Безопасно ли жить в Болгарии?

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение SLAVERY » 18/08/2011, 10:56

Не понятно что здесь обсуждают вот вчера еще одна кража http://www.dobrichonline.com/?com=news&cid=5117 я уже писал что в нашем случаи люди пожалели 50 Лева в месяц но уж если в гольфклубы залезают то я уж не знаю что делать тема серьезная и не превращайте ее в балаган вы что не понимаете про что вам говорят вы спите а в вашем доме ходят бандиты чем это может закончиться уж я думаю не синяком под глазом
SLAVERY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15/01/2010, 17:26

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Вяра » 26/08/2011, 23:40

Asof писал(а):"...где Кура, а где твой дом!..."(с) Чудните скалы - это Стара Планина, а я о Страндже...
Вот на это из моего окна можно смотреть с удовольствием в любое время года, тут например ранняя весна.... :)

Что то эта фотография ОЧЕНЬ сильно отличается от вот этой... :roll:
viewtopic.php?f=84&t=21883&start=100
Где правда, Брат? :wink:

Была сегодня в Меден Рудник,это НЕ Бургас, до Бургаса там еще пилить и пилить, не смотря на то что район приписан к Бургасу, стоят серые страшные, облезлые панельки, один большой супермаркетбилла на весь район, и не смотря на то что там понатыкали ярких новостроек, по сути тех же панелек только крашеных, красивее не стало, серо, убого, вронючее здоровенное озеро с пожухлой травой по берегам, сразу на краю этого не большого района цыганская махала со всеми атрибутами в виде облезлых собак, грязи и вороватых цыган.... считаю что там не стоит селиться, в том числе и с позиции собственной безопасности и безопасности жилища, есть ведь куда более приличные районы в той же отдаленности, Сарафово например, если так уж хочется иметь квартиру с припиской к Бургасу но не в городе
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Asof » 27/08/2011, 07:09

Вяра писал(а):
Asof писал(а):"...где Кура, а где твой дом!..."(с) Чудните скалы - это Стара Планина, а я о Страндже...
Вот на это из моего окна можно смотреть с удовольствием в любое время года, тут например ранняя весна.... :)

Что то эта фотография ОЧЕНЬ сильно отличается от вот этой... :roll:
viewtopic.php?f=84&t=21883&start=100
Где правда, Брат? :wink:

:)- :) - :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение MANKEES » 27/08/2011, 10:26

Вяра писал(а):Была сегодня в Меден Рудник,это НЕ Бургас, до Бургаса там еще пилить и пилить, не смотря на то что район приписан к Бургасу, стоят серые страшные, облезлые панельки, один большой супермаркетбилла на весь район, и не смотря на то что там понатыкали ярких новостроек, по сути тех же панелек только крашеных, красивее не стало, серо, убого, вронючее здоровенное озеро с пожухлой травой по берегам, сразу на краю этого не большого района цыганская махала со всеми атрибутами в виде облезлых собак, грязи и вороватых цыган.... считаю что там не стоит селиться, в том числе и с позиции собственной безопасности и безопасности жилища, есть ведь куда более приличные районы в той же отдаленности, Сарафово например, если так уж хочется иметь квартиру с припиской к Бургасу но не в городе


Вообще,всё неправда.Мнение поверхностное. Не стоит судить о районе,лишь проехав по нему и увидев из окна машины.
Меден Рудник - новый и перспективный район Бургаса,который интенсивно и динамично развивается. В нём проживает треть населения Бургаса(около 100 тыс.человек). В районе хорошо развита инфраструктура,что очень удобно при проживании. Много разных магазинов в шаговой доступности,и не один супермаркет Била,а есть ещё два Лидл(немецкая торговая сеть продуктов) и Зора(это только большие супермаркеты,а небольших магазинчиков - уйма!). Кстати,продукты питания и фрукты-овощи,почему-то здесь дешевле,чем в Бургасе. В районе очень хорошая инфраструктура,несколько школ и училищ,детсады,детские площадки,20 спортплощадок,5 банков,3 больницы,пункт приёма анализов самой крупной болгарской лаборатории "Лина",3 почты,различные ремонтные мастерские,автозаправки,автомастерские и стоянки,мясные и рыбные магазины,мебельные магазины("Арон"и другие),французский "Мр.Бриколадж",на каждом шагу продают овощи и фрукты,есть что и где выбрать и т.д. Панелек,как вы пишете,в новостройках просто нет,потому-что новое строительство только кирпичное,панели давно уже не строят нигде. До центра Бургаса 20-25 минут на автобусе или троллейбусе,ходят через каждые 5 минут. Рядом озеро-заповедник Мандра,одно из трёх озёр Бургаса,пожалуй,самое красивое,в котором много рыбы,различные виды птиц(цапли,пеликаны,лебеди,утки и т.д.),дышится у озера легко и свободно,никакой вони нет.Недалеко от домов находится лесопарковая зона(сосняк и смешанный лес),в которой любят гулять жители. Километрах в 4-5 есть действующий мужской монастырь "Св.Богородица" с красивым храмом и кельями.В районе проживает много наших соотечественников,в основном,семейные пары пенсионного возраста,здесь очень спокойно,нет никакой серьёзной преступности,уличного хулиганства и воровства.
Что касается цыган,то они есть везде,главное,как они себя ведут. Здесь цыгане не только роются в помойках,как везде,но и подметают улицы,убирают мусор,работают на стройках,особо их и не заметно,ведут себя тихо.
С точки зрения постоянного проживания,район очень удобен,здесь есть всё для жизни и всё это рядом. А,например,в Сарафово,про который вы пишете или другом небольшом прибрежном городке,даже выбора нет,при покупке продуктов питания,покупаешь то,что есть в основном,как правило, единственном небольшом магазинчике или палатке,приходится ехать в город и закупаться,хотя,море в Сарафово совсем рядом.
Конечно,если смотреть на мир негативно и критично,увидишь то,что хотел увидеть.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение MANKEES » 27/08/2011, 14:38

Всё,что написал zu_vi к Меден Рудник абсолютно не относится,нет здесь ни заводов,ни складов,ни свалок и т.п.,экология в районе замечательная,воздух чистейший,у озера сады,горы,лес. Написанное zu_vi,скорее всего про район Победа,в котором,действительно проживает большинство цыган и обстановка там соответствующая. Но это-же абсолютно разные районы!
В Меден Рудник живут обычные болгары,русские,цыган здесь немного и они обособлены своим небольшим поселением.
Соотношение,примерно 98% - болгары,1-2% - цыгане ,в районе Победа наоборот. Да и причём здесь вообще Победа? Я про Меден Рудник писал.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение MANKEES » 27/08/2011, 15:38

ЖК Меден Рудник
Вложения
Супермаркет Арон(Меден Рудник).jpg-1.jpg
Супермаркет Арон(Меден Рудник).jpg-1.jpg (33.94 КБ) Просмотров: 3166
Утро в Меден Рудник.jpg-1.jpg
Утро в Меден Рудник.jpg-1.jpg (26.99 КБ) Просмотров: 3166
Строящийся небоскрёб Синий Диамант.jpg-1.jpg
Строящийся небоскрёб Синий Диамант.jpg-1.jpg (31.73 КБ) Просмотров: 3166
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение MANKEES » 27/08/2011, 15:41

ЖК Меден Рудник
Вложения
Озеро Мандра (Меден Рудник) (2).jpg-1.jpg
Озеро Мандра (Меден Рудник) (2).jpg-1.jpg (28.21 КБ) Просмотров: 3166
Лес рядом с домо DSC04627.jpg-1.jpg-2.jpg
Лес рядом с домо DSC04627.jpg-1.jpg-2.jpg (37.94 КБ) Просмотров: 3166
Меден Рудник DSC04746.jpg-1.jpg
Меден Рудник DSC04746.jpg-1.jpg (33.59 КБ) Просмотров: 3166
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение MANKEES » 27/08/2011, 17:19

Какого года твои фотографии? Уж больно мрачно всё,я такого здесь и не видел. На моих фотках,кстати,есть дата.
Как здесь люди-то живут,ужас? :D
Вложения
DSC04876.jpg-2.jpg
DSC04876.jpg-2.jpg (67.54 КБ) Просмотров: 3140
Мой район DSC04356.jpg-1.jpg
Мой район DSC04356.jpg-1.jpg (101.82 КБ) Просмотров: 3140
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение SLAVERY » 01/09/2011, 12:37

да.. впечетляют виды районов бургаса а для контраста виды москвы прошлого года http://bigpicture.ru/?p=81495 а в этом году еще лучше :D http://www.youtube.com/watch?v=yCWFBkiOdoo
SLAVERY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15/01/2010, 17:26

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение krott » 01/09/2011, 12:57

SLAVERY писал(а):да.. впечетляют виды районов бургаса а для контраста виды москвы прошлого года http://bigpicture.ru/?p=81495 а в этом году еще лучше :D http://www.youtube.com/watch?v=yCWFBkiOdoo


Странный пост... хотелось бы понять Ваше отношение к происходящему. Вы за белых или за красных?
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Вяра » 01/09/2011, 13:55

SLAVERY писал(а):да.. впечетляют виды районов бургаса а для контраста виды москвы прошлого года http://bigpicture.ru/?p=81495 а в этом году еще лучше :D http://www.youtube.com/watch?v=yCWFBkiOdoo

Это по тому что в Москве на 18 миллионов человек, всего несколько мусульманских храмов. Если бы в Болгарии было так же мало, то то же были бы точно такие же виды из окна. Что бы в Москве решить эту проблему достаточно построить в Подмосковье еще с десяток крупных мечетей. Мусульман в Болгарии в процентном соотношении не на много меньше чем в России по отношению к христианам, только этот вопрос решили в Болгарии достаточно просто, есть целые мусульманские поселения, и приверженцам этой религии не составляет сложностей проводить свои обряды не перекрывая дорожное движение в центре городов.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение SLAVERY » 01/09/2011, 20:54

у меня странное ощущение, я вам показываю какая жопа в Москве а вы мне про нехватку мечетей.. вы мне покажите где еще вы увидете такое , В Мекке или в Стамбуле- нигде вы такого не увидите! когда в Варне или Софии будет так вы побежите из Болгарии быстрее паровоза! Это ответ на тему поста для непонятливых, живите здесь и радуйтесь-пока, хотя у меня в этот день( в Болгарии) мулла уже орал в 6 утра и никто из местных так и не понял откуда..
SLAVERY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15/01/2010, 17:26

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение SLAVERY » 01/09/2011, 20:57

и кстати если мне ктото подскажет где найти мечеть на 2000000 человек минимум в одном городе было бы очень интересно
SLAVERY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15/01/2010, 17:26

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Вяра » 01/09/2011, 22:49

SLAVERY писал(а):у меня странное ощущение, я вам показываю какая жопа в Москве а вы мне про нехватку мечетей.. .

Вы не с того конца начали, дело не в религии, да простят меня христиане, но по ряду вопросов само по себе мусульманство, в отрыве от исповедующих его людей, на право и налево нарушающие Коран, даст фору многим религиям, в плане семейных ценностей например...дело в ЛЮДЯХ, которые приезжают в Москву не для того что бы работать а для того что бы воровать, насиловать, гадить, продавать москвичам тухлую свинину, к которой вообще не должны прикасаться...и наличие или отсутствие мечети тут совершенно НЕ ПРИ ЧЕМ, они же не каждый день город перекрывают а раз в год. Вас же не смущает когда на пасху толпы пьяной русской молодежи до утра бухают в церковных скверах?
Или у Вас претензии исключительно к тому что перекрыли проезд? У меня претензии к меру столицы, который сделал город проходным двором для гастарбайтеров режущих во дворах баранов и захвативших рынки не давая бабушкам из Подмосковья торговать своей продукцией, и Мечети тут совершенно не при чем.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение SLAVERY » 02/09/2011, 09:28

в принципе тема поста безопасность жизни в Болгарии и можно обсуждать ее бесконечно, но я предпочитаю сравнение-безопасно ли жить в Сомали, Ливии, и как не смешно в Москве тк живу на две страны, не иделезируя Болгарию все же предпочтение отдаю именно ей, а ПОЧЕМУ писал уже выше, и дело здесь не в бабушках на рынках, кто это пишет уже давно не был в Москве, у нас уже целые професии стали национальностью-попробуйте устроиться на стройку,шофером, дворником и еще кучей специальностей включающие дипломированные , идет вытеснение россиян с рынка труда и организация этнических отраслей причем в колосальных размерах, и опыт европеских стран с погромами видимо у нас ничему не учит, наводить порядок уже не реально и никакого омона здесь не хватит, тойлерантность хороша в пропорциях а когда они нарушаются происходит катастрофа, а в Болгарии одна беда -бедность откуда и растут все проблемы
SLAVERY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15/01/2010, 17:26

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Глокая Куздра » 02/09/2011, 09:38

SLAVERY писал(а): а в Болгарии одна беда -бедность откуда и растут все проблемы

Уверяю вас такой беды нету. Не более бедная страна чем Россия.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Вяра » 02/09/2011, 09:54

SLAVERY писал(а): а в Болгарии одна беда -бедность откуда и растут все проблемы

Я бы не назвала Болгарию бедной, особенно по сравнению с богатой Россией в которой и газ и нефть и уголь с золотом имеются...но безопаснее ОДНОЗНАЧНО.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение MANKEES » 02/09/2011, 11:53

Вяра писал(а):
SLAVERY писал(а): а в Болгарии одна беда -бедность откуда и растут все проблемы

Я бы не назвала Болгарию бедной, особенно по сравнению с богатой Россией в которой и газ и нефть и уголь с золотом имеются...но безопаснее ОДНОЗНАЧНО.

Присоединяюсь.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Ирина1200 » 02/09/2011, 14:12

Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Вяра » 02/09/2011, 17:45

везде воруют, тем более у расслабленых ротозеев туристов, да же в Эмиратах, не смотря на то, что там чуть ли не смертная казнь за это предусмотрена.
Только вот есть ОЧЕНЬ большая разница между тем когда влезают в дом и тихонечко тырят деньги с тумбочки в коридоре, и тем когда влезают, будят хозяев и начинают их пытать на предмет того, где все остальное.... :shock:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Ирина1200 » 02/09/2011, 19:10

Так вот - будучи в магазине в Копенгагене, в примерочной магазина я повесила на кючок золотую цепь с подвеской (цеплялась за свитер) вспомнила и вернулась через 4 часа, там народу прошло через ту примерочную стопять тыщ, висела на том же месте. муж в Токио купил в магазине видеокамеру и фотоаппарат, пакет сильно тянул руки и он его повесил на тротуарное ограждение в центре города - сел в такси и уехал, там прошел наверное миллион человек - вспомнил и вернулся на следующий день - пакет висел на месте. Много воруют там где мало работает полиция. В Болгарии (ИМХО) проблемы именно с работой правоохранительных органов, им тоже кажется (как некоторым практицски коренным и суперосмотрительным гражданам Болгарии) что все туристы дебилы и ротозеи и сами должны смотреть по сторонам - спасение утопающих дело рук самих утопающих - а у полиции есть более важные дела (хотелось бы знать какие). И хватит уже примеров с Эмиратами - ЕДИНИЧНЫЕ случаи есть и там- а в Болгарии вовроство у РОТОЗЕЕВ ТУРИСТОВ (ИШЬ ПОНАЕХАЛИ ЛОХИ) становится закономерным. очень и очень жаль. такая прекрасная страна и если не обращать на это никакого внимания в стиле все хорошо прекасная маркиза - ситуация с каждым годом будет ухудшаться. По поводу "пытать": для особо впечатлительных особ - поменьше увлекайтесь дешевыми детективами авторов типа Ильи Деревянко и российскими сериалами в стиле Бандитский Петербург. А то я смотрю некоторые себе жизнь в России только по этим источникам и представляют.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение bum_ba » 02/09/2011, 19:40

Ирина1200, а зачем Вы в такой плохой стране продаете недвижку? И ведь наверняка своим же соотечественникам... Вы когда им квартирки предлагаете предупреждаете в каком кошмаре они жить будут?
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Ирина1200 » 02/09/2011, 20:47

1. я нигде не говорида что страна плохая. страна прекрасная. просто я не понимаю зачем выдумывать какие-то мифические характеристики - мол таааак безопасно что можно дверь не закрывать, кошельки где попало бросать и прочее, я пишу объективно.
2. я ничего не продаю - в прошлом году наш застройщик попросил помочь разместить информацию о его объектах на этом сайте и я сдуру зарегилась и под своим ником ее разместила, там оставлены координаты не мои - застройщика и его посредников. и честнео говоря я уже и забыла про это и очень удивляюсь когда меня обвиняют в риелтерстве, прямо сейчас напишу админу попрошу убрать этот раздел, тем более к никому никто больше года не прикасался. там уже информация недостоверная.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение MANKEES » 03/09/2011, 08:04

Ирина1200 писал(а):1. я нигде не говорида что страна плохая. страна прекрасная. просто я не понимаю зачем выдумывать какие-то мифические характеристики - мол таааак безопасно что можно дверь не закрывать, кошельки где попало бросать и прочее, я пишу объективно.

А никто и не писал,что в Болгарии можно "кошельки где попало бросать". В мире нет полностью безопасной страны.Не знаю,где уж вы живёте в России,вы почему-то скрываете этот факт. Наверное, вы живёте в небольшой деревушке,где все друг-друга знают,тогда там и безопасно. Людям,которые приехали в Болгарию из больших городов России,есть с чем сравнить уровень безопасности жизни. Здесь я могу спокойно прогуливаться, в вечернее время,в своём районе или Морском парке ,не опасаясь,что меня ограбят. Мне не проломят голову на пешеходном переходе за то,что я сделал замечание водителю,который меня не пропустил и т.д. и т.п. Что касается курортов,то на них надо быть бдительными,мелкие кражи на улице,в общественном транспорте и хищения из номеров,часто провоцируют сами отдыхающие,надо помнить,что на курортах эти преступления являются сезонной работой преступников. На курортах уровень безопасности повышенный,опять-же,нужно следить за собой,не зря же везде напоминают,что нельзя оставлять в номерах ценные вещи,деньги,следить за сумками,карманами в транспорте и т.д. Мы же говорим о безопасности в местах постоянного проживания человека,в городах,посёлках и т.д. Могу сказать,что моя жизнь и жизнь моей семьи в Болгарии, намного безопасней моей прошлой жизни в России и я чрезвычайно рад этому обстоятельству!
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Вяра » 03/09/2011, 10:11

MANKEES писал(а):..... Могу сказать,что моя жизнь и жизнь моей семьи в Болгарии, намного безопасней моей прошлой жизни в России и я чрезвычайно рад этому обстоятельству!

полностью присоединяюсь к предыдущему посту
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение 007 » 08/09/2011, 16:04

Это достойно для форума "О Сербии по-русски."

Вчера вблизи таможни на бул. Кукленско шосе в Пловдиве 26 летний серб был схвачен в момент когда воровал дизеля (успел накачать 30 литров)из грузовика русского гражданина. Тот его задержал и подал сигнал в полицию. Вор задержан. :lol:

Руснак хвана сърбин да му точи колата на пловдивски паркинг
08.09.2011 14:45

Инцидентът се е случил вчера до митницата на бул. "Кукленско шосе".
26-годишен сърбин е заловен в момент на кражба на гориво в Пловдив, съобщиха от полицията в града.
Малко преди 22,00 часа вчера 44-годишен руски гражданин заварил до товарния си автомобил, оставен на паркинга до митницата на "Кукленско шосе", непознат мъж, който бил източил около 30 литра дизелово гориво.
Руснакът успял да задържи крадеца и подал сигнал в Първо районно управление.
Пристигналите на място полицаи са установили, че извършителят е 26-годишен мъж от Сърбия.
Той е бил отведен в районното, където е задържан за 24 часа. Работата по случая продължава.


http://www.dnes.bg/crime/2011/09/08/rusnak-hvana-syrbin-da-mu-tochi-kolata-na-plovdivski-parking.128285
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Nik_1 » 24/09/2011, 18:42

Это давно назревало - началась война между болгарами и цыганами. Уже пали первые жертвы. Кущевки не только в России водятся.
Скоро в Болгарии цыган станет больше чем болгар.

Войната в Катуница ескалира, падна втора жертва
Събота, 24 Септември 2011

Войната в Катуница ескалира, падна втора жертва
Починал е 16-годишният Павел, който припадна по време на протеста на жителите на село Катуница днес, информира "Фокус", като се позова на информация от пресцентъра на Университетската болница в Пловдив.

Момчето е закарано в болницата вече мъртво. Група млади хора отново са се събрали в центъра на Катуница и планират протест довечера от 20.00 часа.



Днес разярена тълпа щурмува къщите и автомобилите на семейството на циганския бос Кирил Рашков – Цар Киро, след като снощи 19-годишен младеж бе прегазен от микробус, пълен с роми. Близо 300 души от село Катуница поискаха с подписка изселването на циганския клан заради системен тормоз над населението. Тълпата преобърна и потроши 3 автомобила на ромската фамилия, а имотите на Цар Киро бяха атакувани с бутилки със запалителни течности и камъни. Малко преди 14 часа днес хората се разотидоха, но обещаха, че ще се върнат отново тази вечер.



Положението в Катуница е овладяно, каза вътрешният министър Цветан Цветанов в Несебър днес в ранния след обед при срещата си с кандидата на ГЕРБ за кмет на общината Атанас Терзиев, предаде „Фокус“. Цветанов, който е председател на предизборния щаб на партията, каза че не желае да коментира, тъй като е вече в предизборна кампания.



Той отбеляза обаче че в 11 ч. е имало среща с обществеността за разясняване на ситуацията в пловдивското село Катуница и задържаните лица от вчерашния инцидент.



Бунтът избухна след 20 часа снощи, когато 19-годишният Ангел Петров излезнал, за да разходи кучето си в селото. Срещу него се засилил микробус и го блъснал. Момчето е влачено 10-на метра, а след това микробусът избягал от местопроизшествието.
Според непотвърдена информация в микробуса са били приближени на ромския бос Кирил Рашков – Цар Киро.

От информацията в сайта Podtepeto.com става ясно, че eкшънът е започнал още вчера през деня, след кратък сблъсък между хора от селото и внуците на Рашков. По непотвърдена информация цигани от „Столипиново“ тръгнали с оранжев бус „Форд Транзит“, за да защитават Рашкови, при което умишлено прегазили Петров. Свидетели на убийството са станали негови близки.

Видео: http://tv7.bg/news/962082.html
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение bum_ba » 24/09/2011, 20:07

Глупости, никакой войны между болгарами и цыганами нет. В Катуница живет беспредельщик Цар Киро со всей его многочисленной родней - терроризирует село он уже давно. Вчера его родственнички убили парня, сбив его нарочно микроавтобусом, и все село поднялось на бунт. Хотят все это семейство выселить из Катуницы. Ребят погибших жалко, болгары молодцы, что отстаивают свою деревню, и я надеюсь, что после такого резонанса в прессе это . Кирил Рашков наконец-то угомонится.По нему давно тюрьма плачет, кстати.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Глокая Куздра » 24/09/2011, 20:17

bum_ba писал(а): это . Кирил Рашков наконец-то угомонится.

фамилия то какая.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Nik_1 » 24/09/2011, 21:21

Последние сводки с поля боя между болгарами и цыганами к 20:49. К действиям подключились и ультрасы (футбольные фанаты) футбольного клуба "Ботев" - Пловдив

Видео: Конфликт в Катуница. Войната между роми и българи взе две жертви (обновена 24.09.2011, 20:49)
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение stifen » 24/09/2011, 21:35

Про русских не знаю - медленно ли оны впрягають - но про цыган скажу точно - жална им майка! :mrgreen:
А конечно - войны нет никакой - а будеть , и давно пора, внедрение конституциального режима! :lol:
Оружие - народу! :mrgreen:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение 007 » 24/09/2011, 21:56

stifen писал(а):Про русских не знаю - медленно ли оны впрягають - но про цыган скажу точно - жална им майка! :mrgreen:
Смотрю фанаты Локомотив Пд и Ботев Пд действуют вместе, что в принципе невозможно - они друг-друга ненавидят - и правда "жална им майка" цыганам
А конечно - войны нет никакой - а будеть , и давно пора, внедрение конституциального режима! :lol:
Както е казал Ляпчев - "Со кротце, со благо и со малце кютек" :lol:
Оружие - народу! :mrgreen:
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение bum_ba » 24/09/2011, 22:04

Фанаты сожгли дома Царя Киро.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение stifen » 24/09/2011, 22:06

bum_ba писал(а):Фанаты сожгли дома Царя Киро.

Цыгане грань перешли.
Аферим и машалла1 Давно пора было. :mrgreen:
Жить в Болгарии стало чуточку безопаснее.
Оружие - народу!
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Nik_1 » 24/09/2011, 22:48

007 писал(а):Смотрю фанаты Локомотив Пд и Ботев Пд действуют вместе, что в принципе невозможно - они друг-друга ненавидят - и правда "жална им майка" цыганам


Точно так же как и наши фанаты Спартака и Динамо. В обычное время специально выезжают за город чтобы набить друг другу морды, но во время беспорядков против кавказцев на Манежной площади действовали совместно. Такое единение бывших врагов во имя общей цели всегда переполняет мою душу положительными восторженными эмоциями.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Nik_1 » 24/09/2011, 22:50

stifen писал(а):Цыгане грань перешли.
Аферим и машалла1 Давно пора было. :mrgreen:
Жить в Болгарии стало чуточку безопаснее.
Оружие - народу!

Впервые полностью согласен с тобой, Наборе!
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение stifen » 24/09/2011, 22:53

Душевно тронуть!Мерси!
Толи еще будеть! :mrgreen:
Оружие - народу!
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение 007 » 25/09/2011, 00:40

127 задержаных в Катунице за вандализм, хулиганство, поджигательство и уничтожение чужой собствености.
http://focus-news.net/?id=n1569256

Арестован также и водитель микроавтобуса каторый убил 19-летнего парня.
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Nik_1 » 25/09/2011, 00:58

Масштаб событий конечно впечатляет. 2000 человек для маленькой Болгарии, это все равно что 20 000 в России. Цыгане со своим беспределом довели болгар до белого каления.

Пловдив. Над 2000 фенове са участвали тази вечер в протестите и сблъсъците в пловдивското село Катуница. Към момента са задържани 21 души. 17 са хванати на площада, а другите - по съседните улички и на мястото на инцидента, каза старши комисар Чонов. Това каза пред Радио „Фокус” Пловдив старши комисар Тодор Чонов, директор на ОД МВР Пловдив.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение vanko » 25/09/2011, 06:37

да, тоя път мангалите попрекалиха... :evil:
http://www.youtube.com/watch?v=QZuzRqj1nBs
Аватара пользователя
vanko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04/09/2009, 10:36
Откуда: Varna-Moscow

Пред.След.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2