Безопасно ли жить в Болгарии?

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Nikoliza » 10/07/2011, 17:55

Аллерта, Nik не такой - он просто подводит под проблему теоретическую базу.
Изверг здесь - предыдущий оратор: его собаки убивают кошек, имеющих привычку гадить на его стол. Как будто нельзя накрыть клеенкой этот несчастный стол...
Я вообще против представления о человеке как о венце природы: мы несовершеннее большинства животных. И опаснее, потому что для своего удобства губим все вокруг - от комаров до лесов Амазонии, от человеческого зародыша до целых стран и народов. И так глубоко в нас засела эта идея вседозволенности, что дело кончится глобальной катастрофой - от нас иным способом уже не спастись.
Nikoliza
 

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Алерта » 10/07/2011, 18:11

Nikoliza писал(а):Аллерта, Nik не такой - он просто подводит под проблему теоретическую базу.


Никоиза,я тоже от него такого не ожидала, но он сам открытым текстом пишет, что убивает собак, и "утилизирует" их! Типа,это вклад какой то..И про 7 грамм в лоб он же пишет!

Nikoliza писал(а):Изверг здесь - предыдущий оратор: его собаки убивают кошек, имеющих привычку гадить на его стол. Как будто нельзя накрыть клеенкой этот несчастный стол...
Я вообще против представления о человеке как о венце природы: мы несовершеннее большинства животных. И опаснее, потому что для своего удобства губим все вокруг - от комаров до лесов Амазонии, от человеческого зародыша до целых стран и народов. И так глубоко в нас засела эта идея вседозволенности, что дело кончится глобальной катастрофой - от нас иным способом уже не спастись.

В том то и дело, что мы ужасаемся, когда в цунами и землетрясении гибнут тысячи людей, только тогда уже все понимают, сколь человек ничтожен перед природой.
И все равно продолжаем делать наш мир все более целлофановым,ядовитым, и опасным и для детей, и для взрослых,и для всего живого!Даже увеличивающееся количество природных катастроф нас не останавливает.
Я недавно закончила книгу писать про земные катастрофы,(ну, на заказ, так бы не вникала в тему глубоко), так я была в ужасе от доказанных учеными фактов - и насколько каждый наш поступок несет последствие, каждый!!

Убить, уничтожить -это очень легко.
Вот вернуть жизнь -это невозможно! Человек идёт по более простому пути -пути убийств и уничтожения, насилия,не понимая,что это дорога в пропасть.И за каждый наш жестокий поступок расплачиваться будут наши дети.
Аватара пользователя
Алерта
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/03/2009, 19:22
Откуда: Уральские горы

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение lalala » 10/07/2011, 18:29

Алерта писал(а): если кто то настолько нищий, что не может позволить купить дачу для своего ребенка, где все будет гарантированно чисто, так пусть тогда идет и убирает место,где будет играть его ребенок. а как иначе? если у тебя мало денег -значит, много времени..
странно, что эту фразу никто не заметил; похоже, все с нею согласны....да уж... собачек бездомных вы защищаете со страстью безумной; а вот людей, стеснённых в средствах( по разных причинам) - гнобите...интересно -почему? профессия ваша вроде предполагает наличие сострадания.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Ирина1200 » 10/07/2011, 19:00

Опять понеслись ... от темы далеко)))) возвращаясь к теме - в Болгарии жить небезопасно и щелкать не надо, а надо быть ,ко всему готовым и крепко держаться за свое имущество и далеко от туристических зон и центральных улиц не уходить, а лучше вообще не уходить. нам кстати и сами болгары много чего рассказывают и как сумки режут в общественном транспорте ( у болгар не у туристов) и как в обменниках ждут когда человек валюту подаст в окошко а потом пара крепких ребят берут под руки и выталкивают из обменника и говорят - иди отсюда, не было у тебя никаких денег иди а то будет плохо - и это тоже заметьте с коренными болгарами происходит, что уж про нас приезжих говорить. И, между прочим, полиция тоже не летит ломая ноги помогать своим гражданам, а общается также как и с нами, а вот в дании я например в магазине в примерочной оставила сумку висеть,в большом магазине, с толпой народа, и пришла за ней через 6! часов, там после меня в той примерочной уже человек 50 побывало, и сумка висела, и там были деньги и фотоаппарат и никто ничего не взял. Так что незачем идеализировать страну и морочить людям голову - стандартный уровень бытовоы опасности жизни, не Бразилия конечно, но и не Монако.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Алерта » 10/07/2011, 19:11

на Урале как раз домики-полудомика и дачи стоят копейки, и тут как раз купить ну любой может хотя бы дачу! и так и делают все нормальные, а в городе остаются летом только алкаши.Все дети с бабушками на дачах, их тут навалом везде.
lalala писал(а):
Алерта писал(а): если кто то настолько нищий, что не может позволить купить дачу для своего ребенка, где все будет гарантированно чисто, так пусть тогда идет и убирает место,где будет играть его ребенок. а как иначе? если у тебя мало денег -значит, много времени.
странно, что эту фразу никто не заметил; похоже, все с нею согласны....да уж... собачек бездомных вы защищаете со страстью безумной; а вот людей, стеснённых в средствах( по разных причинам) - гнобите...интересно -почему? профессия ваша вроде предполагает наличие сострадания.
у меня нет уважения к людям, которые не могут минимум необходимый обеспечить своим детям. в России сейчас не зарабатывает только ленивый.
вы о какой профессии? с психологией покончено,но знания остались,да.
журналисты зарабатывают больше) а я работаю за деньги, так как не собираюсь вызывать сострадание плохой одеждой и лишним весом из -за плохой дешевой еды))))люблю вызывать зависть своим внешним видом,дааа,есть такое)))
Аватара пользователя
Алерта
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/03/2009, 19:22
Откуда: Уральские горы

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение olsv2000 » 10/07/2011, 19:50

Алерта писал(а):Собаки есть разные, они жили в этом мире и до того,как в нем появились люди.

Есть вольные собаки, которые просто не смогут жить в доме, и долг человека - учиться жить со всем окружающим в мире, если он -Человек. Я абсолютно не боюсь бездомных собак, но всегда строю хозяев, которые выгуливают собак опасных пород без поводков. Два раза говорю:"На поводок возьми". Не делает -начинаю орать матом на наглеца-хозяина, да так, что больше в этом районе он не появляется. Вести себя так я стала,после того, как меня кусали именно домашние собаки, которых выгуливают без поводков -ротвеллер и крупная охотничья собака.

Бездомные собаки, если ты на них тупо не прешь, обходят людей..
Сегодня стрелки перевели на собак, завтра -на кошек, послезавтра -на птиц. А вообще, кому вы бы позволили существовать в этом мире? Вы мечтаете, чтобы вокруг были они бляди и машины?Это ваш рай?

"Любители собак должны взять их дома , а оставшиеся - гуманитарно умертвить" - знаете, даже страшно узнать ваше мнение про бездомных детей...
Вот у меня живет собака, над которой еще щенком поиздевались детки - искалечили, и положили на дорогу, чтобы его задавила машина.И он лежал в грязи, и даже не пищал, а просто молча смотрел на всех прохожих.
У этих детей,из которых уже вырастут настоящие преступники ,есть семья, родители, они сыты и одеты. Но у них уже криминальное мышление - они уже умеют совершить преступление,и скрыть следы!!

А Марсу спасли.У ветеринаров не поднялась рука успыить его,Слава Богу.Правда, лапу отняли, но спасли. Теперь он боится всех абсолютно - хотя у нас в доме на него,в отличие от моих "родных" собак, никто голоса не повысил ни разу!
Но он боится всех, прячется и трясется, когда кто то приходит незнакомый, хотя полгода уже у нас живет!
Так вот, ваши дети,когда вырастут, будут жить среди таких же выросших маленьких подонков, которые безнаказанно искалечили крошечного щенка. И такие -реальная опасность для нормальных детей.
И вырос такой красавец, и умнющщий! а, не подобрали бы,ну пописал бы он в песочницу, и что? Для собак это просто -кусок земли, и на что то в этом мире ведь и они имеют право, в конце концов.
Какой чудный пес , слава богу что есть люди которые мыслят так как вы .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение lalala » 10/07/2011, 20:04

Алерта писал(а):у меня нет уважения к людям, которые не могут минимум необходимый обеспечить своим детям. в России сейчас не зарабатывает только ленивый.
вы о какой профессии? с психологией покончено,но знания остались,да.
журналисты зарабатывают больше) а я работаю за деньги, так как не собираюсь вызывать сострадание плохой одеждой и лишним весом из -за плохой дешевой еды))))люблю вызывать зависть своим внешним видом,дааа,есть такое)))
я за вас рада, если это так на самом деле...только для хорошо живущей женщины вы агрессивны...перехлёстывает вас.
Не знаю ни одной страны в мире где ВСЕ, абсолютно ВСЕ, могли бы заработать хорошие деньги и причины для маленьких заработков разные...странно, почему же тогда так много семей, живущих бедно? потому что они ленивые? и не хотят работать?

п.с. то, что вы спасли собачью жизнь - очень хорошо, говорит о том, что вы - добрый , наверно, человек...ну, мизантроп, бывает.
Да, животные себя не могут защитить кроме как клыками и когтями, и отвечать за их разбой должны хозяева...но где ж вы все, добрые люди, были тогда, когда надо было воспитывать этих хозяев? что вы делали, кроме воздевания рук к небу и посыпания башки пеплом? а если - ничего: ни слова, ни телодвижения, то смысл в ваших воплях сейчас? какой смысл вопить? И осуждать тех, кто чистит город после бездумного пира таких хозяев....как я уже предлагала ранее, всем добрым какбЕ, откройте приют для бездомных животных на паях...вот тогда ваш пафос будет уместен.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Nik_1 » 10/07/2011, 20:31

Алерта, вы говорите заученными штампами, но болгарскую жизнь вы не знаете. Вы хотя бы раз были в Болгарии?
Начнем по-порядку:

Алерта писал(а):да, в песочнице они их находят, там же -плевки алкашей, бомжей -туберкулезников ,уж извините за подробности,которые сидят там каждый вечер!или вы сидите, обвешавшись своим арсеналом, каждую ночь, и охраняете площадку??
Песочницы о которых я говорю находятся на территории муниципальных Детских садов (платных 50 левов в месяц). Сады эти ограждены высоким металлическим забором. Туда алкаши, бомжи, туберкулезники войти не могут. Нет их там, в песочницах. Только вшивые собаки стаями откуда то пролезают через забор и всю ночь до утра резвятся на хорошо ухоженном газоне, играют, размножаются, а естественные нужды справляют обязательно в песочнице для самых маленьких. Пробовали на ночь накрывать полиэтиленом, не помогло, рвут когтями.


Алерта писал(а):да как можно вообще сейчас, в наше время, детям позволять играть безнадзорно в городской среде, я не понимаю!! какие то песочницы, дворы -что за бред! если кто то настолько нищий, что не может позволить купить дачу для своего ребенка, где все будет гарантированно чисто, так пусть тогда идет и убирает место,где будет играть его ребенок. а как иначе? если у тебя мало денег -значит, много времени.
Вы тут смотрю, колотите понты крутой женщины богатейки. Я же говорю вам - "городская среда" это Детский Сад куда утром (небедные люди, кстати С ДАЧАМИ) отводят своих детей, идут на работу, а вечером забирают. Нельзя же ребенку круглый год жить на даче с бабушкой или няней, ребенку нужно социальное общение с другими детьми. У вас по-видимому очень узкий кругозор.

Алерта писал(а):животные не понимают, что делают, и не делают это специально - а вы лицемерно закрываете глаза на ту грязь, которая на самом деле, опасна, вы никогда не пойдете и не шуганете тех же наркош или алкашей дворовых, потому, что они могут разбить вам окно, или поцарапать машину. а на собаках вы строите из себя Рэмбо.
А ВЫ В ЭТОМ УВЕРЕНЫ??? ОТКУДА ВАМ ЭТО ИЗВЕСТНО??? Не понимаю как можете говорить о человеке, не зная его!? Полистайте эту ветку несколько страниц назад. Там, ну оччччень моральная моралистка вроде вас, обвиняла меня в том что я отметелил двух 20-25 летних пьяных гопов пристающих к девушке. Завопила тут - "Как же вы можете! Они же еще дети! Избивать детей неморально". Если бьешь гопов, то хулиган, если не бьешь - трус. Людям не угодишь никогда, поэтому я действую единственно по-моему внутреннему убеждению.

Алерта писал(а):И не надо про ваши возможности - возможностей много, хотя бы скинуться и оградить площадку, но вас жаба задавит потратить копейку на это!
Ограда есть, ограждена не только площадка, огражден весь Детский сад.

Алерта писал(а):Я желаю вам, чтобы ваши дети и внуки узнали про то,что вы творите,! Если они пока маленькие, и не осознают,кто их родственник, когда они вырастут, ничего,кроме омерзения и ненависти к вам, не смогут испытывать.
Сына с пятилетнего возраста начал учить стрелять, чтобы привыкал к хлопку выстрела, чтобы не вздрагивал и не боялся. Сейчас стреляет не хуже меня. Мужчина должен уметь защитить себя и свою семью.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Nikoliza » 10/07/2011, 20:41

zu_vi писал(а):Да вообще странно, что посты этой писательницы-фантастки кто-то внимание обращает, поэтому и не заметили. .

Бюллетени живодеров читать бум.
zu_vi писал(а):Агрессивных собак нужно утилизировать, .

Для соблюдения элементарного равенства всех живых существ - агрессивных людей тогда тоже надо. Почему мораторий на это дело?
zu_vi писал(а): ссущих на дворе бродячих кошек тоже..

Постройте им туалеты и научите пользоваться.
Встречный вопрос - как быть с мужчинами, стоящими на обочинах дорог в характерных позах?
zu_vi писал(а): Коров убивают, баранов тоже, даже супер умных свиней режут, такая у животных судьба.

Вегетарианцы не убивают - их совесть мучит. Каждый сам - хозяин своей судьбы.
Об этом хорошо написала Проклова. Одно дело - охота, другое - убийство.
Nik_1 писал(а):Мужчина должен уметь защитить себя и свою семью.

От реального врага. Только нормы права, позволяющие употребить самооборону, прописаны тааак размыто, что трудно к ним апеллировать.

А у меня кот с собакой - тоже члены семьи. Как своих завела, так и к бездомным прониклась особым чувством. То же было после рождения ребенка - к людям и вообще к человеческой жизни стала относиться как к божественной данности.
Nikoliza
 

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Nik_1 » 10/07/2011, 20:57

webmoney писал(а):но на собаку зла не держу - просто так случилось - мопсик не по понятиям к нему подошел за что и был наказан
ну есть собаки-убийцы ну и что! вы же не лезете под грузовик на МКАД-е - так зачем надо к таким собакам(и хозяевам) лезть

Вот вот, это был самый веский "аргумент" немецких "собакозащитниц" спасивших одичавших собак-убийц от эвтаназии (это я про убийство пятилетней болгарской девочки Кристияну). Девочка мол сама виновата, вела себя не по собачьим понятиям. Бегала кругами, махала руками изображая самолетик, а собаки были голодные, да к тому же в размножительном периоде и очень нервные, короче не понравилась им девочка и поэтому разорвали ее в клочья. Это чушь собачья. Не детям надо считаться с собачьими понятиями, а собаки должны уважать людей и их детенышей. Ребенок имеет право прыгать, махать ручками, ножками, играться и если это собакам не нравится то нужно убить собаку, а не ребенка.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Христо » 10/07/2011, 21:53

webmoney писал(а):про собак какой-то бред - да ещё и терминатор кошек Зуви снова к кошачьему геноциду призывает :mrgreen:

ну у меня месяц назад была неприятная ситуация - популярнейшая среди подмосковного быдла бойцовая собака - стаффордшир(стаф) моего мопсика хвать...
стафа я попинал ногами - он мопса отпустил а может просто зубы соскочили

но на собаку зла не держу - просто так случилось - мопсик не по понятиям к нему подошел за что и был наказан
ну есть собаки-убийцы ну и что! вы же не лезете под грузовик на МКАД-е - так зачем надо к таким собакам(и хозяевам) лезть

Был у меня стафорд ( сейчас уже помер), всю жизнь ходил без намордника и поводка и никого зря не трогал - умнейшая собака.
Мопса кусать не стал бы, а вот "попинать ногами" его, не получилось бы - съел бы точно.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение krott » 10/07/2011, 22:01

Христо писал(а): Был у меня стафорд ( сейчас уже помер), всю жизнь ходил без намордника и поводка и никого зря не трогал - умнейшая собака.
Мопса кусать не стал бы, а вот "попинать ногами" его, не получилось бы - съел бы точно.

И у меня был ( сейчас уже помер). Абсолютно согласен - умнейшая собака.
Сейчас у нас две чистокровные болгарские дворняги - тоже не дураки оказались ))
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Matroskin » 11/07/2011, 09:27

Nik_1 писал(а):
webmoney писал(а):но на собаку зла не держу - просто так случилось - мопсик не по понятиям к нему подошел за что и был наказан
ну есть собаки-убийцы ну и что! вы же не лезете под грузовик на МКАД-е - так зачем надо к таким собакам(и хозяевам) лезть

Вот вот, это был самый веский "аргумент" немецких "собакозащитниц" спасивших одичавших собак-убийц от эвтаназии (это я про убийство пятилетней болгарской девочки Кристияну). Девочка мол сама виновата, вела себя не по собачьим понятиям. Бегала кругами, махала руками изображая самолетик, а собаки были голодные, да к тому же в размножительном периоде и очень нервные, короче не понравилась им девочка и поэтому разорвали ее в клочья. Это чушь собачья. Не детям надо считаться с собачьими понятиями, а собаки должны уважать людей и их детенышей. Ребенок имеет право прыгать, махать ручками, ножками, играться и если это собакам не нравится то нужно убить собаку, а не ребенка.


Доказывать здесь что либо бесполезно, как только такие защитники собак попадают в центр круга из нескольких оскаленных
морд все красивые слова забываются и включаются совсем другие рефлексы и прививка от подобного пацифизма делается на всю жизнь.
"Можно долго обманывать немногих, недолго обманывать многих. Но невозможно бесконечно обманывать всех" (C)
Аватара пользователя
Matroskin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24/07/2008, 17:42
Откуда: Russia - NNovgorod

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение canvas » 11/07/2011, 11:13

Matroskin писал(а):Доказывать здесь что либо бесполезно, как только такие защитники собак попадают в центр круга из нескольких оскаленных
морд все красивые слова забываются и включаются совсем другие рефлексы и прививка от подобного пацифизма делается на всю жизнь.

Мне это напоминает историю с некой тележурналисткой Масюк.
"снимала репортажи про ужасных русских военных и прекрасных как боги чеченских «борцов за свободу».
И вот поехала она в очередную командировку снимать очередной репортаж про прекрасных и свободолюбивых чеченцев,
настоящих мужчин. А те взяли и похитили ее, посадили в какой-то зиндан, требовали от телекомпании выкуп,..
…а сами эти «настоящие мужчины» вшестером беззащитную журналистку насиловали во всех рекурсах…
Но мало того, они все это сняли на видео, и торговали этим «кино» в центре Грозного…
И вся Чечня их покупала, и чеченцам было радостно это смотреть, как эту русскую сучку..." (с)
Даму выкупили за 2 млн. дол. и больше в свободную и гордую Чечню она не ездила.

Очень заметна мысль людей, на чьих детей не нападали собаки...
Хватит ли у них внутренних сил остаться при своем мнении, когда собаки покалечат или сожрут ИХ ребенка?
Если да - они достойны уважения за ВЕРУ и ПРИНЦИПЫ, которые выше их ДЕТЕЙ и собственного РАЗУМА
Если нет... то их треп неинтересен

Крайности в любом вопросе ненормальны, но общепринято, что любое животное, попробовшее вкус мяса человеческих детенышей, подлежит усыплению.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение irina72 » 11/07/2011, 14:09

Есть два мнения,МОЕ и неправильное =)
Аватара пользователя
irina72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15/06/2011, 20:38

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение webmoney » 11/07/2011, 15:34

canvas писал(а):Очень заметна мысль людей, на чьих детей не нападали собаки...
Хватит ли у них внутренних сил остаться при своем мнении, когда собаки покалечат или сожрут ИХ ребенка?
Если да - они достойны уважения за ВЕРУ и ПРИНЦИПЫ, которые выше их ДЕТЕЙ и собственного РАЗУМА
Если нет... то их треп неинтересен


наш мопсик для жены почти что ребенок
и когда стаф нашего схватил она орала как будто её грызут а не мопсика (потом вааще в обморок упала)
и раз я говорю что не держу зла на того стафа значит так и есть

и кроме как СОЖРАТЬ собака может ещё и покусать+покусать сильно+облаять и напугать и тд - не надо все сводить к крайностям - типо жрут и даже косточки не выплёвывают

в нашем случае виновата во всём была девочка 15-16 лет которая гуляла с эдаким чудищем в центральном скверике при чем не имела малейшего понятия как с ним обращаться

когда я к ней подбежал она закричала "уберите свою собаку!" (которая тихо и мирно висела в зубах у её пса) и потому я решил что лучше лома нет приема

последующий сбор статистики показал что:
a) мне дико повезло - мопсик ещё не успел окровавиться и стаф пока не успел видимо унюхать крови - и ещё зеваки потом сказали что стаф попался какой-то левый если от пинков в шею добычу отпустил
б) как я и ожидал - проблема не в собаках (ну никто же не отстреливает тигров за то что те кусачие) а в их собственниках - все до единого собственники таких собак - люди неудавшиеся или бывшие зеки или алкоголики и их главная гордость - это как сказал кто-то сверху типо: а вот попинать ногами МОЮ бойцовую собаку(тут видим огромную гордость и чувство собственной значимости), не получилось бы - съел бы точно
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение krott » 11/07/2011, 16:11

webmoney писал(а):...проблема не в собаках а в их собственниках - все до единого собственники таких собак - люди неудавшиеся или бывшие зеки или алкоголики и их главная гордость - это как сказал кто-то сверху типо: а вот попинать ногами МОЮ бойцовую собаку(тут видим огромную гордость и чувство собственной значимости), не получилось бы - съел бы точно

Проблема действительно в собственниках, но они не все такие как Вы пишите. Ам. стафф по определению породы - собака компаньон, а не бойцовый пёс как например очень похожий на него пит буль. Именно такая эта собака и есть: красивая, умная, преданная и ... добрая. А бездумная селекция этой породы в России, привела к появлению огромного числа неуправляемых ублюдков... К сожалению это судьба многих пород - Доберманы, Ротвейлеры и многие другие.
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение bum_ba » 11/07/2011, 17:02

Из любого животного можно сделать чудовище, а уж когда бойцовые, сильные физически собаки в руках у идиотов, то чего ожидать от животного?
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение MANKEES » 11/07/2011, 21:45

Лично я почувствовал БОЛЬШУЮ разницу в собаках в России и в собаках Болгарии (про людей не буду писать,итак все знают). Собаки здесь добрые ( за редким исключением/они везде присутствуют/,думается,потому-что :
- Люди другие; /Какие люди - такие их питомцы/;
- Климат другой /расслабляет/;
- И Ваще...
ВЫВОД: В Болгарии - БЕЗОПАСНО! Во всяком случае,собака,бегущая ко мне навстречу в Болгарии виляет хвостом и улыбается/или уступает дорогу/.
В России - вострит уши и готовится к атаке + хозяин, сам ,обычно ,якобы,"бизнесмен" с толстой ряхой, натравливает на бросок, в ответ на замечание/в худшем случае/, в лучшем,когда делаешь замечание,что почему без поводка?,дама /хозяйка собачки/ говорит: " она-же не кусается!!?"

Тех,кто против людей и детей/здесь я согласен с "Ником"/ - нужно мочить даже в сортирах и не только там !!!
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Алерта » 11/07/2011, 22:10

По теме топика - да нигде не безопасно, где живут агрессивныe люди... Сегодня они тренируются на животных, а завтра им этого станет мало.

Люди ничего не дали своей стране, и приехали в другую,со своим диким желанием власти хоть над кем либо или над чем либо. Интеллекта и способностей- ноль, сфера интересов укладывается в траекторию "рот и живот".

Они не врачи, ни ученые, ни художники, и ничего не способны доброго подарить миру,кроме своего уродливого "я". Детей своих они воспитывают так же - "если тебе кто то не нравится в этой жизни, убей его..потихоньку".

Что посеяли, то и пожнете, и где посеяли, там и пожнете.
Аватара пользователя
Алерта
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/03/2009, 19:22
Откуда: Уральские горы

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Глокая Куздра » 11/07/2011, 22:18

Алерта писал(а):По теме топика - да нигде не безопасно, ...

Съгласен съм.
Последний раз редактировалось Глокая Куздра 11/07/2011, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение master7 » 11/07/2011, 22:33

В Германии есть список на запрещенные для притежание собаки. Их можно притежать только для служебные цели и налог очень высокий. Из остальные можно притежать собака не больше 40см.
Все очень просто, но не и у нас.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение MANKEES » 11/07/2011, 22:36

Тоже,согласен. Не хочу,чтобы русские испортили замечательную страну - Болгария!!!
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Nik_1 » 11/07/2011, 23:04

Алерта писал(а):По теме топика - да нигде не безопасно, где живут ....

Не понимаю как можете говорить о человеке, вообще не зная его? Ваше утверждение что "Сегодня они тренируются на животных, а завтра им этого станет мало" - в корне неверно. У меня например все наоборот, у меня наблюдается явный регресс. До 1993 года я стрелял по людям (служба у меня была такая - Родину защищать). После 1993 ни разу не направлял ствол на человека. Утилизирую только агрессивных собак, а завтра глядишь перейду только на крыс. Хотя мне нравится запах пороха, люблю пострелять, но только по мишеням. Не люблю охоту и не понимаю охотников, когда они лезут в лес к диким животным и убивают оленей, косуль, кабанов, зайцев, рябчиков. Они что, таким образом решают свою продовольственную проблему?
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение webmoney » 11/07/2011, 23:06

master7 писал(а):В Германии есть список на запрещенные для притежание собаки. Их можно притежать только для служебные цели и налог очень высокий. Из остальные можно притежать собака не больше 40см.
Все очень просто, но не и у нас.


в России в этом году вводят такой закон но никак не может пройти пока - депутаты чёто его возвращают постоянно на доработку

Ротвейлеры и Немецкие Овчарки как самые умные в запрещенный список (всего 7 пород) не вошли - зато туда ни к селу ни к городу запихнули лайку и всякие другие недоработки

когда я скока лет тому назад в коммуналке жил - у нас наркоман-суржик соседнюю комнату снимал - так его соседи разозлили и он (хоть и имел 2 ходки) грозить пером им не стал (видимо застремался) - пригрозил что на следующую зарплату купит прямо с боёв травленную собаку и она их всех перегрызёт :wink:
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение MANKEES » 11/07/2011, 23:07

Давайте, будем терпимей,по-человечески,по-европейски. Вы должны быть толерантны.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение 007 » 11/07/2011, 23:17

Значит уже можем обобщить, что в Болгарии для людей относительно безопасно, НО для собак в некоторых городах (где напр. Ник живет) жизнь - это ежедневная гусарская рулетка. :wink:
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение webmoney » 11/07/2011, 23:26

"Новый законопроект направлен как на защиту животных от жестокого обращения, так и на защиту людей от возможных нападений бойцовских собак. В Думе даже составили перечень потенциально опасных пород собак. К их содержанию планируется установить особые требования: обязательная дрессировка, регистрация (причем депутаты предлагают вживлять животным специальные чипы), выгул только в наморднике и с поводком.
К «потенциально опасным» думцы предлагают отнести американского питбультерьера, южноафриканского бурбуля, карельскую медвежью собаку, кавказскую овчарку, анатолийского Карабаха, алабая и американского стаффордширского терьера...."

ну и так далее
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Nik_1 » 11/07/2011, 23:28

007 писал(а):Значит уже можем обобщить, что в Болгарии для людей относительно безопасно, НО для собак в некоторых городах (где напр. Ник живет) жизнь - это ежедневная гусарская рулетка. :wink:

Не ерничай а посмотри на этих детей искусанных собаками. У тебя сердце есть, дети есть?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение webmoney » 12/07/2011, 00:38

цитата: Джон Кеннеди :
"не спрашивай что Родина сделала для тебя а что ты сделал для Родины!"
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Sevuk » 12/07/2011, 00:57

Ну вот уже и детей травят!!! Главное на своих болгарских просто взяли и наплевали! :evil:
http://www.skat.bg/news.php?.=0&newsID=13632
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение baianavar » 12/07/2011, 23:57

http://dpni43.org/data/news/sagra
где ето деревня не понял ?
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение bum_ba » 13/07/2011, 00:36

Эта деревня под Екатеринбургом, Сагра: http://roizman.livejournal.com/1198035.html
Такое в России происходит каждый день:
Офицер Стебнев боится расправы, поэтому даже спит с топором, чтобы защитить семью, - рассказал Дмитрий dgudkov Гудков. - Ему уже сожгли два автомобиля, по телефону продолжают угрожать расправой, а местные чиновники и правоохранители, видимо, ждут, когда все закончится очередной Сагрой

http://www.livejournal.ru/themes/id/31867
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Sevuk » 13/07/2011, 01:18

bum_ba писал(а):Эта деревня под Екатеринбургом, Сагра: http://roizman.livejournal.com/1198035.html
Такое в России происходит каждый день:
Офицер Стебнев боится расправы, поэтому даже спит с топором, чтобы защитить семью, - рассказал Дмитрий dgudkov Гудков. - Ему уже сожгли два автомобиля, по телефону продолжают угрожать расправой, а местные чиновники и правоохранители, видимо, ждут, когда все закончится очередной Сагрой

http://www.livejournal.ru/themes/id/31867

А у нас настолько все окей , что мы прямо в раю, и никто никого не трогает.......типа сами сдохнете :mrgreen:
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Nik_1 » 13/07/2011, 06:56

baianavar писал(а):http://dpni43.org/data/news/sagra
где ето деревня не понял ?

Этот топик называется "Безопасно ли жить В БОЛГАРИИ" а некоторые люди постоянно переводят стрелки на Россию и именно здесь им хочется писать о России. Пожалуйста пишите, ничего плохого в этом нет но для этой цели есть другая ветка "О России", вот там и пишите, не засоряйте этот топик. Люди просматривающие эту ветку и без вас знают как все в России ужасно, им хочется почитать О БОЛГАРИИ.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Глокая Куздра » 13/07/2011, 09:07

Nik_1 писал(а):Этот топик называется "Безопасно ли жить В БОЛГАРИИ" а некоторые люди постоянно переводят стрелки на Россию и именно здесь им хочется писать о России. Пожалуйста пишите, ничего плохого в этом нет но для этой цели есть другая ветка "О России", вот там и пишите, не засоряйте этот топик. Люди просматривающие эту ветку и без вас знают как все в России ужасно, им хочется почитать О БОЛГАРИИ.


Это так.
Но те, кто читает эту ветку в основном знают про страну Россия и хотят отталкиваясь от своих знаний сравнить со страной Болгарией. И другого пути нет.
Только сравнение. Потому что безопасно/опасно - категории относительные.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение baianavar » 13/07/2011, 11:19

bum_ba писал(а):Эта деревня под Екатеринбургом, Сагра: http://roizman.livejournal.com/1198035.html
Такое в России происходит каждый день:
Офицер Стебнев боится расправы, поэтому даже спит с топором, чтобы защитить семью, - рассказал Дмитрий dgudkov Гудков. - Ему уже сожгли два автомобиля, по телефону продолжают угрожать расправой, а местные чиновники и правоохранители, видимо, ждут, когда все закончится очередной Сагрой

http://www.livejournal.ru/themes/id/31867

Откуда кавказци взялис ? Далековато как то. И зачем не арестовали нападатели ? Не понимаю ничто.
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение vlads55 » 13/07/2011, 12:10

Nik_1 писал(а):Этот топик называется "Безопасно ли жить В БОЛГАРИИ" а некоторые люди постоянно переводят стрелки на Россию и именно здесь им хочется писать о России. Пожалуйста пишите, ничего плохого в этом нет но для этой цели есть другая ветка "О России", вот там и пишите, не засоряйте этот топик. Люди просматривающие эту ветку и без вас знают как все в России ужасно, им хочется почитать О БОЛГАРИИ.

Согласен, что сравнивать Россию с Болгарией нет смысла. В вот грохнуть (ограбить, обокрасть, изнасиловать и так далее) с равной вероятностью могут и здесь и там. Без вариантов. А поют дифирамбы "полной безопасности" в Болгарии исключительно "продавцы сказок". А иначе сидели бы они тут зубы на полку. И никто бы у них ничего не покупал. Вот таким "продавцам сказок" и должно быть стыдно за то, что соотечественников в заблуждение вводят. Впрочем, у таких продавцов, как правило, ни стыда ни совести, а только забота о собственном кармане.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение canvas » 13/07/2011, 12:30

vlads55 писал(а):В вот грохнуть (ограбить, обокрасть, изнасиловать и так далее) с равной вероятностью могут и здесь и там. Без вариантов.


Как раз вероятность разная, не будем такими категоричными...
http://chartsbin.com/view/1454
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение vlads55 » 13/07/2011, 13:42

canvas писал(а):Как раз вероятность разная, не будем такими категоричными...
http://chartsbin.com/view/1454

Вероятность - это всего лишь страшилка. В лотерею тоже есть вероятность, а результат сами знаете :(
Прожил в Москве больше 50 лет. Жив здоров и проблем не имею. Не лезь куда не надо и проблем не будет.
Кстати, в отношении личного имущества я не сказал бы что Варна безопасней Москвы. Воруют кошельки-сумки по-черному, новые машины царапают с удовольствием. У нас два раза на машинах с болгарскими номерами протыкали на стоянке заднее правое колесо. Надеюсь, знаете зачем. А еще есть тут такая фенечка залеплять датчики парковки. Тоже, надеюсь, понимаете зачем.
Купите необитаемый остров и не будет проблем.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Пред.След.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1