поймут.

Вот именно из-за таких "либералов" чаще всего и погибают невинные люди, а преступникам все сходит с рук. Значит по-вашему если шизик, обкуренный или пьяный с пистолетом в руках будет целиться мне в лоб или в лоб моего ребенка, я должен ждать и надеяться "авось пронесет", "а может сейчас дурь его отпустит, трава выветрится, или даже может не меня первым пристрелит, а соседа". Ваша позиция "жертвенного ягненка" мне непонятна.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение krott » 07/07/2011, 21:40

Nik_1 писал(а):
krott писал(а):С голыми руками на ствол? Очень самоуверенно, однако. Так легко рискнуть жизнью? Возможно и не только своей... И что-же прям: "Тогда уж он точно не дождался бы приезда ОМОНа живым." А вдруг у человека стресс просто какой..? И ничего он бы никому и не сделал..? А Вы его...того...Это называется суд линча. Очень опасно делегировать себе полномочия правоохранительных органов и фемиды. И что-то мне подсказывает что в Европе этого не поймут.

Вот именно из-за таких "либералов" чаще всего и погибают невинные люди, а преступникам все сходит с рук. Значит по-вашему если шизик, обкуренный или пьяный с пистолетом в руках будет целиться мне в лоб или в лоб моего ребенка, я должен ждать и надеяться "авось пронесет", "а может сейчас дурь его отпустит, трава выветрится, или даже может не меня первым пристрелит, а соседа". Ваша позиция "жертвенного ягненка" мне непонятна.

Не перегибайте. Он никого не убил и не ранил. А за 30 минут мог бы весь автобус уложить. Значит не хотел или не смог. А вот если бы в этом автобусе оказались Вы, то не известно сколько могло бы быть жертв.
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Nik_1 » 07/07/2011, 21:52

krott писал(а): А вот если бы в этом автобусе оказались Вы, то не известно сколько могло бы быть жертв.

Только одна. Я же не каждому советую делать как я. У меня профессиональная привычка мгновенно оценивать ситуацию, безопасные направления, предполагаемые рикошеты, даже успеваю осмотреться за наличием шальных видеокамер :). Не раз мне приходилось "лечить" одичавших собак от агрессивности. Для этой цели у меня в багажнике всегда есть прочные полиэтиленовые мешки.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Nik_1 » 08/07/2011, 20:10

zu_vi писал(а):Так ты на собаках тренируешься, переходи на кошек...
Да, я читал о твоих проблемах с вездесущими кошками, но они детей не убивают, поэтому я их не трогаю, я добрый. И к домашним воспитанным собакам тоже отношусь очень хорошо, люблю их. Меня бесят только агрессивные собаки и агрессивные люди, которые не дают спокойно жить обычным простым людям. Наверное это у меня уже профессиональная деформация, защищать слабых, беззащитных и наводить порядок :).
Собаки, убившие маленькую Кристияну, живут себе беззаботно в немецком приюте.

В октябре прошлого года в селе Сушево 6-тилетняя Кристияна подверглась нападению четырех одичавших собак, прямо перед своим домом. Собаки перегрызли девочке горло. Она умерла в ужасных муках на руках матери. Вопреки тому что несколько дней раньше те же самые собаки напали на другого ребенка, своевременные меры никто не принял. А собак Рижко и Джина, доказанных убийц ребенка, "сердобольные" люди пожалели. Собаки-убийцы теперь помещены в немецкий приют в городе Русе, где на деньги немецких "собакозащитниц" о собаках заботятся как о VIP персонах, собаки там питаются очень хорошо, даже прибавили в весе. С ними работают собачьи "психологи" которые за хорошие деньги стараются "перевоспитать" их чтобы те больше не ели детей.
И хотя у нас (в Болгарии) очень много говорится о том что агрессивных собак нужно подвергать эвтаназии, Рижко, о ком эксперты не дают никаких гарантий на перевоспитание, до сих пор живет себе припеваючи под теплым крылом "добрых" людей.
http://www.slusham.com/kutcheta-ubiytsi-razkasvat-dushata-na-karbovski.html


Вот и комментарий болгарского журналиста Мартина Карбовского. Привожу его, потому что полностью согласен с ним что комфортные условия для жизни нужно обеспечивать детям, а не собакам.
"Агрессивных собак надо убивать. Нужно пресечь убийства детей. В поддержке нуждается не Рижко, а семья съеденного ребенка. Нельзя заботится о Рижко, а на людей наплевать. Нельзя спасать собак, а детей эвтаназировать. Пусть Бог простит злосчастную Кристияну, съеденную собаками в моей стране. Знаю что моя борьба безнадежное дело, что не стоит с этим бороться, но все равно по-другому я не могу, иначе просто не смогу спокойно спать.
Мартин Карбовски
”Отечествен фронт”, събота, 30 април 2011 г., 18:00 по Нова телевизия

"Агресивните кучета трябва да се убиват. Мъртвите деца трябва да се предотвратяват. Семейството на изяденото дете трябва да бъде подкрепено, а не Рижко. Не може да обърнете смисъла на тези три изречения, защото ще звучат така: Погрижете се за Рижко, заебете семейството на Кристияна. Кучетата трябва да се спасяват. Децата трябва да се евтаназират.
Бог да прости Кристияна, изядена от кучета в моята държава. Не знаех, че ще трябва да се боря с това – разбира се, че не си заслужава. Но иначе няма да мога да спя.”
Мартин Карбовски
”Отечествен фронт”, събота, 30 април 2011 г., 18:00 по Нова телевизия


P.S. В заключение скажу что таких собак, если обстоятельства позволяют я "вылечиваю" от агрессивности (тихо, без лишнего шума, чтобы не травмировать людей) 7-граммовым уколом в лоб, еще до того как они убьют или укусят человека, не дай Бог ребенка.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Nik_1 » 08/07/2011, 20:14

Ну вот, сегодня (08.07.2011) опять укушены ребенок и пожилой человек. Драма без конца и края.
Куче нахапа 8-годишно дете в Асеновград
08.07.2011 10:34
72-годишен мъж, опитал да помогне, също е пострадал

Около 17,00 часа вчера кучето – кръстоска между чао-чао и овчарско куче, се нахвърлило без причина върху 8-годишното момче, което минавало по ул. „Марин Дринов“.
Съборило детето на земята и започнало да го хапе по гърдите. Случайно минаващ по улицата 72-годишен мъж чул писъците на момчето и се опитал да помогне, но кучето нападнало и него.
Възрастният мъж е ухапан няколко пъти по двете ръце. Въпреки това асеновградчанинът успял да удари кучето с намиращ се в близост скейтборд.
Детето и възрастният мъж са откарани в болница в Пловдив. Детето е оставено за лечение в болницата с ухапвания по дясното рамо и дясното бедро, а мъжът е изписан за домашно лечение.
По първоначални данни кучето, собственост на 40-годишен асеновградчанин, обикновено е стояло вързано в двора, но успяло да се откачи от веригата си и да излезе на улицата.
Полицията в Асеновград продължава работата по случая.
Домашно куче нахапа жестоко 8-годишно дете в Асеновград. Кучето нападнало и 72-годишен мъж, който се опитал да спаси детето.
Момчето карало колело по улицата, когато кучето - кръстоска между породите чау-чау и немска овчарка, собственост на 40-годишния Ерол Феимов, се нахвърлило без причина върху него. Животното съборило детето на земята и започнало да го хапе по гърдите.

Инцидентът се случва пред погледите на няколко души. Само 72-годишният Симеон Давчев се отзовава на виковете за помощ. Мъжът също бил ухапан няколко пъти в областта на предмишниците на двете ръце. Въпреки това асеновградчанинът успял да удари кучето със скейтборд. Животното побягнало и било вързано от брата на собственика му в двора на къщата им.

Пострадалите са откарани в болница в Пловдив. Детето с ухапвания по дясното рамо и дясното бедро е оставено за лечение, а на възрастният мъж след оказаната му медицинска помощ е бил изписан за домашно лечение. По първоначални данни кучето, което обикновено било вързано в двора, успяло да се откачи от веригата си и да излезе на улицата.

Според съседите не за първи път песът на Ерол Феимов се спуска срещу хора на улицата. Близките на момчето пък са решени да съдят собственика на кучето.

Докато той обясняваше как домашният му любимец е напълно безобиден и не може да се отвърже отново, кучето скъса каишката и нападна екипа на bTV. 10 минути след инцидента кучето беше откарано в частен приют извън града.
Видео
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Алерта » 09/07/2011, 09:41

Nik_1 писал(а): А собак Рижко и Джина, доказанных убийц ребенка, "сердобольные" люди пожалели. Собаки-убийцы теперь помещены в немецкий приют в городе Русе, где на деньги немецких "собакозащитниц" о собаках заботятся как о VIP персонах, собаки там питаются очень хорошо, даже прибавили в весе. С ними работают собачьи "психологи" которые за хорошие деньги стараются "перевоспитать" их чтобы те больше не ели детей.
И хотя у нас (в Болгарии) очень много говорится о том что агрессивных собак нужно подвергать эвтаназии, Рижко, о ком эксперты не дают никаких гарантий на перевоспитание, до сих пор живет себе припеваючи под теплым крылом "добрых" людей.
http://www.slusham.com/kutcheta-ubiytsi-razkasvat-dushata-na-karbovski.html

...
"Агрессивных собак надо убивать. Нужно пресечь убийства детей. В поддержке нуждается не Рижко, а семья съеденного ребенка. Нельзя заботится о Рижко, а на людей наплевать. Нельзя спасать собак, а детей эвтаназировать. Пусть Бог простит злосчастную Кристияну, съеденную собаками в моей стране. Знаю что моя борьба безнадежное дело, что не стоит с этим бороться, но все равно по-другому я не могу, иначе просто не смогу спокойно спать.

P.S. В заключение скажу что таких собак, если обстоятельства позволяют я "вылечиваю" от агрессивности (тихо, без лишнего шума, чтобы не травмировать людей) 7-граммовым уколом в лоб, еще до того как они убьют или укусят человека, не дай Бог ребенка.


любая проблемная собака - это проблемный хозяин, в первую очередь. оружие, которое вы так любите, и которое изначально предназначено для уничтожения людей, никто и не подумает утилизировать, если даже из него убиты десятки невинных. машина, которая насмерть задавила детей, тоже не подвергается уничтожению.. а почему, собственно? не потому ли, что люди - рабы вещей и выгоды, в первую очередь?

агрессивная собака - такое же оружие в руках дебилов, так почему карается только она?? потому, что вам с нее никакой прибыли? и потому, что вот уж здесь так легко проявить свое типа, мужество, не неся ответственности для некоторых "смельчаков". ну да, это так типично по мужски и по славянски;)

может, вот с этим разберетесь?
http://vadimb.livejournal.com/523239.ht ... d=11398375
http://gazeta-dona.ru/tema/wlast_my/422-bespredel.htmlhttp://www.mesherka62.ru/rubrics/detail ... n47/id417/)

не? а почему? потому, что не так просто или потому что не по силам

А, ну да, вы же уже не имеете отношения в России..
Тогда почему бы Болгарией не заняться?
http://www.findbg.ru/content/view/2512/93/

Про наркотрафик надо напоминать?
Аватара пользователя
Алерта
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/03/2009, 19:22
Откуда: Уральские горы

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Nik_1 » 09/07/2011, 10:20

Алерта писал(а):Тогда почему бы Болгарией не заняться?
http://www.findbg.ru/content/view/2512/93/

Про наркотрафик надо напоминать?

Да, Вы правы, кроме собак есть еще много зла в современном обществе, но это не причина давать спуск собакам. У каждого свой участок борьбы со злом. Бороться с наркотрафиком, проституцией, продажей детей, я оставил полиции. Мои возможности скромнее. Когда например я вижу как по ночам бездомные собаки резвятся во дворах детских садиков, ссут и какают в детских песочницах, а потом аккуратно зарывают свое г..но в песок, у меня кровь вскипает. На следующий день детишки мажутся этим дерьмом, пачкают руки, лицо, одежду, могут подхватить разные болезни. Таких собак я потихоньку "селекционирую", складываю в полиэтиленовые мешки и загородом закапываю. Это моя посыльная лепта в борьбе за лучшую жизнь детей.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Христо » 09/07/2011, 22:23

Чем "стирилизуем" от жизни?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение MANKEES » 09/07/2011, 22:37

Одна из десяти заповедей: "Не убий.."
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение webmoney » 09/07/2011, 23:36

про собак какой-то бред - да ещё и терминатор кошек Зуви снова к кошачьему геноциду призывает :mrgreen:

ну у меня месяц назад была неприятная ситуация - популярнейшая среди подмосковного быдла бойцовая собака - стаффордшир(стаф) моего мопсика хвать...
стафа я попинал ногами - он мопса отпустил а может просто зубы соскочили

но на собаку зла не держу - просто так случилось - мопсик не по понятиям к нему подошел за что и был наказан
ну есть собаки-убийцы ну и что! вы же не лезете под грузовик на МКАД-е - так зачем надо к таким собакам(и хозяевам) лезть
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Глокая Куздра » 10/07/2011, 09:59

webmoney писал(а):ну есть собаки-убийцы ну и что! вы же не лезете под грузовик на МКАД-е - так зачем надо к таким собакам(и хозяевам) лезть

Собака, это такое животное, к нему не надо лезть, оно само нападает. Кроме того они сбиваются в стаи. И нападают стаями.
В отличие от кошки.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Алерта » 10/07/2011, 17:01

Nik_1 писал(а):Да, Вы правы, кроме собак есть еще много зла в современном обществе, но это не причина давать спуск собакам. У каждого свой участок борьбы со злом. Бороться с наркотрафиком, проституцией, продажей детей, я оставил полиции. Мои возможности скромнее. Когда например я вижу как по ночам бездомные собаки резвятся во дворах детских садиков, ссут и какают в детских песочницах, а потом аккуратно зарывают свое г..но в песок, у меня кровь вскипает. На следующий день детишки мажутся этим дерьмом, пачкают руки, лицо, одежду, могут подхватить разные болезни. Таких собак я потихоньку "селекционирую", складываю в полиэтиленовые мешки и загородом закапываю. Это моя посыльная лепта в борьбе за лучшую жизнь детей.

вот об этм я и говорю - собак вы уничтожаете,так как на большее вы не способны,а я например, забирала у детишек наркоманские шприцы,пока вороны-мамаши которых трепятся сидят,вместо того, чтобы следит за малышами! да, в песочнице они их находят, там же -плевки алкашей, бомжей -туберкулезников ,уж извините за подробности,которые сидят там каждый вечер!или вы сидите, обвешавшись своим арсеналом, каждую ночь, и охраняете площадку??

да как можно вообще сейчас, в наше время, детям позволять играть безнадзорно в городской среде, я не понимаю!! какие то песочницы, дворы -что за бред! если кто то настолько нищий, что не может позволить купить дачу для своего ребенка, где все будет гарантированно чисто, так пусть тогда идет и убирает место,где будет играть его ребенок. а как иначе? если у тебя мало денег -значит, много времени.

животные не понимают, что делают, и не делают это специально - а вы лицемерно закрываете глаза на ту грязь, которая на самом деле, опасна, вы никогда не пойдете и не шуганете тех же наркош или алкашей дворовых, потому, что они могут разбить вам окно, или поцарапать машину. а на собаках вы строите из себя Рэмбо.

И не надо про ваши возможности - возможностей много, хотя бы скинуться и оградить площадку, но вас жаба задавит потратить копейку на это!

Я желаю вам, чтобы ваши дети и внуки узнали про то,что вы творите,! Если они пока маленькие, и не осознают,кто их родственник, когда они вырастут, ничего,кроме омерзения и ненависти к вам, не смогут испытывать.
Аватара пользователя
Алерта
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/03/2009, 19:22
Откуда: Уральские горы

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Алерта » 10/07/2011, 17:20

Данко Хаирсъзина писал(а):Лицемерные псевдо защитники собак первыми погоняться за них с ножами в руках. Собаки должны иметь хозяина, ответного за них. Любители собак должны взять их дома , а оставшиеся - гуманитарно умертвить.


Собаки есть разные, они жили в этом мире и до того,как в нем появились люди.

Есть вольные собаки, которые просто не смогут жить в доме, и долг человека - учиться жить со всем окружающим в мире, если он -Человек. Я абсолютно не боюсь бездомных собак, но всегда строю хозяев, которые выгуливают собак опасных пород без поводков. Два раза говорю:"На поводок возьми". Не делает -начинаю орать матом на наглеца-хозяина, да так, что больше в этом районе он не появляется. Вести себя так я стала,после того, как меня кусали именно домашние собаки, которых выгуливают без поводков -ротвеллер и крупная охотничья собака.

Бездомные собаки, если ты на них тупо не прешь, обходят людей..

Сегодня стрелки перевели на собак, завтра -на кошек, послезавтра -на птиц. А вообще, кому вы бы позволили существовать в этом мире? Вы мечтаете, чтобы вокруг были они бляди и машины?Это ваш рай?

"Любители собак должны взять их дома , а оставшиеся - гуманитарно умертвить" - знаете, даже страшно узнать ваше мнение про бездомных детей...

Вот у меня живет собака, над которой еще щенком поиздевались детки - искалечили, и положили на дорогу, чтобы его задавила машина.И он лежал в грязи, и даже не пищал, а просто молча смотрел на всех прохожих.
У этих детей,из которых уже вырастут настоящие преступники ,есть семья, родители, они сыты и одеты. Но у них уже криминальное мышление - они уже умеют совершить преступление,и скрыть следы!!

А Марсу спасли.У ветеринаров не поднялась рука успыить его,Слава Богу.Правда, лапу отняли, но спасли. Теперь он боится всех абсолютно - хотя у нас в доме на него,в отличие от моих "родных" собак, никто голоса не повысил ни разу!
Но он боится всех, прячется и трясется, когда кто то приходит незнакомый, хотя полгода уже у нас живет!

Так вот, ваши дети,когда вырастут, будут жить среди таких же выросших маленьких подонков, которые безнаказанно искалечили крошечного щенка. И такие -реальная опасность для нормальных детей.

И вырос такой красавец, и умнющщий! а, не подобрали бы,ну пописал бы он в песочницу, и что? Для собак это просто -кусок земли, и на что то в этом мире ведь и они имеют право, в конце концов.
Вложения
Марся2.JPG
Марся2.JPG (45.28 КБ) Просмотров: 2133
Марся.jpg
Марся.jpg (56.31 КБ) Просмотров: 2142
Последний раз редактировалось Алерта 10/07/2011, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алерта
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/03/2009, 19:22
Откуда: Уральские горы

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Nikoliza » 10/07/2011, 17:26

Алерта писал(а):Бездомные собаки, если ты на них тупо не прешь, обходят людей..

Сегодня стрелки перевели на собак, завтра -на кошек, послезавтра -на птиц. А вообще, кому вы бы позволили существовать в этом мире?

Совершенно справедливо. Себя нужно приводить в соответствие с окружающим миром, а не мир под себя перекраивать.
Nikoliza
 

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Алерта » 10/07/2011, 17:37

Nikoliza писал(а):Совершенно справедливо. Себя нужно приводить в соответствие с окружающим миром, а не мир под себя перекраивать.
Ваши слова -как бальзам на душу,Nikoliza! Вот вас есть это понимание, а некоторые неандертальцы ну не в состоянии до этого дорасти, тяму не хватает!Такие и тянут человечество в пропасть катастроф, в дикарство и ненависть.
Аватара пользователя
Алерта
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/03/2009, 19:22
Откуда: Уральские горы

Пред.След.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2