Переезд в Болгарию - хватит ли денег?

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

Re: Переезд в Болгарию - хватит ли денег?

Сообщение tolstaya_zgaba » 19/02/2012, 21:14

Да и вообще, авторы тем, что ставят вопрос именно так: А хватит ли денег, обречены на неудачи. На перезд может быть и хватит, а вот на нормальную жизнь-нет. Особенно молодым, которым еще детей поднимать нужно. ИМХО[/quote]
Почему, расскажите, пожалуйста? Наше финансовое положение не ахти какое, и ахти не предвидится в обозримом, да и, честно говоря, в необозримом будущем. Нормальной жизни, как вы ее понимаете (т.к. Москвичка) в России у нас нет. То есть есть школы обычные, кружки муниципальные для детей, я вышла на работу, детей практически не вижу. Чего бы я жду от жизни в Болгарии:
- того же набора скромных благ
- хорошего климата
- общения с детьми
- для себя лично возможности лениться (читай не колотиться на тяжелой работе)
- размеренной, пенсионерско-мамско-домохозяйской жизни
- улучшения качества жизни, в общем. Детям дать старт в стране Евросоюза.

Если вам не трудно, аргументируйте, почему неудачи? Это важно - взгляд со стороны.
tolstaya_zgaba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06/05/2009, 20:16

Re: Переезд в Болгарию - хватит ли денег?

Сообщение IvanR » 19/02/2012, 21:35

По телевизору сказали, что в Греции сильно увеличиваются налоги, а для иностранцев особенно. Как бы и в Болгарии не увеличились. А то не будешь знать как избавиться от своей недвижимости. Кто и что об этом думает?
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Переезд в Болгарию - хватит ли денег?

Сообщение Базилио » 20/02/2012, 13:23

tolstaya_zgaba писал(а):Почему, расскажите, пожалуйста? ...
Если вам не трудно, аргументируйте, почему неудачи? Это важно - взгляд со стороны.

Не сможет она сказать.
Ибо в своем посте она либо не додумала, либо передернула, что одинаково плохо.
Когда она пишет про страховку. Медицинская страховка для иностранцев обходится в 300 лева на год, болгары же платят гос медицинскую страховку считай в одну зарплату в год. Тоесть получаешь 1000лв и оплачиваешь 1000лв за 12 месяцев.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Переезд в Болгарию - хватит ли денег?

Сообщение Москвачка » 20/02/2012, 14:55

Базилио писал(а):Не сможет она сказать.
Ибо в своем посте она либо не додумала, либо передернула, что одинаково плохо.
.

Базилио, крайне невежливо говорить за других, на мой взгляд. И при чем тут страховка?
А по существу скажу: читайте форум внимательно, все уже рассказали не один раз, что, почему и сколько стоит....
Если вы пишите, что ваше материальное положение не ахти и в ближайшем будущем изменений не придвидится, как же вы планируете переезд в чужую страну, да еще с детьми? Бытует мнение, что приехав в Болгарию и нелегально устроившись уборщицей, запросто можно купить и квартиру и машину и т.д.
Это не так, к сожалению....
Москвачка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09/09/2011, 10:49

Re: Переезд в Болгарию - хватит ли денег?

Сообщение Лора -- » 20/02/2012, 15:12

Детям дать старт в стране Евросоюза.

Уж не знаю, плакать над этим или смеяться..... . С такими представлениями о Болгарии вам сюда лучше не ехать.
Лора --
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07/02/2012, 22:27

Re: Переезд в Болгарию - хватит ли денег?

Сообщение tolstaya_zgaba » 21/02/2012, 14:10

Москвачка писал(а):
Базилио писал(а):Не сможет она сказать.
Ибо в своем посте она либо не додумала, либо передернула, что одинаково плохо.
.

Базилио, крайне невежливо говорить за других, на мой взгляд. И при чем тут страховка?
А по существу скажу: читайте форум внимательно, все уже рассказали не один раз, что, почему и сколько стоит....
Если вы пишите, что ваше материальное положение не ахти и в ближайшем будущем изменений не придвидится, как же вы планируете переезд в чужую страну, да еще с детьми? Бытует мнение, что приехав в Болгарию и нелегально устроившись уборщицей, запросто можно купить и квартиру и машину и т.д.
Это не так, к сожалению....


Попробую объяснить, что такое "не ахти". Это - отсутствие перспектив, и, самое главное, ЖЕЛАНИЯ, карьерного роста. Я не хочу работать в Болгарии уборщицей, чтобы заработать на квартиру, я хочу вообще не работать, заниматься лишь удаленкой, а остальное время жить (такое видение ситуации на данный момент). Квартира в Болгарии у нас уже есть, покупка машины кажется мне необходимостью, также как не кажется какой-то из ряда вон тратой. Квартира на курорте, в доме, а не в апарткомплексе или отеле. Как я планирую переезд? Взять детей и оформить ВНЖ, все остальное у нас есть уже (жилье, мебелировка, техника, одежда, мы живем на два дома как бы) , но не в культурной столице с развитой инфраструктурой, а в маленьком городке курортном, мои тревоги на этот счет выше описала. Также рассматриваю вариант с приобретением жилья в Варне для улучшения качества жизни, но это только в случае окончательного принятия решения о переезде, для отдыха мне милей болгарского тихого курортного местечка лучше нет ничего. То есть напрячься и заработать за пару лет недостающую сумму. Средств нам не хватает, скажем так, на текущую желаемую жизнь в России. Объективно мы не можем себе позволить излишеств, которые позволяем в Болгарии на аналогичную сумму. На отдых ничего специально не копим, в пределах обычной суммы на месяц живем.
tolstaya_zgaba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06/05/2009, 20:16

Re: Переезд в Болгарию - хватит ли денег?

Сообщение Москвачка » 21/02/2012, 16:00

tolstaya_zgaba писал(а):Попробую объяснить, что такое "не ахти". Это - отсутствие перспектив, и, самое главное, ЖЕЛАНИЯ, карьерного роста. ..
Средств нам не хватает, скажем так, на текущую желаемую жизнь в России. Объективно мы не можем себе позволить излишеств, которые позволяем в Болгарии на аналогичную сумму. На отдых ничего специально не копим, в пределах обычной суммы на месяц живем.

А вы думаете будет у вас в Болгарии блестящая перспектива, не зная языка и не имея возможности легально устроиться на работу (даже если вы ее и найдете чудом)? Вы пока приезжаете сюда как турист, поверьте, разница между туризмом и постоянным проживанием очень большая,попушествуйте по стране, не только по курортным местами.
А уж про дать детям старт в стране Евросоюза))))
Последний раз редактировалось Москвачка 21/02/2012, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Москвачка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09/09/2011, 10:49

Re: Переезд в Болгарию - хватит ли денег?

Сообщение Базилио » 21/02/2012, 16:03

Москвачка писал(а):А вы думаете будет у вас в Болгарии блестящая перспектива, не зная языка и не имея возможности легально устроиться на работу (даже если вы ее и найдете чудом)? Вы пока приезжаете сюда как турист, поверьте, разница между туризмом и постоянным проживанием очень большая,попушествуйте по стране, не только по курортным местами.

Вы что вообще не читаете на что отвечаете?
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Переезд в Болгарию - хватит ли денег?

Сообщение Москвачка » 21/02/2012, 16:06

Базилио писал(а):Вы что вообще не читаете на что отвечаете?

А вы читаете? Очки снимите-будет лучше видно)
Москвачка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09/09/2011, 10:49

Re: Переезд в Болгарию - хватит ли денег?

Сообщение tolstaya_zgaba » 21/02/2012, 17:13

[/quote]
А вы думаете будет у вас в Болгарии блестящая перспектива, не зная языка и не имея возможности легально устроиться на работу (даже если вы ее и найдете чудом)? Вы пока приезжаете сюда как турист, поверьте, разница между туризмом и постоянным проживанием очень большая,попушествуйте по стране, не только по курортным местами.
А уж про дать детям старт в стране Евросоюза))))[/quote]

Напишу еще раз, чтобы вы поняли меня: Я НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ. НЕ ХОЧУ СТРОИТЬ КАРЬЕРУ. Хочу жить на ренту. Лучше, чем в России. НЕ ХОЧУ путешествовать по стране НЕ по курортным местам и НЕ по крупнейшим городам, как НЕ делаю этого в России и НЕ рассматриваю депрессивные области России для проживания.
А про Евросоюз... Сейчас Болгария не на коне, но кто знает, что будет дальше? По крайней мере у многих болгар, с которыми я познакомилась, дети переехали в страны Европы, сами они имели опыт работы в Европе, вссе-таки шансов больше, ИМХО. Не могли бы вы конкретно ответить, КОНКРЕТНО, почему вас веселит про "старт в Евросоюзе"? Болгарское образование хуже российского? Если не рассматривать престижные ВУЗы (у детей нет способностей выдающихся).
tolstaya_zgaba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06/05/2009, 20:16

Re: Переезд в Болгарию - хватит ли денег?

Сообщение Sevuk » 21/02/2012, 19:09

tolstaya_zgaba писал(а): Не могли бы вы конкретно ответить, КОНКРЕТНО, почему вас веселит про "старт в Евросоюзе"? Болгарское образование хуже российского? Если не рассматривать престижные ВУЗы (у детей нет способностей выдающихся).

Да не нужно переживать! Приедете поживете годок - другой , и все выстроится само собой! Вы поймете сами все минусы Болгарии , но и найдутся плюсы , кстати их не мало. За детей тоже не надо переживать , со временем получат статус и все ок. Войдут к среду сверстников , а там глядишь и штаты подадутся , не пропадут! Отфильтруются и с России люди. Останутся только надежные , которые где-то подскажут что и как. Так что вперед и с песней!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Пред.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2