Безопасно ли жить в Болгарии?

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Потап » 17/07/2011, 13:19

Вяра писал(а):
Потап писал(а):Прочитал что найдено еще одно тело в том же парке..Это уже серия.

Очень плохой звоночек, и странная закономерность.... с наплывом российских собственников в Болгарию,здесь появились маньяки, которых отродясь не было. Зачем болгарам насиловать женщину, когда ее можно купить на всю ночь за 15 лева на любой трассе
Вот тут я согласен с тобой(что бывает крайне редко)Тут на форуме такихтревожных пассажиров тоже полно.И я бы на месте болгарских властей хорошо бы подумал прежде чем их пускать в страну.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Fragile » 17/07/2011, 16:32

В силу объективности разговора по данной теме,хотел бы опровергнуть мнение Вяры.Во-первых,как упоминал выше,в этой Борисовой градине и раньше случались изнасилования,грабежи и убийства/последние реже/.Об этом мне поведали сторожили Софии еще да этого злосчастного случая.Во-вторых,то,что меня крайне поразило, как иностранца, еще лет 10-15ть назад, фропирующие случаи износилования молодыми людьми престарелых женщин,да и страшная история с убийством матери своего ребенка в бассейне какого-то парка/вроде "Южного"/. Вот уж действительно был поражен, чего раньше не слышал и не предполагал в Бг. Так что, не стоит торопиться с выводами!
Fragile
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23/06/2011, 21:02

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Nik_1 » 17/07/2011, 19:47

Fragile писал(а):В силу объективности разговора по данной теме,хотел бы опровергнуть мнение Вяры.Во-первых,как упоминал выше,в этой Борисовой градине и раньше случались изнасилования,грабежи и убийства/последние реже/.Об этом мне поведали сторожили Софии еще да этого злосчастного случая.Во-вторых,то,что меня крайне поразило, как иностранца, еще лет 10-15ть назад, фропирующие случаи износилования молодыми людьми престарелых женщин,да и страшная история с убийством матери своего ребенка в бассейне какого-то парка/вроде "Южного"/. Вот уж действительно был поражен, чего раньше не слышал и не предполагал в Бг. Так что, не стоит торопиться с выводами!

Дима, ты на чью мельницу воду льёшь? Ты же так мне помогаешь :). Некоторые тут из кожи вон лезут доказать нам что жизнь в Болгарии "безмятежная", что надо бежать от "ужасов" в России и переезжать в Болгарию и вот те на - ты всё испортил, выложил всю правду как на духу.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Fragile » 17/07/2011, 20:52

А разве я был замечен во лжи? Тем более, с моей-то миссией на форуме.
Да и дело не столько в этом. Это вам здесь большинству делать не фик,все доказываете,лишь бы страсти пощекотать. А уж если хвалить буду Бг,то и равных в этом не будет!
Fragile
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23/06/2011, 21:02

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Nik_1 » 17/07/2011, 20:57

Fragile писал(а):А разве я был замечен во лжи? Тем более, с моей-то миссией на форуме.
Да и дело не столько в этом. Это вам здесь большинству делать не фик,все доказываете,лишь бы страсти пощекотать. А уж если хвалить буду Бг,то и равных в этом не будет!

Ото же. Тем самым ты подтвердил что и я не вру. Спасибо !
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение bum_ba » 18/07/2011, 16:44

Fragile писал(а):Во-вторых,то,что меня крайне поразило, как иностранца, еще лет 10-15ть назад, фропирующие случаи износилования молодыми людьми престарелых женщин,да и страшная история с убийством матери своего ребенка в бассейне какого-то парка/вроде "Южного"/. Вот уж действительно был поражен, чего раньше не слышал и не предполагал в Бг. Так что, не стоит торопиться с выводами!

Про убийство ребенка помню историю - его отец таксист тогда шухер поднял, оказалось что мать ребенка у которой с головой беда, убила собственного сына. А вот про геронтофилов в Борисовата не слышала, хотя живу здесь достаточно давно.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Fragile » 18/07/2011, 18:05

Уж лучше поверь на слово. Ты еще нужна живой и невредимей!
Fragile
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23/06/2011, 21:02

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Юрий » 20/07/2011, 00:53

Из моей переписки:
Здравствуйте, Юрий.
Давно не обращался к вам и не думал, что тема обращения будет такой невеселой.
Моя семья находится на отдыхе в Болгарии в городе Варна.
16.07. 20011 около 17 часов в местечке, называемом св.св. Константин и Елена жена, дети (мальчики 6,5 и 1.3 года), дедушка и бабушка гуляли в парке около термальных источников, когда из шатра одного из ресторанов на самого маленького мальчика выскочил ротвейлер без намордника и пытался атаковать малыша. Находящаяся рядом бабушка успела схватить ребенка на руки и закрыть собой от агрессивной собаки, которая вцепилась бабушке в ногу.
А вот дальше начинается интересное. Владелица собаки (болгарка) вместо извинений и простого человеческого сочувствия заявляет: «От вас, русских, только одни проблемы!» Пока жена сходила на полицейский пост, который расположен неподалеку, и привела двух полицейских ни собаки, ни ее владелицы уже не было. Двое крепких мужчин из этого шатра о чем-то переговорили с полицейскими, которые после этого разговора посоветовали ехать подавать заявление в отделение на Золотые пески (за несколько километров), а сами уселись в соседнем кафе пить чай. Когда жена подошла к мужчинам узнать, куда уехала владелица собаки, началось форменное издевательство. Болгары, как бы не видя ни укусов, ни гематом на ноге у бабушки, стали заявлять, что русские все придумали, что и собаки никакой не было. «Какая собака из этих вас укусила?» - спрашивали они, показывая на статуэтки собачек из этого парка, расставленных вдоль дорожек. А когда жена попросила вести себя более корректно, то в ответ вообще услышала отборный мат (выучили, видать, братья – славяне!).
В отделении на Золотых песках, правда, дело завели (номер дела в полиции 2406/16.07.11. на печати написано Министерство на ВЪТРЕШНИТЕ РАБОТИ национална служба полиция/од полиция варна пето районно полицейско управление златни пясЪци). Однако, и там предупредили, что искать виноватых вряд ли будут – никто не погиб. «Вот на Солнечном берегу 14 летнюю девочку засосало в сливную трубу бассейна, так телевидение приехало, все сразу закрутилось» Получается, чтобы болгарская полиция начала движение, нужен труп. Без этого сложно заставить служителей закона заниматься своими должностными обязанностями с должным усердием.
Затруднюсь предположить, почему братские болгары так начали себя вести? В любом случае, факт проявления такого отношения к российским туристам заслуживает внимания, так как сейчас в Болгарию едет огромное количество туристов с детьми, ведь эта страна испокон века считалась семейным курортом. Надежд на объективные результаты «расследования» или «дознания» болгарских полицейских не много, но они есть. Поэтому обращение в Российское посольство в Болгарии оставили до получения заключения из полиции.

Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Asof » 20/07/2011, 07:42

Юрий писал(а):Из моей переписки:
Здравствуйте, Юрий.
Давно не обращался к вам и не думал, что тема обращения будет такой невеселой.
Моя семья находится на отдыхе в Болгарии в городе Варна.
16.07. 20011 около 17 часов в местечке, называемом св.св. Константин и Елена жена, дети (мальчики 6,5 и 1.3 года), дедушка и бабушка гуляли в парке около термальных источников, когда из шатра одного из ресторанов на самого маленького мальчика выскочил ротвейлер без намордника и пытался атаковать малыша. Находящаяся рядом бабушка успела схватить ребенка на руки и закрыть собой от агрессивной собаки, которая вцепилась бабушке в ногу.
А вот дальше начинается интересное. Владелица собаки (болгарка) вместо извинений и простого человеческого сочувствия заявляет: «От вас, русских, только одни проблемы!» Пока жена сходила на полицейский пост, который расположен неподалеку, и привела двух полицейских ни собаки, ни ее владелицы уже не было. Двое крепких мужчин из этого шатра о чем-то переговорили с полицейскими, которые после этого разговора посоветовали ехать подавать заявление в отделение на Золотые пески (за несколько километров), а сами уселись в соседнем кафе пить чай. Когда жена подошла к мужчинам узнать, куда уехала владелица собаки, началось форменное издевательство. Болгары, как бы не видя ни укусов, ни гематом на ноге у бабушки, стали заявлять, что русские все придумали, что и собаки никакой не было. «Какая собака из этих вас укусила?» - спрашивали они, показывая на статуэтки собачек из этого парка, расставленных вдоль дорожек. А когда жена попросила вести себя более корректно, то в ответ вообще услышала отборный мат (выучили, видать, братья – славяне!).
В отделении на Золотых песках, правда, дело завели (номер дела в полиции 2406/16.07.11. на печати написано Министерство на ВЪТРЕШНИТЕ РАБОТИ национална служба полиция/од полиция варна пето районно полицейско управление златни пясЪци). Однако, и там предупредили, что искать виноватых вряд ли будут – никто не погиб. «Вот на Солнечном берегу 14 летнюю девочку засосало в сливную трубу бассейна, так телевидение приехало, все сразу закрутилось» Получается, чтобы болгарская полиция начала движение, нужен труп. Без этого сложно заставить служителей закона заниматься своими должностными обязанностями с должным усердием.
Затруднюсь предположить, почему братские болгары так начали себя вести? В любом случае, факт проявления такого отношения к российским туристам заслуживает внимания, так как сейчас в Болгарию едет огромное количество туристов с детьми, ведь эта страна испокон века считалась семейным курортом. Надежд на объективные результаты «расследования» или «дознания» болгарских полицейских не много, но они есть. Поэтому обращение в Российское посольство в Болгарии оставили до получения заключения из полиции.

Юрий


Вот тот случай, когда надо было все фиксировать на видеорегистратор и вызывать российского консула....
Да и сейчас не поздно туда обратиться...ИМХО
Если не поможет, довести до сведения нашего МИД - очевидная угроза жизни и здоровью граждан.
Собаку надо было искать по любому, для проверки на бешенство...
П.С. Не знаю а у болгарской полиции есть служба собственной безопасности?
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение ANN-2 » 20/07/2011, 08:58

Asof писал(а): П.С. Не знаю а у болгарской полиции есть служба собственной безопасности?

Нету. Есть военная прокуратура, куда можно пожаловаться на действия полицейских. Однако сомневаюсь в результате.
В данном случае, я бы на месте пострадавших, обратилась бы к адвокату, зафиксировала бы повреждения в мед.пункте. Адвокат знает как правильно оформить заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Надо еще осмотреть территорию, может быть есть где-то видеокамеры, которые помогут в раскрытии виновных.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Вяра » 20/07/2011, 08:58

Юрий писал(а):Из моей переписки:
Затруднюсь предположить, почему братские болгары так начали себя вести? .

Юрий

ситуация крайне неприятная, вообще то по моим наблюдениям, болгары не очень любят держать агрессивные породы собак дома, в том числе ротвейлеров и гуляют с ними на поводке, но как говориться в семье не без урода.
По поводу реакции на Ваш случай, она хоть и не правильная но понятная. Представьте, что Вы владелец кафе, к Вам пришла ваша хорошая знакомая, в очередной раз выпить кофейку, и ее собака вдруг бросилась на проходящего мимо таджика или молдаванина,в общем приезжего который и по русски то плохо говорит....кусанула за ногу, не так чтоб прям оторвала и кровища хлещет что надо скорую вызывать, но прикусила....дальше таджик уходит ( а зря, надо было прям из кафе вызывать скорую и полицию), и возвращается уже с полисменами, ваша приятельница к тому времени уже конечно уходит, а вы? пойдете ее сдавать в полицию, прям адрес ее назовете, телефон, скажите да было, искусала ее собака человека? А если она Ваша сестра двоюродная ( а болгары все друг другу в той или иной мере родня, их на всю страну народу живет в три раза меньше чем в Москве)...
Так что к сожалению так. Я не защищаю болгарского ресторатора, и уж тем более полисменов, при желании они конечно могли бы узнать кто эта дама с собачкой и т.п. (будь она не их согражданка и была бы охота вешать на себя среди лето дело и прикушенной ноге туриста)...Но на будущее (не дай Боже придется) вызывать полицию надо прям с места событий, тут же звонить в консульство, по возможности снимать на камеру, настаивать на приеме заявления по МЕСТУ!!! происшествия, не позволяя себя отфутболить
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение ANN-2 » 20/07/2011, 09:00

Действительно, почему не сфоткали их на телефон? Это сильно бы помогло.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Вяра » 20/07/2011, 09:00

ANN-2 писал(а):
Asof писал(а): П.С. Не знаю а у болгарской полиции есть служба собственной безопасности?

Нету. Есть военная прокуратура, куда можно пожаловаться на действия полицейских. Однако сомневаюсь в результате.
В данном случае, я бы на месте пострадавших, обратилась бы к адвокату, зафиксировала бы повреждения в мед.пункте. Адвокат знает как правильно оформить заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Надо еще осмотреть территорию, может быть есть где-то видеокамеры, которые помогут в раскрытии виновных.

Вот очень верный совет, когда подклбючится адвокат и прокуратура, и ресторатора самого прихватят за зад, он тут же расскажет все координаты местожительства женщины и ее собаки, и камеры искать не придется
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Asof » 20/07/2011, 09:01

ANN-2 писал(а):
Asof писал(а): П.С. Не знаю а у болгарской полиции есть служба собственной безопасности?

Нету. Есть военная прокуратура, куда можно пожаловаться на действия полицейских. Однако сомневаюсь в результате.
В данном случае, я бы на месте пострадавших, обратилась бы к адвокату, зафиксировала бы повреждения в мед.пункте. Адвокат знает как правильно оформить заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Надо еще осмотреть территорию, может быть есть где-то видеокамеры, которые помогут в раскрытии виновных.


Однозначно Вы правы, но сейчас самое время еще и в консульство....
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение ANN-2 » 20/07/2011, 09:09

Asof писал(а):
Однозначно Вы правы, но сейчас самое время еще и в консульство....

Если обращаться в консульство, то по-моему лучше в виде письменной жалобы на бездействие болгарских властей.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Asof » 20/07/2011, 09:12

ANN-2 писал(а):
Asof писал(а):
Однозначно Вы правы, но сейчас самое время еще и в консульство....

Если обращаться в консульство, то по-моему лучше в виде письменной жалобы на бездействие болгарских властей.

да, именно так....
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение lina47 » 20/07/2011, 09:38

Но на будущее (не дай Боже придется) вызывать полицию надо прям с места событий, тут же звонить в консульство, по возможности снимать на камеру, настаивать на приеме заявления по МЕСТУ!!! происшествия, не позволяя себя отфутболить[
Я думаю, что бабушка была в шоке , при ней 2 маленьких ребенка (1 г. и 6 лет), поэтому ей было не до съемок. И думаю, что и телефона консульства она не знала. Да и не думала, что при таком раскладе ее отфутболят.Жуть да и только! :evil:
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Вяра » 20/07/2011, 09:51

lina47 писал(а):
Но на будущее (не дай Боже придется) вызывать полицию надо прям с места событий, тут же звонить в консульство, по возможности снимать на камеру, настаивать на приеме заявления по МЕСТУ!!! происшествия, не позволяя себя отфутболить[
Я думаю, что бабушка была в шоке , при ней 2 маленьких ребенка (1 г. и 6 лет), поэтому ей было не до съемок. И думаю, что и телефона консульства она не знала. Да и не думала, что при таком раскладе ее отфутболят.Жуть да и только! :evil:

Согласна, фоткать в такой ситуации сложновато, но вызвать скорую и полицию на место происшествия ведь можно? Или владелец кафе отказал ей в просьбе позвонить?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Asof » 20/07/2011, 10:20

Вяра писал(а):
lina47 писал(а):
Но на будущее (не дай Боже придется) вызывать полицию надо прям с места событий, тут же звонить в консульство, по возможности снимать на камеру, настаивать на приеме заявления по МЕСТУ!!! происшествия, не позволяя себя отфутболить[
Я думаю, что бабушка была в шоке , при ней 2 маленьких ребенка (1 г. и 6 лет), поэтому ей было не до съемок. И думаю, что и телефона консульства она не знала. Да и не думала, что при таком раскладе ее отфутболят.Жуть да и только! :evil:

Согласна, фоткать в такой ситуации сложновато, но вызвать скорую и полицию на место происшествия ведь можно? Или владелец кафе отказал ей в просьбе позвонить?

Речь не идет, само собой, чтобы фоткать момент нападения....но дальнейшее общение...
Вот где не помешало бы вмешательство русских ассоциаций - эту тему необходимо "раздуть до небес", что бы другие полицейские "пылинки сдували" с русских.... :evil: ....И для этих ассоциаций пиар существенный....да только они, похоже, только на организацию банкетов и способны....
А обращение в консульство сейчас и уместно и толк будет....
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение ANN-2 » 20/07/2011, 10:23

Asof писал(а): Вот где не помешало бы вмешательство русских ассоциаций - эту тему необходимо "раздуть до небес", что бы другие полицейские "пылинки сдували" с русских.... :evil: ....И для этих ассоциаций пиар существенный....да только они, похоже, только на организацию банкетов и способны....
А обращение в консульство сейчас и уместно и толк будет....

В этом больше бы помогли российские СМИ.... чем ассоциации....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Asof » 20/07/2011, 10:25

ANN-2 писал(а):
Asof писал(а): Вот где не помешало бы вмешательство русских ассоциаций - эту тему необходимо "раздуть до небес", что бы другие полицейские "пылинки сдували" с русских.... :evil: ....И для этих ассоциаций пиар существенный....да только они, похоже, только на организацию банкетов и способны....
А обращение в консульство сейчас и уместно и толк будет....

В этом больше бы помогли российские СМИ.... чем ассоциации....

Да конечно, но я говорю о тех, кому это проще и доступней организовать, в том числе и прессу...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Вяра » 20/07/2011, 10:34

Asof писал(а):...И для этих ассоциаций пиар существенный....да только они, похоже, только на организацию банкетов и способны....
...

А им это зачем надо, :?: их задачи другие - деньжат срубить с русских втюхивая им услуги и втридорога устраивая шашлыки. А эта ситуация конфликтна, придется идти на конфликт с местными властями, денег на этом не поднять а вот связи и "вась-вась" с местными мэрами можно потерять, опять же они нацелены не на туристов а на собственников,и по большому счету, такой скандал только отпугнет русских от Болгарии, а это не нужно не самой Болгарии не ассоциациям. Так что если и раздувать скандал то только в российских СМИ, но синяк на ноге это не та проблема, в то время когда в той же РФ насмерть людей дикие стаи загрызают....только нервов человек потратить. Лучше делать ставку на то, что бы поиметь с хозяина кафе денег на лечение и за моральный ущерб.
Я голосую за то, что бы нанять адваката
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Asof » 20/07/2011, 10:42

Вяра писал(а):
Asof писал(а):...И для этих ассоциаций пиар существенный....да только они, похоже, только на организацию банкетов и способны....
...

А им это зачем надо, :?: их задачи другие - деньжат срубить с русских втюхивая им услуги и втридорога устраивая шашлыки. А эта ситуация конфликтна, придется идти на конфликт с местными властями, денег на этом не поднять а вот связи и "вась-вась" с местными мэрами можно потерять, опять же они нацелены не на туристов а на собственников,и по большому счету, такой скандал только отпугнет русских от Болгарии, а это не нужно не самой Болгарии не ассоциациям. Так что если и раздувать скандал то только в российских СМИ, но синяк на ноге это не та проблема, в то время когда в той же РФ насмерть людей дикие стаи загрызают....только нервов человек потратить. Лучше делать ставку на то, что бы поиметь с хозяина кафе денег на лечение и за моральный ущерб.
Я голосую за то, что бы нанять адваката

Проблема в том, что если есть прокус, то необходимы прививки...поэтому - проблема...."угроза жизни и здоровью"....
Адвокат - правильно, но это очевидный прецедент отношения полиции к русским, благодаря которому можно понудить полицию к действиям....
А что касается "отпугнет русских от Болгарии" - не согласен - если есть защищенность в стране, люди быстрей поедут,а если нет, да еще на фоне хамского отношения полиции, и об этом известно....
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Вяра » 20/07/2011, 13:41

Asof писал(а):Проблема в том, что если есть прокус, то необходимы прививки...поэтому - проблема...."угроза жизни и здоровью"....
....

если собака совсем дикая, тогда да, а если домашня, или такая с сережкой пластмасовой в ухе, то они все привиты от бешенства, прививку если только от столбняка, и то больше риск помереть от осложнений прививки чем от укуса
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Asof » 20/07/2011, 14:00

Вяра писал(а):
Asof писал(а):Проблема в том, что если есть прокус, то необходимы прививки...поэтому - проблема...."угроза жизни и здоровью"....
....

если собака совсем дикая, тогда да, а если домашня, или такая с сережкой пластмасовой в ухе, то они все привиты от бешенства, прививку если только от столбняка, и то больше риск помереть от осложнений прививки чем от укуса


Вяра, я говорю, в основном, о прецеденте и информационном поводе, о наказании полицейских хамов, в конце-концов....
Так или иначе, раз существует угроза здоровью - повод обратиться в консульство есть( ну не знаю я - привита она или нет!) и , я вас уверяю, реакция последует. А это не плохо ни для вас, живущих там, ни для отдыхающих...если хорошо сработают СМИ, то полицейский сто раз подумает, прежде чем послать русского, попавшего в неприятную ситуацию...Разве не так?
П.С. Вот из-за украденной сотни или тысячи евро обращаться бесполезно....а здесь другой случай - нападение собаки на ребенка
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Вяра » 20/07/2011, 14:15

[quote="AsofТак или иначе, раз существует угроза здоровью - повод обратиться в консульство есть(][/quote]
Видимо Вы не разу в консульство не обращались... тут тысячи русских, закон не нарушивших, чуть не департировали, и консул палец о палец не ударил, думаете он из за синяка на ноге (причем была ли собачка никто не знает) зад от стула оторвет и поедет разбираться?...не смешите
:cry:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение data » 20/07/2011, 14:34

Вот вы,Вяра,зарядили.Прямо как в известной песне-смотрим конкурс в Сопоте и глотаем пыль,а кого ни попадя пускают в Израиль.
Есть нормальное основание-наем 10 болгар.И все будут рады.
p.s.лично я никаких пособий в Болгарии не получаю и в наемной работе не нуждаюсь.
data
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18/09/2005, 22:01
Откуда: москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Вяра » 20/07/2011, 15:37

data писал(а):Вот вы,Вяра,зарядили.Прямо как в известной песне-смотрим конкурс в Сопоте и глотаем пыль,а кого ни попадя пускают в Израиль.
Есть нормальное основание-наем 10 болгар.И все будут рады.
p.s.лично я никаких пособий в Болгарии не получаю и в наемной работе не нуждаюсь.

инвестиции не менее нормальное основание было, и уж получше чем 10 липовых болгар, а работать вы тут при всем желании с ВНЖ не сможете так же как и на пособия притендовать...и то и это основания были совершенно законными, но консул не посчитал нужным защитить граждан когда их целыми семьями собирались за просто так департировать, завтра Вас обяжут по 1000 евро на каждого цыгана липового платить или не 10 а 20 нанять, думаете за вас кто то впряжется? Мы в России и то никто и звать нас никак, а уж за границей :cry: - тут каждый сам за себя, или создавать диаспоры как армяне или евреи...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Asof » 20/07/2011, 15:44

Вяра писал(а):[quote="AsofТак или иначе, раз существует угроза здоровью - повод обратиться в консульство есть(][/quote]
Видимо Вы не разу в консульство не обращались... тут тысячи русских, закон не нарушивших, чуть не департировали, и консул палец о палец не ударил, думаете он из за синяка на ноге (причем была ли собачка никто не знает) зад от стула оторвет и поедет разбираться?...не смешите
:cry:[/quote][/quote][/quote]

Приходилось и не раз, правда не в Болгарии... Всегда получал искомую помощь ....Главное, правильно поставить вопрос... :)

А насчет поднял "тогда" он зад или нет - уверен, что поднял и результат получен, благодаря консулату, уж извините....не хотелось ворошить эту тему...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение krott » 20/07/2011, 16:05

Вяра писал(а):...тут каждый сам за себя, или создавать диаспоры как армяне или евреи...

Можно считать этот форум черновиком диаспоры. Одна грязь и оскорбления. Нет уж, лучше я сам как нибудь.
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Вяра » 20/07/2011, 17:50

Asof писал(а):А насчет поднял "тогда" он зад или нет - уверен, что поднял и результат получен, благодаря консулату, уж извините....не хотелось ворошить эту тему...

Ага, помнится его ответ разместили))) полное не знание законов страны в которой он работает....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Вяра » 20/07/2011, 17:51

krott писал(а):
Вяра писал(а):...тут каждый сам за себя, или создавать диаспоры как армяне или евреи...

Можно считать этот форум черновиком диаспоры. Одна грязь и оскорбления. Нет уж, лучше я сам как нибудь.

Ну у русских отрадясь диаспор за границей не было, вот и приходилось вечно косить то под евреев, то под армян))))
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Asof » 20/07/2011, 17:54

Вяра писал(а):
Asof писал(а):А насчет поднял "тогда" он зад или нет - уверен, что поднял и результат получен, благодаря консулату, уж извините....не хотелось ворошить эту тему...

Ага, помнится его ответ разместили))) полное не знание законов страны в которой он работает....


Главное, что он сообщил (если не придираться), что будет разрешена смена основание без выезда....я понимаю, почему это вас раздражает... ,
а кроме того, он сообщил, что состоялся разговор с правительством, так значит все-таки "поднял зад" и вы несправедливы....
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Вяра » 20/07/2011, 18:08

Asof писал(а):Главное, что он сообщил (если не придираться), что будет разрешена смена основание без выезда....я понимаю, почему это вас раздражает... ,
а кроме того, он сообщил, что состоялся разговор с правительством, так значит все-таки "поднял зад" и вы несправедливы....
Пока его алешевцы для пиара трясти не начали...а отправить запросик и разместить ответ который не в какие правовые ворота не лезет, это не значит поднять зад....лично я очень не довольна работой консульства, очереди, высокие цены ("правильно" выбора то у россиян нет), работают всего по несколько часов три раза в неделю, все остальное время загорают что ли? Не приведи Боже чего случиться и придется к ним обратиться.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Asof » 20/07/2011, 18:14

Вяра писал(а):Меня Вы раздражаете.....

и это я понимаю... 8)
Вяра писал(а):...а на консула мне начхать, току от него как от козла молока.

Неужели, консул должен, еще и электричество доставлять в забытые болгарские деревни?.... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение krott » 20/07/2011, 19:11

Вяра писал(а):....лично я очень не довольна работой консульства, очереди, высокие цены ("правильно" выбора то у россиян нет), работают всего по несколько часов три раза в неделю, все остальное время загорают что ли? Не приведи Боже чего случиться и придется к ним обратиться.

А мне нравится как они работают. Всегда всё очень вежливо и культурно. И атмосфера такая... как будто в 80-е годы попал)).
Цены, конечно, высоковаты. Но тут, вроде, не бедные люди собрались...
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение bum_ba » 20/07/2011, 21:44

Asof писал(а):Речь не идет, само собой, чтобы фоткать момент нападения....но дальнейшее общение...
Вот где не помешало бы вмешательство русских ассоциаций - эту тему необходимо "раздуть до небес", что бы другие полицейские "пылинки сдували" с русских.... :evil: ....И для этих ассоциаций пиар существенный....да только они, похоже, только на организацию банкетов и способны....
А обращение в консульство сейчас и уместно и толк будет....

Я уже писала в другой ветке напишу и здесь. Хотя как только заходит речь о посолостве-консульстве, посты сразу стирают. :lol: Если полиция в любой стране бездействует, то абслютно логично обратиться за помощью в посольство своей страны. И это самое посольство должно защищать своих граждан. Российское посольство этого не делает, про всякие ассоциации я вообще молчу. Так что здесь можно рассуждать сколь угодно о том какая плохая болгарская полиция и какое отвратительное отношение к руссо-туристо в БГ (кстати, может быть лучше подумать почему именно такое отношение?), но наши соотечественники в обязанности которых входит защищать интересы своих граждан, ничем не лучше, даже еще хуже.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Asof » 21/07/2011, 07:07

bum_ba писал(а):
Asof писал(а):Речь не идет, само собой, чтобы фоткать момент нападения....но дальнейшее общение...
Вот где не помешало бы вмешательство русских ассоциаций - эту тему необходимо "раздуть до небес", что бы другие полицейские "пылинки сдували" с русских.... :evil: ....И для этих ассоциаций пиар существенный....да только они, похоже, только на организацию банкетов и способны....
А обращение в консульство сейчас и уместно и толк будет....

Я уже писала в другой ветке напишу и здесь. Хотя как только заходит речь о посолостве-консульстве, посты сразу стирают. :lol: Если полиция в любой стране бездействует, то абслютно логично обратиться за помощью в посольство своей страны. И это самое посольство должно защищать своих граждан. Российское посольство этого не делает, про всякие ассоциации я вообще молчу. Так что здесь можно рассуждать сколь угодно о том какая плохая болгарская полиция и какое отвратительное отношение к руссо-туристо в БГ (кстати, может быть лучше подумать почему именно такое отношение?), но наши соотечественники в обязанности которых входит защищать интересы своих граждан, ничем не лучше, даже еще хуже.

Расскажу только одну историю из своей практики.
Было это еще в 93 году. Мой норвежский приятель подарил мне грузовичок - говорит, приезжай забирай. Люблю Норвегию, почему не прокатиться...
Вообщем, когда съехали с парома в Турку, оказалось, что в Финляндии правило для грузовиков - кузов не может быть сменным, а должен быть жестко закреплен на раме (приварен). Полиция - "...не пустим! "Можем довести до консульства, а машину арестовываем"...Хорошо -везите. Приезжаем - воскресенье - никого нет. Нахожу телефон консула, звоню, через пол-часа приезжает. Открывает консульство, пьем кофе, думаем как решить проблему... Короче, нашли "бывших наших" которые приварили... Замечу, однако, - никакой угрозы жизни и здоровью не было....
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение ANN-2 » 21/07/2011, 08:52

А что туристов из других стран не обворовывают, не обманывают и не кусают? Может болгарская полиция к ним относится по-другому? Кто-нибудь может привести пример? Может кто-нибудь знает случаи, когда консульство хоть одного из государств вмешалось по случаю нарушения прав их граждан? По-моему пока вас не арестуют или другим способом не ограничат свободу, консульство не вмешивается. Потому что принато, что это внутреннее дело государства и у каждого из граждан есть право защищятся всеми доступными средствами.
Мне лично не приходилось обращаться в наше консульство с такими вопросами, но я слышала от одной дамы, что она обратилась за фин.помощью в консульство не помню подробно в связи с чем...вроде с мужем были проблемы, он дрался, ее выгонял....денег ей не дали и в их семейные отношения не стали вмешиваться, но предложили бесплатный билет в Россию.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Asof » 21/07/2011, 09:08

ANN-2 писал(а):Может кто-нибудь знает случаи, когда консульство хоть одного из государств вмешалось по случаю нарушения прав их граждан?

Сколько угодно таких случаев "на слуху" с отъемом детей у русских матерей во Франции, Финляндии.... . Другое дело результат, но это уже законодательство этих стран... :roll:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Пред.След.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3